Гостей: 1

Главная » 2013 » Июль » 1 » "ШЕРИФ" - ОБЛАДАТЕЛЬ СУПЕРКУБКА МОЛДОВЫ-2013. (ФОТО+ВИДЕО).
00:43
"ШЕРИФ" - ОБЛАДАТЕЛЬ СУПЕРКУБКА МОЛДОВЫ-2013. (ФОТО+ВИДЕО).
Победителем Суперкубка Молдовы в пятый раз стал "Шериф". Чемпион со счетом 2:0 обыграл обладателя кубка "Тирасполь".
Шериф - ФК Тирасполь 2:0
Голы: Иса, 10 - 1:0, Балима, 59 - 2:0

Шериф: Стажила, Балима (Пешич, 86), Метуа, Скрипченко, Пайе, Иса (Марковски, 58), Самарджич, Макрицкий, Станоевич, А.Пащенко (Каду, 82), Луваннор (Лиса, 66).
Запасные: Г.Георгиев, Апостолов, Вильям.
ФК Тирасполь: Лившиц, Д.Попович, Новиков, Шаповал, Заричнюк, А.Попович (Невуче, 73), Жосан (C.Георгиев, 64), Боештян, А.Гросу-ст. (Каранийчев, 46), Булат, Хачатуров.
Запасные: Звягинцев, Хауши, Дюльгер, Фред.
Судья: Сергей Деренов. Тирасполь, главная арена с/к "Шериф".

Обеим командам вскоре предстоят еврокубковые матчи, поэтому отчетный поединок соперники, по собственному признанию, рассматривали не только как возможность выиграть трофей, но и как хороший тест перед международными встречами.

"Шериф" открыл счет уже на десятой минуте. Свой первый гол за желто-черных забил болгарский форвард Исмаил Иса, оказавшийся первым на добивании после того, как новый голкипер "горожан" Владимир Лившиц отразил удар Бенджамина Балима.

В начале второго тайма "Тирасполь" был близок к ответному голу, однако кипер "Шерифа" Дмитрий Стажила справился с коварным ударом Георгия Каранейчева с

нескольких метров. А на 59-й минуте подопечные Виталия Рашкевича, владевшие небольшим преимуществом, забили повторно. Александр Пащенко в правом углу штрафной

соперника виртуозными финтами запутал Артема Хачатурова и навесил на линию вратарской, откуда цель поразил набежавший Балима.

В оставшееся время "Шериф" грамотно действовал по счету и скорее мог забить третий гол, нежели "горожане" - отыграться. Таким образом, желто-черные выиграли пятый Суперкубок Молдовы, который оспаривается с 2003 года.

После церемонии награждения и залпов праздничного салюта соперники сошлись во мнении, что "Шериф" больше заслужил победу в Суперкубке Молдовы.

"ШЕРИФ"(Т.)-обладатель суперкбка Молдовы-2013.

Главный тренер "Шерифа" Виталий Рашкевич:
План на игру ребята выполнили. Радует, что есть сдвиг в объединении команды, так как у нас много новых игроков. Они начинают понимать наши требования, поэтому стало больше коллективного футбола в нашем исполнении.

Капитан "Шерифа" Марко Станоевич:
В прошлом году в матче за суперкубок мы по пенальти уступили "Милсами", поэтому сегодня очень хотели взять реванш и выиграть трофей. Да, у нас не было особого преимущества над "Тирасполем", но, считаю, мы играли умнее, поэтому и выиграли. От матча к матчу мы стараемся действовать лучше, чтобы в Лиге чемпионов УЕФА у нас все было хорошо.

Главный тренер "Тирасполя" Влад Гоян:
Хороший матч, обе команды играли с желанием. Нам не хватало остроты, не получилось ни одной контратаки, так как соперник хорошо оборонялся, закрывал зоны. "Шериф" использовал наши ошибки и заслуженно выиграл. В четверг со "Сконто" мы должны сыграть надежнее.

источник  uefa.com   фото:  fc-sheriff.com
Категория: МОЛДОВА. | Просмотров: 427 | Добавил: RUSL71 | Теги: кубки, Молдова, ШерифТ | Рейтинг: 0.0/0