Пятница, 29.03.2024, 14:39
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Апрель » 6 » ШАНСЫ СТРАН ПОСТСОВЕТСКОГО ПРОСТРАНСТВА ПОПАСТЬ НА ЧМ-2018 В РОССИЮ.
21:10
ШАНСЫ СТРАН ПОСТСОВЕТСКОГО ПРОСТРАНСТВА ПОПАСТЬ НА ЧМ-2018 В РОССИЮ.

«Советский спорт» оценил шансы бывших республик СССР попасть на чемпионат мира в Россию.

От Азии – только Узбекистан

Чтобы попасть на чемпионат мира из азиатского региона нужно преодолеть три отборочных раунда. Бывшие республики СССР Киргизия, Таджикистан и Туркмения остановились на втором. Узбекистан же уверенно дошел до третьего этапа, попав в одну группу с Ираном, Южной Кореей, Сирией, Катаром и Китаем.

За три матча до конца Узбекистан идет на третьем месте, отставая от Южной Кореи на один балл, а от Ирана – на пять. Напрямую на ЧМ-2018 попадают только две команды. А третье место сыграет в стыковых матчах с третьей команды из второй группы азиатского отбора. С большое вероятностью это будет Австралия, которая вряд ли догонит лидирующих Японию и Саудовскую Аравию, но и ниже не опустится. Победитель стыков сыграет решающие матчи за попадание на ЧМ-2018 с представителем зоны КОНКАКАФ.

Пока все в руках сборной Узбекистана – из трех матчей два с прямыми конкурентами Ираном и Кореей. Побеждай – и ты на ЧМ.

От Европы - редеют ряды

Группа А

Шансы сборной Белоруссии в группе с Францией, Швецией и Голландией за, скажем так, полторы путевки (первое место, выходящее на ЧМ напрямую, плюс второе будет сражаться в стыках) изначально были невелики. А если дома не побеждать Люксембург, то ситуация усложняется до невозможности. На экваторе (5 игр из 10) отбора у Белоруссии два очка. У шведов, которые идут вторыми, - десять. А есть еще разозленные неудачами голландцы с семью очками и разыгравшиеся болгары – с девятью.

Группа B

Даже математические шансы сборной Латвии стремятся к нулю. За пять туров до конца от второго места команда Марьяна Пахаря отстает на девять очков. Швейцария и Португалия столько не растеряют.

Группа С

Старт из двух побед в двух матчах создал для сборной Азербайджана неплохую диспозицию. Немцев, понятное дело, в расчет не берем. Они будут первыми. А вот Северная Ирландия впереди всего на три балла, а Чехия - на один. Причем, у Азербайджана из пяти оставшихся игр три домашних матча, а один из гостевых – против никакой пока сборной Норвегии. Но это на бумаге. На деле же – очень уж уверенно проиграли азербайджанцы североирландцам – 4:0. С другой стороны, недавняя игра с немцами удалась. Несмотря на 1:4, хозяева дали бой действующим чемпионам мира. Даже Лев был недоволен игрой своей команды. Поэтому шансы на выход все же есть. Очень многое будет зависеть от следующей игры – как раз против Северной Ирландии, что важно, дома.

Группа D

Впереди у Грузии домашние матчи с Уэльсом и Ирландией, в которых можно зацепиться за призрачные шансы на поездку на ЧМ-2018. Но даже победы мало что дадут – от Ирландии, которая после пяти туров идет второй, девять очков. Очень много. Сборная Молдавии идет на последнем месте в группе.

Группа E

Кучно, очень кучно. Первое, что приходит на ум, когда видишь таблицу группы E. Польша лидирует. Что очевидно: у них собралось прекрасное поколение, нашедшее своего тренера. А вот дальше: Черногория – семь очков, Дания – семь, Румыния – шесть, Армения – шесть. Плохо, что у команды Артура Петросяна осталось только две домашних игры – против Польши и Дании. С остальными армянам играть в гостях. Зато есть потрясающий эмоциональный фон. После провального старта (три поражения из трех) и смены тренера Варужана Сукиасяна была одержана просто киношная победа над Черногорией – с 0:2 сделали 3:2. После такого все возможно. Даже одна гостевая победа при стопроцентном наборе очков дома в такой ровной группе может существенно помочь выйти на второе место. Правда, надо помнить, что худшая из вторых команд в девяти группах в стыки не попадает.

Еще одна сборная с постсоветского пространства – сборная Казахстана – в этой группе идет последней, с двумя очками.

Группа F

Математически, опять же, для сборной Литвы пока все возможно. Но с таким подходом возможна и победа сборной России на ЧМ-2018. Математически. В реальности у Литвы одна победа в пяти матчах – над Мальтой – и четыре очка отставания от второго места, на котором идут словаки. Им, кстати, Литва проиграли 0:4. А ведь есть еще неуступчивые словенцы и шотландцы. С ними, правда, играть дома.

Группа Н

Бельгия выиграет группу. Я это видел в заголовках газет будущего. А семь очков отставания Эстонии от Греции при наличии Боснии Герцеговины не отыгрываются. Вот и все.

Группа I

Сборная Украины попала в сложнейшую группу – с Хорватией, Исландией и Турцией. Каждая из этих команд по отдельности не подарок, а вместе так и вовсе очень неприятный жребий. Диспозиция такая: у Украины осталось два домашних матчах – с хорватами и турками. И пять очков отставания от тех же хорватов и два - от исландцев. В общем, сыграв дома вничью с исландцами игроки сборной Украины обрекли себя на необходимость победы в гостях. Привычный расклад - все будет решаться в самом конце. Но несмотря на сложность ситуации, надо признать, что шансы сборной Украины из тех постсоветских сборных, которые играют отбор в Европе, самые высокие. Даже так: самые реальные. У остальных пока больше математики.

источник: interfutbol.uz
фото: 
logosklad.ru

Категория: СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. | Просмотров: 587 | Добавил: RUSL71 | Теги: снг, Балтия, ЧМ2018 | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024