Пятница, 26.04.2024, 21:41
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Февраль » 8 » ШАНСЫ ИГРОКОВ "ЗЕНИТА" НА ВТОРУЮ ПОЛОВИНУ СЕЗОНА.
23:53
ШАНСЫ ИГРОКОВ "ЗЕНИТА" НА ВТОРУЮ ПОЛОВИНУ СЕЗОНА.

Дозаявка на Лигу Европы завершена и прошла для «Зенита» впустую. А будет ли петербургская команда приобретать кого-то под чемпионат России — большой вопрос. Скорее всего, доиграет сезон тем составом, который есть сейчас в распоряжении Андре Виллаш-Боаша. Вот и трансфер Артема Дзюбы вроде как должен состояться только летом. «Спорт День за Днем» проанализировал шансы каждого из игроков «Зенита» на попадание в «основу» во второй части сезона.

Вратари

Юрий Лодыгин, 99%

Лодыгин — единственный игрок «Зенита», проведший все матчи чемпионата России и Лиги чемпионов с первой и до последней минуты. На данный момент ему практически стопроцентно гарантировано место в «основе», но не благодаря статусу и высокой зарплате, а исходя из уровня игры. Начнет регулярно ошибаться — сядет на скамейку запасных.

Вячеслав Малафеев, 1%

Бывшему первому номеру сине-бело-голубых остается только ждать, что Лодыгин, не дай бог, получит травму или станет пускать «пенки». Не в пользу Малафеева и приобретенная с годами склонность к повреждениям. Вячеслав выходил бы в «основе» во встречах Кубка России, однако из этого турнира «Зенит» неожиданно вылетел.

Защитники

Эсекьель Гарай, 99%

Финалист чемпионата мира — 2014 в составе сборной Аргентины может вылететь из стартового состава «Зенита» только по причине травмы. Кстати, сегодня Гарай как раз залечивает перелом ребра, но к первому матчу с ПСВ в Эйндховене, говорят, будет готов. С точки зрения уровня игры к Эсекьелю нет претензий, он лидер обороны команды.

Николас Ломбертс, 90%

Ломбертс в обычных обстоятельствах также должен играть в «основе», ведь и он держит марку. Другое дело, что при ротации состава и сложном календаре, когда «Зенит» вынужден выходить на поле каждые два-три дня, скорее бельгиец получит паузу, нежели его аргентинский напарник. Это и снижает чуть-чуть его процент.

Доменико Кришито, 90%

У Кришито нет реальной альтернативы, разве что переводить налево кого-то из номинальных правых защитников. Хотя в некоторых матчах итальянец многовато ошибается, вот и по «горчичникам» он безусловный лидер «Зенита» — семь в чемпионате и еще четыре в Лиге чемпионов. Может иногда оставаться в запасе из-за лимита на легионеров в премьер-лиге.

Игорь Смольников, 50%

Сумасшедшая конкуренция между Смольниковым и Анюковым — приятная головная боль для Виллаш-Боаша. Зачастую до матча невозможно предсказать, кто из них попадет в «основу». Преимущество Смольникова в том, что он моложе и выносливее. Кроме того, Игорь всегда готов закрыть и левую бровку в обороне сине-бело-голубых.

Александр Анюков, 50%

Анюков, пожалуй, выглядит поубедительнее Смольникова, когда речь идет об исполнении прямых обязанностей в топовых матчах. Здесь очень важную роль играет опыт игрока, а у Александра его, конечно, побольше, чем у Игоря. Наверняка главный тренер продолжит чередовать эту пару и в весенних матчах «Зенита» на два фронта.

Луиш Нету, 10%

Нынешней зимой португалец был очень близок к уходу из петербургского клуба, однако, судя по всему, доиграет в «Зените» до конца сезона. Понятно, что рассчитывать на место в «основе» Нету может только в условиях ротации либо при травме кого-то из ведущих стопперов. Очевидно, он смирился с этой неприятной ролью.

Милан Родич, 1%

«Зениту» не удается пристроить Родича куда-либо с заметной выгодой для себя, поэтому сербский легионер продолжает числиться дублером Кришито. Но играть Родич не будет, тем более из Кубка России команда уже выбыла. Думается, разумнее было бы держать и наигрывать в качестве второго левого защитника Джамала Ходжаниязова.

Полузащитники

Мигель Данни, 80%

Данни по-прежнему не подписал новый контракт с «Зенитом», а значит, все ближе к уходу из петербургской команды, но это вряд ли отразится на отношении Виллаш-Боаша к нему. Конечно, Данни не потеряет места в «основе», если резко не снизит мотивации. Иногда, возможно, будет «лишним» в матчах чемпионата из-за лимита на легионеров.

Аксель Витсель, 80%

Универсализм Витселя, помноженный на трансферную стоимость, служит для него надежной страховкой от выпадания из основного состава. Хотя зимой и ходили слухи об отъезде бельгийца в «Ювентус», он все еще игрок «Зенита». Проблемой для Акселя разве что может периодически являться пресловутый лимит на легионеров в чемпионате.

Хави Гарсия, 80%

Испанца покупали прошлой осенью под основной состав, и пока нет никаких причин полагать, что Виллаш-Боаш выдаст Хави Гарсия штаны для протирания лавки. Наоборот, если «Зенит» прочно перейдет на схему с одним опорным полузащитником, то без этого разрушителя тренеру точно не обойтись. Альтернативы из россиян при такой системе просто нет.

Олег Шатов, 60%

Атакующий полузащитник сборной России гармонично смотрится в компании Халка и Данни. Для тренера Шатов — игрок стартового состава, хотя при спаде физической формы Олег может на небольшой отрезок лишиться места в «основе». Впрочем, в российской премьер-лиге «правильный» паспорт точно дает Шатову больше гарантий.

Виктор Файзулин, 40%

На состояние Файзулина негативно повлияло участие в чемпионате мира в Бразилии — в первой части сезона его игра оставляла желать лучшего. В конце концов Виллаш-Боаш вывел Виктора из основного состава. и вполне возможно, что теперь португалец будет меньше доверять российскому центрхаву. В любом случае Файзулину нужно прибавлять.

Александр Рязанцев, 40%

Ситуация с Файзулиным, в свою очередь, пошла на пользу Рязанцеву, которого летом едва не продали в «Локомотив» или куда-то там еще. Александр воспользовался шансом, предоставленным Виллаш-Боашем, и сейчас на равных конкурирует с Файзулиным. По-видимому, оба периодически будут попадать в «основу», однако не в каждом матче.

Андрей Аршавин, 10%

Любимца болельщиков «Зенита» трудно назвать фаворитом главного тренера. Его шансы завоевать место в «основе» по-прежнему нельзя рассматривать как высокие, хотя Виллаш-Боаш хвалил Аршавина за игру на зимних сборах. Но слова — это одно, а что действительно думает португальский специалист об Аршавине, мы увидим только в официальных матчах.

Анатолий Тимощук, 10%

При окончательном переходе «Зенита» на игру с одним опорным полузащитником Тимощук будет иметь еще меньше возможностей выходить на поле с первых минут. Виллаш-Боаш вспомнит об украинце лишь тогда, когда Хави Гарсия потребуется пауза или замена. Правда, не исключено, что португалец решит однажды поставить Тимощука в центр обороны.

Павел Могилевец, 10%

Сегодня только далекий от футбола в Петербурге человек не знает о том, что Могилевец совершил ошибку, вернувшись из Казани в Петербург. Но даже при нынешнем положении вещей Павел решил: в «Рубин» он всегда успеет перейти по новой, а вот в «Зените» третьей попытки могут и не подарить. Значит, будет сидеть в запасе и ждать милости Виллаш-Боаша.

Иван Соловьев, 1%

Кажется, главный тренер «Зенита» уже не рассчитывает на Соловьева. На сборы Ивана не берут, да и в ходе текущего сезона скоростной полузащитник появлялся на поле только тогда, когда Виллаш-Боаш вдруг вспоминал о его присутствии в заявке. Но теперь больше перспектив в команде у некоторых ребят Владислава Радимова из фарм-клуба, чем у Соловьева.

Нападающие

Халк, 99%

Ставить под сомнение выход Халка в «основе» можно будет только в том случае, если он вообще перестанет попадать по мячу. Бразилец — лучший в «Зените» как по забитым мячам, так и по системе «гол плюс пас». Халк — это популярный бренд в России, стоящий страшно даже подумать сколько рублей, поэтому для него нет места на скамейке запасных.

Саломон Рондон, 50%

Переговоры с Дзюбой прежде всего знак того, что Виллаш-Боаша не устраивает эффективность нападающих. К сожалению, Рондон не сумел в полной мере оправдать доверие португальского тренера, зачастую в особо важных матчах уходил с поля без гола. Вдобавок на Рондона сильнее, чем на других, давит лимит на легионеров в премьер-лиге.

Александр Кержаков, 49%

Кержакову было еще сложнее, поскольку ему не хватало такого доверия от Виллаш-Боаша, какое имел Рондон. Снижает шансы Александра завоевать симпатии тренера и история с непопаданием в самолет, летевший в Монако. Хотя Кержаков извинился, предложив начать все с нуля, нет никакой уверенности в том, что португалец верит форварду.

Рамиль Шейдаев, 1%

Юный нападающий явно приглянулся Виллаш-Боашу, который берет Шейдаева на все зимние сборы. Конечно, пока Рамилю рано рассчитывать на выход на поле с первых минут, но если случится форс-мажор и Рондон с Кержаковым не смогут сыграть, то, возможно, португалец сделает ставку на Шейдаева. Риск невелик — случались в «Зените» и более ранние дебюты в «основе».

источник:  sportsdaily.ru

Категория: НОВОСТИ РФПЛ | Просмотров: 304 | Добавил: RUSL71 | Теги: Зенит, РФПЛ | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024