Суббота, 11.05.2024, 08:08

Онлайн всего: 2
Гостей: 2

Главная » 2014 » Март » 5 » СБОРНАЯ УЗБЕКИСТАНА ВЫШЛА В ФИНАЛЬНУЮ ЧАСТЬ КУБКА АЗИИ-2015.(ВИДЕО).
21:12
СБОРНАЯ УЗБЕКИСТАНА ВЫШЛА В ФИНАЛЬНУЮ ЧАСТЬ КУБКА АЗИИ-2015.(ВИДЕО).

УЗБЕКИСТАН - ОАЭ - 1:1

Гол: Аль-Хамади, 68 - 0:1, Сергеев, 86 - 1:1.

Узбекистан: Суюнов, Тухтаходжаев, Муллажонов, Шодиев (Нагаев, 78), Денисов, Хайдаров, Хасанов (Рашидов, 66), Джепаров, Ахмедов, Турсунов (Искандеров, 66), Сергеев.

Предупреждения: Джепаров, 35, Тухтаходжаев, 83 - Мабхут 82.

Удаление: Тухтаходжаев (двойное предупреждение), 89 - нет.

Стадион: "Бунёдкор" (Ташкент).

Сборная Узбекистана завершила отборочный цикл Кубка Азии-2015 матчем против ОАЭ. Игра ничего не решала, но для сохранения чести хозяевам нужно было добиться положительного результата.

Уже на четвёртой минуте сборная Узбекистана создала опасную возможность для взятия ворот арабской сборной. Команда Мирджалола Косымова не сбавляла вожжи. На двенадцатой минуте полузащитник "Анжи" Ахмедов классно зарядил по воротам с двадцати пяти метров, но мяч толком совсем чуть-чуть разминулся со створом ворот. Спустя три минуты сборная Узбекистана создала ещё один опасный момент. После прострела с левого фланга Санджар Турсунов бил практически в упор, но мяч каким-то чудом пролетел мимо цели.

Середина первого тайма прошла под прессингом сборной Узбекистана, которая стремилась отличиться первой. Узбекистанцам до поры до времени отчаянно не везло. Это продолжалось почти до самого конца матча. Моменты сменяли друг друга, но мяч просто-таки отказывался влетать в ворота сборной ОАЭ. На шестьдесят седьмой минуте арабы всё-таки вышли вперёд, реализовав одну из своих редких возможностей для взятия владений соперника.

Вышедший в перерыве Аль-Хамади получил мяч у чужой штрафной площади, элегантно развернулся и пробил в самый угол ворот. Суюнов не сумел спасти команду от неминуемого гола - 0:1. Узбекистанцы недолго думали с ответом: Суюнов отразил мяч в сумасшедшем прыжке, а затем отыгрался. Навес с левого фланга был реализован Сергеевым красивым выстрелом - 1:1.
По итогам отборочного турнира национальная сборная  Узбекистана заняла второе место в группе с 11 очками и в следующем году примет участие в самом престижном футбольном соревновании континента – Кубке Азии.

источник:  euro-football.ru

Категория: УЗБЕКИСТАН. | Просмотров: 455 | Добавил: RUSL71 | Теги: узбекистан | Рейтинг: 0.0/0