Пятница, 19.04.2024, 12:36

Онлайн всего: 1
Гостей: 1

Главная » 2013 » Ноябрь » 28 » СБОРНАЯ УЗБЕКИСТАНА ДОСРОЧНО ВЫШЛА В ФИНАЛЬНУЮ СТАДИЮ КУБКА АЗИИ-2015.
18:38
СБОРНАЯ УЗБЕКИСТАНА ДОСРОЧНО ВЫШЛА В ФИНАЛЬНУЮ СТАДИЮ КУБКА АЗИИ-2015.

Национальная сборная Узбекистана переиграла в 5 туре отборочного турнира Кубка Азии 2015 сборную команду Гонконга и досрочно вышла в финальную часть соревнований.До этого была обыграна сборная Вьетнама 3:0.

19 ноября в Гонконге прошел матч отборочного турнира Кубка Азии 2015. В нем сборная Узбекистана смогла переиграть сборную Гонконга за счет двух голов, забитых в последние 10 минут встречи.

С самых первых минут игры подопечные Мирджалола Касымова завладели полным территориальным и игровым преимуществом, но несмотря на множество созданных моментов, поразить ворота соперника у них не получалось. В первом тайме счет так и не был открыт. Ну, а самым значимым моментом первой половины встречи стало удаление защитника сборной Гонконга Ченга Ким Фунга. На 45 минуте этот футболист сыграл грубо против Сардора Рашидова в результате чего ему была показана вторая желтая карточка в матче.

Второй тайм сборная Узбекистана начала с тремя нападающими на поле. Вместо защитника Даврона Хашимова игру продолжил форвард бакинского «Нефтчи» Бахадыр Насимов. Тем не менее, огромное игровое преимущество и прижатие соперника к своим воротам, никак не отражалось на результате.

Долгожданный момент все же наступил. На 82 минуте Узбекистан добился-таки своей цели и поразил ворота Гонконга. Автором забитого мяча стал Вохид Шодиев. Примечательно, что этот гол стал для нападающего вторым, в двух сыгранных матчах в составе национальной сборной.

Точка в матче была поставлена на 89 минуте со стороны Одила Ахмедова. Полузащитник получил передачу с левого фланга и пробил по воротам соперника. Решение Ахмедова оказалось верным, и счет в матче изменился – 2:0.

Таким образом, сборная Узбекистана одержала очень важную победу и довела количество набранных ею очков до одиннадцати. Этих очков оказалось достаточно, чтобы заполучить путевку Кубка Азии, который пройдет в 2015 году в Австралии.

Отборочный турнир Кубка Азии 2015
4 тур, 15 ноября
Вьетнам – Узбекистан 0:3 (0:1)
Голы:
Вохид Шодиев (40), Игорь Сергеев (47), Сардор Рашидов (89)
Предупреждения:
Таи (27), Нгуен Ван Биен (55), Нгуен Хуан Тан (90+4) – Игорь Сергеев (54)
Удаление: Таи (90+2)
Судья:
Ким Хйок (Ю.Корея)
Стадион «Май Дин», Ханой

Узбекистан: 12.Элдорбек Суюнов, 5.Анзур Исмаилов, 19.Виталий Денисов, 13.Давронбек Хашимов (20.Ислом Тухтаходжаев, 78), 18.Фозил Мусаев, 9.Одил Ахмедов, 7.Азизбек Хайдаров, 8.Сервер Джепаров (к), 17.Санджар Турсунов (23.Сардор Рашидов, 46), 10.Игорь Сергеев, 15.Вохид Шодиев (14.Джамшид Искандеров, 70).

Группа «Е», 5 тур, 19 ноября, вторник
ГОНКОНГ – УЗБЕКИСТАН 0:2 (0:0)

Голы: Вохид Шодиев (83), Одил Ахмедов (89)
Предупреждение: Чан Сиу Ки (77)
Удаление: Ченг Ким Фун (45)
Судьи:
Наваф Шукралла (Бахрейн)
Гокгонг, «
Нong Kong Stadium»
Узбекистан: 12.Элдорбек Суюнов, 5.Анзур Исмаилов, 20.Ислом Тухтаходжаев, 13.Давронбек Хашимов (11.Бахадыр Насимов, 46), 19.Виталий Денисов, 7.Азиз Хайдаров (к), 9.Одил Ахмедов, 14.Джамшид Искандеров (22.Шавкат Саломов, 74), 23.Сардор Рашидов, 15.Вохид Шодиев, 10.Игорь Сергеев (8.Сервер Джепаров, 82).