Четверг, 18.04.2024, 06:53

Главная » 2013 » Ноябрь » 8 » СБОРНАЯ ТАДЖИКИСТАНА ПО ФУТЗАЛУ ВЫХОДИТ В ФИНАЛЬНУЮ ЧАСТЬ ЧЕМПИОНАТА АЗИИ-2014.
22:50
СБОРНАЯ ТАДЖИКИСТАНА ПО ФУТЗАЛУ ВЫХОДИТ В ФИНАЛЬНУЮ ЧАСТЬ ЧЕМПИОНАТА АЗИИ-2014.

Сборная Таджикистана по футзалу вышла в финальную часть чемпионата Азии-2014.

Сборная Таджикистана по футзалу, руководимая Дамиром Камалетдиновым, в заключительном туре отборочного турнира чемпионата Азии в Ташкенте,  накануне уступая по ходу встречи 0:3, смогла одержать волевую победу над командой Туркменистана со счетом 5:4. Об этом сообщает официальный сайт ФФТ.

Набрав шесть очков, таджикские футзалисты заняли второе место в группе и завоевали путевку в финальную стадию континентального первенства, которая в следующем году пройдет во Вьетнаме.

Сборную Таджикистана для выхода в финальную часть чемпионата Азии в матче заключительного тура с Туркменистаном вполне устраивала и ничья. Таджикские футзалисты полностью провалили первые минуты матча и пропустили три быстрых мяча в свои ворота, однако затем смогли проявить характер и до конца первого тайма восстановили статус-кво – 3:3.

Дважды отличился Хуршед Махмудов и один раз Шерзод Джумаев. На седьмой минуте второго периода туркменские футзалисты вновь вышли вперед – 4:3, но уже спустя минуту счет на табло горел 5:4 в пользу Таджикистана. Сначала счет сравнял Мансур Мамедбабаев, а затем нашу команду вперед вывел Шерзод Джумаев, который в итоге, как и Хуршед Махмудов, сделал дубль.

В другом поединке  сборная Узбекистана добилась легкой победы над Кыргызстаном – 5:1.

Набрав 9 очков из 9 возможных, первое место в группе заняли футзалисты Узбекистана. Команда Таджикистана с шестью баллами финишировали второй, а тройку лидеров замкнул Кыргызстан, который опередил Туркменистан за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей. Таким образом, Узбекистан, Таджикистан и Кыргызстан получили право выступить в следующем году в финальной части чемпионата Азии, которая пройдет во Вьетнаме.

Источник: ИА "Азия Плюс"
Категория: ТАДЖИКИСТАН. | Просмотров: 414 | Добавил: RUSL71 | Теги: футзал, таджикистан | Рейтинг: 0.0/0