Главная » 2014 » Апрель » 3 » СБОРНАЯ ТАДЖИКИСТАНА ОБЫГРАЛА СБОРНУЮ ЛЕГИОНЕРОВ ТАДЖИКИСТАНА.
15:15
СБОРНАЯ ТАДЖИКИСТАНА ОБЫГРАЛА СБОРНУЮ ЛЕГИОНЕРОВ ТАДЖИКИСТАНА.

Контрольный матч

Сборная Таджикистана - Сборная легионеров Таджикистана - 4:1

Голы: Даврон Мирзаев, 28 (0:1). Фарход Тохиров, 34 (1:1). Фатхулло Фатхуллоев, 44 (2:1). Фарход Тохиров, 46 (3:1). Джахонгир Эргашев, 90+3 (4:1).

Сборная Таджикистана: Рустам Ризоев (Алишер Додов, 46), Сиёвуш Асроров, Наим Улмасов (Идибек Хабибуллоев, 70), Эрадж Раджабов, Хасан Рустамов (Ибрагим Рабимов, 46), Хуршед Махмудов (Амирбек Джурабоев, 68), Нуриддин Давронов (Фаридун Шарипов, 74), Джахонгир Джалилов, Фатхулло Фатхуллоев (Бахтиёр Хасанов, 58), Фарход Тохиров (Джахонгир Эргашев, 54), Дилшод Восиев (Ромиш Джалилов, 64).

Сборная легионеров Таджикистана: Никола Стошич (Силванус Эванс, 46), Глаубер Да Силва (Феликс Асам, 59), Бенджамин Авуко, Уильям Гьян (Бенджамин Аманква, 46), Содик Мусо, Виллер Соуза Оливейра, Бебей Кингли Поул (Ричмонд Аджей, 75), Феликс Бафое (Айдох Наполеон, 46), Менсах Даниэль Абан, Соломон Течи, Даврон Мирзаев (Чарльз Теко, 46).

Предупреждения: Сиёвуш Асроров, Фатхулло Фатхуллоев (сборная Таджикистана), Виллер Соуза Оливейра, Менсах Даниэль Абан, Айдох Наполеон (сборная легионеров Таджикистана).

Удаления: Бенджамин Авуко (сборная легионеров Таджикистана), 65 – 2-я ж.к., Чарльз Теко (сборная легионеров Таджикистана), 83 – за агрессивное поведение.

Главный судья: Сайёдджон Зайниддинов (Душанбе) – 7,3 балла.

Ассистенты: Хисрави Сиддикзод, Бехруз Муртазоев (оба – Душанбе) – по 7 баллов.

Резервный судья: Насим Хамидов (Душанбе) – 7 баллов.

Инспектор матча: Абдурахим Бобоев (Турсунзаде).

30 марта. Душанбе. Центральный республиканский стадион. 3000 зрителей.

В рамках подготовки к предстоящим международным товарищеским матчам национальная сборная Таджикистана по футболу в воскресенье, 30 марта, провела контрольную встречу против сборной легионеров, выступающих в клубах высшей лиги чемпионата республики. Игра, прошедшая при освещении на обновленном поле Центрального республиканского стадиона в Душанбе, завершилась крупной волевой победой подопечных Мухсина Мухаммадиева – 4:1.Несмотря на товарищеский статус матча, игра получилась довольно напряженной, с большим количеством не только единоборств и голевых моментов, но и жестких стыков, к счастью, не приведших к травмам.

В стартовом составе сборной Таджикистана, которую на поле в качестве капитана вывел лучший игрок страны прошлого сезона Дилшод Восиев, с первых также играли: в воротах – Рустам Ризоев, в защите – Сиёвуш Асроров, Наим Улмасов, Эрадж Раджабов и Джахонгир Джалилов, в полузащите – Нуриддин Давронов, Хуршед Махмудов, Хасан Рустамов и Фатхулло Фатхуллоев. Функции чистого форварда выполнял Фарход Тохиров из «Парвоза».

В стартовом составе сборной легионеров на поле вышли по одному игроку из Сербии, Узбекистана, Камеруна, двое футболистов представляли Бразилию, а остальные шесть – Гану.Счет в матче на 28-й минуте открыл узбекский легионер столичного «Истиклола» Даврон Мирзаев, который воспользовался неуверенной игрой на выходе голкипера Рустама Ризоева и закатил мяч в пустые ворота. Однако спустя шесть минут подопечные Мухаммадиева восстановили паритет. Фарход Тохиров после передачи Дилшода Восиева отправил мяч в ворота yT18p.jpg

легионеров, который защищал серб Никола Стошич из «Истиклола». За минуту до конца первого тайма Фатхулло Фатхуллоев точным ударом со штрафного вывел национальную команду вперед.Едва началась вторая половина матча, как Фарход Тохиров забил свой второй мяч в этом матче. Окончательный счет в поединке на третьей добавленной минуте установил нападающий «Истиклола» Джахонгир Эргашев.

Отметим, что легионеры заканчивали встречу вдевятером после того, как на 65-й и 83-й минутах матча красные карточки схлопотали ганцы Бенджамин Авуко и Чарльз Теко. Оба африканских легионера защищают цвета футбольного клуба «Худжанд».

источник:  fft.tj

Категория: ТАДЖИКИСТАН. | Просмотров: 1170 | Добавил: RUSL71 | Теги: таджикистан | Рейтинг: 0.0/0