Грузия - ОАЭ 0:1 (0:0)

Грузия: Лория, Лобжанидзе, Саба Квирквелия, Хубутия (Какубава 46), Григалава, Кашия, Канкава (Цхададзе 87), Дзария (Папава 61), Казаишвили (Двалишвили 46), Кобахидзе, Окриашвили (Папунашвили 69).

Гол: 0:1 Фардан (74)

Судья: Штрудер (Швейцария)

Сборная Грузии проиграла в Швейцарии товарищеский матч сборной ОАЭ – 0:1. К сожалению, мы не увидели ничего положительного в игре сборной Грузии против команды, которая не входит даже в лучшую пятёрку Конфедерации Азии и на чемпионате мира участвовала только один раз - 24 лет назад.

Сейчас, наверное, многие постараются сделать козлом отпущения Ладо Двалишвили (что и раньше нередко случалось), но проблема не только в одном неиспользованном стопроцентном моменте. Факт, что сборная Грузии не прогрессирует.

Лучшим игроком сегодняшнего матча был 22-летний Омар Абдулрахман Аль-Амуди. Можно сказать, что этот кучерявый парень вёл игру соперника, и иногда ему удавались такие трюки, когда он на пятачке обыгрывал двух грузинских игроков.

В первом тайме Темур Кецбая сыграл без номинального нападающего, что не принесло никакой пользы и до перерыва ничего интересного не произошло, не считая двух очень неточных ударов Вако Казаишвили и удар Ираклия Дзария, отбитый вратарём арабов.

Шанс больше был у соперника, однако Ал-Шехи не смог воспользоваться возможностью.

Второй тайм начался голом Двалишвили, который не был защитан из-за сомнительного пенальти: Сандро Кобахидзе прорвался по левому флангу и, приблизившись к штрафной, пробил по воротам. Мяч попал в штангу и Двалишвили, вышедший на поле секундами ранее, головой точно сыграл на добивании. В тот момент защитник как-будто стоял ближе к воротам, чем Ладо.

Форварду "Легия" на 57-ой минуте предоставился идеальный шанс, именно тот, который мы упомянули выше. После навеса слева Гии Григалава мяч пришёл к Торнике Окриашвили, тот сделал пас во вратарскую площадку, и стоявший там Двалишвили постарался носком ноги протолкнуть мяч в ворота, однако вратарь сумел отбить удар...

Кобахидзе был активен, но только во втором тайме. Можно сказать, в этой половине именно только Сандро обострял атаки сборной Грузии.

А на 74-ой минуте арабы забили гол: Гурам Кашия на подступах штрафного свалил соперника, вышеупомянутый Аль-Амуди мягко навесил мяч в штрафную и Хабиб Фардан головой точно пробил в ворота Лория – 0:1.

Этот был первый удар арабов в створ ворот. А после этого Лория ещё пришлось парировать опасные дальние удары того же Аль-Амуди и Аль-Ахмади.

Единственное, что грузинские игроки смогли создать после этого, это был неточный удар Двалишвили после навеса Кобахидзе. Удары Георгия Папава с дальней дистанции получились также неточными. И, вообще, арабы очень хорошо контролировали мяч в заключительной стадии матча.

Надежд на то, что сборная Грузии улучшит игру до начала отборочного этапа и подойдёт подготовленной к предстоящим официальным матчам, нет. Ни в одном из игровых компонентов не видно прогресса – а ведь против таких команд нужно больше атаковать, держать их под постоянным давлением. Но играть так у игроков грузинской сборной, увы, не получается...

источник:  worldsport.ge

Категория: ГРУЗИЯ. | Просмотров: 423 | Добавил: RUSL71 | Теги: Грузия | Рейтинг: 0.0/0