Пятница, 14.11.2025, 00:41
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
Сперцян прокомментировал слухи о возможном уходе из "Краснодара"
Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян высказался о слухах про возможный переход в европейский чемпионат в текущее трансферное окно.
Мусаев высказался о возможном трансфере Сперцяна в Европу
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев высказался о возможном трансфере капитана «быков» Эдуарда Сперцяна.
Пономарев: перед игрой думал, что "Пари НН" зацепит хотя бы одно очко. Удивлен крупной победой "Краснодара"
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев прокомментировал Rusfootball.info крупную победу "Краснодара" над "Пари НН" в первом туре РПЛ (3:0).
Мусаев: "Краснодар" на днях объявит еще одного новичка
Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев высказался о трансферной политике клуба.
Казарцев отсудил нормально! «Спартак», прекращай качать тему «заговора» вместо игры в футбол
Несмотря на большое количество сложных эпизодов в матче 1 тура РПЛ «Спартак» – «Динамо» Мх, красно-белым не за что обижаться на судейскую бригаду.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
Полузащитник Кривбасса: Дебютный гол за сборную Украины посвящаю всем, кто в меня верил
Полузащитник криворожского Кривбасса Александр Каменский рассказал клубным СМИ о дебютном голе за юношескую сборную Украины U-19.
Кривбасс, Рух и Шахтер - в топ-20 самых молодых команд мира
Портал Transfermarkt подвел итоги негласного конкурса на звание самой молодой команды мира. И победил в ней датский Норшелланд, средних возраст стартового состава которого - 21.88 года.
Матч Карпаты - Кривбасс стал самым посещаемым в 12-м туре УПЛ
Во Львове на футбол ходят намного активнее, чем в других городах Украины. Такой вывод можно сделать, изучив обнародованные данные посещаемости матчей 12-го тура чемпионата Украины.
Судьба Шовковского решена - еще поработает
Увольнения Александра Шовковского с поста главного тренера киевского Динамо, к чему призывали некоторые эксперты, не состоится. Руководство клуба верит, что он сможет исправить ситуацию и вывести команду из кризиса.
Будковский: Делаю все, что могу, но, видимо, этого мало для сборной
Центральный нападающий Зари Филипп Будковский в разговоре с сайтом Украинский футбол поделился мыслями о возможном вызове в сборную Украины на ноябрьские матчи отбора ЧС-2026
Хавбек Оболони: Мы все понимаем, что можем больше
Полузащитник киевской Оболони Игорь Мединский поделился мыслями о выступлениях команды в нынешнем сезоне
news МОЛДОВА.
Три претендента на чемпионский титул. Программа финишного створа
До окончания чемпионата Молдовы в футбольной Суперлиге - три тура. У "Петрокуба" - 17 очков, у "Зимбру" - 14, у "Шерифа" - 12.
Футбол. "Агариста" не замечает никого. Каток из Анений Ной: 10 из десяти
В 13-м туре национальной женской Футбольной Лиги лидер первенства новоаненская "Агариста" на газоне Теоретического лицея "Петру Заднипру" в столице переиграла ФК "Кишинэу" - 3:0.
8-го марта у женщин будет тур футбольного чемпионата, а затем наступит праздник
После зимнего перерыва возобновился женский футбольный чемпионат страны. И сразу же последовало изменение в таблице в борьбе за вторую позицию. Первая непоколебимо принадлежит "Агаристе" из Анений Ной, которая в восьми матчах одержала 8 побед и набрала максимально возможное количество очков - 24.
Футбол. Предновогодний "подарок" для команды "Норок" с автографом Юлианы Колник
В 9-м туре женского футбольного чемпионата Молдовы состоялся один матч. ФК "Кишинэу" разгромил "Норок" из Ниморень.
Символическая сборная сезона НД-2019: Узнайте, кто лучший игрок сезона, лучший тренер и лучший "лимитчик U-21"
SPORTS.md впервые в истории молдавского футбола на протяжении одного сезона после каждого тура Национальной Дивизии публиковал символические сборные игровой недели. На основе аналитических отчётов нескольких компаний мы составляли лучшую команду каждого тура и аргументировали это конкретикой и цифрами.
Магомед-Башир Горбаков расстался с "Динамо-Авто"
Как стало известно SPORTS.md, 20-летний российский легионер Магомед-Башир Горбаков покинул тираспольское "Динамо-Авто" и продолжит карьеру у себя на родине, возможно, в ФК "Ангушт" (Назрань), в составе которого он тренировался до перехода в молдавский клуб.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Февраль » 26 » СБОРНАЯ АЗЕРБАЙДЖАНА УСТУПИЛА ДОНЕЦКОМУ "ШАХТЁРУ". + КОММЕНТАРИЙ Р.ПРОСИНЕЧКИ.(видео).
23:21
СБОРНАЯ АЗЕРБАЙДЖАНА УСТУПИЛА ДОНЕЦКОМУ "ШАХТЁРУ". + КОММЕНТАРИЙ Р.ПРОСИНЕЧКИ.(видео).

Показав довольно содержательный и симпатичный футбол, сборная Азербайджана достойно уступила донецкому "Шахтеру" в первом матче под руководством Роберта Просинечки.

АЗЕРБАЙДЖАН - ШАХТЕР 1:2
Голы: 0:1 - Коста (37). 1:1 - Алескеров (43). 1:2 - Исмаили (67)

АЗЕРБАЙДЖАН: Попович (Балаев, 46) - Мирзабеков, Садыгов (Абышов, 46),  Б. Гусейнов, Дашдамиров (Кривотчук, 75), Гараев (Джамалов, 46), Амиргулиев (Диниев, 46), Д. Гусейнов (Надыров, 46), Исмайлов (Эюбов, 46), Алескеров (Э.Мамедов, 46), М. Курбанов (Рамазанов, 46).
ШАХТЕР (Донецк): "Шахтер":  Пятов -  Кривцов, Ордец, Ракицкий, Шевчук, Степаненко, Фред, Марлос, Коста, Дентиньо, Адриано.


Своим стартовым составом хорватский тренер показал, что беззубые времена Берти Фогтса прошли. Просинечки выставил довольно смелый состав против "Шахтера", который совсем недавно выстоял с грозной "Баварией" в 1/8 финала Лиги Чемпионов.

Ввиду травмы Салахата Агаева место в воротах было доверено Андрею Поповичу. Капитан Рашад Садыгов нашел в себе силы выйти на поле несмотря на травму, и составил пару Бадави Гусейнову. Два защитника "Интера" - Мирзабеков и Дашдамиров расположились на правом и левом фланге защиты, соответственно.
 
В опорную зону были снаряжены Гара Гараев и Джошгун Диниев, перед которыми расположился Джавид Гусейнов. Роль единственного форварда была возложена на Магомеда Курбанова, а на краях полузащиты действовали Афран Исмайлов и Намиг Алескеров. Просинечки удивил тем, что Афран был брошен на левый фланг, а Исмайлов - на правый. В итоге эта прозорливость хорватского специалиста и принесла нам красивый гол, который оценил даже наставник "Шахтера", Мирча Луческу.
 
В стартовые 5-10 минут в игре нашей сборной присутствовало определенное волнение, которое постепенно спало. Подопечные Просинечки стали все больше "огрызаться" и показывать, что не намерены попросту сидеть в обороне и отбиваться, как это было при Берти Фогтсе. На 17-й минуте сборная Азербайджана даже создала первый опасный момент. Джавид Гусейнов опасно прорвался по правому флангу, и Курбанов лишь на миг не успел замкнуть передачу - защитник выбил мяч на угловой.
 
"Горнякам", несмотря на разницу в классе, не удавалось серьезно беспокоить вратаря сборной Азербайджана. Рашад Садыгов и Бадави Гусейнов действовали выше похвал, прерывая прострелы, а по центру разрезать нашу оборону чемпионам Украины не удавалось. Бразильцы "Шахтера", видя что зайти в штрафную не удается, стали прибегать к дальним ударом. Дуглас Коста трижды пристреливался, прежде чем ему удался точный удар. На 37-й минуте звездный бразилец сперва попал в стенку, а затем взял игру на себя и так пробил по отскочившему мячу, что Поповичу пришлось вынимать мяч из сетки - 0:1.
 
В отличие от времен Фогтса, наша сборная не пала духом после пропущенного гола. "Hajde, Bravo" - этими словами Просинечки подбадривал своих ребят, которым под занавес тайма удалась образцово-показательная атака. Это Алескеров сместился в центр, получил мяч и неотразимо пробил в правый от себя угол. Стоит ли говорить, что Берти Фогтс не призывал в сборную этого игрока, несмотря на призывы общественности.
 
В перерыве Просинечки пошел на риск, заменив сразу 8 игроков. Может быть, "Жути" слишком поторопился увидеть всех игроков в деле. В частности, можно было оставить того же Алескерова и Гараева, уход которого повлек хаос в середине поля. Джошгун Диниев и Эльвин Джамалов слишком неопытны, чтобы играть в паре и зачастую молодые опорники терялись перед более классными игроками соперника. Не смогли войти в игру нужным образом Эльвин Мамедов и Рашад Эюбов, не слишком убедительны были и другие игроки, появившиеся на поле во втором тайме.
 
Поэтому, нет ничего удивительного, что после перерыва "Шахтер" полностью завладел инициативой, а ответные атаки нашей команды не получались столь яркими, как в первом тайме. В итоге победный гол забил Исмаили, опасно подключившийся к атаке. "Горняки" вполне могли забить еще, если бы не самоотверженная игра Бадави Гусейнова. Защитник "Карабаха" еще раз показал свой класс, доказав наглядно, что он не слабее ни одного из игроков "Шахтера" своего амплуа. В одном из эпизодов Бадави "по-хоккейному" вынес мяч из пустых ворот, заслужив аплодисменты трибун.
 
Были моменты сравнять счет и у наших. "Шахтер" должен быть благодарен вратарю Рустаму Худжамову, прекрасно среагировавшему на удар Рамазанова с близкой дистанции. Уверенно действовал и Балаев, который нейтрализировал преимущество "Шахтера" в воздухе. В целом, игра сборной Азербайджана произвела радужное впечатление, особенно если сравнивать с тем хаосом, что мы видели при Берти Фогтсе. Чувствуется, что Роберт Просинечки смог достучаться до загадочной азербайджанской души, нашел нужные слова и выжимает максимум из потенциала игроков. Несмотря на поражение, эта игра прибавила оптимизма болельщикам сборной, имеющей благодаря Фогтсу худшие показатели в европейской квалификации среди всех команд.
Наставник сборной Азербайджана по футболу Роберт Просинечки поделился мнением относительно товарищеского матча с украинским клубом «Шахтер» (1:2) в рамках сборов в Анталье (Турция), передает azerisport.com.
«Шахтер» – один из сильнейших клубов в Европе. Считаю, что мы очень хорошо провели первый тайм. Одно дело – тренировка, другое – матч. И в нем я увидел то, что хотел увидеть в такой игре, на что способны футболисты. Самим матчем остался доволен. До сегодня мы всего три дня были на сборах, это мало. Я говорил, что у азербайджанских футболистов есть хорошие качества. И я считаю, что в первом тайме мы хорошо проявили себя, я остался доволен. Конечно, нам еще предстоит много работы», - заявил он.
По его словам, он бы не стал выделять кого-то отдельно в «милли» по сегодняшней встрече: «Вся команда проявила себя хорошо – играли в пас, держали мяч и боролись. Да, во втором тайме мы позволили сопернику больше действовать с мячом. Верю, что в будущем покажем еще лучшую игру».
Касаясь новичков национальной сборной, как Эльвина Джамалова, Джошгуна Диниева и Антона Кривоцюка, Просинечки отметил: «Стоит учесть, что они впервые играли вместе в сборной против такого сильного соперника. Повторюсь, я доволен новичками. Насчет Антона, как уже говорил, с ним работаем с прицелом на будущее. Он должен еще больше работать над собой, и через несколько лет проблемы на левом фланге обороны у нас не будет. В целом же, я остался доволен всеми молодыми игроками».

источник и фото:  azerifootball.com и sport.day.az
Категория: АЗЕРБАЙДЖАН. | Просмотров: 448 | Добавил: RUSL71 | Теги: Азербайджан | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2025