Суббота, 20.04.2024, 01:55
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Июнь » 26 » САБО И МИЛЛЕР: ОБЪЕДИНЁННЫЙ ТУРНИР - ПЕРВЫЙ ШАГ К СОЗДАНИЮ ОБЪЕДИНЁННОГО ЧЕМПИОНАТА.
15:27
САБО И МИЛЛЕР: ОБЪЕДИНЁННЫЙ ТУРНИР - ПЕРВЫЙ ШАГ К СОЗДАНИЮ ОБЪЕДИНЁННОГО ЧЕМПИОНАТА.

Бывший наставник украинского "Динамо" Йожеф Сабо считает проведение объединённого турнира с участием киевских динамовцев, "Спартака", "Зенита" и "Шахтёра" уверенным шагом на пути к воплощению идеи объединения сильнейших лиг Украины и России.

"Раньше я говорил: давайте перестанем обсуждать эту идею создания объединённой лиги, потому что это невозможно воплотить в жизнь. Но мы видим, какие шаги предпринимает "Газпром", чтоб этот чемпионат России и Украины состоялся. Конечно, всех интересуют игры между "Спартаком", киевским "Динамо", "Зенитом" и "Шахтёром". Здесь вопрос может быть только, почему не ЦСКА, хотя можно тут же и спросить, а почему тогда и не "Металлист". Но ничего страшного в этом нет, бренды "Спартака" и "Динамо" довольно узнаваемые, чтоб задаваться таким вопросом. Все команды находятся на пути подготовки к сезону, это всё-таки турнир товарищеский, команды не будут находиться в оптимальной физической форме, но принципиальности от этого меньше не будет.
Если раньше я говорил, что глупо поднимать этот вопрос, то сегодня после такого турнира с такими командами могу сказать, что шанс объединиться есть. Вы же видите, что творится в мире, финансовый кризис губит команды, оставляет без средств к существованию. Мы это и у себя на Украине уже ощущаем. Поэтому если будет финансовая поддержка у этого чемпионата, то устоять руководителям клубов будет очень сложно", — сказал Сабо корреспонденту "Чемпионат.com" Олегу Шумейко.

Председатель правления ОАО "Газпром" и один из самых известных болельщиков петербургского "Зенита" Алексей Миллер заявил, что Объединённый турнир, который состоится в конце июня — начале июля на Украине и в России, является первым шагом к Объединённому чемпионату. Напомним, что в Объединённом турнире примут участие "Зенит", московский "Спартак", донецкий "Шахтёр" и киевское "Динамо".
"Этот турнир – первый шаг к Объединённому чемпионату. Мы договорились провести такой чемпионат в межсезонье между российскими и украинскими клубами, потому что интерес к подобному турниру, как и к Объединённому чемпионату, очень высок как у российских, так и у украинских клубов. Могу сказать, что это только первый шаг на пути к Объединённому чемпионату", — цитирует Миллера "Спорт-экспресс". 
Категория: СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. | Просмотров: 352 | Добавил: RUSL71 | Теги: снг, Миллер, сабо | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024