Четверг, 28.03.2024, 19:51
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Март » 2 » С.СТЕПАШИН: РФС В ДОЛГАХ КАК В ШЕЛКАХ.
21:12
С.СТЕПАШИН: РФС В ДОЛГАХ КАК В ШЕЛКАХ.

Председатель наблюдательного совета «Динамо» С.Степашин уверен в необходимости новой схемы зарабатывания средств.

Я давно уже говорил, наверное, лет восемь назад, что надо бы пулу суперклубов собраться и договориться о некоем потолке зарплат и всего остального: сделать свой внутренний финансовый fair play. Не раз поднимался этот вопрос на исполкоме РФС. И Гинер меня здесь поддерживает, и Галицкий из «Краснодара». Но пока не получается. Может быть, время пришло. Реально ли с «Зенитом» договориться в этом вопросе? Не знаю. По-моему, сложно.

– Дзюба, по информации, которая была распространена практически во всех источниках, хотел получать в «Спартаке» три миллиона евро. В московском клубе посчитали, что это много, в «Зените» – что нормально. Сколько он мог бы получать в «Динамо»? И три миллиона для Дзюбы – это нормально?

– Он не нужен «Динамо». Мы Дзюбу не рассматривали. В команде есть, кому играть на первой линии. Три миллиона, думаю, многовато. Сейчас непонятно, откуда берутся цены. Я уже не раз говорил, хотя сам ленинградец, что делать так, как «Зенит», нельзя. Страна в кризисе, все прижимаются, даже славный депутатский корпус сокращает себе зарплаты. Понятно, что если кто-то будет играть, как Месси, то и получать может соответствующе. Но у нас Месси пока нет. Считаю, что где-то порядка 2 или 2,5 миллионов для хорошего игрока российского футбола – это приличная зарплата.

– Сейчас активно обсуждается возможность зафиксировать курс евро. Насколько это реально?

– С юридической точки зрения это некорректно. Если футболисты захотят, они подадут в суд и его выиграют. С точки зрения жизни, по-человечески это правильно. Но это должно быть добровольно. Вот Женя Гинер сказал, что в ЦСКА все ребята добровольно согласились с этой формулой. Они молодцы. Я просто аплодирую. С точки зрения совести, наверное, это правильно. Де-юре очень сложно. Все должно быть на добровольных началах. Как будет в «Динамо»? Мы ведем работу.

– Этот сезон доиграют все 16 команд?

– Думаю, да. Но бюджеты будут скукоживаться.

– Какие перспективы у РФС закрыть тему долгов?

– Легче закрыть РФС, чем решить финансовые проблемы, говорю совершенно откровенно. Организация в долгах как в шелках. Одни остались от Фурсенко, новоиспеченные появились. Если мы не придумаем иную схему финансирования и зарабатывания средств, в том числе, через телетрансляции, это линия будет и дальше продолжаться.

Источник и фото:  eurosport.ru

Категория: НОВОСТИ РФПЛ | Просмотров: 423 | Добавил: RUSL71 | Теги: Степашин, РФС | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024