Пятница, 26.04.2024, 01:41

Главная » 2016 » Февраль » 26 » РОССИЙСКИЕ КЛУБЫ ВЫЛЕТАЮТ ИЗ ЛИГИ ЕВРОПЫ-2015/16. ШАХТЁР ГРОМИТ "ШАЛЬКЕ". (видео).
19:57
В четверг, 25 февраля, прошли все ответные матчи 1/16 финала футбольной Лиги Европы УЕФА. Оба российских клуба — "Краснодар" и "Локомотив" — завершили выступление в еврокубках, тогда как украинский "Шахтер" неожиданно крупно обыграл в гостях немецкий "Шальке" и прошел дальше.

Лига Европы-2015/16. 1/16 финала (ответные матчи):

Локомотив Россия — Фенербахче Турция 1:1 (1:0)
Голы: Самедов (45) — Топал (83)

Локомотив: Гильерме, Пейчинович, Чорлука, Дюрица, Денисов, Коломейцев, Ндинга (Михалик, 13), Самедов, Фернандеш (Шкулетич, 73), Касаев (Жемалетдинов, 81), Миранчук.

Фенербахче: Фрейтас, Генюль (Озбайраклы, 44), Кьер, Алвеш, Калдырым, Туфан (Кадлец, 75), Топал, Соуза, Нани (Потук, 80), ван Перси, Шен.

Предупреждения: Коломейцев (53), Михалик (54), Туфан (63), Соуза (66), Жемалетдинов (82).
Первый матч — 0:2.

Московский «Локомотив» на своем поле сыграл вничью в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы с турецким «Фенербахче» — 1:1.

На последней минуте первого матча голкипер гостей Фабиано неудачно выбил мяч от своих ворот, а Александр Самедов сыграл на добивании, послав мяч в сетку. Стоит отметить неплохой дальний удар Михалика за мгновение до взятия ворот.

На 83-й минуте после подачи углового Мехмет Топал подставил затылок, и мяч парашютом залетел в дальний угол ворот Гильерме.

Краснодар Россия — Спарта Прага Чехия 0:3 (0:0)
Голы: Маречек (51), Фрыдек (57), Фатаи (70)

Краснодар: Дикань, Калешин, Страннберг, Гранквист, Петров, Перейра (Вандерсон, 62), Каборе, Ахмедов, Мамаев (Жоаозиньо, 62), Ари, Смолов (Торбинский, 75).

Спарта Прага: Бичик, Загустел, Голек, Брабец, Нхамойнесу, Дочкал (Конате, 84), Маречек (Матейовски, 79), Ваха, Фрыдек, Фатаи (Юлиш, 76), Крейчи.

Удаление: Каборе (К, 68).
Первый матч — 0:1.

Футболисты «Краснодара» потерпели поражение от пражской «Спарты» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы. Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей.

В первой половине преимущество было на стороне хозяев, которые упустили несколько отличных возможностей для взятия ворот.

Второй тайм начался для «быков» неудачно — на 52-й минуте Загустел продрался вдоль лицевой линии, откатил назад под удар Маречеку, и тот пробил с линии вратарской в дальний угол.

Еще через 6 минут Фридек после навеса с фланга головой расстрелял ворота Диканя.

На 68-й минуте Каборе получил второе предупреждение за отмашку от соперника, а спустя минуту «Спарта» забила третий мяч. Фатай получил мяч от Крейчи, вышел к воротам Диканя и пробил под перекладину.

Счет по сумме двух встреч стал 4:0 в пользу пражан, которые и вышли в 1/8 финала.

«Шальке» (Германия) – «Шахтер» (Украина) – 0:3 (0:1)
Голы: Марлос, 26 (0:1). Феррейра, 63 (0:2). Коваленко, 77 (0:3).
«Шальке»: Ферманн, Жуниор Кайсара, Нойштедтер, Матип, Колашинац (Аого, 46), Горецка (Ди Санто, 45+2), Гайс, Беланда, Сане, Хюнтелар, Шепф (Сэм, 58).
«Шахтер»: Пятов, Срна, Ракицкий, Кривцов, Исмаили, Марлос (Веллингтон Нем, 74), Степаненко, Малышев, Коваленко, Тайсон (Эдуардо, 80), Феррейра (Борячук, 89).
Предупреждения: Исмаили, 2. Степаненко, 32. Горецка, 35. Тайсон, 43. Марлос, 53.

Донецкий «Шахтер» одержал гостевую победу над «Шальке» (3:0) в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы.

По голу в ворота гельзеркирхенцев забили Марлос (на 26-й минуте), Факундо Феррейра (63) и Виктор Коваленко (77).

Роман Нойштедтер вышел на поле в стартовом составе «Шальке» и отыграл все 90 минут.

Счет по сумме двух встреч — 3:0 в пользу подопечных Мирчи Луческу, которые и вышли в 1/8 финала.

источник: livesport.ru

Категория: СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. | Просмотров: 462 | Добавил: RUSL71 | Теги: ЛокомотивМ, еврокубки16, ШахтёрД, Краснодар | Рейтинг: 0.0/0