Четверг, 25.04.2024, 00:43
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Май » 21 » РФПЛ - КОНЕЦ МАЯ 2013. ТРАНСФЕРНЫЕ СЛУХИ И НЕ ТОЛЬКО.
21:36
РФПЛ - КОНЕЦ МАЯ 2013. ТРАНСФЕРНЫЕ СЛУХИ И НЕ ТОЛЬКО.
Полузащитник «Зенита» Константин Зырянов по окончании контракта с питерцами может перейти в «Урал» или «Амкар», сообщает издание «Известия».

«Пока движений никаких не было по контракту, и ситуация остается на прежнем уровне. Гендиректором "Зенита" Максимом Митрофановым было озвучено предложение о продолжении сотрудничества и, соответственно, подписании нового контракта.

Однако с конца апреля на эту тему никто из клуба с нами разговоров не начинал и мы не имеем на руках никакого предложения от "Зенита".

В данный момент мы активно занимаемся решением этой проблемы. Константин далеко не последний игрок в России, и с учетом того, что многие клубы будут искать опытных футболистов, безусловно, предложения есть»,- заявил агент игрока Сергей Базанов.

Напомним, что договор 35-летнего футболиста с «Зенитом» истекает 30 июня.


Иржи Мюллер, агент форварда ЦСКА Томаша Нецида, подтвердил информацию о том, что игрок подписал новый контракт с армейцами до 2015 года, сообщает Sportovni Noviny.
«Руководство ЦСКА ясно дало понять, что планирует продолжить сотрудничеством с Томашем, что Нецид является важным игроком для клуба.
Соглашение гарантирует Томашу более выгодные условия, чем по предыдущем контракту (был рассчитан до конца 2013 года)», – сказал Мюллер.


Полузащитник «Зенита» Роман Широков скорее всего покинет питерский клуб этим летом, сообщает «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

По информации издания, 20 мая состоится внеплановая встреча представителя хавбека сборной России с руководством «Зенита». Поводом послужил инцидент в матче 29-го тура чемпионата России против «Волги», когда Широков показал оскорбительный жест фанатам и был удален.

Контракт Широкова с «Зенитом» истекает летом 2014 года. Напомним, что еще полгода назад к футболисту проявляло интерес московское «Динамо». Кроме того, он не исключал возможность отъезда за границу.


Эрдем Коньяр, агент нападающего московского «Спартака» Эммануэля Эменике, заявил, что турецкий «Фенербахче» вступил в переговоры с руководством красно-белых по вопросу приобретения нигерийского футболиста.

«В данный момент переговоры ведутся», — заявил Коньяр в эфире радиостанции Radyospor. «Эменике хотел бы играть в Лиге чемпионов. В случае, если клубы уладят все вопросы, он с радостью вернется в Стамбул.

Однако информация о том, что он согласился на зарплату в 2,5 миллиона евро — ложная. В России он получает гораздо больше.

Прежде, чем вступать в переговоры с самим игроком, "Фенербахче" необходимо прийти к консенсусу с московским клубом. В "Спартак" Эммануэль переходил за 10 миллионов, и маловероятно, что теперь его отпустят за меньшие деньги», — уверен агент.

Напомним, Эменике перебрался в Москву в августе 2011 года после скандала с договорными матчами. На данный момент все обвинения с 26-летнего нигерийца сняты.


Полузащитник «Зенита» Аксель Витсель может покинуть питерский клуб уже этим летом.

По информации бельгийского издания La Derniere Heure, новой командой 24-летнего футболиста может стать «Пари Сен-Жермен».

Агент Витселя Люсьен Д`Онофрио чуть больше месяца назад якобы даже встречался с представителями парижского клуба. За трансфер Витселя действующему чемпиону Франции придется заплатить не менее 40 миллионов евро.

Отмечается, что развитие ситуации во многом зависит от того, кто будет тренировать «ПСЖ» в следующем сезоне. Карло Анчелотти, как известно, твердо намерен покинуть столицу Франции и возглавить «Реал».

Напомним, Витсель перешел в «Зенит» из «Бенфики» в начале текущего сезона.


Полузащитник «Спартака» Деми де Зеув, признался, что хотел бы остаться на сезон-2013/14 в бельгийском «Андерлехте», за который он выступает на правах аренды.

«В "Андерлехте" я чувствую себя как дома. Меня любят болельщики и, конечно, хотелось бы остаться здесь. Но "Спартак" — мой работодатель, от которого зависит, что будет дальше», – цитирует де Зеува Headlines.nl.

Напомним, что срок аренды де Зеува истекает в июне, после чего он будет обязан вернуться в «Спартак».


Руководство казанского «Рубина» рассматривает вариант с приобретением прав на лидеров саранской «Мордовии» 31-летнего Руслана и 29-летнего Рустема Мухаметшиных. Старший из братьев будет призван укрепить атакующую линию команды, а младший добавит конкуренции на краях полузащиты.

- Братья Мухаметшины хорошо проявили себя в последние годы, и наш клуб следит за их выступлениями, тем более что оба футболиста не чужие для клуба, - рассказал Life Sports источник в стане казанского клуба. - Пока говорить об их трансфере преждевременно, потому что никаких официальных переговоров стороны не вели, но вероятность того, что летом братья окажутся в команде, есть.

Любопытно, что братья Мухаметшины родились в Казани и свою профессиональную футбольную карьеру начинали именно в «Рубине», но завоевать место в первой команде так и не сумели, ограничившись играми за вторую команду казанцев.

В начале 2009 года боссы ижевского «Союз-Газпрома» пригласили братьев в свою команду, но уже через семь месяцев оба переехали в «Мордовию» и быстро стали лидерами команды и любимцами саранских болельщиков. За время, проведенное в нынешнем клубе, Руслан провел 116 матчей и забил 55 голов, брат Рустем провел 100 игр, отметившись в них 23 точными ударами.

Отметим, что действующий контракт Мухаметшиных истекает летом 2014 года. При этом суммарная стоимость братьев оценивается футбольными экспертами примерно в 1,5 миллиона евро.


Руководство махачкалинского «Анжи» и краснодарской «Кубани» согласовали условия трансфера 26-летнего голкипера кубанского клуба Александра Беленова. Клуб из Дагестана выкупит права на российского вратаря за 10 миллионов евро. Однако в следующем сезоне футболист будет выступать в составе своего нынешнего клуба и присоединится к «Анжи» перед стартом сезона 2014/2015.

- Беленов - один из самых перспективных голкиперов нашей страны и поэтому нет ничего удивительного, что «Анжи» был бы не прочь видеть в составе этого вратаря, - рассказал Life Sports источник в стане махачкалинского клуба. - Однако на данный момент основным стражем ворот команды является Владимир Габулов. В связи с этим в следующем сезоне Беленов, вероятно, останется в краснодарской команде, а уже летом 2014 года присоединится к «Анжи».

Александр Беленов является воспитанником белгородского футбола и свою профессиональную карьеру начинал в местном «Салюте». На игру талантливого вратаря первым обратил внимание столичный «Спартак», который летом 2010 года выкупил Беленова за 200 тысяч евро. Заиграть в составе самого титулованного клуба страны Александр не сумел, виной чему стал нынешний кипер красно-белых Андрей Дикань.

Боссы «Спартака» не стали портить карьеру Беленову и спустя год продали игрока в «Кубань» за 350 тысяч евро. В Краснодаре Александр быстро доказал свою состоятельность и сумел завоевать твердое место первого номера. Яркая игра голкипера привлекла внимание не только «Анжи», но и «Зенита». Однако именно махачкалинцы первыми проявили активность.

Нынешний контракт Беленова с «Кубанью» рассчитан до лета 2014 года. За время своей карьеры вратарь провел 53 матча в премьер-лиге, в которых пропустил 56 голов. Любопытно, что на данный момент трансферная стоимость Александра оценивается футбольными экспертами примерно в три миллиона евро.


ЦСКА заинтересован в 19-летнем нападающем итальянского "Палермо" Пауло Дибале, сообщают "Известия".
"Заполучить Пауло рассчитывают несколько европейских команд, в числе которых могу назвать итальянский "Интер", испанский "Эспаньол" и российский ЦСКА. Сам футболист хотел бы остаться в серии А, для того чтобы заработать приглашение в сборную Италии. Но, с другой стороны, он хочет стабильно играть в клубе, который регулярно выступает в еврокубках. В данный момент мы открыты для предложений и постараемся подыскать новую команду этим летом", — сказал агент футболиста Омар Пейроне.

По информации Daily Mail, бразильский форвард "Зенита" Халк может оказаться в "Тоттенхэме". Дело в том, что "шпор" покинул Эммануэль Адебайор, которому и ищется замена в линии атаки. Однако, против перехода говорит то, что трансферная цена Халка очень высока, плюс лондонцы не участвуют на следующий сезон в Лиге чемпионов.
Комментатор НТВ ПЛЮС Алексей Андронов высказался о том, почему в российскую Премьер-лигу следует пригласить немецкого специалиста Феликса Магата.
- Магат сделал два золотых дубля с «Баварией» (когда ее селекция равнялась на покупки игроков сборной Ирана), а затем провел фантастический сезон в «Вольфсбурге», уничтожив всех соперников по турниру. Игравший у него Ян-Оге Фьортофт сказал: «Не знаю, смог бы Магат спасти всех пассажиров «Титаника», но выжившие точно были бы в прекрасной физической форме». Он не раз конфликтовал с игроками и руководством, но и непременно зажигал новых звезд – вроде невесть откуда взявшегося Эдина Джеко или ходившего тогда в школу, а к 19 годам сыгравшего 100 матчей за «Шальке» Юлиана Дракслера. Теперь Магат имеет такое мнение: «Я пока не принял решения, продолжу тренировать или займусь исключительно менеджерской работой. До конца сезона точно нигде не появлюсь. Что касается российской лиги, повторюсь: в ближайшие годы ее уровень будет только расти. И я очень удивлен, что немецкие тренеры почти не привлекаются к работе в России». Убежден, говоря «немецкий тренер», Магат имеет ввиду себя. И вот его везти сюда следует немедленно, ибо таких тренеров в России еще не было. Ни по складу, ни по манере работы, ни по результату. Он пригодится любой команде, начиная от «Зенита». Только ЦСКА – вряд ли, потому что тогда Сергею Игнашевичу не удастся решить вопросы, стащив весы в свой номер, - приводит слова Андронова еженедельник «Футбол». 
Категория: НОВОСТИ РФПЛ | Просмотров: 368 | Добавил: RUSL71 | Теги: РФПЛ, трансферы | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024