Среда, 24.04.2024, 05:13
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Февраль » 11 » РФПЛ-2015/2016 - ПОСЛЕДНИЕ ТРАНСФЕРНЫЕ НОВОСТИ (на 11 февраля).
19:48
РФПЛ-2015/2016 - ПОСЛЕДНИЕ ТРАНСФЕРНЫЕ НОВОСТИ (на 11 февраля).

До конца трансферного окна в России ещё есть время. Тем не менее, его конец всё ближе, и команды стали действовать активно. Наконец-то "Спартак" договорился с Мельгарехо, ЦСКА предпринимает попытки по поиску форварда, а "Ростов" забрал Ерохина.
Сага Мельгарехо завершена
Наконец-то решилась судьба Лоренцо Мельгарехо. Парагвайца сватали из "Кубани" в "Спартак" с конца прошлого года, но переход никак не происходил. Более того, Мельгарехо успел слетать на медосмотр в "Локомотив" и был в шаге от трансфера, но в последний момент из-за жадности представителей краснодарцев сделка сорвалась. Сам парагваец после подписания контракта отмечал, что мечтал играть именно в "Спартаке", что, конечно, вызывает лишь улыбку.
Во вторник Мельгарехо отправился на сбор красно-белых, где Дмитрий Аленичев начнёт экстренно вводить парагвайца в состав. Сам тренер уже отметил, что южноамериканец может действовать либо в оттяжке, либо станет партнёром Зе Луиша, если команда будет действовать в два форварда. Многие специалисты ждут, что у красно-белых будет новый трезубец в атаке. Мельгарехо расположится слева, Промес будет действовать справа, а Зе Луиш - на острие. Жаль только, что Зуев, Давыдов и Мелкадзе получили лишнего конкурента.
Кстати, сам Мельгарехо опроверг появившуюся информацию, будто он планирует выступать за сборную России. Форвард отметил, что хочет выступать за родной Парагвай.

В поисках нападающего
Сразу несколько клубов российской премьер-лиги продолжают активно искать нападающего. Кстати, генеральный директор "Спартака" Сергей Родионов отметил, что красно-белые после приобретения Мельгарехо продолжают искать усиление атаки. Тем не менее, острее эта проблема стоит для "Локомотива" и ЦСКА.
Все мы привыкли, что армейцы ведут свою политику тихо. Однако на этой неделе новости о трансфере того или иного форварда появляются постоянно. Агенты Рубина Окати и Себастьяна Аллера подтверждали переговоры с ЦСКА, руководство швейцарского "Грассхоппера" не скрывало интерес к Мунасу Даббуру из России, а Аарон Сэмьюэл Оланаре и вовсе выложил в инстаграме фотографию с эмблемой красно-синих, но позже удалил её. Официальной информации нет. В то же время наставник ЦСКА Леонид Слуцкий подтвердил, что ждёт нового нападающего.
Что касается "Локомотива", то многие ждали завершения перехода Бенжамена Муканджо из "Лорьяна". Однако камерунец всё же в "Лорьяне", а французский клуб опровергает наличие переговоров. И пока "Локомотив" затаился.
Также нового нападающего после ухода Кокорина не прочь найти "Динамо". Сообщалось, что москвичи обратились в "Рубин" по переходу Максима Канунникова, но потянуться финансовые запросы казанцев не смогли.

Бердыев намерен выиграть чемпионат с Ерохиным
По окончании осенней части сезона многие боялись, что "Ростов" может потерять своих лидеров. Однако донской клуб не только сохранил всех, но и усилил состав. Завершилась история с переездом Александра Ерохина. "Ростов" о переходе сообщил ещё в начале января, но в "Урале" эту информацию опровергли. Полузащитник до февраля так и оставался в расположении команды из Екатеринбурга.
На прошлой неделе "Ростов" всё же оформил переход. При этом Ерохин, по официальным данным, достался донскому клубу бесплатно. "Урал" лишь сохранил за собой право на получение доли от будущей продажи футболиста. Таким образом, клуб из Екатеринбурга расстался со всеми лидерами, и теперь, видимо, будет сражаться за непопадание в зону стыковых матчей. А вот Курбан Бердыев, видимо, хочет с "Ростовом" побороться за чемпионство. Подписание Ерохина – явное доказательство амбиций клуба.

Бергстрём перебрался в Казань
Ещё одна завершившаяся сага – это переход Эмиля Бергстрёма в "Рубин". Предыдущий клуб защитника "Юргорден" уже давно объявил о трансфере, но в Казани его долго не подтверждали. "Рубин" никак не мог оформить последние формальности, но наконец-то это свершилось.
Кстати, на этом "Рубин" не завершил трансферную политику. В ближайшее время в Казань может перебраться ещё один защитник. Речь о футболисте луганской "Зари" Андрее Пилявском. Он должен был пройти медосмотр в клубе и подписать контракт. Однако официального подтверждения всё ещё нет.

Кубань взяла воспитанника Спартака Зотова, но не того
На неделе СМИ немного поиздевались над болельщиками "Спартака". Сообщалось, что "Кубань" подписала воспитанника красно-белых Зотова. Конечно, Александра сложно назвать лидером "Спартака", но его уходу едва ли кто-то был бы рад.
На самом деле, речь шла о другом Зотове. Георгий в первой половине сезона выступал за "Анжи" и теперь отправился в Краснодар. В Махачкале Зотов не был игроком основы, так что потерей его переход не выглядит. Поможет ли полузащитник "Кубани" сохранить прописку? Сказать, конечно, сложно. Конечно, Александр Рязанцев, которого сватают в Краснодар, помог бы больше, но "Зенит", видимо, просит за него слишком много денег.

Кен и Мохаммади в Грозном
"Терек" наконец-то вернулся к трансферной деятельности. Во-первых, наконец-то была найдена замена Маурисио. Бразилец был ключевой фигурой в построении грозненской команды, но теперь он выступает за "Зенит". Заменить Маурисио внутренним резервом не удалось. Контракт с "Тереком" подписал другой бразилец Педро Кен. Последние полгода он провёл в бразильской Серии В, что немного смущает. Тем не менее, грозненцы умеют находить сильных футболистов, чьи имена не на слуху.

Второе приобретение "Терека" – защитника сборной Ирана Милад Мохаммади. Этой зимой в грозненский клуб активно сватали разных иранских футболистов. Теперь сложно сказать, то ли скауты "Терека" изучали местный рынок, то ли местные агенты сами предлагали грозненцам своих подопечных. Однако факт остаётся фактом, теперь в "Тереке" есть представитель Ирана.

источник: euro-football.ru
Категория: НОВОСТИ РФПЛ | Просмотров: 338 | Добавил: RUSL71 | Теги: РФПЛ, трансферы16 | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024