Пятница, 26.04.2024, 10:45
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Июнь » 2 » РФПЛ - 2014/2015 - СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ СЕЗОНА ОТ uefa.com.
19:25
РФПЛ - 2014/2015 - СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ СЕЗОНА ОТ uefa.com.

Игроки "Зенита", ЦСКА, "Краснодара", "Рубина" и "Спартака" попали в символическую сборную премьер-лиги минувшего сезона по версии UEFA.com.
Чемпионат России 2014/15 практически завершен. Осталось провести лишь переходные встречи с командами ФНЛ, чтобы подвести черту под турниром, который стартовал еще 1 августа прошлого года.

Впрочем, уже сейчас можно определить лучших футболистов сезона. В состав символической сборной по версии UEFA.com вошли шесть действующих чемпионов страны зенитовцев, а также игроки еще четырех клубов.

Вратарь: ЮРИЙ ЛОДЫГИН ("ЗЕНИТ").
Никогда в чемпионате России питерцы не пропускали так мало - 17 мячей. Заслуги Лодыгина здесь трудно переоценить. Более того, осенью вратарь "Зенита" стал автором рекордной сухой серии клуба в Европе - 534 минуты. Впервые за многие годы заговорили о голкипере, который способен потеснить в рамке сборной России Игоря Акинфеева.

Правый защитник: ИГОРЬ СМОЛЬНИКОВ ("ЗЕНИТ").
Бесспорно, сильнейший на сегодня правый защитник в России. Его одноклубник Александр Анюков уже не молод, динамовец Алексей Козлов нестабилен, армеец Марио Фернандес не столь продуктивен. В чемпионате-2014/15 Смольников забил четыре мяча, два из них стали победными.

Центральный защитник: АНДРЕАС ГРАНКВИСТ ("КРАСНОДАР").
Капитан и лидер обороны "быков", которые стали главным открытием сезона - завоевали бронзовые медали. Рослый (192 см) швед прошлой осенью был признан защитником года у себя на родине, а незадолго до этого подписал новый долгосрочный контракт с "Краснодаром".

Центральный защитник: ЭСЕКЬЕЛЬ ГАРАЙ ("ЗЕНИТ").
Аргентинец законно претендует не только на место во всевозможных символических сборных, но и на звание лучшего игрока чемпионата. За скромные шесть миллионов евро невский клуб получил футболиста экстра-класса, вице-чемпиона мира, большого профессионала. Задача питерцев - удержать Гарая, которым, по данным прессы, активно интересуется "Манчестер Юнайтед".

Левый защитник: ЭЛЬМИР НАБИУЛЛИН("РУБИН").
В прошлом году Набиуллин стал лауреатом премии "Первая пятерка", вручаемой лучшему молодому футболисту премьер-лиги. Игрок избежал "синдрома второго сезона": закрепился не левой бровке "Рубина", забил "Зениту" на "Петровском", дебютировал в сборной России. А ведь парню всего 20 лет!

©AFP/Getty Images

Витсель, Анатолий Тимощук и Доменико Кришито отмечают чемпионство

Опорный полузащитник: АКСЕЛЬ ВИТСЕЛЬ ("ЗЕНИТ").
За три года в "Зените" хавбек никогда не снижал планку, заданную в "Бенфике" и сборной Бельгии. Сезон 2014/15 он провел наиболее ровно, являясь важнейшей связкой между обороной и атакой, нередко забивая. Ближайшее будущее игрока во многом зависит от судьбы... Поля Погба. Если французский "опорник" уйдет из "Ювентуса", туринцы сделают все, чтобы переманить к себе Витселя.

Опорный полузащитник: БИБРАС НАТХО ("ЦСКА").
Двенадцать голов и десять результативных передач в чемпионате - фантастический показатель для игрока номинально не атакующего! И пусть семь мячей израильтянин забил с пенальти, это не умаляет его достижений. Натхо, отлично знакомый с российским футболом за годы выступлений в "Рубине", моментально влился в ЦСКА, который вынужден был расстаться с другим центральным полузащитником - Расмусом Эльмом.

Правый инсайд: КВИНСИ ПРОМЕС ("СПАРТАК").
Явление народу Промеса - одно из немногих радостных событий, подаренных "Спартаком" в минувшем сезоне. Почти треть всех голов команды (13 из 42) - в  активе голландца. Многие он забил исключительно в силу индивидуального мастерства. Представители 23-летнего футболиста не исключают, что их клиент летом может покинуть красно-белых ради клуба, участвующего в еврокубках.

Центральный атакующий полузащитник: РОМАН ЕРЁМЕНКО ("ЦСКА").
Когда-то он находился в тени старшего брата Алексея. Сегодня Роман Еременко - самый полезный футболист чемпионата России по итогам сезона 2014/15. По крайней мере, таковы итоги голосования, проведенного РФПЛ. По числу голов в турнире (13) хавбек уступил только Халку, притом что армеец не является нападающим.

Левый инсайд: ДАННИ ("ЗЕНИТ").
За семь лет на берегах Невы португалец влюбил в себя болельщиков, сполна окупив сумасшедшие по тем временам 30 миллионов евро, заплаченные московскому "Динамо". В своем последнем сезоне капитан отдал 13 голевых передач, одну из них - в прощальном матче с "Локомотивом" - 1:0. На память о зенитовском этапе карьеры у Данни останется шесть трофеев и сделанная на днях татуировка - Дворцовый мост Санкт-Петербурга.

нападающий: ХАЛК ("ЗЕНИТ").
В предыдущем чемпионате форвард отличился 17 раз, но "Зенит" не стал чемпионом, а Халк - лучшим бомбардиром. Теперь форварду хватило 15 мячей, чтобы решить обе задачи. Питерцы выиграли турнир, форвард первенствовал в гонке снайперов. А его пушечный удар в ключевом матче с ЦСКА вошел в число лучших голов сезона.

Тренер: Андре Виллаш-Боаш ("Зенит")
Португальский специалист сделал выводы из предыдущей кампании, когда "Зенит" на флажке подарил первое место армейцам. Новый чемпионат команда прошла без спадов, оформив титул за два тура до финиша. У Виллаш-Боаша амбициозные планы: "Мы хотим и дальше находиться во главе премьер-лиги. Что касается еврокубков, наша цель - минимум четвертьфинал Лиги чемпионов".

источник и фото:  uefa.com

Категория: НОВОСТИ РФПЛ | Просмотров: 439 | Добавил: RUSL71 | Теги: РФПЛ, рейтинг | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024