Пятница, 29.03.2024, 12:02
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Март » 5 » РФПЛ-2014/2015. ГЛАВНЫЕ ДЕБЮТЫ ВТОРОЙ ПОЛОВИНЫ ЧЕМПИОНАТА.
22:55
РФПЛ-2014/2015. ГЛАВНЫЕ ДЕБЮТЫ ВТОРОЙ ПОЛОВИНЫ ЧЕМПИОНАТА.

В преддверии возобновления чемпионата России UEFA.com составил список главных дебютов, которые ожидаются в 18-м туре - от тренеров до футболистов.
В ближайшую субботу после трехмесячной паузы возвращается чемпионат России. В первом весеннем туре болельщики увидят большинство зимних новобранцев. Кто-то давно был на слуху. Кто-то покажет себя впервые.

Курбан Бердыев в "Ростове"
Видеть его в желто-синей экипировке до сих пор непривычно - 62-летний специалист прочно ассоциируется с "Рубином", где отработал более двенадцати сезонов. Тем не менее донская команда занимает далеко не последнее место в игровой карьере Бердыева, который защищал ее цвета во второй лиге чемпионата СССР. Тренера звали в "Ростов" еще в сентябре, когда Миодраг Божович ушел в "Локомотив". Но тогда в силу занятости Бердыев ответил отказом. К слову, именно в матче против железнодорожников он дебютирует у руля южан.

Гаджи Гаджиев в "Амкаре"
Турнирное положение пермяков немногим лучше ростовского: 12 очков против 11. Несмотря на непростое финансовое положение, "Амкар" решил досрочно расстаться со Славолюбом Муслиным, пригласив на его место одного из наиболее опытных российских специалистов. Гаджиев сходу пообещал вернуть команде боевой дух, включил в состав опального ветерана Георгия Пеева и одобрил подписание пяти новичков. Дебют наставника вполне может получиться успешным, ибо приходится на домашнюю игру с другим аутсайдером - "Торпедо".

Угу Алмейда в "Кубани"
В кубковой встрече с "Мордовией" краснодарская публика уже увидела в деле звездного португальца. Тот не впечатлил. Журналисты после матча обратили внимание Леонида Кучука на то, что Алмейда действовал излишне оттянуто. Наставник сослался на соответствующую манеру игры форварда и предложил набраться терпения. Волею календаря в понедельник команда вновь встретится дома с "Мордовией", но уже в рамках чемпионата. Нападающих в "Кубани" не в избытке, и новобранец наверняка получит очередной шанс.

Артем Дзюба в "Ростове"
Дончане стали главными ньюсмейкерами зимы - в команду пришли новый главный тренер и полдюжины игроков. Трое их них, в том числе Дзюба, взяты в аренду. За адаптацию форварда в "Ростове" можно не волноваться. В прошлом сезоне он наколотил за команду 18 голов и помог ростовчанам завоевать Кубок России. Впрочем, тогда дела клуба шли в гору. Теперь Дзюбе предстоит помогать желто-синим избежать вылета в первый дивизион. Как проявит себя нападающий, который мыслями, вероятно, уже на берегах Невы?

Роман Широков в "Краснодаре"
Это тоже не совсем дебют. Широкова в Краснодаре отлично помнят по весенней части прошлого сезона. Тогда он успел полюбиться болельщикам, забил несколько важных мячей и поспособствовал выходу команды в Лигу Европы УЕФА. Но за последующие десять месяцев хавбек провел лишь шесть официальных встреч: сперва восстанавливался от тяжелой травмы голеностопа, потом попал в немилость к наставнику "Спартака" Мурату Якину. И в первом же мартовском туре Широков возвращается на "Открытие Арену". По условиям аренды, он может сыграть против красно-белых.

Петар Шкулетич в "Локомотиве"
Шкулетич стремительно ворвался в число европейских звездочек: никогда не играл в сборной Сербии, не блистал в еврокубках, но скорострельность в "Партизане" (14 голов в 15 матчах текущего чемпионата) сделала его лакомым кусочком на зимнем трансферном рынке. "Локомотив", отпустив Дама Н'Доя в "Халл Сити", нуждался именно в таком центрфорварде. В кубковой встрече с "Рубином" новичок выдержал все 120 минут и уверенно реализовал решающий пенальти. В поединке с "Ростовом" Сербский Хунтелаар попытается доказать, что не разучился забивать и с игры.

Арнор Смарасон в "Торпедо"
Еще несколько лет назад премьер-лига не знала футболистов из Исландии. Сейчас Сельви Оттесен играет в "Урале", а Рагнар Сигурдссон - в "Краснодаре". Свой исландец появился и в "Торпедо". В активе нападающего два гола в 17 матчах за сборную, но на клубном уровне он не столь известен: датский "Эсбьерг" и шведский "Хельсинборг", за которые выступал игрок, не хватают с неба звезд. Впрочем, "Торпедо" сейчас не до жиру. Задача клуба - сохранить прописку в элите. В Перми Смарасону и автозаводцам предстоит битва с прямым конкурентов в борьбе за выживание.

Марко Щепович в "Тереке"
Молодой и довольно забивной форвард интересен не только своим послужным списком (чемпионства с "Партизаном" и "Олимпиакосом", пять матчей за сборную Сербии), но и недавней работой под началом Валерия Карпина. В его "Мальорке" Щепович считался основной ударной силой и за полсезона отличился шесть раз. В "Тереке" новобранец в краткосрочной аренде с правом выкупа. В субботней игре с ЦСКА в Грозном он наверняка получит первый шанс.

источник:  uefa.com

Категория: НОВОСТИ РФПЛ | Просмотров: 297 | Добавил: RUSL71 | Теги: РФПЛ | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024