Четверг, 25.04.2024, 07:33
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Март » 19 » РФПЛ-2012/2013. ИТОГИ 21 ТУРА . (ВИДЕО).
01:12
РФПЛ-2012/2013. ИТОГИ 21 ТУРА . (ВИДЕО).
эмблема чемпионата России

21-й тур РПЛ получился на, увы, не редкость, скандальным. Однако, была и игра, был самый настоящий интересный футбол. Ничья на новом стадионе "Анжи", очередная виктория ЦСКА, тяжёлая победа "Зенита". Есть же о чём ещё поговорить!

Матч тура

Московское дерби в очередном туре ждали многие с нетерпением. Действительно, ли так хорош "Спартак"? Забьёт ли Юра Мовсисян очередной мяч? Сумеет ли "Локомотив" показать туже симпатичную игру, что и против "Динамо"? Но, лишь на второй вопрос можно ответить точно.

"Красно-белые" действительно сумели начать показывать какой-то стиль, прослеживается чёткая линия Карпина. Возможно, проблема Эмери как раз и состояла в том, что не было понятно, что делать. Состав постоянно подвергался ротации, и даже самый изощрённый любитель футбольных тактик не совсем понимал испанца. Но то дела прошлого года. Давайте о сегодняшнем дне. Во-первых, рулевой "красно-белых" сумел сделать оборону более чёткой и понятной. Центральная пара Сухи-Боккетти на сегодняшний день не идеальна, однако в нынешней ситуации это самое лучшее, что имеется. Во-вторых, неплохо центр поля держит пара хавов Кариока-Чельстрём. Наконец-то начал реализовывать себя Ари. А Хурадо по ходу матча какие передачи отдавал! Если он вернётся в "Шальке", то это будет просто гигантской ошибкой. И про Мовсисяна говорить не приходится – думаю армянин приживётся – абсолютно его схема, его футбол.

Но почему же тогда не выиграли хозяева, раз так всё хорошо расписано? Для начала скажем, что Билич сумел привить своей команде более оборонительный и строгий футбол. Мощная "сердечная мышца" с Тарасовым, Тигорев и Глушаков задают тон не только игре "Локомотива", но, порой и всему матчу. Так получилось и в игре в "Лужниках", где первый тайм (за исключением  последних минут) выдался на редкость скучным. "Спартак" по большей части игру контролировал, но вот это оборонное нововведение от хорвата давало свои плоды.

Второй тайм получился более открытый. Чувствовалось, что те и другие хотят забивать – очки же с премиальными нужны. Но в итоге на лужниковском табло так и остались гореть две "баранки". Но, всё же, хозяева были ближе к заветному попаданию в ворота. И одним из антигероев стал Артём Дзюба, который, прямо скажем, пока не вписывается в игру "Спартака". Где-то передерживает мяч, где-то не туда адресует, но его позиция поднападающего всё-таки не совсем его.

Таким образом, "Спартак" сохраняет шансы на 2-ю позицию, однако "красно-белым" предстоит надеяться на осечки питерцев и махачкалинцев. Впрочем, "Зенит" и "Анжи" вполне могут ошибиться. А вот "Локомотив" тоже борется, но только за Лигу Европы. Правда, команда действительно сейчас соответствует уровню этого неплохого турнира, но количество путёвок, как говорится в рекламе, ограничено.

Класс тура

Несмотря на победу, ЦСКА в игре против "Краснодара" был каким-то нервным, особенно во втором тайме, когда "быки" по-настоящему взвинтили темп. Однако, в первом тайме армейцы играли действительно по-королевски. Контроль мяча, постоянные мягкие и быстрые пасы возле штрафной, и, конечно, Вагнер Лав. Бразилец выходит на прежний уровень. Но, видимо, ему не хватает Думбии. Всё-таки, Сейду – действительно форвард, которому достаточно одного момента, чтобы сделать результат. А Муса (даже, несмотря на то, что он – лучший бомбардир команды) продолжает учиться становиться истинной забивалой. В конечном счёте, сольного гола в исполнении Алана Дзагоева было достаточно для победы.

И, чтобы ЦСКА сохранить первое место, им просто следует играть увереннее, не нагружать себя лишними мыслями и не прижиматься к воротам раньше времени. Славолюб Муслин же может быть доволен своей командой, которая показала агрессивный и неплохой футбол во втором тайме, пусть и не сумевшая вырвать ничью из армейских лап.

Дебют тура

А дебютировать пришлось новому стадиону "Анжи". Интересно, что, на данный момент, махачкалинцы строят ещё один, более крупный. Но "Анжи-Арена" на сегодняшний день – действительно топ по сравнению со стареньким "Динамо".

Но давайте об игре между хозяевами новоиспеченного стадиона и "Крыльями Советов". "Анжи", и это было хорошо видно, отходил от игры с "Ньюкаслом". Подобные матчи действительно выхолащивают, эмоционально особенно. И "орлы" как-то вяло играли, мало обостряли, да и вообще было видно, что "Крылья" без особого труда расправлялись с намерениями атакующей группы в жёлтой форме. Самое же интересное началось во второй половине встречи. А именно на 63-й минуте, когда Горо выдал блестящий пас на Корниленко, сумевший отправить сферу прямо под перекладину. Далее "Анжи", на радость публики, серьёзно завёлся, но сумел затолкать всего лишь один мяч, который на счету Траоре. Отметим, как в этом матче здорово сыграл Веремко, тащивший всё что можно и нельзя. И этот голкипер, а также мощная оборона должны помочь команде Гаджиева сохранить прописку в Премьер-лиге. 

Разгром тура

Валерий Газзаев всеми силами пытается отстроить новый коллектив, но, то ли Объединённый чемпионат тратит много сил, то ли подбор игроков не тот, однако именитый в российском футболе специалист показывает всем слабую и беспомощную "Аланию".

На стадионе "Звезда" осетинский клуб предстал в роли небольшого крекера, а "Амкар" в роли бойцового пса, который эту печенюшку проглотил и не заметил крошки. 5 забитых мячей – это удивительно для оборонительного "Амкара". Но очень поражает, что столько пропустила именно "Алания", чей тренер оборону любит и знает каким образом её надо выстраивать. Впрочем, у Валерия Георгиевича сейчас немного другие заботы…

Скандал тура

Увы, но больше не сам матч "Терек"-"Рубин" привлёк внимание, а неадекватный поступок Рамзана Кадырова после абсолютно справедливого удаления Уциева. Не хочется обсуждать саму уже крылатую фразу, просто немного грустно, что некоторые влиятельные люди в нашем футболе позволяют себе подобный цирк. И большнство из  вас прекрасно понимают, что Кадыров, фактически, никакой ответственности не понесёт. Вернее – она будет фактической.

И немного о футболе. Игра получилась действительно горячей и интересной. Но счёт так и не был открыт, а жаль. Сам искренний футбол заслуживал иной развязки.

Жара тура

Возвращение Петреску в Краснодар – по-моему, одна из самых классных вывесок этого тура. Поединок между "Кубанью" и "Динамо" действительно не разочаровал. Было на поле много эмоций, борьбы. Но, стоит отметить в первую очередь "казаков". Леонид Кучук продолжил добрые традиции Красножана, у которого во главе стоял атакующий и атлетичный футбол.

В конечном счёте, команды обменялись забитыми мячами в середине первого тайма. Дальше игра была чуть прагматичней, но всё равно интересной. Любопытно, что борьба между этими командами продолжится, но уже в турнирной таблице. Места за Лигу Европы как горячие пирожки в нашем чемпионате.

Неуверенность тура

"Зениту" и "Мордовии" предстояло завершить тур. Большинство болельщиков, несмотря на победу саранцев над "Анжи", ждали лёгкой  победы питерцев. Да, 3 очка имеются, но не всё так просто. "Мордовия" словно пиранья вцепилась в ногу испугавшегося пьяного туриста, который не особо знал, что делать.

Однако удаление Божовича и общий класс подопечных Спаллетти сделали своё дело. Единственный гол Халка, и Питер вплотную подошёл в таблице к Махачкале. Впрочем, выдержит ли "Зенит" такую борьбу дальше? Тем паче, что в ближайших матчах в воротах, возможно, будет стоять 3-й голкипер Егор Бабурин. А в защите по-прежнему Нету…

Дмитрий Проскурин,  @Sport.ru

Категория: НОВОСТИ РФПЛ | Просмотров: 415 | Добавил: RUSL71 | Теги: РФПЛ | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024