- Сегодня была отличная победа. Что отметите в первую очередь в игре своей команды?

- Главные герои сейчас сидят в раздевалке и на допинге (имеется в виду допинг контроль — прим. Football.ua). Я рад за ребят, что они подарили праздник всей Украине, никого не оставив равнодушными к этой игре. Да, пропустили мячи, но тем и интереснее футбол. Нужно поблагодарить ребят, которые отдали все силы на поле. 

- Можете похвалить лидеров команды, которые в ответственный момент взяли игру на себя?

- Думаю, сегодня все были лидеры. А Хачериди, Драгович, Антунеш, Данило? Каждого сегодня можно выделить, не только Ярмоленко. 

- Хачериди вышел из-за травмы Виды или это было ваше решение для нейтрализации Лукаку?

- Никакой задумки не было. Хачериди своей формой и желанием доказал, что он сильнее, поэтому играет в основном составе. 

- При счете 1:1 были опасения, что команда падет духом, но ваши подопечные получили второе дыхание…

- Надеюсь, что в следующий раз трибуны не падут духом, ведь я слышал, какая была тишина. Хорошо, что мы забили второй мяч, но трибуны тоже должны помогать футболистам. 

- При счете 5:1 показалось, что Динамо не планирует останавливаться. Это правда?

- При счете 5:1 была та игра, при которой мы чувствуем себя комфортно, имея быстрых и скоростных игроков. Могли забить и больше, а могли и пропустить, но хорошо, что так все закончилось. 

- Вы приняли от соперника открытую игру?

- Я считаю, что Эвертон – это очень квалифицированная команда, а их турнирное положение в АПЛ ни о чем не говорит. Это хорошая и организованная команда, поэтому нет ничего плохо в том, что они создавали моменты. Когда проигрывали, гости шли вперед и рисковали. 

- Во время игры вы были очень сконцентрированными. А сейчас можно уже можно увидеть улыбку на вашем лице? Вы довольны?

- Конечно, доволен. Ребят принесли радость всей Украине, и я им за это благодарен. Наверное, сегодня их праздник. 

- Помните, когда в последний раз была такая атмосфера на Олимпийском?

- Очень приятно видеть полный стадион. С первой минуты болельщики поддерживали игроков, и они отблагодарили им за это. Такой атмосферы действительно не было давно. Надеюсь, такая атмосфера будет также на матчах чемпионата Украины. 


Старший тренер Днепра Александр Иванов посетил пресс-конференцию после матча с Аяксом (1:2).
-Большое спасибо за игру. Команда продолжает творить историю. Вы уже созвонились с Мироном Богдановичем и что произошло в момент последней замены, когда с поля должен был уйти Калинич, а ушел Коноплянка?

- Сразу скажу, что последний раз мы созванивались с Мироном Богдановичем в районе 12 часов дня. Определили последние аспекты перед матчем. Ну, а после игры до него не дозвониться, видимо отключил телефон и мы не связывались еще. По замене. В перерыве спросил, кто как себя чувствует и Коноплянка сказал, что у него судороги. Планировалась другая замена, но Женя, сделав огромный объем работы, сам попросил замену. Хорошо, что так сложилось.

- После первого гола не было чувства обреченности?

- Можете верить, можете — нет, но был спокоен. Соперник не знал, что Днепр играет на выезде в еврокубках лучше, чем дома. На Олимпийском нет той поддержки болельщиков, ни хорошего качества поля и нам интереснее играть в гостях. До последнего верил, что должны забить и сопернику нужно будет оголять тылы. Так оно и случилось.

- Когда был самый сложный момент в матче?

- После второго пропущенного гола был самый сложный момент. Понял, что мы сядем к воротам, а голландцы забросят свой стиль и начнут навал. Но мы сумели выстоять.

- Эжидио очень грубо ошибся при первом голе.

- Ошибка — составляющая часть тренировочного процесса. Ошибки были, есть и будут. Он сделал большой объем работы и все его успокаивали. Ошибки неотъемлемая часть игры.

- Селезнев вам что-то говорил незадолго до выхода на поле…

- Женя за последнее время столько уколов перенес. Он очень хотел сыграть, но мы до последнего не хотели менять игрока.

- Кого хотите в соперники?

- А я кроме Динамо Киев никого и не знаю, кто как сыграл. После этой победы нам уже все равно с кем играть.

источник и фото: football.ua