Четверг, 25.04.2024, 23:41
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Февраль » 16 » Р.ПРОСИНЕЧКИ ОГЛАСИЛ СПИСОК ИГРОКОВ НА МАТЧ С ДОНЕЦКИМ "ШАХТЁРОМ".
20:27
Р.ПРОСИНЕЧКИ ОГЛАСИЛ СПИСОК ИГРОКОВ НА МАТЧ С ДОНЕЦКИМ "ШАХТЁРОМ".

Главный тренер сборной Азербайджана Роберт Просинечки огласил список игроков, вызванных на матч против донецкого "Шахтера" 24-го февраля.
Напомним, матч состоится в Анталии на стадионе "Мардан". С 20 по 26 февраля национальная команда проведет сборы в Анталии. На них не будут вызваны игроки клубов АЗАЛ и "Нефтчи", которым 24-го февраля предстоит отложенный матч чемпионата. Также, в Анталию не прибудут легионеры, выступающие в Германии, Испании и Турции.

Список игроков, вызванных на матч с "Шахтером":
Вратари: Салахат Агаев ("Интер"),  Андрей Попович ("Сумгаит"), Эмиль Балаев ("Айнтрахт").
Защитники: Рашад Садыгов, Бадави Гусейнов, Максим Медведев (все - "Карабах"), Ариф Дашдамиров, Магомед Мирзабеков (оба - "Интер"), Руслан Абышов ("Габала"), Антон Кривотчук (без клуба).
Полузащитники: Гара Гараев, Намиг Алескеров (оба - "Карабах"), Афран Исмайлов, Джошгун Диниев, Эльвин Мамедов (все - "Интер"), Рахид Амиргулиев ("Хазар"), Джавид Гусейнов, Эльвин Джамалов, Рашад Садигов (все - "Габала"), Орхан Алиев ("Сумгаит").
Нападающие: Магомед Курбанов ("Сумгаит"), Агабала Рамазанов ("Хазар"), Рашад Эюбов ("Симург"), Вугар Надыров ("Карабах").

 

Итак, главный тренер сборной Азербайджана по футболу Роберт Просинечки сделал свой первый выбор. Как передает azerisport.com, он был несколько ограничен в вариантах, так как не мог призвать в команду легионеров (за исключением Эмиля Балаева из немецкого «Айнтрахта») и игроков «Нефтчи» и АЗАЛ.

И если «летчики» не такие частые гости в составе «милли», то с «нефтяниками» дела обстоят иначе — те же Эльвин Юнусзаде и Араз Абдуллаев призываются в команду регулярно, да и нет сомнений в том, что вызов пришел бы и Миргусейну Сеидову. Однако, этим командам нужно сводить счеты в перенесенном матче чемпионата страны.

Есть в этом составе и завсегдатаи, и новые имена, и те, кто вернулся после перерыва. Например, Эльвин Мамедов. Полузащитник «Интера» в последний раз призывался в национальную команду в апреле 2013 года, когда выступал за «Бакы». С тех пор его игра пошла на спад, и только в последнее время он сумел выйти на уровень, близкий к своему прежнему.

Или тот же Андрей Попович, которого в последние месяцы привыкли видеть чаще в составе молодежной сборной, нежели основной. Однако, форма голкипера, видимо, повлияла на выбор Просинечки — он не пропускает в трех последних матчах.

Интересная фигура — Джошгун Диниев из «Интера». Очень сложно вспомнить, чтобы цвета сборной Азербайджана защищали в разное время и отец, и сын. А ведь Шахин Диниев еще и возглавлял национальную команду.

В команду также призван форвард «Сумгайыта» Орхан Алиев, у которого когда-то сорвался переход в португальский «Порту». Не забивает он (как и весь «Сумгайыт») довольно давно, но со стороны Просинечки ему дан шанс.

Как и Намику Алескерову, которого считают одним из самых перспективных игроков агдамского «Карабаха» и у которого уже есть опыт матчей на еврокубковом уровне.

Вообще, первый состав Просинечки показывает, что в сборной медленно, но верно начинается процесс омоложения. И только от самих игроков и тренерского штаба зависит, насколько безболезненно он будет проходить.

фото:  affa.az
источник: azerifootball.com

Категория: АЗЕРБАЙДЖАН. | Просмотров: 419 | Добавил: RUSL71 | Теги: Просинечки, Азербайджан | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024