Пятница, 26.04.2024, 10:42
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Июнь » 18 » Р.МАСКАНТ: Я ЛЮБЛЮ АТАКУЮЩИЙ ФУТБОЛ. (ИНТЕРВЬЮ).
00:00
Р.МАСКАНТ: Я ЛЮБЛЮ АТАКУЮЩИЙ ФУТБОЛ. (ИНТЕРВЬЮ).
Маскант
В Доме футбола Минска прошла пресс-конференция нового главного тренера минского "Динамо" голландца Роберта Масканта.
Вступительное слово осталось за генеральным директором "Динамо" Сергеем Павлюковичем:
"Неудачное время мы выбрали для смены тренера. Но такова жизнь. Выбор сделан не случайно. В послужном списке Масканта победа в чемпионате Польши. Его кандидатура подкупила тем, что он обладает набором качеств, которых не хватает нашей команде на данном этапе. Я надеюсь, что тренер приложит все усилия и исключит эти недостатки".
Дальше на вопросы отвечал Роберт Маскант:
Согласен, что в разгар сезона не самое удачно время менять тренера, - сказал Маскант. - Хочу отметить, что прежде, чем я решил возглавить команду, были длительные переговоры, в ходе которых мы говорили о том, чем я могу помочь команде, что могу внести. И только после я согласился.
Я приехал с единственной целью – стать чемпионом вместе с "Динамо". За прошедшие дни я увидел, что в команде есть квалифицированные футболисты, и моя задача - сделать из них команду, которая будет побеждать.
В ближайшее время я буду наблюдать за футболистами и после приму решение, нужны ли команде трансферы. Я всего лишь несколько дней здесь, но увиденное в "Динамо" оставляет благоприятное впечатление, и от города тоже. Хотелось бы, что бы и по окончании сезона они не изменились.
- Кто войдет в тренерский штаб?
- Вопрос обсуждается. В ближайшее время мы определимся с ассистентами. В настоящий момент ведутся переговоры с несколькими тренерами. Будем выбирать подходящего.
- Не упустите время? Скоро Лига Европы.
- Возможно мы вас удивим, но новый ассистент появится на следующей неделе.
- Как вы оцениваете потенциал команд?
- Прежде всего мы посмотрели матч с БАТЭ и убедились, что не заслуживали поражения в этой игре. "Динамо" имеет потенциал и от моей работы зависит, чтобы команда стала сильней. Если по прошествии нескольких недель мы не увидим прогресса, то произведем несколько трансферов. Что касается моей работы, то я предпочитаю атакующий футбол, чтобы команда демонстрировала характер и была морально устойчива.
- Соответствуют ли амбиции команды вашим личным?
- Амбиции клуба на первом месте. Но я думаю, что они совпадают с моими, так как я всегда стремлюсь к лучшему. Я не могу пообещать, что в этом сезоне мы станем чемпионами, но надеюсь в декабре у нас будет достойное место в таблице.
- Были ли вы удивлены предложению из Восточной Европы?
- Скажу честно, если бы не было работы в Польше, то такое предложение – это слишком большой шаг, чтобы отважиться и принять его. Я работал в Польше и видел, что происходит много интересных вещей. И в Минске я вижу тоже самое.
- Как вы относитесь к тому, что на польских форумах говорят, что этот парень поехал за деньгами?
- Это неправда. Могу вам сказать, что я приехал сюда не за деньгами. Я работал в других клубах, где были лучшие финансовые условия. Меня подкупила возможность бороться за чемпионство.
- Получали ли вы предложения выше по сумме контракта?
- Я мог бы ответить на ваш вопрос, но не стану этого делать.
- Вы старательно вели конспект во время матча с БАТЭ? Три самых важных вещи, которые вы отметили в своем блокноте?
- Если говорить об улучшении, то я хотел бы, чтобы команда играла выше в защите, прессинговала соперника, индивидуальные качества игроков должны быть на высоте.
- Вы можете назвать игроков, которые подходят под ваш стиль?
- Таких игроков тысячи. Однако, сейчас мы будем работать с теми, кто находиться в моем распоряжении и ждать открытия трансферного окна. На тренировках футболисты работают усердно и соответствуют моим требованиям.
- Получит ли шанс Сулима?
- Прежде всего важно, чтобы вратари ловили мяч. Этот вопрос я отдам на откуп тренеру вратарей.
- Скоро завершится срок аренды некоторых футболистов. Сычев, Захирович...
- Пока мы не принимали окончательного решения по этим игрокам. Если они смогут принести пользу команде, мы посмотрим и примем решение. В ближайшую неделю у каждого будет шанс проявить себя. Такой футбол. Кто силен, то играет.
Следующий вопрос был адресован Павлюковичу:
- В "Динамо" произошла смена капитана? Вместо Веретило повязку надел Молош...
- Повязка не имеет значения. Веретило выводил футболистов на игру он и есть капитан нашей команды.
Дальше вновь вопросы Масканту:
- Перевезете ли в Минск свою семью?
- Да, моя семья приедет сюда, примерно, через месяц. У меня есть сын 14-ти лет от предыдущего брака. Надеюсь, что мои маленькие дети будут ходить в Минске в международную школу, если удастся найти такую. Но пока я хочу сконцентрироваться на работе в команде.
- О чем вы говорили с Сиваковым?
- Я спросил почему он опять на скамейки запасных. Он ответил, что это хорошо для "Динамо". Сиваков играл у меня в "Висле". У меня хорошие отношения со всеми игроками.
- Вы знаете количество ваших предшественников? Вас не смущает?
- Да, я знаю. Что-то похожее было в "Висле". Работа тренера очень нестабильна. Я буду отдаваться более чем на сто процентов, чтобы добиться результата.
- Есть ли в "Динамо" коллектив?
- Наверное начнем с того, что профи не любят проигрывать.Если бы ситуация в команде была идеальной, меня бы не пригласили. После игры с БАТЭ никто не упрекал друг друга. Наоборот, только поддерживали.
- Какое у вас было представление о нашей стране и нашем футболе до контакта с "Динамо"?
- Что касается белорусского футбола, то я знал в общих чертах о БАТЭ, так как команда на виду и на слуху. О стране ничего не знал. Но так получилось, что находясь в Греции, где я вел переговоры с другим клубом, встретил человека, который рассказал мне много интересных вещей о Беларуси. Он сказал, что в Беларуси на первом месте хоккей, тогда я и не мог представить, что через пять дней окажусь здесь.
-Насколько вы продвинулись в изучении русского? Кто из игроков с вами говорит на английском?
- Среди игроков есть 7-8 человек, которые говорят и понимают по английски. Один говорит на испанском. Я тоже им владею. Конечно, очень важно выучить русский. Мне кажется, что польский и белорусский очень похожи. Во время тренировок я говорю по польски, и некоторые игроки меня понимают.
- Вы очень эмоциональны? Как вы будете себя вести в чемпионате Беларуси?
- На самом деле я очень спокойный человек, но стараюсь помочь максимально своей команде. Временами я бываю очень эмоционален в желании победить, но стараюсь не выходить за рамки fair play.
- Вас не напугал стадион "Трактор"? Что вы думаете о белорусской инфраструктуре?
- Я был готов к этому и не ожидал заполненных стадионов как в Голландии, но все еще впереди. По крайней мере раздевалки на "Тракторе" лучше чем в Фулхэме, где мы играли в Лиге Европы.
- Вы в Кракове передвигались на велосипеде? В Минске также будете?
- Да, но я пока не привез мой велосипед. Так что, пока не куплю такой же - это невозможно.
источник : football.by

Категория: БЕЛАРУСЬ. | Просмотров: 366 | Добавил: RUSL71 | Теги: беларусь, ДинамоМн, Интервью | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024