Пятница, 29.03.2024, 07:46
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Февраль » 1 » Р.АДАМОВ ЗАВЕРШИЛ КАРЬЕРУ.
21:01
Р.АДАМОВ ЗАВЕРШИЛ КАРЬЕРУ.

Бронзовый призер Евро-2008 32-летний нападающий Роман Адамов завершил карьеру.
- Роман, решение окончательное или…?

- Стопроцентное. Всех по-разному из розетки выключают – вот и мое время пришло. Я много думал на эту тему, анализировал - минусов в продолжение карьеры больше. Объективно оцениваю себя и свою игру – я уже не тот. После Чехии и травмы, которую там получил – перелом ноги, вернуться на прежний уровень уже не смог.

- Сезон в «Виктории» – череда болячек?

- Не сказал бы. Да, в начале получил несколько микроповреждений, заболел отитом. Но после нового года набрал форму, стал постоянно играть, получать удовольствие от футбола. В этот период и «Виктория» предлагала остаться, и были варианты вернуться в Россию – в премьер-лигу. Первый дивизион я тогда даже не рассматривал.

Но в конце сезона, в апреле все разом оборвалось. Я понял – капут. Если бы у меня был действующий контракт с какой-то командой, может, этот момент прошел бы не так болезненно. А я остался без контракта, с тяжелой травмой, в 31 год… Многие клубы просто побоялись связываться.

В результате, считай, целый год пропустил. Уже тогда хотел завершить карьеру, но больше на эмоциях - в глубине души рассчитывал вернуться. В итоге так и произошло – подписал контракт с «Сибирью», планируя поиграть в премьер-лиге.

- Не сбылось.

- Во-первых, пропущенный год сказался, во-вторых - когда ты всю карьеру проводишь на одном уровне, а потом опускаешься ниже - очень тяжело перестроиться. В первой лиге совсем другой футбол. Искусственные поля, другой уровень игроков, финансирования – «Сибирь» до сих пор всем на свете должна. Кому-то казалось – вот пришел Адамов, он сейчас мяч примет, развернется, троих обыграет и забьет. Но это ведь неправда - я так никогда не играл.

Не хочу на кого-то ответственность перекладывать – в любом случае главная вина лежит на человеке, у которого не получилось. То есть – на мне. Никакого негатива по отношению к кому бы то ни было нет. Я тоже не хотел так карьеру заканчивать.

- Говорите о том, что было год назад: «В глубине души рассчитывал вернуться». Сейчас по-другому?

- Абсолютно. На мое решение повлиял целый комплекс причин. После травмы организм стал работать по-другому, я стал по-другому играть. Если раньше открывался вперед, к воротам, то в «Сибири» все пасы – десять из десяти - принимал в недодачу. Видео посмотрел – как я бегаю, понял – это все. За год забил всего один мяч! При этом успел четыре раза порваться. А времени на восстановление теперь нужно больше.

Когда ветераны начинают говорить: «Я не хуже молодых» - в большинстве случаев это лукавство. Смотрю на футболистов своего поколения – все стали другими. И это нормальное явление - время никого не жалеет.

Я понимаю – на поле может тянуть и в 50 лет. Но зачем дурить себя, болельщиков? Барахтаться, цепляться, опускаясь все ниже и ниже. Не вижу в этом смысла. Я привык от футбола получать удовольствие, а в последнее время то, как я выглядел на поле – это были сплошные нервы и негатив.

источник: sovsport.ru

Категория: НОВОСТИ РФПЛ | Просмотров: 422 | Добавил: RUSL71 | Теги: Адамов, РФПЛ | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024