Пятница, 26.04.2024, 03:31
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Март » 17 » ПРОШЛИ ПЕРВЫЕ ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЬНЫЕ МАТЧИ НА КУБОК ЛАТВИИ.
23:10
ПРОШЛИ ПЕРВЫЕ ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЬНЫЕ МАТЧИ НА КУБОК ЛАТВИИ.
Павел Дорошев

Вратарь "Металлурга" Павел Дорошев празднует выход в полуфинал.
"Даугава" и "Металлург" стали первыми полуфиналистами Кубка Латвии. Двинчане оставили за бортом турнира "Юрмалу", а лиепайчане - действующего обладателя трофея "Сконто".

Накануне старта чемпионата страны латвийские клубы традиционно вступают в борьбу за национальный кубок. Первыми полуфиналистами турнира стали даугавпилсская "Даугава" и лиепайский "Металлург", одолевшие "Юрмалу" и "Сконто". Еще два полуфиналиста определятся позже в матчах "Спартак" - "Вентспилс" и "Гулбене" - "Даугава" (Рига).Из всех четвертьфиналов самым интригующим смело можно было назвать матч "Металлург" - "Сконто". Именно под такой вывеской в прошлом году в Лиепае прошел финал кубка страны, и тогда сконтовцы оказались сильнее, в серии пенальти вырвав желанную победу.

Сегодня все вышло иначе. Алан Синельников быстро вывел "Сконто" вперед, но затем на поле господствовали уже только хозяева. Дмитрий Хмыз восстановил равновесие, а гол Дависа Икауниекса позволил "Металлургу" выйти вперед. Во втором тайме, когда "Сконто" остался в меньшинстве (нервы не выдержали у опытнейшего Юриса Лайзанса), окончательный счет установил Вугар Аскеров - 3:1.

"Даугава" принимала в Даугавпилсе "Юрмалу" и выглядела явным фаворитом пары. Команда Ивана Табанова уверенно доказала свое превосходство, хотя выиграла лишь с разницей в один мяч - 2:1. Однако скромный счет не отражает происходившего на поле: преимущество "Даугавы" было солидным и безоговорочным.

Ибрахим Бабатунде под занавес первого тайма точно пробил головой и вывел "Даугаву" вперед. Сразу после перерыва Эдгар Ермолаев удвоил преимущество хозяев, и, казалось, "Юрмале" не избежать разгрома. Однако вместо этого юрмальчане усилиями Сергея Мишина даже успели провести мяч престижа, но на исход встречи в целом он все равно никак не повлиял.

по материалам uefa.com

Категория: ЛАТВИЯ. | Просмотров: 442 | Добавил: RUSL71 | Теги: Латвия | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024