Среда, 24.04.2024, 22:43
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Июнь » 11 » ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ М.МУХАММАДИЕВА И Ф.ВОСИЕВА ПЕРЕД ОТБОРОЧНЫМ МАТЧЕМ К ЧМ-2018 С ИОРДАНИЕЙ.
22:42
ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ М.МУХАММАДИЕВА И Ф.ВОСИЕВА ПЕРЕД ОТБОРОЧНЫМ МАТЧЕМ К ЧМ-2018 С ИОРДАНИЕЙ.

Главный тренер национальной сборной Таджикистана Мухсин Мухаммадиев на предматчевой пресс-конференции заявил, что его команда настраивается на матч отборочного раунда чемпионата мира-2018 против Иордании на победу.

Мухсин МУХАММАДИЕВ, главный тренер сборной Таджикистана:

— Сборная Иордании очень серьезный соперник. Мы хорошо к нему подготовились. Изучили все слабые и сильные стороны сборной Иордании.

Я сам лично смотрел все матчи сборной Иордании на Кубке Азии-2015 в Австралии. Также мы просматривали товарищеские игры Иордании против Саудовской Аравии и Сирии. У нас есть видеозапись их игры с Ливаном. Все эти матчи дали пищу для размышления. Очень часто команды играют одинаково. Бывают исключения, когда они меняют тактику, но, сколько игр Иордании я просмотрел, у них схема не менялась. Мы настраиваемся на победу, потому, что играем дома. Будем надеяться, что завтра удача будет на нашей стороне.

Правильно Фарход сказал, что любой результат кроме победы для нас будет разочарованием. Но это не значит, что завтра мы легко выиграем. Потому что любая команда, которая выходит на поле, она выходит с одной целью и мыслью – победить.

- Какая задача стоит перед сборной Таджикистана в этом отборочном раунде?

— Задача – выйти из группы.

- Вы довольны подготовкой сборной к первому матчу отборочного раунда?

— Да. Все, что мы планировали, нам удалось выполнить. Единственная проблема – один из легионеров чуть позже приехал, потому, что в чемпионате Казахстана 6 июня был тур.

- Сборная Иордании перед матчем с нами провела две товарищеские игры. А у нашей сборной не было официальных игр. Что скажете?

— Видимо, у них мало задействованных игроков было. У нас, как вы все знаете, «Истиклол» провел очень много матчей. И смысла не было сейчас проводить еще товарищеские матчи. Наша задача была – восстановить игроков. И если бы мы провели еще несколько товарищеских матчей, я думаю, что на завтрашнюю игру против Иордании наши футболисты не смогли бы подготовиться.

- В сборную Таджикистана на матчи против Иордании и Бангладеш не был вызван полузащитник солигорского «Шахтера» Амирбек Джурабоев. Почему?

— Мы следим не только за Амирбеком, но и за всеми уроженцами Таджикистана, которые выступают за границей. Если вы считаете, что только вы следите, то ошибаетесь. А я думаю, что каждый из вас думает, что он самый умный, так бывает. Это жизнь, человек думает, что он все знает, а другой – нет. За всеми мы следим. Но не у всех есть желание и возможность.

Амирбек практически не играет в «Шахтере». Он два раза попал в заявку. И нет смысла вызывать игрока, у которого нет игровой практики.

Да, я знаю, что наши соотечественники играют в Германии, России. У нас с Россией есть договор о двойном гражданстве, но, к сожалению, на футбол это не распространяется. Поэтому мы не смогли недобрать несколько игроков. А так, вы думаете, что я не хотел кого-то взять в сборную? Очень даже хочу, но, к сожалению, не все так просто.

- Чтобы вы хотели сказать таджикским болельщикам?

— Призываю всех прийти на стадион и поддержать нашу национальную сборную. Не зря говорят, что болельщики – это 12-й игрок. Желаю им также огромного терпения. Завтра мы отдадим все силы для победы.

Фарход ВОСИЕВ, защитник сборной Таджикистана:

— У нас в группе все соперники хорошие. Иордания – сильная команда. И мы к этой игре хорошо подготовились. Хотя мы их не боимся, но уважаем. Поэтому все зависит от первого матча. Первая игра, играем дома, уверен будет аншлаг, поэтому кроме победы ничего нас большего не устраивает.

источник и фото: fft.tj

Категория: ТАДЖИКИСТАН. | Просмотров: 355 | Добавил: RUSL71 | Теги: Восиев, Интервью, Мухаммадиев, таджикистан | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024