Пятница, 29.03.2024, 11:34
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Апрель » 14 » ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ М.ЛУЧЕСКУ ПЕРЕД ОТВЕТНЫМ МАТЧЕМ С "БРАГОЙ".
12:47
ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ М.ЛУЧЕСКУ ПЕРЕД ОТВЕТНЫМ МАТЧЕМ С "БРАГОЙ".

Пресс-конференция главного тренера "Шахтера" Мирчи Луческу перед матчем с "Брагой".

– "Шахтер" победил в Португалии со счетом 2:1. Есть ли у "Браги" какой-либо шанс поменять результат?

– На таком уровне все команды примерно одинакового уровня – каждая из них знает, как действовать на футбольном поле. Поэтому игра с "Брагой" не исключение. Нас ждет тяжелый матч. Мы могли победить на выезде с более крупным счетом. Сейчас результат минимален и очень опасен.

– Мистер, определились ли вы с игроком, который заменит дисквалифицированного Ракицкого? И еще: в первом матче были два момента с Феррейрой и Марлосом, когда арбитр мог назначить пенальти. Как вы расцениваете эти эпизоды? Повлияли ли они на результат той встречи?

– Вам нужно говорить громче, чтобы всем было слышно. Надо быть агрессивнее! (Смеется.) На встрече с журналистами перед игрой со "Сталью" я говорил, что нас ожидает тяжелый поединок с очень амбициозным соперником, которого мотивировали. К этому матчу был большой интерес! Также я обращал внимание на судейство. В итоге так и получилось: мы столкнулись с судейством, направленным против нас. Знали, что "Сталь" будет стимулирована. И это нормально. Мотивация присутствовала – всем было видно, что происходило на поле. Знали мы, что и газон будет безобразным, тяжелым... Что против нас будет играть очень агрессивный соперник. Знали, что, если "Сталь" нам забьет, она почувствует уверенность и будет сложно. В таких условиях тяжело: очень много симуляций и прерываний. Цельной игры уже не получилось. Произошло то, что я предвидел. Пытались провести поединок максимально хорошо с лучшими игроками, которые у нас есть в обороне, чтобы не было той ошибки, которая имела место в нашем матче с "Днепром". Этим и объясняется присутствие на поле Ракицкого. Наверное, сделал ошибку: он вышел расслабленным на игру. Результат отдалил нас от чемпионства. Не вижу, где "Динамо" может терять очки. Для нас важнейшим поединком будет встреча непосредственно с "Динамо" (Киев). Для того чтобы победить в чемпионате, они должны нас обыграть. Не обыграют – значит, не заслуживают чемпионства. Столько, сколько в Украине занимаются нашими непосредственными соперниками, – это ненормально и непорядок... Завтра я приму решение, кем заменю Ракицкого в основном составе.

– В матчах с "Брагой" и со "Сталью" "Шахтер" пропускал мячи в концовке. Это нехватка концентрации? Как избежать этого в предстоящем поединке?

– Будем надеяться, что завтра такого не произойдет, так как повлиять на это я никак не могу. Все зависит от собранности и концентрации футболистов на последних минутах матча.

– Вы говорили о судействе в поединке со "Сталью". А как вы оцените арбитраж в матче с "Брагой" в Португалии?

– В первом матче должны были быть два пенальти. Один – в ситуации с Марлосом, а второй – когда Феррейру сзади схватил Байяно.

– Есть ли у "Браги" какие-то шансы пройти дальше или "горняки" являются фаворитами?

– Все мы равны на данном этапе. Поэтому каждая команда может победить. Все покажет завтрашняя игра. Надеюсь, это будет "Шахтер".

источник и фото: profootball.ua

Категория: НОВОСТИ УПЛ. | Просмотров: 368 | Добавил: RUSL71 | Теги: еврокубки2016, ШахтёрД, Луческу | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024