Пятница, 19.04.2024, 07:28
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Март » 25 » ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ М.ФОМЕНКО И Т.СТЕПАНЕНКО ПЕРЕД МАТЧЕМ С ИСПАНИЕЙ.
23:18
ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ М.ФОМЕНКО И Т.СТЕПАНЕНКО ПЕРЕД МАТЧЕМ С ИСПАНИЕЙ.

Накануне отборочного матча Евро-2015 между сборными Испании и Украины прошла традиционная пресс-конференция главного тренера «желто-синих» Михаила Фоменко. Также вместе с Михаилом Ивановичем на вопросы отвечал полузащитник Тарас Степаненко, вице-президент ФФУ и Владимир Лашкул.

Михаил Фоменко: Вызвали 25 человек, среди которых уже произошла одна замена. Была просьба с переносом тура, ведь игра сборной запланирована на 14-ю июня, а чемпионат мог закончиться в мае. Ребята находились бы мыслями в отпуске, что осложняло тренировочный процесс.

Подготовка идет по плану. Соперник – сборная Испании – одна из топ-сборных Европы. Но это уже не та команда, что была на чемпионате мира в Бразилии. Ушла психологическая и физическая усталость, неудачи позади. В тех играх, которые нам удалось просмотреть, мы получили информацию, что это снова та команда, которая всех обыгрывала. Игра будет непростая, но мы готовимся.

Тарас Степаненко: В сборной хорошая атмосфера. Встретились с ребятами, поговорили. Все готовятся в хорошем настроении, все хорошо.

Владимир Лашкул: Вчера в отеле «Платинум», где проживают ребята, побывал президент ФФУ Андрей Павелко. Пообщались о будущем матче, о болельщицких ожиданиях. Андрей Васильевич поддержал команду. Думаю, это позитивный момент. Беседа прошла в доброжелательной атмосфере.

К сожалению, новые контракты для сборной сегодня мы подписывать не будем. Но мы работаем на рынке и постараемся в будущем привлечь новых спонсоров для поддержки сборных.

- Вопрос к спонсору, представителю «Банк Михайловский». В случае победы сборной в Испании предусмотрены какие-то бонусы для игроков и тренеров национальной команды?

- В первую очередь наша работа направлена на поддержку болельщиков.

Владимир Лашкул: Мы вчера, во время общения с игроками, договорились не распространять эту информацию. В свете событий на Востоке – ребята будут играть за Украину.

- Впервые два списка – основной и резервный. Почему?

- Это благодаря журналистам. Когда оглашается список, сразу в СМИ появляется информация, а почему не вызван тот и тот? Чтобы не возникало таких вопросов, мы опубликовали расширенный список.

- Сборная Испании играет в тики-таку. Как противостоять этой тактике?

- Сейчас масса информации о любой сборной, можно просмотреть по телевизору. Информации достаточно, поэтому в учебно-тренировочном процессе моделируется игра, которая нас ожидается. Проводится много бесед с ребятами. Но оценку получим после самой игры в Испании.

- Есть информация, что Диего Коста не сыграет против Украины. Будет легче?

- Я все же хочу дождаться информации из достоверных источников. Часто бывает так, что говорят одно, но в день игры травмированные возвращаются в строй и играют. В Испании хороший резерв, Косту могут заменить безболезненно.

- На какой позиции вы собираетесь использовать Сергея Рыбалку?

- Сергей Ребров на протяжении многого времени видит его на позиции опорника. Мы его в учебно-тренировочном процессе еще не видели. Получим больше информации и решим.

- Вчера было Эль-Классико «Реал» – «Барселона». Ваши впечатления?

- Встречались две команды, в которых собраны едва ли не лучшие исполнители. Европейцы играют через два на третий, через три на четвертый день. Чего, к сожалению, не скажешь о наших ребятах. Хотя некоторые из наших игроков работают в таком же режиме. Повлияет ли этот матч на игру сборной? Думаю, нет, испанцы научились быстро восстанавливаться.

Боимся ли мы Испанию? Как можно бояться соперника. Да и ребят настраивать лишний раз не нужно. Главное - не перегореть. «Динамо» и «Днепр» хорошо провели последние матчи, думаю, все должно быть нормально и в этот раз.

Тарас Степаненко: Хорошая игра получилась, боевая. Честно скажу – болел за «Реал». Было на что посмотреть и чему поучиться.

- Потеря Сергея Сидорчука - это потеря в созидании или разрушении?

- Такие команды как Испания – они практически не дают сопернику владеть мячом. Чтобы добиваться результата с такими командами, нужно быть более агрессивными и дисциплинированными. А что касается Сидорчука, сейчас все должны участвовать в обороне и в атаке. Если кто-то будет филонить, результата нам не видать.

- Впервые вызван Бурда. Какие игровые качества этого защитника вам импонируют?

- Омоложение сборной – это естественный процесс. Происходит поиск исполнителей, которые себя проявляют, отличаясь стабильностью. Бурда обратил на себя внимание, и вот он здесь.

- Словакия обыграла Испанию. Вы подсмотрели какие-то подсказки, чтобы тоже добиться положительного результата?

- Мы смотрели эту игру. Конечно, словакам где-то повезло. И не немножко повезло. Но словаки сыграли надежно в обороне и использовали свои шансы. Заслужили результат.

Тарас Степаненко: Словаки пытались прессинговать испанцев, пусть и на своей половине, закрывали все зоны свободные. Это привело к успешным контратакам, и они в итоге использовали свои моменты. Важна самоотдача в таких матчах.

- Тарас, за счет чего можно обыграть Испанию?

тарас Степаненко: Нужно нивелировать все сильные стороны соперника, при этом создать некомфортную ситуацию на поле для них. Важно надежно сыграть в обороне.

- Тур был перенесен. Не боитесь, что некоторые исполнители будут не в оптимальной форме?

- Днепропетровцы и киевляне играли в Лиге Европы, игровая практика у них была. Что касается других ребят, на тренировках мы не заметили каких-то проблем в этом плане.

- Можно сказать, что «Динамо» - это базовая команда сборной? И как вы относитесь к высказыванию – базовая команда.

- Базовые команды для сборной – явление распространенное.

- Вопрос относительно запроса «Днепра» и «Черноморца» на проведение кубкового матча матча во время товарищеского поединка сборной против Литвы…

- Да, они обращались и получили утвердительный ответ. Если бы это была официальная игра, ответ был бы отрицательным. Но, мы же сами понимаем, что там тоже есть проблемы с календарем.

источник и фото:  footboom.com

Категория: СБОРНАЯ УКРАИНЫ. | Просмотров: 390 | Добавил: RUSL71 | Теги: Степаненко, украина, Фоменко, Интервью | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024