Четверг, 18.04.2024, 06:50
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Март » 18 » ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ ВИЛЛАША-БОАША И ЧЕРЧЕСОВА ПЕРЕД ОТВЕТНЫМИ МАТЧАМИ 1/8 ЛИГИ ЕВОРОПЫ-2014/2015.
22:26
ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ ВИЛЛАША-БОАША И ЧЕРЧЕСОВА ПЕРЕД ОТВЕТНЫМИ МАТЧАМИ 1/8 ЛИГИ ЕВОРОПЫ-2014/2015.

Пресс-конференция главного тренера "Зенита" А.Виллаша-Боаша перед ответной игрой с "Торино".

– В каком состоянии находится команда и, в частности, Олег Шатов?

– Состояние Шатова нормальное. Он восстановился и может завтра играть. Но мы имеем ряд травмированых игроков: Кержаков, Аршавин, Файзулин.

– Как вы относитесь к ситуации в чемпионате России, в котором "Арсенал" будет принимать ЦСКА в Москве, а Дмитрий Аленичев собирается отправить на эту игру дубль?

– Приходится говорить о таких скандальных вещах в стране, которая с ними не знакома. Эти решения возмутительны. Возможно, "Арсенал" еще поменяет свое решение в другую сторону. Но вообще это неприемлемо. Так же, как играть на поле без травы как мы в Раменском, так же как и то что "Торпедо" будет играть со зрителями на стадионе Спартака. Российский чемпионат превращается в своего рода мексиканский сериал.

– Тренер "Торино" Джампьеро Вентура оценил шансы "Торино" на выход в следующий круг на 40 процентов. Что скажете по этому поводу?

– Исход любого матча до его начала оценивается в соотношении 50 на 50. "Торино" обижен удалением Бенасси в предыдущей игре, но я пересмотрел тот эпизод и считаю красную карточку корректной. Завтра "Торино", возможно, будет играть более агрессивно, чем на "Петровском". А значит, у нас появится просвет, больше доступа к воротам соперника. Мы понимаем: главная задача в этой игре – забивать. И даже одного гола гола в ворота "Торино" может оказаться мало.

– Изменит ли "Торино" тактику?

– Я знаю, как играют Квальярелла и Маски Лопес. Первый может уходить в глубину и справляться с обоими в любом случае не просто.

– Каков настрой у вашей команды после 2:0 в Петербурге?

– Иногда тренеру не стоит говорить слишком много – все и так мотивированы. Один раз "Зенит" уже выиграл Кубок УЕФА, не будучи фаворитом. Сейчас все снова заряжены на результат.

– Как будете решать проблему отсутствия дисквалифицированного Хави Гарсия?

– Конечно, это ощутимая потеря. Но у нас есть достойная альтернатива. В частности – Тимощук, другие игроки в центре поля.

– Как оцените физическое состояние "Зенита"?

– Период зимней подготовки позволил нам набрать хорошую формую. Трудно было возобновлять игры перерыва, но сейчас уже после ряда матчей сомнений в кондициях команды нет.

– Как относитесь к тому, что 400 болельщиков "Зенита" будут противостоять 20 тысячам туринцев?

– Поддержка имеет огромное значение. Для нас важен каждый голос нашего болельщика.


Главный тренер "Динамо" С.Черчечов  рассказал о здоровье Денисова, микроклимате в команде и опеке Игуаина перед ответным матчем с "Наполи".

- После матча со "Спартаком" вы сказали, что команда устала... - начал задавать вопрос один из журналистов на пресс-конференции.

Черчесов покачал головой:

- Это неправда! Я не мог такого сказать! Меняйте вопрос!

- Хорошо, опустим первую часть. Какова физическая готовность команды?

- Отличная. Денисов играть не будет. Сегодня он поехал на обследование. Губочану подлечили зуб и удалили на пальце ноготь. Думаю, в четверг он будет готов.

- Как на моральном климате сказались два поражения подряд?

- В футболе бывают неудачи, от них никто не застрахован. Результат двух последних матчей, конечно, нас не устроил. Но это ничего не значит.

- Счет обязывает "Динамо" атаковать с первых минут. Так и будет?

- В ответном матче с "Андерлехтом" нам тоже нужно было побеждать. Но мы же не полетели со стартового свистка открывать зоны! И потом - с математикой ни у нас, ни у "Наполи" проблем нет. Если бы мы проиграли 1:4, было бы хуже. А так - оставили для себя форточку. Верю в команду, в болельщиков, которых на матче ожидается очень много. Не сомневаюсь в своих игроках.

- Нашли способ нейтрализовать Игуаина?

- Не буду никого привязывать к Игуаину. Иначе остальные получат больше свободных зон. У "Наполи" и так отличная линия атаки. Мы изучим матчи соперника с командами, которые создавали ему проблемы.

- Воскресное поражение "Наполи" от "Вероны" подкинуло вам новую пищу для размышлений?

- Нет. "Наполи" играл так же, как всегда: актеры могут меняться, но стиль игры остается.

источник: sport-express.ru

фото:  AFP и sport-express.ru

Категория: НОВОСТИ РФПЛ | Просмотров: 382 | Добавил: RUSL71 | Теги: РФПЛ, Еврокубки, Черчесов, Виллаш-Боаш, интервью15 | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024