Пятница, 26.04.2024, 07:22
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Февраль » 18 » ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ С.РЕБРОВА И М.МАРКЕВИЧА ПЕРЕД МАТЧАМИ 1/16 ЛИГИ ЕВРОПЫ-2014/2015.
22:08
ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ С.РЕБРОВА И М.МАРКЕВИЧА ПЕРЕД МАТЧАМИ 1/16 ЛИГИ ЕВРОПЫ-2014/2015.

На пресс-конференции перед игрой с «Генгама» главный тренер киевского «Динамо» Сергей Ребров ответил на следующие вопросы журналистов:

- Вы много играли в еврокубках весной в качестве игрока, а сейчас для вас первая еврокубковая весна в качестве тренера. Что чувствуете?

- Абсолютно нормально себя чувствую. Я всегда говорил, что нужно правильно подготовиться и понимать, что ты отдать все силы. Футбол - это игра, тем более в играх Лиги Европы, где на этой стадии нет слабых соперников. Последние игры «Генгама» показали, что нужно серьезно готовиться к этому сопернику, что мы и делаем.

- Один из самых опасных игроков - Клаудио Бовю. Имея маленький рост, хорошо играет головой. Обращали на него особое внимание и едва ли не проводили параллели с собственной игрой?

- Действительно, сходство есть определенная. Бовю очень опасен, особенно когда стоит на угловых на ближней штанге, то нужно уделять ему большое внимание. У него есть скорость, заряженность на ворота, классный удар. Он является футболистом высокого уровня, тем более отдохнул в последней игре, но в «Генгама» достаточно игроков, которым нужно уделять внимание.

- Отсутствует Мбокани, плюс другие форварды в начале сезона далеки от оптимальной формы. Насколько эта линия беспокоит вас?

- Мы работаем с теми, кто у нас есть. Все ребята отдавались на собрании, у меня ни к кому нет претензий, но все покажет игра. Можно проводить сколько угодно товарищеских матчей, но все покажут только официальные игры. Надеюсь, все понимают, насколько важна эта игра.

В этом году «Генгам» провел много официальных поединков, а «Динамо» играло товарищеские поединки. Кто лучше будет готов?

- Трудно проводить какие-то параллели. «Генгам», действительно, проводил много официальных матчей, в том числе и кубковый, который длился 120 минут. Мы же играли кто 90 минут, кто по 60 минут. Трудно подобрать рецепт, сказать, что лучше - играть один матч или два в неделю. По тем матчам, что мы провели, сейчас футболисты в оптимальном состоянии, и если сравнивать с показателями, которые были накануне старта чемпионата летом, они даже лучше готовы.

- (Вопрос французского журналиста) Мы хорошо знакомы с вашим клубом. А вы хорошо знаете «Генгам», и считаете себя фаворитом?

- Если кто-то будет думать, что он фаворит, то он может быть наказан за это. Сейчас шансы равны - 50 на 50, и это «Генгам» показал не только в Лиге Европы, но и в чемпионате.

- Для «Динамо» важно будет забить быстрый мяч?

- Я бы с радостью это сделал (улыбается). Так же, думаю, и «Генгам». А идти с первых минут и делать ставку на быстрый мяч был бы слишком авантюрно.

- Считаете ли нужным на установке на игру сказать хоть одной фразой, что сейчас в нашей стране тяжелая ситуация, и футболисты завтра могут своей игрой порадовать своих соотечественников?

- Я об этом ребятам сказал давно. Находясь на собрании, мы смотрели новости, читали. Конечно, переживаем за наш народ, за нашу страну. Завтра итог матча может быть разным, но выйти и биться за результат, за свою страну очень важно.


Накануне первого матча 1/16 финала Лиги Европы с греческим «Олимпиакосом» с журналистами пообщались главный тренер «Днепра» Мирон Маркевич и защитник Евгений Чеберячко.

— Евгений, каково физическое состояние команды после долгой зимней паузы и на какой позиции вам лучше играть — защитника или опорного хавбека?
— Cчитаю, состояние команды хорошее. Не отличное, но хорошее. Мы плодотворно провели зимние сборы. Что касается второго вопроса, то мне все равно где играть. Где больше нужен команде, там и буду играть.
- Какое представление вы имеете об «Олимпиакосе»? Как собираетесь завтра играть против него? (вопросы греческого журналиста)
— Команда хорошего европейского уровня, уровня Лиги чемпионов. В ней собраны очень сильные футболисты, такие как Афеллай, Домингес, Митроглу. А как мы будем играть, нам скажут на предматчевой установке.
- Какой результат вас завтра устроит?
— Любой, кроме поражения. Считаю, все будет решаться во второй встрече, а потому важно не проиграть.
— Евгений, «Олимпиакос» сейчас в накате, а мы вновь дома будем играть при пустых трибунах. Какую мотивацию находите для себя, чтобы показывать качественный футбол?
Это еврокубки, причем стадия плей-офф. Да, при пустых трибунах Чувствуешь себя далеко не так, как при переполненных, но мотивация у нас будет на предельно высоком уровне.
— Мирон Богданович, в одном из интервью вы сказали, что при изучении «Олимпиакоса» за основу брали его матчи в Лиге чемпионов. Насколько они были информативными с учетом смены тренера зимой? Насколько эта смена повлияла на стиль, который демонстрирует команда сейччас?
— Действительно, особое внимание мы уделяли матчам «Олимпиакоса» с «Атлетико», «Ювентусом». В них она показала качественный футбол. Тому же «Атлетико» забила три гола, что не так просто. Уровень команды достаточно высокий. Но мне кажется, что она играет в тот же самый футболь, что и раньше.
— Мирон Богданович, вопрос, не касающийся завтрашней игры. Сейчас Федерация футбола выступила с инициативой переноса тура, который должен состояться 21 марта, с целью лучшей подготовки национальной команды к поединку против сборной Испании. Какова ваша позиция по этому поводу? Насколько это будет выгодно «Днепру»?
— Я не против.
— Евгений Чеберячко сказал, что главное завтра не проиграть. Но в «Днепре» собраны физически крепкие, смелые футболисты, хорошо тренировавшиеся зимой. Завтра они сыграют на главной арене страны. Придут люди, может быть, стоит все-таки настраиваться на победу?
— Я согласен с Чеберячко в том, что все будет решаться в ответной игре. Конечно, завтра будем играть на победу, «Олимпиакос», думаю, также. Кто победит — покажет время.
— Господин Маркевич, вы хорошо знакомы с «Олимпиакосом» сейчас, в качестве тренера вам приходилось противостоять ему и раньше. Как изменилась команда по сравнению с той, что была тогда? (вопрос греческого журналиста)
— Поменялись тренеры, многие игроки. Но и тогда, и при Мичеле, и сейчас «Олимпиакос» играет в комбинационный футбол, который мне нравится. Будет интересно сыграть с этой командой еще раз.

источник и фото:  footboom.com

Категория: НОВОСТИ УПЛ. | Просмотров: 370 | Добавил: RUSL71 | Теги: УПЛ, Маркевич, Ребров, Еврокубки, ДинамоК, Интервью, ДнепрД | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024