Четверг, 28.03.2024, 15:44
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Март » 18 » ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ МАРКЕВИЧА И РЕБРОВА ПЕРЕД ОТВЕТНЫМИ МАТЧАМИ 1/8 ЛИГИ ЕВОРОПЫ-2014/2015.
22:36
ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ МАРКЕВИЧА И РЕБРОВА ПЕРЕД ОТВЕТНЫМИ МАТЧАМИ 1/8 ЛИГИ ЕВОРОПЫ-2014/2015.

Перед визитом в Грецию к «Олимпиакосу» на прошлой стадии Лиги Европы «Днепр» имел два мяча, и данный барьер подопечные Мирона Маркевича преодолели без особых проблем. Сейчас, в 1/8 финала накануне выезда на ответный поединок против «Аякса», у «синих» минимальный гандикап. Соответственно, пробиться в четвертьфинал будет намного сложнее, чего не скрывал и наставник днепропетровцев.

— Мирон Богданович, судя по счету и развитию игры, запорожский «Металлург» в последнем туре чемпионата не позволил «Днепру» расслабиться накануне поединка с «Аяксом».

— Совершенно верно. Соперник настроился самым серьезным образом и создал нам достаточно проблем. Но, уверен, так будет до конца чемпионата, поэтому к каждому последующему матчу нужно подходить сконцентрированными, невзирая на то, на каком месте находится противник.

— Возможно, так даже лучше? Ваши подопечные будут находиться в тонусе…

— В принципе, да. Напряженность в матче с «Металлургом» была вплоть до финального свистка.

Минимальную победу — 1:0 «Днепр» одержал и в первом поединке с «Аяксом». Этот результат вас удовлетворил?

— Чего душой кривить, конечно. Нам удалось забить и при этом оставить свои ворота на замке. Хотя я прекрасно понимаю, что в Голландии будет совсем другая игра.

В первой встрече голландцы подтвердили ваше мнение, сложившееся о них после анализа игры этой команды?

— «Аякс» есть «Аякс». Было видно, что футболисты хорошо обучены и технически, и тактически. Команда мобильная и может нанести разящий удар в любую минуту.

— Как вы предполагаете, какой будет ответная игра на «Амстердам-Арене»?

— Не открою ничего нового, если скажу, что голландцы с первых минут пойдут в атаку. Для нас же главное — не стушеваться и не только думать о том, как не пропустить, но и быть готовыми к контригре.

— Вы отметили, что «Днепр» в первом матче действовал на удержание счета. Была некая боязнь?

— Я бы так не говорил. Просто так сложилась игра. Это бывает. Тем более не сказал бы, что мы закрылись в своей штрафной. Подопечные пытались сыграть на контратаках, но забить еще раз не получилось.

В связи с дисквалификацией Федецкого, Ротаня и Зозули вы уже придумали, как залатать дыры в составе?

— Кто живой, тот и выйдет на поле. А если серьезно, на этот вопрос я смогу ответить ближе к матчу, ведь у нас впереди предыгровое занятие, на котором окончательно и определимся с «основой».

Роман Зозуля как-то был наказан за неоправданный «горчичник»?

— Он сам себя наказал, поскольку не сыграет в ответном поединке. Думаю, ему сейчас непросто. Финансовый способ наказания не всегда оправдан.

— Кроме травмированного Матеуса, кто еще может по состоянию здоровья не сыграть в Голландии?

— Есть определенные проблемы у Селезнева, но хочется верить, что он восстановится к поединку.

— В итоге, накануне очень важного противостояния «Днепра» у вас приличная головная боль.

— Есть немного. Но ничего не поделаешь, нужно как-то выходить из ситуации. Верю, что футболисты, которые сыграют в этом матче, сделают все, чтобы добыть положительный итог.

— В начале сезона вы говорили, что для «Днепра» приоритетным является удачное выступление в чемпионате. А что вы сейчас скажете?

— Действительно, «Динамо» догнать будет очень трудно, но у нас остаются шансы побороться за попадание в зону Лиги чемпионов на следующий год. В Кубке Украины, добравшись до четвертьфинала, не хочется просто так сходить с дистанции. А ставить цели в Лиге Европы пока рано, ведь нас ждет непростой ответный поединок с «Аяксом», после которого и посмотрим, где мы окажемся.


В четверг состоятся ответные матчи 1/8 финала Лиги Европы. В одном из них киевское «Динамо» сыграет на своем поле с английским «Эвертоном». А за день до поединка состоялась предматчевая пресс-конференция главного тренера украинской команды Сергея Реброва.

— Собираетесь ли вы внести какие-то изменения в схему ведения игры своей команды по равнению с первым матчем?

— Да, конечно, мы внесем определенные коррективы. Завтра будет совсем другая игра. Мы должны сыграть более агрессивно, чем в первом матче. Тем более, что мы играем перед своими болельщиками.

— А против Лукаку какие-то особые меры противодействия будете применять?

— Безусловно. Но «Эвертон» — это не только Лукаку, опасна вся эта команда, особенно в атаке. Опасна своими командными действиями. Надеюсь, у нас получится сыграть так, чтобы реализовать задуманное на этот матч и добиться необходимого результата.

— Все ли игроки в строю?

— Не сможет нам помочь Ленс — он выбыл, как минимум, на две недели. Все остальные в строю. Кроме, разумеется, Макаренко. Небольшая травма у Виды, но я надеюсь, что все будет нормально.

— С возвращением Бейнса левый фланг «Эвертона» будет еще сильнее. Равно как и стандартные положения. Это означает, что на Ярмоленко ляжет дополнительная нагрузка в обороне?

— Во-первых, не факт, что сыграет именно Бейнс, ведь он только вернулся в строй. Во-вторых, не менее опасным в первом матче был Гарбатт. Стандартные положения в его исполнении всегда несут угрозу — он выполняет очень качественные подачи со штрафных и угловых, и он очень сильно сыграл в первом матче против нас. Хотя, конечно, Бейнс — это, безусловно, игрок первого состава «Эвертона» и важный исполнитель для этой команды. Посмотрим, кто завтра сыграет...

— Насколько вы остались удовлетворены игрой Хачериди в матче с «Ильичвцем», и какова вероятность, что он и завтра выйдет на поле?

— Такая вероятность одинакова для всех футболистов, которые сейчас тренируются. А что касается первой части вашего вопроса, то коль мы сыграли на ноль в матче с «Ильичевцем», то я удовлетворен игрой Хачериди. Он в этом поединке сыграл довольно надежно.

— Известно ли, в какой мере удалось улучшить состояние газона «Олимпийского» по сравнению с прошлым матчем?

— Не думаю, что тут что-то изменилось кардинально. Если газон и стал лучше с тех пор, то не намного. Чтобы он стал действительно лучше, его надо поменять. Но на это сейчас нет времени. Посмотрим. Тем более, что сегодня газону еще предстоит выдержать тренировку «Эвертона».

А вообще, как-то много разговоров о газоне. Мы в команде о нем не говорим. Да, он сейчас находится в неудовлетворительном состоянии, но мы это просто будем учитывать при построении игры. Так что тут нет ничего страшного.

источник и фото:  footboom.com

Категория: НОВОСТИ УПЛ. | Просмотров: 317 | Добавил: RUSL71 | Теги: УПЛ, интервью15, Маркевич, Ребров, Еврокубки | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024