Четверг, 25.04.2024, 03:31
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Февраль » 18 » ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ А.ВИЛЛАША-БОАША И С.ЧЕРЧЕСОВА ПЕРЕД МАТЧАМИ 1/16 ЛИГИ ЕВРОПЫ-2014/2015.
22:20
ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ А.ВИЛЛАША-БОАША И С.ЧЕРЧЕСОВА ПЕРЕД МАТЧАМИ 1/16 ЛИГИ ЕВРОПЫ-2014/2015.

В Брюсселе и Эйндховене прошли пресс-конференции Станислава Черчесова и Андре Виллаш-Боаша перед матчами «Динамо» и «Зенита» в ЛЕ.
Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш, говоря о предстоящем матче с ПСВ, затронул тему А.Кержакова, который уже во второй раз не полетел с командой на выезд.
— Не могли бы вы расставить все точки над i в ситуации с Александром Кержаковым? Почему он уже во второй раз не полетел с командой на выезд? Есть ли у вас желание видеть этого футболиста в «Зените»? Нужен ли он вам? И нет ли желания с учетом этой ситуации постараться заполучить Артема Дзюбу сейчас, а не дожидаясь 1-го июля?

— Все в команде работают очень хорошо, у нас очень обширный состав, и не всегда просто попасть в список тех, кто выбран для очередного матча. Так случилось в этот раз и с Александром. Сейчас он борется за то, чтобы вернуть свое место, но я требую от него чуть больше. Я беседовал с его агентом по поводу своих ожиданий и по поводу того, что игрок может, а чего не может делать в «Зените». Он должен продолжать работать. Кержаков — настоящий профессионал с большой историей в «Зените», и если он продолжит работать в том же духе, так, как я от него хочу, то сможет вернуться.
— Что с Ломбертсом и Малафеевым, которые в Нидерланды также не прилетели?
— Оба восстанавливаются после травм. Мы надеемся, что Нико сможет вернуться в состав уже к ответной игре, по поводу Малафеева пока ясности нет — возможно, он пропустит больше времени. Он продолжает испытывать проблемы с жидкостью в колене.
— Что скажете о сопернике и о его лидере Депае?
— Сейчас ПСВ на подъёме и с точки зрения результатов, и с точки зрения игры. Я был на их матче с АЗ, и даже когда сопернику удалось отыграться, эйндховенцы смогли прибавить и пойти атаковать. Это лучшим образом характеризует стиль команды и всего голландского футбола. Филипп Коку знает историю клуба, знает его силу, знает, как мотивировать игроков. Это можно заметить. И то, с какой уверенностью они лидируют, тоже говорит о результатах его работы. Если говорить об индивидуальностях, то в ПСВ можно заметить смесь молодости и опыта. Безусловно, Мемфис находится в отличной форме и может обыграть один в один кого угодно. Но за ним стоит работа целой команды, которая позволяет делать так, чтобы он наслаждался этим моментом.
— Игроки ПСВ сегодня говорили, что для них победа в чемпионате важнее Лиги Европы. А как для вас?
— Для любого клуба главная цель — победа в своем чемпионате. Но мы приехали сюда в лучшем составе, с лучшими игроками из тех, что у нас есть в распоряжении. Пройдем дальше — и тогда нужно будет расставлять приоритеты. Сейчас же между играми времени для восстановления команды еще достаточно.

Наставник «Динамо» Станислав Черчесов в преддверии встречи с «Андерлехтом» рассказал о состоянии травмированных и ответил на вопросы бельгийских журналистов о Матьё Вальбуэна.
— Понятно, что прошлый год уже позади – наши результаты в группе, выступление «Андерлехта» в Лиге чемпионов. И мы, да и наверняка и в Бельгии тоже за зиму соскучились по еврокубкам. «Андерлехт» — узнаваемая в Европе команда, пользующаяся большой поддержкой дома, так что ждём завтра много болельщиков на трибунах.
— Наверняка вы знаете, что у «Андерлехта» несколько потерь, под вопросом участие Дефура. Насколько внимательно за этим следите, исходите ли из соперника при выборе тактики, состава?
— В целом мы в курсе их ситуации с лазаретом, не буду говорить конкретно про Дефура. Но у «Андерлехта» достаточно хороших игроков, чтобы было кем продублировать травмированных. Что касается связи между их кадровой ситуацией и нашей подготовкой, то мы уважаем любого соперника и внимательно изучаем, чтобы понимать, что он нам может предложить и что мы ему.
— Какова ситуация с травмированными у вас? Последний товарищеский матч пропустили Ионов и Денисов.
— У нас вчера все тренировались в общей группе. Ионов несколько дней болел, у Денисова была мышечная травма. Впереди ещё предматчевое занятие и день матча, тогда и будем принимать решение, исходя из их состояния. В целом мой принцип – никогда не рисковать футболистами.
— Полгода назад состав «Динамо» пополнился Матьё Вальбуэна? Насколько важен сейчас этот игрок для вас, насколько он уже интегрирован в игру команды?
— Я хотел видеть этого футболиста в «Динамо», давно его знаю. Играет он так, словно всю жизнь в «Динамо», — отдаёт передачи, забивает голы. Поэтому мы очень рады, что имеем такого футболиста в своём распоряжении. Он даёт нам определённую уверенность в плане атакующих действий. Надеемся, и завтра нас порадует.
фото:
Reuters и Getty images
источник: championat.com

Категория: НОВОСТИ РФПЛ | Просмотров: 349 | Добавил: RUSL71 | Теги: Еврокубки, РФПЛ, Черчесов, Виллаш-Боаш, Интервью | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024