Четверг, 25.04.2024, 16:18
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Ноябрь » 21 » ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ШЕСТИ КОМАНД ПОСТСОВЕТСКОГО ПРОСТРАНСТВА В КУБКЕ УЕФА ПО ФУТЗАЛУ-2013/2014.
20:40
ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ШЕСТИ КОМАНД ПОСТСОВЕТСКОГО ПРОСТРАНСТВА В КУБКЕ УЕФА ПО ФУТЗАЛУ-2013/2014.

фото:  uefa.com

В элитном раунде Кубка УЕФА по футзалу сыграют шесть команд из постсоветского пространства, в числе которых действующий чемпион Европы "Кайрат". Он проведет мини-турнир в родных стенах, где в числе прочих сразится с соотечественниками из "Тулпара". Российское "Динамо" только вступает в борьбу, надеясь на повторение успеха 2007 года. UEFA.com знакомит вас с положением дел в стане команд.

"АРАЗ" (Азербайджан).
"Араз", в 2010 году занявший третье место в Кубке УЕФА, через несколько месяцев отметит свой десятилетний юбилей. За последнее время команду покинули Ризван Фарзалиев, Намиг Мамедкеримов и Раджаб Фараджзаде, перешедшие в "Экол", а также Жаддер Дантас с Тьяго. Лидером коллектива по-прежнему является лучший бомбардир в истории клуба Виталий Борисов.

"Готовимся к турниру с большим рвением. Ребята осознают всю ответственность, - рассказал в интервью UEFA.com опытный защитник Эльнур Гамбаров. - Руководство создало для команды все необходимые условия. Проводим по две тяжелые тренировки каждый день. Занятия длятся по два часа, и упор делается как на тактику, так и на технику. Мы верим в лучшее и хотим, чтобы в Европе вновь заговорили об азербайджанском футзале".

Основной раунд: "Атина-90" 5:1, "Шателино" 3:1, "Тыргу-Муреш" 3:3 (победитель группы 6)
Соперники в элитном раунде: "Эйндховен", "Дьор", "Спортинг" Лиссабон (группа D)
Ключевые игроки: Виталий Борисов, Биро Жаде, Фелипе

"ВИТЭН" (Беларусь).
Витебская команда задает тон в белорусском первенстве с середины 2000-х. За последние восемь сезонов "ВитЭн" трижды выиграл золото и по два раза становился вторым и третьим. Кроме того, витебляне дважды завоевали кубок страны. Чемпион Беларуси впервые с 2006 года вышел в элитную стадию Кубка УЕФА - семь лет назад в число 16 сильнейших клубов Европы пробился минский "Дорожник". Лучший футзалист Беларуси в сезоне 2012/13 и лидер "ВитЭна" Александр Черник отмечает: "В спорте всегда есть шансы. Мы отдадим все силы, чтобы достойно представить клуб и страну в столь престижном соревновании".

Основной раунд: "Никарс" 3:3, "Слов-Матик" 3:2, "Гамбург Пантерс" 6:1 (победитель группы 1)
Соперники в элитном раунде: "Кайрат", "Тулпар", "Танго" (группа С)
Ключевые игроки: Александр Черник, Александр Савинцев, Юрий Алейников

"ДИНАМО" (Россия).
После двухлетнего периода, связанного с господством "ВИЗ-Синары", динамовцы уже три сезона подряд никому не уступают золото национального чемпионата. В 2013-м был также завоеван кубок страны. Главной целью остается повторение успеха 2007 года, когда бело-голубые единственный раз выиграли Кубок УЕФА.

В последнее время состав "Динамо" претерпел некоторые изменения. В связи с ужесточением лимита на легионеров клуб расстался с бразильским нападающим Диегиньо. Также команду покинули вратари Алексей Попов и Геннадий Гарагуля, полевые игроки Анатолий Бадретдинов и Владислав Шаяхметов. На место второго голкипера у ЦСКА был приобретен Иван Поддубный, из дубля в основную команду переведен форвард Азат Бикбулатов.

"Мы постоянно говорим, что "Динамо" всегда играет на победу, и, поверьте, это не пустые слова, - подчеркивает нападающий бело-голубых и сборной России Сирило. - Здесь все привыкли побеждать, и избавляться от этой привычки никто не собирается".

Основной раунд: не участвовало
Соперники в элитном раунде: "Слов-Матик", "Экономац", "Лития" (группа В)
Ключевые игроки: Фернандиньо, Сирило, Пула

"КАЙРАТ" (Казахстан).
Прошедший сезон для алматинского "Кайрата" был полон приятных событий. Подопечные бразильца Какау победили в суперкубке, затем завоевали Кубок Казахстана, после чего по традиции оформили чемпионство - уже десятое в национальном первенстве. Кульминацией удачного сезона стала победа в Кубке УЕФА, в финале которого казахстанцы одолели "Динамо" - 4:3.

В новый сезон "Кайрат" вступает с серьезными амбициями. Одной из главных задач является защита европейской короны. Перед новым походом в Старый Свет команду пополнил игрок сборной Бразилии Данило Барон. По сравнению с чемпионским сезоном состав практически не изменился - команду покинул лишь бразилец Энрике Элгарт.

"Мы лучший клуб Европы, и это накладывает определенные обязательства, - говорит капитан команды Динмухамбет Сулейменов. - Теперь все настраиваются на нас по-особому, будь то товарищеский матч или официальный. Очень рад, что мы принимаем соперников по элитному раунду в родных стенах".

Основной раунд: не участвовал
Соперники в элитном раунде: "ВитЭн", "Танго", "Тулпар" (группа С)
Ключевые игроки: Жоан, Динмухамбет Сулейменов, Игита, Фумаса

"ЛОКОМОТИВ" (Украина).
В прошлом сезоне подопечные Евгения Рывкина, возглавляющего железнодорожников с момента основания клуба в начале 90-х, впервые выиграли чемпионский титул, а затем закрепили этот успех победой в Суперкубке Украины. "Локомотив" всегда делал ставку на воспитанников собственной школы. Вот и ныне в его составе выступают братья Евгений и Дмитрий Клочко, а также Александр и Дмитрий Сорокины, которых тренер знает с детства. Вместе они прошли путь из ДЮСШ в состав сборной страны, с которой готовятся к ЕВРО-2014.

Помимо них, Харьков делегирует в национальную команду обоих вратарей: Евгения Иваняка и Дмитрия Литвиненко, защитника Николая Белоцерковца, нападающих Сергея Журбу и Евгения Серого. "Трудно, конечно, совмещать должности в клубе и сборной, - говорит Рывкин. - Ведь не только игроки "Локомотива" не знают отдыха, но и я сам. Главное, что всем нам это очень интересно! Надо стремиться к максимуму, к победе в каждом новом матче. Надеюсь, и в Кубке УЕФА мы оправдаем надежды болельщиков".
Основной раунд: "Тулпар" 2:2, "Спортинг" Париж 4:6, "Марка" 4:1 (второе место в группе 3)
Соперники в элитном раунде: "Барселона", "Хрудим", "Тыргу-Муреш" (группа А)
Ключевые игроки: Евгений Иваняк, Дмитрий Клочко, Дмитрий Сорокин.

"ТУЛПАР" (Казахстьан).
Впервые в Кубке УЕФА Казахстан представлен еще каким-то клубом, кроме "Кайрата". Все это - благодаря победе алматинцев в прошлом розыгрыше еврокубка.  "Тулпар" никогда не становился чемпионом Казахстана, но всегда был главным конкурентом "Кайрата".

В составе карагандинцев собран костяк сборной страны, а также несколько легионеров из Бразилии. При этом основная ставка в "Тулпаре" делается на собственных воспитанников, а карагандинская школа футзала считается наиболее продуктивной в стране. Бразильцы стали появляться в команде относительно недавно.

"Группа, в которой есть действующий обладатель Кубка УЕФА, априори не может быть легкой. Но мы намерены биться за максимальный результат", - сказал главный тренер "Тулпара" Амиржан Муканов.

Основной раунд: "Локомотив" 2:2, "Марка" 2:2, "Спортинг" Париж 6:1 (победитель группы 3)
Соперники в элитном раунде: "Танго", "ВитЭн", "Кайрат" (группа С)
Ключевые игроки: Чингиз Есенаманов, Павел Таку, Дуглас, Талес, Сидней

источник  uefa.com

Категория: СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. | Просмотров: 584 | Добавил: RUSL71 | Теги: футзал | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024