Четверг, 28.03.2024, 15:33
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Февраль » 10 » ПОТЕРИ ТАШКЕНТСКОГО "ЛОКОМОТИВА".
15:29
ПОТЕРИ ТАШКЕНТСКОГО "ЛОКОМОТИВА".

Ташкентский «Локомотив» в преддверии нового сезона потерял двух ключевых исполнителей – Александра Гейнриха и Игнатия Нестерова. SPORTS.uz предлагает подробно поговорить о потерях «железнодорожников».

В начале февраля «Локо» в полном составе отправился на второй тренировочный сбор в Турцию. В планах тренерского штаба было сыграть контрольные поединки, определиться с составом и, конечно, обойтись без травм. К сожалению, последний пункт не был выполнен. Основной страж ворот команды Игнатий Нестеров получил тяжелейшую травму колена. 31-летний голкипер порвал крестообразные связки левого колена. У Игната случился рецидив старой травмы, которая мучила его долгое время. По официальным данным, на восстановление уйдёт около 6-8 месяцев.
В клубе сообщили, что он почувствовал боль на разминке. Исследования МРТ показали, что Нестерову срочно необходима операция. Вскоре он отправится в Германию для её проведения. Медицинский штаб ташкентского коллектива полагает, что причиной послужили нагрузки, которые свалились на вратаря в последнее время. Глупо отрицать, что травма Игнатия – это печальная новость, ведь он является №1 не только в клубе, но и в сборной. Совсем скоро «Локомотиву» стартовать в Лиге Чемпионов, и клуб, разумеется, рассчитывал на помощь опытного исполнителя… Теперь же, видимо, придётся пересмотреть планы. Наверняка будут вестись поиски нового игрока на эту позицию, ведь в обойме клуба, на мой взгляд, нет столь же классного голкипера. В любом случае, хочется пожелать Игнату здоровья и терпения. В пример ему хочется привести Игоря Акинфеева. Страж ворот московского ЦСКА и сборной России в свои 28 лет дважды рвал «кресты», но до сих пор является лучшим в стране.
Параллельно с известием о травме Нестерова, появилась информация об уходе из «Локомотива» Александра Гейнриха. 30-летний форвард вновь отправляется покорять Казахстан. В данный момент улаживаются последние детали его перехода в павлодарский «Иртыш». Экс-игрок сборной Узбекистана в течение полугода выступал в составе «железнодорожников». Статистика, кстати, у него вполне приличная: 7 голов в 11 матчах. Плюс, он помог команде добыть серебро чемпионата и Кубок Узбекистана. Так что в клубе его всегда будут вспоминать с теплотой. Сам Гейнрих никогда не скрывал, что хотел бы вернуться в Казахстан, где он ранее успешно играл за «Актобе». Выбор Саши можно понять – ему хочется нового вызова в карьере. Я думаю, нам всем можно за него порадоваться, ведь странствия эксцентричного нападающего продолжаются!
На самом деле, особых проблем на этой позиции в «Локо» нет. В команде имеются игроки, которые по потенциалу способны заменить Гейнриха. На меня хорошее впечатление произвёл российский новичок Руслан Корян. Не стоит забывать и о местных ребятах – Алишер Шагулямов и Тимурходжа Абдухаликов. Парни в строю и готовы помочь своему коллективу в любую минуту. Впрочем, все решения по составу принимать главному тренеру Вадиму Абрамову.
Исходя из набора исполнителей, «Локомотив» – несомненный фаворит предстоящего сезона. Впрочем, это пока лишь только на бумаге. Если клубу удастся реализовать свои амбиции, то мы станем свидетелями становления нового лидера в узбекском футболе.

источник и фото: sports.uz

Категория: УЗБЕКИСТАН. | Просмотров: 383 | Добавил: RUSL71 | Теги: ЛокомотивТ, узбекистан | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024