Пятница, 19.04.2024, 09:53
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Август » 23 » ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ ТРЕНЕРОВ "ТБИЛИССКОГО "ДИНАМО" И "ДИЛЫ" ПОСЛЕ ПЕРВЫХ МАТЧЕЙ ЛИГИ РАУНДА ПЛЕЙ-ОФФ ЛИГИ ЕВРОПЫ-2013/2014.
16:08
ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ ТРЕНЕРОВ "ТБИЛИССКОГО "ДИНАМО" И "ДИЛЫ" ПОСЛЕ ПЕРВЫХ МАТЧЕЙ ЛИГИ РАУНДА ПЛЕЙ-ОФФ ЛИГИ ЕВРОПЫ-2013/2014.
qg2n.jpg

Тбилисское "Динамо” проиграло 0:5 лондонскому "Тоттенхэму”, и не удивительно, что на послематчевой пресс-конференции Душану Угрину пришлось отвечать на неприятные вопросы.

Андре Виллаш-Боаш: - Главным фактором было то, что мы реализовали большинство голевых моментов. Шансы были и у "Динамо”, но оно не сумело ими воспользоваться. Несмотря на то, что выиграли с большим счётом, мы и в Лондоне будет играть на победу и, следовательно, поставим сильный состав. 

- Кого бы выделили в составе "Динамо”?

- Я знал, что Чиско ведущий игрок команды, однако он получил травму и провёл на поле мало времени. Понравился Меребашвили. Думаю, что несколько игроков "Динамо” ещё могут прибавить и проявить себя в иностранных клубах, как этого добились Каладзе и другие грузинские футболисты. В "Динамо” мне больше понравилось то, что, несмотря на то, что проигрывали с разницей в 5 голов, продолжали бороться и создавали моменты.

- Решился или нет вопрос перехода Бэйла в "Реал”?

- Я не могу сейчас говорить на эту тему. А так, это ещё не решено.

- Что вы скажете о возможном приобретении Коентрао и Виллиана?

- Я бы воздержался от разговора и на эту тему, так как ещё ничего не решено.

- Молодой Таунсенд сегодня забил гол и сделал 2 голевых передачи...

- Он на самом деле хорошо сыграл и он перспективный игрок. Хорошо, что в команде такая конкуренция. Я многого жду от него.

- Понравился ли Тбилиси? Насколько остались довольны приёмом?

- К сожалению, мы не успели хорошо ознакомиться с городом. Грузины хорошо нас приняли и мы всячески довольны. Также понравились стадион и покрытие поля.

Душан Угрин: - Это был трудный матч. Первые 3 гола мы пропустили вследствие индивидуальных ошибок. С другой стороны, все увидели, что команда до конца боролась и старалась.

- Вы вчера сказали, что вашим козырем будут болельщики и полный стадион. А реально, у нас сегодня был какой-нибудь козырь?

- Нашим футболистам приходится играть в чемпионате Грузии, но "Тоттенхэм” команда совсем другого уровня. Вот, к примеру, вчера "Фенербахче” сильно постарался против лондонского "Арсенала”, но всё-таки проиграл 0:3. Мотивации у каждого нашего игрока было полно. Знаю, что 0:5 очень плохой счёт, но чего ждать, когда из команды отпускаешь 5 игроков основного состава? Единственная позитивная сторона это то, что наши футболисты получат огромный опыт от игры с таким соперником. 

- Не считаете ли, что вы допустили ошибки в селекции, и насколько вам удалось привести в команду тех игроков, которых хотели?

- Часто бывает, что или игрок не хочет перейти, или финансов не хватает. Нужно учесть, что сегодня вратарь "Тоттенхэма” отразил 3 сложных мяча. Был и момент везения.

- Настолько оправдали себя легионеры в течение всего этого периода участия в евротурнирах?

- Думаю, некорректно говорить о вине отдельных игроков. Ещё раз повторяю, часто нам не хватает финансов для приобретения футболиста. Хотя многие соглашатся, что Хурцилава сегодня был одним из лучших. А говорит о том, кто сыграл хуже всех, я не считаю правильным.

- Глишич допустил много ошибок и первые два гола во многом были пропущены по его причине.

- На это у меня один ответ: причина в отсутствии опыта.

- После матча с "Стяуей” вы сказали, что трансферы не входят в вашу компетенцию.

- В этом отношении владетель клуба, спортивный директор и я - одна команда. Мы вместе решаем, что и как нужно сделать.

- Цель "Динамо” - выйти в групповой этап евротурниров, не достигнута...

- Что касается моего будущего, об этом вы должны спросить владетеля клуба. Срок моего контракта с "Динамо” истекает через год и я пока ещё продолжаю работать.

- Настолько серьёзна травма Чиско?

- Он завтра пройдёт обследование и мы всё будем знать точно. Сейчас ничего об этом не могу сказать...


jNOn.jpg

Несмотря на поражение в первом, гостевом матче плей-офф Лиги Европы в Австрии от венского "Рапида”, тренер горийской "Дилы” Георгий Девдариани считает, что у обеих команд равные шансы на выход в групповой этап. Об этом передаёт пресс-служба "Дилы”.

- Горийская "Дила” часто теряла мяч. С чем это было связано?

Георгий Девдариани: "Наверное, с моей стратегической ошибкой. В первом тайме мы старались сыграть на контратаках и специально уступили сопернику пространство. Поэтому на поле выпустили игроков, более ориентированных на оборону. Потом мы не использовали стопроцентный голевой момент и, наоборот, получили гол в свои ворота. Во втором тайме у нас был другой план, который мы лучше осуществили".

- Как бы вы оценили сегодняшнее выступление вашей команды и вашы шансы в ответном матче?

- Шансы опять 50/50. Ждали, что будет трудная игра и что сильнейший определится в Тбилиси. В случае нулевой ничьи нам обязательно нужно было бы забивать в повторной встрече, но и в этом случае мы стоим перед такой же задачей. В Тбилиси будет абсолютно другая игра.

- Что бы вы сказали об игре?

Зоран Баришич: Футболисты "Дилы” очень хорошо играли в защите и перекрывали все зоны, но мы контролировали игру и владели мячом. Во втором тайме у нас были хорошие моменты, но нам не повезло. Мы очень сильно потрудились, но не сумели реализовать моменты. Главное, что победили и не пропустили мяч. Один из игроков получил травму, но ничего серьёзного”.

- Может ли "Дила” играть в атакующий футбол?

- Когда мы дали сопернику пространство и время, стало ясно, что он может хорошо играть и в атаке. В Грузии нам придётся выполнить трудную задачу. Хоть сегодня мы и играли в атакующий футбол, но получилось так, что единственный гол забили на контратаке.

- Дальные удары не входили в ваши планы?

- Разуемеется входили, и мы старались бить, но нам не повезло.

источник  worldsport.ge

Категория: ГРУЗИЯ. | Просмотров: 368 | Добавил: RUSL71 | Теги: Грузия, Интервью, Еврокубки, Дила, ДинамоТб | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024