Четверг, 25.04.2024, 02:01
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Январь » 15 » ПОСЛЕДНИЕ ТРАНСФЕРНЫЕ НОВОСТИ И СЛУХИ УПЛ.(с 13 по 15 января 2015).
16:02
ПОСЛЕДНИЕ ТРАНСФЕРНЫЕ НОВОСТИ И СЛУХИ УПЛ.(с 13 по 15 января 2015).

Греческий защитник Василеос Пляцикас возвращается в донецкий «Металлург». Об этом сообщил телеканалу «Футбол 1» главный тренер донецкой команды Владимир Пятенко.

- У нас практически все позиции забиты и нас все устраивает. Один-два человека новых будут. Уже известно, что, скорее всего, вернется Василеос Пляцикас, который был у нас, но ушел по определенным причинам в другой клуб. И, конечно же, ищем нападающего, - сказал Пятенко.

Напомним, 26-летний Василеос Пляцикас летом отправился на правах аренды в румынскую «Астру», где провел 20 матчей.


"Днепр" и "Волынь" близки к тому, чтобы договориться о переходе румына Флорентина Матея. Днепропетровский клуб предлагает 2,5 миллиона евро, в то время как лучане требуют 3 миллиона.

Как только клубы ударят по рукам, Матей тут же присоединится к "Днепру", информирует Gazeta Sporturilor.


26-летний полузащитник Валерий Федорчук может продолжить карьеру в "Волыни", "Карпатах" или "Черноморце". Вопрос его ближайшего будущего зависит от того, как поведет себя "Днепр".

В ближайшее время все должно проясниться, и Федорчук отправится на тренировочные сборы.

Напомним, осеннюю часть сезона хавбек провел в аренде в луцкой "Волыни". За команду Виталия Кварцяного он сыграл десять матчей в чемпионате Украины (без учета недоигранного поединка против "Металлиста") и три - в Кубке страны.


К другим бывшим игрокам "Черноморца", уже работающим под руководством Романа Григорчука, присоединился и голкипер Дмитрий Безотосный.

Кандидат в сборную Украины работал с азербайджанцами вместе с уже подписанным "Габалой" Алексеем Гаем и также прибывшим на сборы Русланом Фоминым.


Как информирует Superesportes, агент футболиста Андре Кюри подтвердил факт ведения переговоров киевского "Динамо" с Сантосом относительно трансфера 26-летнего защитника Эухенио Мены.

"Мы получили предложения от нескольких клубов, в том числе и от киевского Динамо, но приоритетом для нас является вариант с Крузейро, с которым у нас хорошие отношения", — отметил Кюри.

Отметим, что переговоры между Сантосом и Крузейро идут достаточно тяжело. Мена пытается ускорить решение судебным иском против нынешнего клуба из-за невыплаты зарплаты за три месяца, уже согласовав с Крузейро условия четырехлетнего контракта.

Добавим, что Сантосу принадлежит только 50% прав на игрока. Вторая половина прав находится в руках инвесторов.


Главный тренер "Металлиста" Игорь Рахаев сообщил, что, помимо полузащитника Черноморца и сборной Украины Кирилла Ковальчука, к команде на сборах присоединятся и другие потенциальные новички.

"Сейчас с нами тренируется Ковальчук. Ждем еще футболистов на просмотр. Пока ничего не могу больше сказать", — сказал Рахаев официальному сайту Металлиста.

Тренер харьковчан также рассказал о ближайших планах команды на сборах в Турции.

"В четверг мы сыграем с казахским Окжетпесом, а 20 и 22 января планируем спарринги с Интером (Баку) и ЦСКА (София). Пока планы такие, а время покажет", — поведал Рахаев.


Полузащитник киевского "Динамо" Мигел Велозу дал комментарий по поводу своего будущего в стане киевлян.

"Могу ли я покинуть "Динамо" зимой? Если президент клуба не отпустил меня летом, я не верю, что он сделает это сейчас", — цитирует Велозу isport.ua со ссылкой на tuttomercatoweb.com.

"У меня еще год контракта с "Динамо". Посмотрим, что будет в июне".

В нынешнем сезоне Велозу провел 15 матчей во всех турнирах и забил два гола.


Болгарский ЦСКА не получал ни одного предложения из Украины о переезде в один из клубов украинской Премьер-лиги защитника команды Тони Кукоча.

Об этом сообщил футбольный менеджер Александр Панков, который несколько дней назад побывал в расположении болгарского клуба на сборах в Турции.

«Действительно, я был в лагере ЦСКА, когда мы занимались трансфером в этот клуба одного из голкиперов. Был также разговор и о Кукоче, но у них нет ни одного предложения из Украины по трансферу этого футболиста. Кукоч может оказаться в России, но сейчас ЦСКА раздумывает над предложением этого клуба, поскольку оно не слишком для них привлекательно в финансовом плане.

Не знаю, откуда в болгарских СМИ появилась информация со ссылкой на меня, что Кукоч перейдет в донецкий «Олимпик». Я не агент этого футболиста, его интересы представляет хорват. Я могу только в случае необходимости оказать консультативную помощь. Но на сегодняшний день по Кукочу предложений из Украины нет».


Экс-защитник донецкого «Шахтера» и мариупольского «Ильичевца» Александр Чижов находится на просмотре в казахстанском «Кайрате». Футболист принял участие в контрольном матче с бакинским «Интером». Александр отыграл второй тайм встречи, проигранной казахами со счетом 1:3, сообщает официальный сайт «Кайрата».

Напомним, осенью Чижов расторг контракт с «Ильичевцем» и с тех пор остается свободным агентом.


Бывший защитник киевского «Динамо» Кирилл Петров, который несколько дней назад прибыл в расположение клуба «Ордабасы» из чемпионата Казахстана, определился со своим будущим.

Футболист после нескольких дней тренировок в «Ордабасы», который сейчас тренируется на сборах в Турции, подписал с клубом полноценный контракт. Соглашение рассчитано на один год.

Напомним, что до переезда в «Ордабасы» украинец выступал в польской «Короне». В межсезонье интерес к Петрову так же проявлял турецкий клуб «Касымпаша», предлагавший футболисту контракт с лета 2015 года.


Полузащитник «Днепра» Валерий Федорчук может провести вторую часть сезона во Львове.

«Днепр» хотел бы отправить в аренду футболиста, который осенью поиграл на правах аренды в другом клубе - луцкой «Волыни». Однако в самом львовском клубе пока не определились с тем, нужен ли им 26-летний полузащитник.

Стоит напомнить, что в сезоне 2013/2014 Валерий Федорчук уже выступал за «Карпаты». Тогда он отыграл 25 матчей за львовян, в которых забил два гола.

В этом сезоне Федорчук сыграл 10 матчей в Премьер-лиге, голов не забивал.


Уже экс-полузащитник одесского «Черноморца» Иван Бобко расторг контракт с «моряками» и близок к переходу в новый клуб.

Бобко вылетел в Анталию, где присоединится к полтавской «Ворскле».

Футболист уже согласовал условия личного контракта с командой Василия Сачко и в ближайшее время об этом трансфере будет объявлено официально.


Днепропетровский "Днепр" предпринял попытку приобрести центрального полузащитника аргентинского "Бельграно" Лукаса Зеларайана.

Правда, представитель игрока Кристиан Коласо заявил, что клуб не желает расставаться со своим молодым лидером, если только ему не будет сделано предложение, от которого нельзя отказаться.

О желаемых финансовых деталях возможной сделки речь не идет, а вот авторитетный портал Transfermarkt оценивает 22-летнего полузащитника всего лишь в 250 тысяч евро. Интересно, сколько в таком случае хотел бы получить за игрока "Бельграно"? Если, конечно, предложение от "Днепра" реально имело место быть, а не является выдумками аргентинских журналистов, которые горазды разводить всевозможные трансферные "утки".


Бразильский клуб «Палмейрас» усилился полузащитником донецкого «Шахтера» Аланом Патриком, сообщает futnet.com.br. Судя по всему, речь идет об аренде игрока сроком на один год.

Напомним, что Алан Патрик перешел в «Шахтер» летом 2011 года. В составе «горняков» футболист сыграл восемь матчей, забил один гол. С июня 2013 года полузащитник выступал в составе бразильского «Интернасьонала». За этот клуб 23-летний футболист сыграл 29 матчей, в которых забил два гола и отдал четыре результативных передачи.


Украинский полузащитник Ярослав Мартынюк может продолжить карьеру в Казахстане. По информации Sports.kz, в услугах 24-летнего футболиста заинтересовался карагандинский «Шахтер». По данным источника, украинец прибыл на просмотр в клуб.

Напомним, Мартынюк является воспитанником львовских «Карпат». В нынешнем сезоне в составе львовян футболист провел 10 матчей, отметился одной результативной передачей. В начале 2015 года было сообщено о том, что Ярослав разорвал контракт с клубом по обоюдному согласию сторон.


Донецкий "Металлург" расстался с парагвайским форвардом Альдо Адорно. Ему уже ищут замену на трансферном рынке, сообщает канал "Футбол 1".

Первым новичком клуба стал защитник Василеос Пляцикас, который еще весной защищал цвета "Металлурга".


Аргентинский клуб "Бока Хуниорс" активно ведет поиск центрального защитника. В число претендентов входит и центрбек харьковского "Металлиста" Марко Торсильери, сообщает издание Ole. Правда, он числится в списке лишь третьим, после аргентинца Фернандо Тобио ("Велес Сарсфилд") и уругвайца Алексиса Ролина ("Катания").

Напомним, что минувший сезон Торсильери провел на правах аренды в испанской "Альмерии". Затем аргентинец вернулся в "Металлист", где стал довольно регулярно выходить в стартовом составе. В текущем сезона Марко сыграл за харьковчан 17 матчей, в которых отметился одной голевой передачей.


Турецкие СМИ снова активно начали распространять информацию о том, что полузащитник киевского "Динамо" Белханда очень нужен "Бешикташу", а тренер команды, Славен Билич, спит и видит марокканца в черно-белой футболке.

В предыдущие трансферные окна ни к чему дельному эти "сны" не приводили. Вряд ли приведут и сейчас. Источники сообщают, что, возможно, в ближайшее время турки снова выйдут на связь с руководством киевского клуба с пропозицией по Белханда.

Напомним, что сам марокканец уже неоднократно заявлял, что его наконец-то все устраивает в "Динамо" и он собирается отработать свой контракт с киевлянами до конца. В этом сезоне Белханда сыграл за "бело-синих" 22 матча, забил один мяч, а также отметился шестью голевыми передачами.


Словацкий голкипер Либор Грдличка покинул "Металлург" и продолжит карьеру в тбилисском "Динамо".

Кроме того, ушли из "Металлурга" бразильский нападающий Лео и португальский полузащитник Сержио.


Экс-игрок мариупольского "Ильичевца" Денис Васин рассказал о переговорах с одесским "Черноморцем".

"Через два дня буду готов рассказать вам все полностью, а пока я только приехал в Одессу. Я не приехал на просмотр, но сейчас активно ведутся переговоры с этим клубом. У меня сейчас есть только одно предложение. Думаю, пройдет еще день - два и все решится. Приехал ли в Одессу Александр Чижов? Про Александра я не знаю ничего".


Ганский форвард румынской "Астры" Садат Букари прокомментировал информацию, согласно которой он может стать игроком харьковского "Металлиста" за 400 тысяч евро.

- Да, могу подтвердить, что я получил предложение от "Металлиста". Мы с агентом примем решение на следующей неделе, - сказал 25-летний футболист в интервью Allsports.com.gh.


Ряды луганской "Зари" пополнили два новых футболиста, ранее выступавших за мариупольский "Ильичевец". С левым защитником Игорем Калининым заключён двухлетний контракт. Второй новичок - Андрей Тотовицкий, который переходит в луганский коллектив на правах аренды. Все условия, как со стороны клубов, так и со стороны футболиста, согласованы. Сегодня ожидается приезд игрока в расположение команды, где он и поставит подпись под контрактом. Срок соглашения рассчитан на один год.

 

источники:  footboom.com ,terrikon.com и football.ua

Категория: НОВОСТИ УПЛ. | Просмотров: 336 | Добавил: RUSL71 | Теги: трансферы2015, УПЛ | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024