Четверг, 25.04.2024, 21:40
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Январь » 12 » ПОСЛЕДНИЕ ТРАНСФЕРНЫЕ НОВОСТИ И СЛУХИ УПЛ.(с 09 по 12 января 2015).
19:37
ПОСЛЕДНИЕ ТРАНСФЕРНЫЕ НОВОСТИ И СЛУХИ УПЛ.(с 09 по 12 января 2015).

Сегодня, 12 января, львовские "Карпаты" вышли из отпуска. Команду покинули Ярослав Мартынюк и Грегор Балажиц, сообщает пресс-служба клуба.

В четверг "Карпаты" отправятся на первый сбор в Турцию, где проведут три контрольных матча - против хорватского "Сплита", польского "Гурника" и австрийской "Адмиры Ваккер". 31 января команда вернется в Украину.

Второй сбор "Карпат" пройдет с 5 по 17 февраля в Турции.


"Днепр" сделал предложение о переходе 22-летнего атакующего хавбека аргентинского "Бельграно" Лукаса Селарайана по прозвищу "Китаец". Об этом информирует газета La Voz del Interior.

Правда, как рассказал один из представителей футболиста Кристиан Коллацо, руководство "пиратов" решило ответить отказом и оставить игрока у себя.


25-летний нападающий Садат Букари попал в сферу интересов "Металлиста" и уже в ближайшее время может присоединиться к команде Игоря Рахаева.

Букари, на счету которого в нынешнем сезоне пять голов в 10 матчах чемпионата Румынии и два забитых мяча в Лиге Европы, до перехода в "Астру" успел поиграть в "Маккаби" из Хайфы и тунисском "Монастире".

Специализированный портал transfermarkt.de оценивает трансферную стоимость нападающего в 400 тысяч евро.


Полузащитник "Шахтера" Бернард в интервью TV Globo рассказал о своем положении в команде. Хавбек сборной Бразилии не собирается покидать состав "горняков", но не скрывает своего недовольства тем, что получает мало игрового времени.

"Я хочу играть в футбол всегда. Для меня это всегда радость, где бы я не находился. Не скрою, иногда мне хочется бросить все и уйти, но я вижу, что "Шахтер" имеет планы на меня", - заявил Бернанд.

Напомним, Бернадрд вовремя не явился в состав команды после отпуска, за что получит штраф от клуба.


Хавбек харьковского "Металлиста" Диего Соуза остается в Бразилии. Его нынешний клуб "Спорт Ресифе" продлил аренду Соузы еще на один год, сообщает пресс-служба бразильского клуба.

Напомним, ранее появилась информация о том, что за аренду Соузы "Спорт" ничего не заплатит. Игрок и "Спорт" договорились обо всем еще месяц назад и ждали согласия "Металлиста".

Отметим, Соуза ушел в бразильскую Серию А в августе 2014 года. За это время провел 19 матчей за "Спорт".


Полузащитник "Волыни" Флорентин Матей отказался от просмотра в "Днепре". Его и агентов устраивает лишь моментальный полноценный контракт, что в свою очередь не устроило ФК "Днепр".

С его одноклубником Эриком Бикфалви все еще ведутся переговоры. Не исключено, что румын все-таки окажется в Днепропетровске, сообщил fcdnipro.com гендиректор "Днепра" Андрей Стеценко.


Азербайджанский футбольный клуб "Габала" подпишет еще одного игрока из "Черноморца". Как передает azerisport.com, это форвард Руслан Фомин. На днях "радары" подпишут с ним полуторагодичный контракт.

Ранее в "Габалу" перешли весь тренерский штаб "Черноморца" во главе с Романом Григорчуком, а также хавбек Алексей Гай.


Главный тренер луганской «Зари» Юрий Вернидуб рассказал о подготовке к весенней части сезона.
- У всех ребят боевое настроение. Как вы знаете, Руслан Малиновский и Максим Малышев сейчас находятся в расположении «Шахтёра». С «горняками» они в Бразилии на сборах. Принс Сегбефия будет в среду. Что касается Кршевана Сантини, то ему в ближайшее время откроют визу и сразу же голкипер прибудет в расположение команды.
- Только что завершилось первое собрание команды в этом году. О чём шла речь?
- Говорили о планах на будущее, о сборах, о подготовке к весенней части сезона. Нас ждёт нелёгкая работа. К тому же, двое игроков сейчас на сборе с «Шахтёром». Пожелаю им удачи. Если не получится остаться в «Шахтёре», то надеюсь, что они вернутся к нам, а не в какой-либо другой клуб. У каждого есть шанс проявить себя. Это показательный пример для других молодых ребят. За всеми следят, за всеми смотрят. Всё в их руках.
- У некоторых команд появились некоторые корректировки тренировочного процесса. Но у нас, я так понимаю, всё по плану?
- Да, всё по плану. Втягивающий сбор ребята проведут в Запорожье, а уже 20-го января отправятся на первый сбор в Турцию, который продлится до 3-го февраля. Запланировано проведение четырёх контрольных матчей.
Затем команда получит три дня выходных, а 6-го числа «Заря» снова отправится в Турцию на второй учебно-тренировочный сбор. 20-го февраля мы вернёмся в Запорожье, а 28-го – базовый день 15-го тура в котором мы сыграем с «Олимпиком».
- Впереди – сбор в Запорожье…
- Сегодня и завтра у нас будет по одной втягивающей тренировке. Со среды начнём работать в двухразовом режиме. Первая тренировка будет в спортзале, которая будет связана с работой с мячами, техникой. Мини-футбол, баскетбол, гандбол. То есть, будут все игровые виды спорта. Будем проводить подобные тренировки, чтобы ребят привести в тонус. А вечером полностью посвятим тренировку физподготовке – тренажёрному залу, пробежке.
- В расположение команды прибыли футболисты молодёжного состава…
- Это Александр Сухаров, Максим Банасевич, Максим Слюсар и Михаил Шершень. Они полетят с нами на сборы. А там дальше уже будем определяться.
- Что можете сказать о ситуации с Николой Игнатьевичем?
- Никола звонил мне и сказал, что продлевать контракт с клубом не будет, сославшись на семейные обстоятельства. Сказал, что до отъезда в Турцию ещё прилетит сюда. В большей степени, думаю, контракт продлевать он не будет. Его не устраивал срок соглашения – один год. Он хотел более длительный контракт. Могу пожелать ему удачи, профессионального роста и надеюсь, что он быстро найдёт команду и заиграет.
- Какова ситуация с новичками?
- Была договорённость по нападающему. У нас на примете есть форвард. И ещё по одному футболисту. Что будет дальше – пока сказать не могу, так как нужно переговорить с генеральным директором и президентом клуба.
- Один интересный факт: с нами тренируется хорошо известный луганским болельщикам голкипер Виталий Постранский…
- Он просто поддерживает форму. Позвонил, попросил недельку с нами потренироваться. Я был не против. Он много сделал для нашей команды, поэтому я не отказал ему и предложил приехать поддержать форму.


Недавно в одном из своих интервью 30-летний защитник «Ворсклы» Александр Романчук сообщил о том, что, скорее всего, ему придется уехать из Полтавы. Футболист, который ранее успел поиграть в украинских клубах топ-уровня, хочет иметь постоянную игровую практику, которой ему откровенно не хватало в команде Василия Сачко. За год, который Александр провел в Духовной столице, он всего девять раз выходил на поле. За 6 месяцев до окончания срока действия трудового договора стороны по обоюдному согласию прекратили сотрудничество. Футбольный клуб «Ворскла» благодарен Александру Романчуку за профессиональное отношение к делу, и желает удачных выступлений в новой команде.


Проводящий новогодние праздники в Ереване, нападающий донецкого "Олимпика" Гегам Кадимян проанализировал свои выступления в минувшем году и рассказал, что ожидает от 2015 года.

- 2014 год, - сказал Кадимян, - был для меня удачным. У меня с командой было много побед, а сам лично забил довольно много голов. "Олимпик" - очень хорошая команда, в которой выступают много молодых футболистов, которым еще многое нужно доказать.

За этот период у меня было несколько предложений из других клубов, но все мои мысли связаны с "Олимпиком", с которым у меня есть действующий контракт, кроме того, здесь меня все устраивает. В наступившем году мне бы очень хотелось всегда показывать лучшую игру, радовать болельщиков и, конечно, забивать больше голов.


Опорный полузащитник одесского «Черноморца» Кирилл Ковальчук, как и предполагалось, покинул клуб и отправился на просмотр в Турцию. Но не подумайте лишнего — Кирилл совсем не собирается играть в этой стране, просто туда на сборы улетел один из лучших клубов Украины — харьковский «Металлист». Данную информацию уже подтвердил наставник «желтых» Игорь Рахаев. Останется ли игрок сборной Украины в Харькове — покажет только время.

Но ясно одно — как удалось узнать Интернет-порталу «Победа», Ковальчук уже расторг контракт с «Черноморцем» «по обоюдному согласию сторон».


Тончи Кукоч и Украина – эти слова продолжают частить в болгарской прессе, однако в истории с переездом защитника софийского ЦСКА появился интересный поворот.

По информации местного портала Donbalon, в адрес ЦСКА из Украины поступило официальное предложение по Кукочу. Вот только исходило оно не от «Динамо», а от днепропетровского «Днепра». Днепропетровцы готовы выкупить защитника за 200 тысяч евро.


Бразильский «Палмейрас» достиг договоренности с киевским «Динамо» о трансфере Дуду, сообщает официальный сайт команды. Детали сделки и личного соглашения с игроком не разглашаются.

В понедельник, 12 января футболист должен прилететь в Сан-Паулу, где и пройдет медосмотр и подпишет контракт.

Напомним, что в прошлом сезоне 23-летний Дуду на правах аренды защищал цвета «Гремио». В последние недели его активно торговали Коринтианс и Сан-Паулу, но наиболее проворными оказались представители Палмейраса.


В последний момент перед вылетом на первый тренировочный сбор в Эмираты в "Днепре" произошли изменения.

Мирон Маркевич передумал оставлять в Днепропетровске полузащитников Лео Матоса и Сергея Политыло. Футболисты уже присоединились к основной группе исполнителей, которые в 14:00 возьмут курс на «теплые края».


Новоиспеченный главный тренер ФК «Полтава» Олег Федорчук в интервью журналистам обмолвился словом, что вслед за ним из Николаева в Полтаву могут проследовать несколько исполнителей, но только в одном случае: если «муниципальный» клуб, испытывающий хронические проблемы с финансированием, не удастся спасти.

- Тогда, не исключено, нескольких игроков на проблемные позиции и пригласим, - отметил Федорчук.

По данным FootBoom.com, из МФК «Николаев» в ФК «Полтава» могут перейти защитник Валерий Рогозинский (13 матчей, 2 гола), полузащитник Ярослав Прокипчук (17, 2) и нападающий Сергей Загинайлов (17, 6).


Денис Васин покинул расположение мариупольской команды. Как стало известно MatchDay, 25-летний украинский форвард будет искать новый клуб.

Васин пришел в "Ильичевец" осенью 2014 года из львовских "Карпат". В текущем чемпионате форвард провел 3 матча в команде Павлова.


Голкипер Сергей Погорелый рассказал о своем отъезде на сборы харьковского "Металлиста".

- Показалось, что вас встречали как полноправного члена команды...
- Так это же хорошо, вы не считаете? Я считаю, что хорошо. Уже достаточно долгое время провел в команде, поэтому так и встречают.

- Отношения с "Металлистом" оформлены официально?
- Пока еще нет. Все в процессе, - сообщил Погорелый каналу "Футбол 1".

- Насколько велика конкуренция на вратарскую позицию?
- Здесь есть конкуренция во всех линиях, и на вратарской тем более. Пять вратарей - это хорошая конкуренция, подспорье, чтобы доказать, кто есть кто.


Украинский полузащитник Дмитрий Ярчук может продолжить карьеру или в третьей немецкой Бундеслиге, или же во второй.

Экс-полузащитник симферопольской "Таврии" Ярчук, как известно, находится на просмотре в клубе третьей немецкой Бундеслиги "Штутгартер Киккерс". Однако возможен вариант продолжения его карьеры в клубе второй Бундеслиги - "Карлсруэ".

"Главной преградой нынешнему переходу Ярчука в "Штутгартер Киккерс" могут стать регламентные нормы, - рассказал агент Ярчука Владимир Дейнека. - Согласно законодательству, в третьей Бундеслиге не имеет право играть легионер из страны не члена Евросоюза. Однако есть вариант, если футболист учится в Германии, то он может там играть. Возможно, Ярчук начнет там играть и параллельно будет учиться".

"Скорее всего, летом "Штутгартер Киккерс" в классе, а во втором дивизионе подобных запретов уже нет. Если мы не успеем оформить документы сейчас, то летом Ярчук может усилить "Штутгартер Киккерс". Так же мы рассматриваем вариант с переходом в "Карлсруэ". Клуб второй бундеслиги также проявляет интерес к полузащитнику".

"Летом Ярчук побывал на просмотре в австрийском клубе "Ред Булл" из Зальцбурга, а также немецком "Хоффенхайме". Он очень неплохо себя проявил, однако получил травму и потому не подписал контракт. Ярчук подходил "Хоффенхайму". В Германии говорят, что по стилю своей игры он напоминает Тони Кросса".

"Последние полгода Дмитрий восстанавливался после травмы и набирал форму, тренировался. Мы старались ему помочь в лечении. Помогали финансово, ведь вы понимаете, что в Крыму сейчас непростая ситуация. Варианты из Украины и России мы не рассматривали, в связи с непростыми событиями. Хочется, чтобы Ярчук продолжил свою карьеру в Европе", - резюмировал Владимир Дейнека.

Напомним, последним клубом 20-летнего Дмитрия Ярчука была симферопольская "Таврия". В ее составе в сезоне 2013/2014 гг. он отыграл 16 матчей в украинской Премьер-лиге.

 

источники:  terrikon.com и footboom.com

Категория: НОВОСТИ УПЛ. | Просмотров: 357 | Добавил: RUSL71 | Теги: трансферы2015, УПЛ | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024