Четверг, 28.03.2024, 13:16
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Январь » 9 » ПОСЛЕДНИЕ ТРАНСФЕРНЫЕ НОВОСТИ И СЛУХИ УПЛ.(07 - 09 января 2015).
14:36
ПОСЛЕДНИЕ ТРАНСФЕРНЫЕ НОВОСТИ И СЛУХИ УПЛ.(07 - 09 января 2015).

Нападающий "Марселя" Андре-Пьер Жиньяк в конце текущего сезона точно покинет свой нынешний клуб, поэтому в настоящее время ведет переговоры с потенциальными работодателями.

В трансфере француза серьезно заинтересован "Сандерленд", конкуренцию которому готовы составить итальянский "Милан" и киевское "Динамо". Отмечается, что упомянутые клубы готовы даже заплатить символическую компенсацию "Марселю", чтобы заполучить Жиньяка уже в этом месяце.

Напомним, Андре-Пьер перешел в "Марсель" из "Тулузы" в 2010 году. За это время Жиньяк сыграл в чемпионате Франции 105 матчей, в которых забил 50 мячей.


Стало известно решение «горняков» по вопросу трансфера Луиса Адриано. Ответ для «Фенербахче» - отказ. Об этом сообщают местные СМИ. Турецкий коллектив, напомним, предлагал за Адриано порядка семи миллионов евро, в то время как «Шахтер» требовал около 15.

Логично, что лучший бомбардир текущей Лиги чемпионов не может стоит дешево, но позиция донецкого клуба тоже выглядит странной. Как ни крути, а у Луиса Адриано контракт-то до лета 2015, поэтому велика вероятность и вовсе оказаться ни с чем.

Отметим также, что в услугах бразильского нападающего были заинтересованы «Рома» и «Милан».


Бразильский полузащитник Дуду все никак не может покинуть киевское "Динамо".

Коринтиансу так и не удалось предоставить финансовые гарантии долгосрочного платежа за переход 23-летнего полузащитника Дуду, поэтому трансфер оказался под угрозой срыва.
Правда, в бразильском клубе по-прежнему уверены в благоприятном исходе переговоров. Ожидается, что в ближайшее время все детали сделки будут улажены, ведь с игроком уже давно согласованы условия личного контракта.
Напомним, несколько недель назад Дуду уже был близок к переходу в Коринтианс, однако из-за финансовых проблем в бразильском клубе тогда переход не состоялся.


Французский клуб «Эвиан» надеется пополниться бразильским защитником «Динамо» Бетао по окончанию сезона, сообщает ресурс ledauphine.com.

Расчет французов заключается в том, что после выхода из отпуска «Динамо» подпишет с бразильцем контракт всего на шесть месяцев. Таким образом, в конце сезона бразилец вновь станет свободным агентом, если, конечно, киевляне не предложат ему новый контракт.

Напомним, Бетао уже играл за «Эвиан» на правах аренды в 2013 году. На его счету 21 матч за французскую команду.


Защитник чилийского клуба «Аудакс Итальяно» 18-летний Себастьян Вегас, является трансферной целью «Днепра», сообщает tuttomercatoweb.com. Стоимость молодого футболиста оценивается в пять миллионов евро, что, вполне, устраивает руководство украинского клуба. Однако днепрянам придется выдержать конкуренцию в борьбе за чилийца с другими европейскими командами, которые также не прочь заполучить Себастьяна.

Напомним, что Вегас – воспитанник «Аудакс Итальяно». Выступает на позиции центрального защитника. Всего провел за клуб 22 матча и отметился одним голом.


Наставник "Ворсклы" Василий Сачко в интервью официальному сайту клуба рассказал о пополнении в полтавской команде.

- Рассчитываем на Женю Будника. У него хорошие данные, чтобы расти и развиваться в нашей команде. Это хорошая боевая единица, конкуренция в линии атаки нам точно не помешает.

О том, что писали по поводу возможного перехода в наш клуб Младена Бартуловича, то у него пока действующий контракт с "Днепром", так же, как имеет действующий контракт с "Ворсклой" Артем Громов, - напомнил Сачко.


"Крузейро" согласился отпустить своего левого защитника Эжидио в "Днепр". Клубы договорились во вторник вечером.

- Эжидио продан. Соглашение достигнуто, - сказал менеджер "Крузейро" Бениси Кейруш.

По данным Superesportes, Эжидио подпишет с "Днепром" трехлетний контракт. 28-летний защитник "Крузейро" Эжидио де Араужо Перейра Жуниор обойдется "Днепру" в 2 миллиона 250 тысяч евро.


"Металлист" сделал предложение 30-летнему форварду "Ягеллонии" Матеушу Пятковски. Об этом информирует Sport.pl.

Заявка харьковского клуба лучше, чем у клуба второй Бундеслиги, который также претендует на футболиста. Но Пятковски предпочел бы отправиться в Германию.


Боснийский защитник Йосип Квесич может продолжить карьеру в "Днепре". 24-летний игрок "Железничара" был интересен европейским клубом еще год назад, но тогда получил травму.

"Интерес действительно существует. Я уже связывался с украинским клубом, и сказал, что Квесич - не дешевый игрок. Сам Йосип хотел бы перейти в "Днепр". Тем более, мы видели, как несколько дней назад из этой команды в "Наполи" перешел Иван Стринич", - заявил агент игрока Эдо Куртажич в интервью боснийскому изданию Avazovog Sporta.

Отмечается, что судьба Квесича решится в ближайшие дни.


Бывший нападающий сборной Украина иван Гецко поподелился мнением о перспективах одесского "Черноморца" во второй половине сезона.

— Когда у вице-президента клуба Керницкого спросили, будут ли какие-то приобретения, он ответил: "спрашивайте у главного тренера, который ушел". Бесспорно, не все в порядке с "Черноморцем". Продажа клуба, конкретные разговоры о чем велись, не состоялась. Пожалуй, одесситы будут доигрывать сезон молодежью. У игроков будут минимальные зарплаты: 200, 300 или 500 долларов. И от этой суммы они будут отталкиваться. У команды есть запас очков, поэтому вылететь не должна. Да и у других клубов есть проблемы, не только у "Черноморца".


Со дня на день руководство ФК "Полтава", вероятнее всего, назовет имя преемника Ильи Близнюка, отправленного в отставку с поста главного тренера в первые дни нового года. По данным FootBoom.com, сегодня потенциальный кандидат в рулевые "горожан" прибудет в Полтаву на переговоры, после чего только станет известно, ударят ли стороны по рукам.

Претендентов на пост наставника "Полтавы", опять же, по нашим данным, около десяти. Среди них есть как опытные специалисты, работавшие с клубами высшей лиги, так и молодые, возглавлявшие только коллективы второй и первой лиг.

За всю историю существования ФК "Полтава" команду возглавляло пять тренеров - Александр Омельчук, Иван Шарий, Юрий Малыгин, Анатолий Бессмертный и Илья Близнюк.


В расположение "Ордабасы" прибыл украинский полузащитник Кирилл Петров. Об этом информирует Vesti.kz со ссылкой на пресс-службу шымкентского клуба.

Воспитанник киевского "Динамо" Кирилл Петров известен по выступлениям за "Кривбасс", "Говерлу" и "Арсенал". Последним клубом хавбека была польская "Корона".


Бывший спортивный директор ЦСКА Антон Евменов рассказал, как московский клуб не смог купить бразильца Веллингтона Нема, который впоследствии перешел в донецкий "Шахтер":

- Он очень понравился Слуцкому и Салькову, человеку с огромным опытом, который довольно часто привлекался к просмотру игроков. В итоге я полетел в Бразилию на переговоры, где посмотрел два матча футболиста живьем.

Он мне не понравился. Я поделился своими опасениями с Москвой, но мне было сказано вступать в переговоры и доводить их до логического завершения. И потом я в какой-то степени даже саботировал переговорный процесс, потому что был уверен, что он в России не заиграет. Хотя в тот момент у нас была возможность купить игрока за 4 миллиона долларов, мы полностью согласовали трансферную сумму с его клубом, но я предложил игроку зарплату исходя из трансферной выплаты, в то время как он хотел зарабатывать не меньше миллиона, причем в евро. Из Москвы мне в итоге дали указание соглашаться на его условия, но я продолжал настаивать на своем, и сделка не состоялась.

В итоге ЦСКА через месяц купил Мусу, а Нем через полтора года перешел в донецкий "Шахтер". Я помню, что Слуцкий очень расстроился, когда переход Веллингтона не состоялся - он был уверен, что футболист бы заиграл. Мы даже поспорили с ним на бутылку шампанского, что игрок не перейдет в ближайшие два года в один из ведущих европейских чемпионатов. Сейчас даже и не знаю, кого считать победителем этого спора.


Нападающий донецкого «Шахтера» Вячеслав Кулач, , весной может продолжить карьеру в запорожском «Металлурге».

По информации FootBoom.com, запорожский клуб вступил в переговоры с донецким «Шахтером», которому принадлежат права на этого футболиста, чтобы пригласить Кулача в свою команду.

Что же касается возможного появления в «Металлурге» других игроков «Шахтера», игравших в «Ильичевце», Тотовицкого и Бутко, то пока эти футболисты находятся в поисках продолжения карьеры в других командах.

 


Румынский защитник «Днепра» Александру Влад не жалеет о том, что перебрался в украинский чемпионат.

«Я считаю, что переход в «Днепр» - это было правильное решение, шаг вперед для меня. Я перешел в очень солидную команду, которая регулярно выступает в Европе.

Никто из сборной Румынии на меня не выходил. Но мне нечего обижаться, ведь я мало играл в клубе в последнее время. Конечно же, как и любому румынскому футболисту, мне хотелось бы попробовать свои силы в национальной сборной», - сказал Александру Влад в интервью Dolce Sport.

Напомним, 25-летний Влад перебрался в «Днепр» в июле 2013 года из «Пандури».


Донецкий «Шахтер» соберется в Киеве после отпуска, чтобы отправиться на свой первый в истории зарубежный сбор в Бразилии.

Мирча Луческу, помимо опытных игроков, которые будут готовиться к плей-офф Лиги чемпионов c мюнхенской «Баварией», предоставит шанс проявить себя молодым футболистам.

С «горняками» отправятся в «Бразилию» два игрока, которые в прошлом году выступали в луганской «Заре». Речь идет о Руслане Малиновском и Максиме Малышеве.

источники:  terrikon.com и footboom.com

Категория: НОВОСТИ УПЛ. | Просмотров: 385 | Добавил: RUSL71 | Теги: трансферы2015, УПЛ | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024