Пятница, 26.04.2024, 02:15
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Январь » 7 » ПОСЛЕДНИЕ ТРАНСФЕРНЫЕ НОВОСТИ И СЛУХИ УПЛ.(01 - 06 января 2015).
00:36
ПОСЛЕДНИЕ ТРАНСФЕРНЫЕ НОВОСТИ И СЛУХИ УПЛ.(01 - 06 января 2015).

Агент бразильского полузащитника "Шахтера" Эдуардо Урам уверяет, что Веллингтон Нем продолжит выступать за клуб из Донецка.

"Да, руководство "Сан-Пауло" делало соответствующее предложение по Нему, но оно было отвергнуто "Шахтером". Рассматривался вариант и с клубом из Китая, но украинцы, выложившие за трансфер Нема 9 миллионов евро, не желают продавать игрока за меньшую сумму. Кроме того, Веллингтон хорошо себя чувствует в Украине, а его контракт с нынешним клубом рассчитан до июня 2018 года", - цитирует менеджера superesportes.com.br.


Хорватский полузащитник днепропетровского «Днепра» Младен Бартулович в нынешнее межсезонье оказался в сфере интересов полтавской "Ворсклы".

По информации СМИ, переход хорвата в команду Василия Сачко может состояться в том случае, если в обратном направлении в стан днепрян отправится полузащитник Артем Громов.

Сам Бартулович в разговоре с корреспондентом FootBoom.com отметил, что пока не готов комментировать тему с возможным переходом в «Ворсклу».

«Сейчас я в Днепропетровске, тут живу и планирую начать подготовку к сезону 12 января, когда из отпуска выйдет «Днепр». Насчет «Ворсклы» пока говорить не готов. Когда будет определенность, тогда можно будет что-то комментировать», - заявил Бартулович.


Экс-защитник "Днепра" Иван Стринич поделился с хорватским изданием Jutarnji впечатлениями от перехода в "Наполи".

- "Наполи" - шаг вперед для меня. Хотел бы поблагодарить "Днепр", мы расстались в хороших отношениях. Я выбрал "Наполи", ведь здесь есть проект, так что долго я не думал. Наша цель - Лига чемпионов.

В пятницу была тренировка, и на нее пришли 30 тысяч болельщиков. Это многое говорит о болельщиках "Наполи", - цитирует Стринича Football Italia.


Донецкий «Шахтер» в нынешнем межсезонье старается сохранить лидеров команды, чтобы в весенней части сезона достойно сыграть в плей-офф Лиги чемпионов и постараться ликвидировать отрыв в чемпионате от киевского «Динамо».

После непродолжительных переговоров, как стало известно FootBoom.com, контракт с клубом продлил голкипер «горняков» Андрей Пятов.

По имеющейся информации, новое соглашение вратаря с «Шахтером» рассчитано на несколько лет. Кроме того, контракт подписан на более выгодных условиях, чем ему предлагали в нескольких европейских клубах.


Защитник софийского ЦСКА Тончи Кукоч отправился на переговоры с киевским "Динамо", сообщают болгарские СМИ.

Об это рассказал сам футболист, выложив в сеть фотографию из аэропорта со словами "Лечу из Болгарии в Украину".

Напомним, информация о переходе Кукоча в "Динамо" появилась в конце декабря, после чего киевский клуб опровергал факт переговоров с футболистом.


Аргентинский нападающий "Шахтера" Факундо Феррейра является приоритетной целью "Дженоа". Итальянский клуб согласовал с "Шахтером" сумму трансфера 23-летнего футболиста. Сделка будет оформлена за 8 миллионов евро.

Ожидается, что трансфер Феррейры состоится, если свое согласие на него даст "Ньюкасл", который летом 2014 года арендовал футболиста до окончания сезона, информирует сайт журналиста Sky Sport Italia Джанлуки Ди Марцио.


В ближайшие дни новичком днепропетровского "Днепра" может стать 28-летний бразильский защитник Эгидио (полное имя - Эгидио де Араужо Перейра Жуниор), сообщает издание Globo.

По данным источника уже скоро "Крузейро" даст официальное подтверждение. Что касается днепрян, то они, якобы, уже сделали предложение и получили положительный ответ. Предполагается, что бразилец подпишет с вице-чемпионом Украины трехлетний контракт. Финансовая сторона трансфера держится в секрете.

28-летний левый латераль дважды становился чемпионом Бразилии в составе "Крузейро" (2013, 2014), а по итогам последнего чемпионата был признан лучшим игроком на своей позиции.


Днепр не делал предложений хорватскому Хайдуку о покупке центрального полузащитника Тино-Свена Сушича, как об этом написал итальянский портал sportevai.it.

Игра 22-летнего игрока сборной Боснии нравится главному тренеру Днепра Мирону Маркевичу и босниец внесен в список футболистов, за которыми наблюдает днепроперовский клуб. Но никаких конкретных действий днепряне предпринимать пока не планируют.

К слову, информация о переговорах вингера "Днепра" Евгения Коноплянки с киевским Динамо тоже не соответствует действительности.


В конце 2014 года у целого ряда футболистов истек срок действия трудовых соглашений с ФК "Металлург". На сегодняшний день известно, что пятеро из них не будут продолжать свои выступления за запорожский клуб. В связи с окончанием срока контрактов "Металлург" покинули: вратарь Евгений Боровик (17 игр за "Металлург", -39 голов); защитник Андрей Сахневич (37 игр); полузащитники Игорь Коротецкий (35 игр) и Владимир Приемов (25 игр, 1 гол); нападающий Иван Матяж (63 игры, 6 голов).


Как известно, всем футболистам алчевской «Стали», которая из-за финансовых трудностей снимается с первенства первой лиги, клуб предоставил статус свободных агентов. При этом, как выяснилось, из 20 заявленных на сезон исполнителей четверо были арендованы у донецкого «Металлурга», куда и возвращаются ввиду сложившейся ситуации. Речь о защитнике Виталий Тимофеенко, полузащитниках Руслане Мамутове (на фото) и Никите Полюляхе, а также нападающем Ясине Хамиде.

В осенней части первенства Тимофеенко провел за «Сталь» 10 матчей (0 голов), Мамутов - 16 (2), Полюлях - 10 (0) и Хамид - 17 (0).


"Интер" и "Днепр" интересуются 22-летним боснийским хавбеком "Хайдука" Тино-Свеном Сушичем. Об этом информирует Sportevai.it.

- Сушич - наш лучший игрок. Мы продадим его, если поступит хорошее предложение. Цена - 5 миллионов евро, и скидок мы делать не будем, - заявил спортивный директор "Хайдука" Горан Вучевич.

Напомним, Сушич играл против "Днепра" в Лиге Европы и даже забил гол.


Нападающий донецкого «Шахтера» Владислав Кулач, который выступал на правах аренды в мариупольском «Ильичевце», подготовку к новому сезону начнет в составе другой команды.

Как стало известно FootBoom.com, после окончания срока аренды в «Ильичевце», которая была рассчитана до 1 января, футболист прибыл в Мариуполь, чтобы забрать свои документы из клуба и попрощаться с уже бывшей командой.
Кроме Кулача, не планируют продлевать арендные соглашения с «Ильичевцем» еще два игрока «Шахтера» - Андрей Тотовицкий и Богдан Бутко.
Впрочем, не исключено, что в случае неудачных попыток трудоустроиться в других колективах, названные футболисты вполне могут снова оказаться в расположении команды Николая Павлова.


В Италии считают, что в обновленной атакующей линии «Милана» может появиться форвард из украинского чемпионата. Об этом сообщает calciomercato.com.

По информации итальянского издания, в списке потенциальных целей миланцев наряду со Стефано Окака и Маттиа Дестро находится форвард донецкого «Шахтера» Луис Адриано. Генеральный директор «Милана» Адриано Галлиани уже даже успел пообщаться с известным футбольным агентом Киа Джурабчаном, среди клиентов которого есть и Адриано. Несмотря на договоренность функционера с агентом, в Италии сомневаются относительно этого трансфера накануне плей-офф Лиги чемпионов: Мирча Луческу попросту не отпустит своего лидера.

Напомним, ранее уже сообщалось относительно интереса «Милана» к бразильскому нападающему «Шахтера».


В конце прошлого года стало известно, что Ворскла прекратила сотрудничество с двумя своими футболистами — полузащитником Иваном Кривошеенко и защитником Александром Романчуком.

Однако если Кривошеенко уже полностью завершил полтавский этап своей карьеры, то Романчук, как говорится, попал в подвешенное состояние. Сам игрок не отрицает, что прощается с Ворсклой, но после появления информации о расторжении контракта еще не успел побывать в Полтаве и уладить все формальности.

"Да, с Ворсклой приходится прощаться, хотя новость о прекращении сотрудничества немного застала меня врасплох, — рассказал защитник. — Я пока не был в Полтаве после нового года, и еще не говорил с руководством. Поэтому в ближайшие дни (думаю, сразу после Рождества) поеду в клуб и все улажу, чтобы по обоюдному согласию получить статус свободного агента. Но поисками команды занимаюсь уже сейчас, ведь время идет, подготовка ко второй части сезона не ждет".

Напомним, что Романчук оказался в Ворскле прошлой зимой после распада киевского Арсенала. Но закрепиться в команде Василия Сачко ему так и не удалось. В результате 30-летний защитник за год отыграл только девять матчей в футболке ворсклян.


Известный турецкий журналист Синан Энгин заявил, что по окончании сезона «Галатасарай» предложит работу главному тренеру «Шахтера» Мирчей Луческу.

«В мае «Галатасарай» попытается заключить контракт с Луческу. Президент клуба очень хочет видеть румына главным тренером своей команды, думаю, они смогут договориться», – приводит слова Энгина Ziare.com.

Напомним, летом Мирча Луческу мог покинуть «Шахтер» ради «Галатасарая», но президент горняков Ринат Ахметов отказал тренеру.

Контракт румынского специалиста с донецкой командой истекает грядущим летом.

Луческу уже тренировал «Галатасарай» с которым выиграл Суперкубок УЕФА и стал чемпионом Турции.


Вратарь запорожского «Металлурга» Либор Грдличка подписал контракт с тбилисским «Динамо», сообщает sportall.ge. Грузинскому клубу словак достался бесплатно, поскольку его соглашение с «Металлургом» истекло.

Напомним, что Грдличка перешел в украинский клуб в начале 2013-го. За два года, проведенных в Украине, вратарь сыграл 26 матчей, из них только один – в нынешнем сезоне.


Заслуженный тренер Украины Сергей Морозов считает, что полузащитник одесского «Черноморца» Кирилл Ковальчук, стал бы хорошим усилением для «Шахтера».
- Мне нравится опорный полузащитник «Черноморца» Ковальчук, которого Фоменко пригласил в национальную сборную. Я считаю, что Кирилл мог бы быть одним из кандидатов в донецкий «Шахтер» в пару к Тарасу Степаненко. И не только в «Шахтер», для «Динамо» или «Днепра» он тоже мог бы стать хорошим усилением. Он работоспособный футболист, хорошо себя проявил именно в опорной зоне. Понимая сложившуюся ситуацию в стране, когда мало кто из легионеров хочет к нам ехать, я думаю Степаненко и Ковальчук выглядели бы очень хорошо, как пара опорников «Шахтера», - заявил Морозов в эфире телеканала «Футбол1».

Напомним, Кирилл Ковальчук из-за финансовых проблем в одесском клубе может этой зимой сменить команду.


Вице-президент «Спорт Ресифи» Арнальдо Баррос подтвердил информацию о скором продлении соглашения с полузащитником Диего Соузой, правда официального подтверждения пока нет.

«Металлист» согласился, но еще не официально. Давайте немного подождем. Спокойно отдыхайте, 6 января Соуза будет в группе игроков. Мы ждем агента игрока. Он сказал, что постарается вернуться как можно быстрее после общения непосредственно с украинцами», — цитирует Барроса бразильский портал Globo.

Сам Соуза также не против остаться в «Спорт Ресифи».

«Надеюсь, что все осуществится. Но все зависит от «Металлиста». Мы ждем, но пока ничего не решено. Как только все будет сделано, я вернусь в «Спорт Ресифи», чтобы провести хороший сезон», — сказал Соуза.

Напомним, Диего соуза перебрался в «Металлист» в 2013 году. Из-за политической ситуации в Украине бразилец захотел покинуть клуб, перейдя в августе 2014 года в аренду в «Спорт Ресифе». В 19 матчах за бразильский клуб он забил 4 гола.


Атакующий полузащитник загребского "Динамо" Марсело Брозович во время ближайшего трансферного окна сменит клубную прописку.

По информации британских СМИ, лондонский "Арсенал" и итальянский "Милан" уже пробовали вести переговоры с руководителями хорватского клуба относительно возможного перехода Брозовича, но получили отказы на свои 5-миллионные предложения. Отмечается, что фаворитом борьбе за Марсело является киевское "Динамо", которое готово заплатить за 22-летнего футболиста 8 миллионов евро.

источники:  footboom.com и terrikon.com

Категория: НОВОСТИ УПЛ. | Просмотров: 408 | Добавил: RUSL71 | Теги: трансферы2015, УПЛ | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024