Четверг, 25.04.2024, 18:46
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Январь » 14 » ПОСЛЕДНИЕ ТРАНСФЕРНЫЕ НОВОСТИ И СЛУХИ РФПЛ.(с 13 по 14 января 2015).-добовляется.
11:58
ПОСЛЕДНИЕ ТРАНСФЕРНЫЕ НОВОСТИ И СЛУХИ РФПЛ.(с 13 по 14 января 2015).-добовляется.

Руководство "Динамо" решило выставить на трансфер защитника Станислава Манолева и нападающего Александра Прудникова. Оба футболиста не полетели с командой на сбор в турецкий Белек.

– Манолеву и Прудникову подыскиваются варианты продолжения карьеры, – сообщает пресс-служба бело-голубых. – Команда вылетает на сбор в Турцию. Новичков нет.

Ранее стало известно, что защитник "Динамо" Владимир Гранат продожит тренироваться с дублем. 27-летний футболист будет отстранен от занятий с основой до прояснения ситуации со своим контрактом. Нынешнее соглашение Граната с "Динамо" истекает летом.


Руководители "Спартака" встретятся с представителями "Галатасарая", чтобы обсудить детали аренды защитника красно-белых Сердара Таски, сообщает Takvim. Турецкий клуб очень заинтересован в 27-летнем игроке. По данным издания, во встрече, которая предположительно пройдет на Гавайях, примет участие главный тренер московского клуба Мурат Якин.

Таски перешел в "Спартак" в прошлом сезоне. Ранее он выступал за немецкий "Штутгарт". В нынешнем чемпионате России он провел 12 матчей, в которых забил один мяч и сделал одну результативную передачу.


Полузащитник "Спортинга" Диего Капель может продолжить карьеру в России, сообщает A Bola. 26-летний испанец имеет предложения из премьер-лиги. Также к нему проявляют интерес клубы Греции и Турции. Стоимость трансфера оценивается в 5 миллионов евро. Отметим, что на счету Капеля два матча за сборную Испании.


"Рубин" проявляет предметный интерес к 25-летнему защитнику "Ростова" Виталию Дьякову. Казанцы хотели заполучить игрока обороны еще в прошлом году. В этом сезоне Дьяков провел во всех турнирах 21 матч, забил один гол и отдал одну результативную передачу.


Атакующий полузащитник голландского «Аякса» и сборной Дании 28-летний Лассе Шене попал в сферу интересов столичного «Локомотива». По информации «Известий», красно-зеленые рассматривают вариант приобретения датского футболиста для усиления средней линии и атакующей игры команды, а также в качестве замены марокканскому полузащитнику Мубараку Буссуфе, который может покинуть железнодорожников уже в ближайшее время и перейти в бельгийский «Андерлехт». За трансфер Лассе Шене «Локомотив» готов заплатить «Аяксу» от €3 млн до €5 млн.


Полузащитник Балаж Джуджак может покинуть "Динамо". Есть вероятность, что 28-летний хавбек сборной Венгрии продолжит карьеру в одном из четырех ведущих чемпионатов Европы. Наиболее реальный вариант – это серия А. Предположительно, в услугах Джуджака заинтересован "Лацио". При этом не исключено, что речь идет о летнем трансферном окне. Напомним, что в этом сезоне легионер провел за бело-голубых 25 матчей во всех турнирах, забил пять голов и отдал восемь результативных передач.


Полузащитник грозненского «Терека» Олег Иванов сказал, что не планирует покидать свой клуб в ближайшее время.

— Думаю, что меня никто не отпустит из «Терека», а слухи — это всего лишь чьи-то желания, — отметил хавбек в интервью агентству «Р-Спорт». — Со мной никто не связывался, да и сам я не хочу переходить в другой клуб. В этом сезоне нам надо сыграть не хуже, чем в первой его части, и постараться попасть в еврокубки. Такие амбиции. Реализовать их тяжело, но мы будем стараться.


Защитник "Динамо" Владимир Гранат, переведенный в дубль в конце сентября, продолжит тренироваться с молодежным составом бело-голубых. 27-летний футболист будет отстранен от занятий с основой до решения контрактных вопросов и не полетел на сбор в турецкий Белек, сообщает пресс-служба "Динамо". Ранее сообщалось, что Гранат близок к подписанию нового соглашения с московским клубом сроком на 4 года. Нынешний контракт игрока истекает летом.


Начальник селекционного отдела ЦСКА Олег Яровинский заявил, что клуб не ведет переговоров об аренде или продаже бразильского футболиста команды Витиньо.

"У нас много запросов на аренду и продажу различных футболистов, в том числе и Витиньо, - сказал Яровинский в интервью ТАСС. - Сейчас - во время трансферного окна - клубы активизировались, что рождает массу слухов относительно того или иного игрока. Однако конкретных предложений по поводу Витиньо не было, и переговоров в данный момент мы не ведем".


Немецкий «Шальке 04» заинтересован в услугах 27-летнего атакующего полузащитника «Рубина» Карлоса Эдуардо. По информации «Известий», представители команды из Гельзенкирхена обращались в казанский клуб по поводу возможного перехода бразильского футболиста.

Между тем «Рубин» рассчитывает сохранить игрока как минимум до конца нынешнего сезона. Руководство клуба воодушевленно прогрессом Карлоса Эдуардо, который при новом главном тренере Ринате Билялетдинове стал одним из ключевых футболистов команды. Более того, «Рубин» планирует во время первого сбора 2015 года в Турции обсудить с бразильцем возможность продления контракта. Срок действующего соглашения истекает летом 2016 года.

Сам футболист не скрывает желания вернуться в Германии, где прошли лучшие годы его карьеры. В нынешнем сезоне бразильский полузащитник провел 11 матчей за «Рубин» в российском чемпионате и забил три мяча.


Результаты медосмотра, который прошел полузащитник самарского футбольного клуба "Крылья Советов" Денис Ткачук в "Зените", не соответствуют требованиям главного тренера санкт-петербургской команды Андре Виллаш-Боаша; высока вероятность, что игрок после сбора в Катаре вернется в Самару, сообщил агентству "Р-Спорт" источник, знакомый с ситуацией.

"Результаты медосмотра показали, что данные Ткачука не соответствуют требованиям, предъявляемым главным тренером "Зенита" Андре Виллаш-Боашем. "Зенит" уведомил об этом представителей "Крыльев Советов", - сказал собеседник агентства.

По его данным, не лучшие результаты медобследования могут побудить "Зенит" отказаться от идеи выкупа Ткачука, поэтому велика вероятность, что 25-летний футболист по окончании сбора вернется в расположение самарской команды.


Полузащитник сине-бело-голубых Анатолий Тимощук рассказал в интервью официальному сайту питерцев о том, что происходит с командой на сборах в Дохе, признался, что пока не успел пообщаться с «Баварией», и поделился своим отношением к последним трансферным новостям.
— Расскажите, что вы сейчас делали на тренировке? Что это был за матч с четырьмя воротами?
— Это упражнение для быстрой смены [направления] атаки и для того, чтобы защитникам было проще перестраиваться, ориентироваться в пространстве и закрывать разные ворота, — объяснил Анатолий Тимощук. — Это всегда интересно, у каждого из подобных упражнений есть своя цель. Мы в целом пробуем здесь, в Катаре, разные тактики, и я думаю, что и в сезоне по ходу матчей нас ждут видоизменения.
— То есть нового здесь, на этих сборах, много?
— Поначалу — да, достаточно много новых упражнений, достаточно работы с мячом. Любого футболиста это, конечно, может только радовать.
— Есть в этой связи опасение: обычно первые дни первого сбора — это бег, работа на песке. Сейчас песка не видно.
— Ну, это же не первый сбор, который мы проходим с нашим тренером. Была и летняя подготовка, а зимняя не сильно отличается. У нас есть шесть недель, чтобы подготовиться к первому матчу. Я не думаю, что по ходу сезона мы где-то выглядели физически не готовыми, так что опасений нет. Сейчас каждый чувствует нагрузку в ногах, какой-то мышечный дискомфорт, но это нормально, когда долго не занимался.
— Вас невозможно не спросить про наших соседей. Здесь то ли «Зенит» живет рядом с «Баварией», то ли «Бавария» с «Зенитом».
— Они первые приехали! Да, очень приятно, что эта команда здесь находится. Очень много в составе ребят, с которыми я и общался, и продолжаю общаться. В ближайшее время хочу сходить к ним на тренировку, чтобы встретиться и поговорить. Но пока мы начинаем работать в одно время, поэтому не удалось.
— «Баварию», как это заметно, со всех сторон очень хорошо охраняют. Что будете делать, как преодолевать охрану?
— Так а что мне преодолевать? Приду на поле и пообщаюсь. Думаю, никаких проблем не будет. Я уже видел Данте, видел администратора, помощника тренера. Ребята недавно на велосипеде ехали рядом с нашим полем, махали и кричали. Ну, они знают русские и сербские нехорошие слова. В общем, общение еще впереди. Они до 16 числа здесь, потом летят в Саудовскую Аравию, а оттуда — в Мюнхен. Так что нужно успеть.
— Вчера решалось, прилетит ли сегодня в Доху «Золотой мяч». Вы Нойера активно поддерживали. Обидно, что он не победил?
— Обидно, но все-таки зрелище, голы и сумасшедшая форма того, кто победил… Я просто всеми силами старался помочь Нойеру, но, к сожалению, он не смог взять трофей. Хотя, конечно, этот титул смог бы стать знаковым для него, он был бы вторым вратарем после Яшина. Но, видимо, не судьба. Надеюсь, что в ближайшем будущем ему все же удастся это сделать.
— Вы ему при встрече что скажете, как приободрите?
— Скажу, чтобы не расстраивался и что я за него голосовал. Насколько я его знаю, психологически он — очень устойчивый футболист и человек. Поэтому не думаю, что для него это какой-то удар или какое-то разочарование. Я читал, что он в целом доволен, что попал в тройку и что этот день, это шоу не забудет, и с таким настроением и вернется. Роббен тоже попал в символическую сборную, был признан лучшим спортсменом Голландии, а там футболист впервые за 27 лет получил этот титул. Он тоже и по игре, и по психологии в порядке.
— К другой теме — сегодня стала известна первая громкая трансферная новость зимы: Роман Широков, которого вы отлично знаете, перешел в «Краснодар».
— А я знал это уже давно, поэтому не знаю, насколько это для меня новость! Я с Романом общался еще в отпуске: переписались, и уже был в курсе, что произойдет дальше. Это интересный момент, но он сам выбрал для себя направление развития. Он знает, где ему лучше, где комфортнее. Думаю, в классе Романа никто не сомневается, и свою лучшую игру он и дальше будет показывать.
— Если вы о таких громких переходах знаете заранее, может, расскажете, что нас еще ждет?
— Есть еще интересные моменты, которые я знаю. Это касается и «Зенита», но посмотрим, насколько все воплотится в жизнь. Думаю, сенсаций стоит ждать не только в зарубежных, но и в российском чемпионате.
— Но с Широковым «Краснодар» теперь — больший конкурент «Зениту», чем «Спартак»?
— Посмотрим. «Краснодар» и так является хорошим раздражителем, командой, которая борется за еврокубки. Нелегко любому с ними играть. Надеюсь, так и будет продолжаться. Чем больше таких команд, тем выше уровень чемпионата!

источники:  sport-express.ru и football.kulichki.net

Категория: НОВОСТИ РФПЛ | Просмотров: 387 | Добавил: RUSL71 | Теги: РФПЛ, трансферы2015 | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024