Четверг, 28.03.2024, 13:46
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Январь » 12 » ПОСЛЕДНИЕ ТРАНСФЕРНЫЕ НОВОСТИ И СЛУХИ МОЛДАВСКОГО ФУТБОЛА.(07 - 12 января 2015).
19:25
ПОСЛЕДНИЕ ТРАНСФЕРНЫЕ НОВОСТИ И СЛУХИ МОЛДАВСКОГО ФУТБОЛА.(07 - 12 января 2015).

Румынский защитник Октавиан Абрудан покидает оргеевский "Милсами". 30-летний футболист отсутствовал на первой после отпуска тренировке "красных орлов". Почти со 100-процентной уверенностью можно утверждать, что Абрудан продолжит свою карьеру в другом клубе. Об этом ранее заявлял и главный тренер "Милсами" Юрий Осипенко.
Всё дело в том, что опытный защитник не проходил в основной состав, проиграв конкуренцию в центре обороны Адилу Рхаили и Ови Мандэю. 
В текущем сезоне чемпионата Молдовы румын сыграл лишь в шести матчах, в основном наблюдая за действиями одноклубников со скамейки запасных.
Октавиан Абрудан перешёл в стан оргеевских «орлов» минувшим  летом из команды "Университатя" (Клуж).


Полузащитник оргеевского "Милсами" Константин Яворский пообщался с корреспондентом портала Moldfootball.com. В ходе беседы футболист рассказал, чего ожидает от второй половины сезона, а также поведал о том, как провел новогодние праздники.
- В этом году постараюсь играть лучше, чем в прошлом, показывать более качественную игру, и забивать как можно больше голов. Также хочется добиться поставленных целей с командой: выиграть Кубок Молдовы и чемпионат. Сейчас у нас очень хороший коллектив и сильный подбор игроков. Если мы будем относиться к играм также, как и в первой части чемпионата, особенно как в конце первой части, то достижение этих целей - вполне реальная задача.
- Как и где ты провел новогодние праздники?
- Новогодние праздники я провел в кругу семьи. Всё было скромно, но весело. Были с племянниками на катке, в цирке. С братом и сестрой играли в карты и в шахматы, а также смотрели новогодние концерты и старые советские комедии (улыбается). Пользуясь случаем, хотел бы поздравить любителей молдавского футбола с праздниками и пожелать им почаще ходить на матчи молдавского чемпионата, наслаждаться футболом, и в любых ситуациях верить в свою команду.


Молодой нападающий «Шерифа» Вадим Пайрель не боится ставить перед собой большие задачи и старается прибавлять с каждым годом в мастерстве.

- Наступил 2015-й год. Чего ожидаешь от Года козы?

- Хочу, чтобы 2015-й стал более удачным, чем прошлый, как в футбольной, так и в семейной жизни.
Надеюсь, что в этом году нам удастся выиграть звание чемпионов и добиться главной цели - попасть в групповую стадию Лиги чемпионов, о которой мы все давно мечтаем.

- Все ли тебе удалось реализовать в прошлом году? Может какие-то планы перекочевали в этот год?

- У меня есть задача - постоянно расти в футбольном плане. Ушедший год был сложным, много перемен, но я думаю, что мне удалось подняться еще на одну ступеньку благодаря главному тренеру и партнерам по команде.

- Тебе всего 19 лет. Бывают случаи, когда молодые игроки в этом возрасте неожиданно исчезают с футбольного горизонта...

- Я не из таких. Хочу и в дальнейшем быть на виду. Играть в футбол на высоком уровне в топ-5 национальных чемпионатов Европы, думаю, эта мечта любого футболиста.

Достичь такого уровня будет сложно, но нет ничего невозможного.

- Если бы предложили поиграть в другом чемпионате, на какую страну пал бы твой выбор?

- Моя мечта - играть в Премьер-лиге чемпионата Англии, но, чтобы добиться этого, нужно проделать очень сложный путь, и, конечно, без удачи и фарта это невозможно.


Нападающий норвежского «Викинга» Осита Генри Чикере пройдет просмотр в тираспольском «Шерифе».

Если все закончится успешно, 23-летний нигерийский футболист станет игроком команды из Тирасполя.

Осита в минувшем сезоне провел за «Викинг», занявший десятое место в высшем дивизионе, 18 матчей и забил четыре гола.


Экс-защитник "Дачии" Денис Илеску пропустил более года из-за травмы колена. Футболист перенёс две операции и смог полностью восстановиться несколько месяцев назад.

Летом Илеску покинул "Дачию" и перешёл в "Верис". Толком заиграть в новом клубе он не смог, потому что "Верис" снялся с чемпионата Молдовы после скандального поражения от "Шерифа" в четвертьфинале кубка.

Сейчас Денис Илеску является свободным агентом и находится в поисках команды.

- Я долгое время восстанавливался после тяжёлой травмы. Перешёл в "Верис", но команда снялась с чемпионата. Такова ситуация в молдавском футболе. Тут не знаешь чего ожидать от завтрашнего дня.

- Тебе обидно, что "Верис" снялся именно тогда, когда ты только восстановился после серьёзного повреждения?

- Мне больше обидно за то, что не смог помочь команде и особенно тренеру Лилиану Попеску, который протянул мне руку помощи в тяжёлой ситуации.

Я ничего не имею против "Вериса", наоборот, хочу поблагодарить клуб, который поверил в меня.  

- Что собираешься делать дальше?

- Надеюсь набрать былую форму. На данный момент ищу команду. Хочу играть в чемпионате Молдовы и вернуться в футбол.

Я не играл долгое время и мне нужна практика. Конечно же, в будущем хочется уехать и выступать за границей. 

- С кем тренируешься на данный момент?

- Тренируюсь под руководством Дениса Змеу. Он помогает мне набрать физические кондиции. Кроме меня, со Змеу занимается Борис Цугуй, Игорь Ламбарский, Валерий Тирон, Кристиан Крылан и другие ребята. 
- У тебя уже есть какие-то предложения от клубов?

- Игорь Негреску позвал к себе в "Динамо-Авто". Мы хорошо знакомы по работе в "Дачии". Других вариантов продолжения карьеры пока нет.

Финансовый аспект важен всегда, однако, на данный момент мне важно просто играть. Готов получать зарплату, на которую мог бы нормально жить.
- Что ждёшь от 2015-го года?

- Хочу пожелать всем молдавским спортсменам здоровья и чтобы травмы обходили стороной. Себе лично пожелаю снова играть в футбол на высоком уровне!


Защитник «Дачии» Василий Жарждан считает, что приход в команду новых игроков и тренера положительно повлияет на результаты команды во второй половине чемпионата. Василий также поделился своими впечатлениями от зимних каникул и планами на будущее.

- Скоро у вашей команды заканчивается зимний перерыв. Готовы возобновить тренировки?

- Зимний перерыв дал возможность отдохнуть и набраться сил после первой части чемпионата. Морально я готов, и жду возобновления тренировок, чтобы выйти на сто процентов наших возможностей ко второй части чемпионата.
- Удалось куда-то съездить отдохнуть?

- Перед Новым годом съездил на неделю в Египет. Давно планировал, и в этом году, наконец-то, получилось полюбоваться красотами этой страны.

- Куда команда поедет на сборы?

- Тренировки начнутся 17-го января в Кишиневе, а 7-го февраля запланирован выезд на сборы на три недели в Анталию.

- В команду пришли несколько нападающих. На ваш взгляд, это увеличит «огневую мощь» на передней линии?

- Думаю, что новые игроки хорошо повлияют на нашу линию нападения. Они постараются забивать больше голов, и это положительным образом отразится на общем результате команды.

- Интересно ли вам будет работать под руководством белорусского тренера Олега Кубарева?

- Это - новый опыт, и он всегда необходим. У каждого тренера, с которым я работал, старался научиться самому лучшему, и, уверен, Олег Михайлович сможет дать мне что-то новое для улучшения моей игры.

Мне ранее не доводилось сотрудничать с Кубаревым, но, исходя из результатов, которых он достиг с «Зимбру», считаю, что Олег Михайлович - хороший специалист.

- Как на вас влияет то, что команда занимает первую строчку в турнирной таблице?

- Это большая ответственность и гордость - быть на первом месте, но чемпионат заканчивается в мае, и мы не должны расслабляться, а наоборот приложить все усилия, чтобы закончить чемпионат на вершине.

- Главная ваша цель на 2015-й год?

- Выиграть чемпионат Молдовы и попасть в групповой этап Лиги чемпионов.


Хорватский специалист Мирослав Бойка официально стал помощником главного тренера футбольного клуба "Шериф". Примечательно то, что пресс-служба "ос" в своем уведомлении не уточнила имя главного тренера команды, так что болельщикам пока остается гадать, о ком идет речь.
В сезоне 2012/2013 43-летний тренер возглавлял хорватский клуб "Цибалия" из его родного города Винковцы. На тот момент "Цибалия" выступала в Первой лиге чемпионата Хорватии. До этого Мирослав тренировал юношеские команды "Цибалии" на протяжении четырёх лет. Мирослав Бойка имеет лицензию PRO.
В составе клуба произошло и другое кадровое изменение: Олег Цуркану стал начальником "Шерифа". Отмечается, что он имеет большой профессиональный опыт, так как уже занимал должность начальника команды "Шериф" с 2005 по 2013 годы.


Защитник кишиневского "Зимбру" Ион Жардан в диалоге с корреспондентом портала Moldfootball.com рассказал о планах на предстоящий год, а также поделился мнением по поводу того, какие задачи будет преследовать "Зимбру" во второй половине сезона.
- В этом году мне хочется всегда быть в строю, и чтобы травмы обходили стороной. Хочется всегда быть здоровым и играть как можно больше. Мой контракт с "Зимбру" рассчитан до 2016 года, поэтому я остался в команде. Уже завтра мы соберемся и приступим к тренировкам.
На данный момент у нас очень сложная ситуация. Мы находимся на шестом месте в турнирной таблице, и отрыв от команд из зоны еврокубков очень большой. Плюс ко всему, у нас новый тренерский штаб. Многие игроки покинули команду, однако, безусловно, придут новые игроки. Так что у нас будет строиться новая команда. В первую очередь нужно сокращать отрыв до лидирующих команд, а потом уже говорить о конечном месте в турнирной таблице, каких-то целях и задачах, - отметил Ион Жардан.


Форвард "Зимбру" Дан Спэтару, в беседе с корреспондентом портала Moldfootball.com, рассказал о том, какова ситуация в клубе и о подготовке молодежной сборной, куда он был вызван, к турниру "Кубок Содружества".
- Многие игроки покинули "Зимбру" в декабре из-за изменений, которые произошли в клубе. По какой причине вы приняли решение, что будете продолжать выступать за "зубров"?
- Согласен, многие ушли… Я остаюсь в клубе, потому что я его воспитанник и у меня есть контракт. Я молодой игрок, и пока остаюсь на месте.
- Какова сейчас ситуация в "Зимбру"? Сколько примерно игроков осталось от старого состава?
- Я пока не знаю, как обстоят дела в клубе, потому что мы еще не приступили к тренировкам. Знаю, что из ребят остались Денис Русу и Штефан Бургиу, насчет остальных я не в курсе.
- Когда команда выходит из зимнего отпуска и приступает к тренировкам?
- Команда заканчивает отпуск 12 января, заниматься начнем на базе, а дальше будет видно. Одним из будущих спарринг-партнеров будет румынский клуб "Ботошань", о чем Вячеслав Руснак говорил еще в интервью.
- Вы были вызваны в молодежную сборную для выступления на "Кубке Содружества": что вы думаете о соперниках Молдовы – Кыргызстане, Латвии и России?
- У нас очень хорошие соперники, но с ними можно играть и обыгрывать их. Надо только для этого очень сильно стараться, отдаваться на поле на все 120%! Я думаю, шансы есть у всех четырех команд, а уже турнир покажет, кто пойдет дальше.
- Вы – один из немногих игроков 1994 года рождения, который выступали за "молодежку" и раньше. Тяжело ли теперь будет сыграться с новыми ребятами?
- Я всех ребят знал по играм в чемпионате, со многими дружу и часто вижусь. Я думаю, у нас все получится и мы создадим хороший коллектив для выполнения наших целей.
- Сборную возглавляет Игорь Урсаки: что можете сказать об этом тренере?
- Не могу сказать, так как я еще не тренировался под его руководством.


25-летний нападающий сборной Молдовы Александр Дедов прибыл на сборы казахского "Иртыша" в Турции, где игрок будет проходить просмотр. Напомним, некоторое время назад стало известно о том, что Александр покинул кишинёвский "Зимбру", за который он выступал с июля 2013 года.
Напомним, в феврале 2013 года Александр Дедов уже проходил просмотр в "Иртыше" вместе с Евгением Сидоренко и Александром Антонюком, однако контракт с командой ни один из футболистов не подписал.
Также в карьере Александра Дедова числятся такие клубы как, латвийский "Вентспилс", кишиневская "Дачия" и тираспольский "Шериф". Следует отметить, что за "Иртыш", выступающий в высшей лиге Казахстана, играет еще один наш соотечественник - защитник Семен Булгару.


Украинский легионер "Дачии" Максим Гавриленко рассказал пресс-службе клуба о проведении Нового года в Одессе, а также о том, как проходит подготовка ко второй части сезона.
- Как и где встретил Новый год?
- Новый год встречал в кругу семьи, так как до этого последние 4 года встречал с друзьями, поэтому захотелось дома с родителями! Потом уже встретился с приятелями.
- Наверняка в этот период поддерживаешь форму. С кем и где тренируешься?
- Да, поддерживаю форму. Несколько раз в неделю занимался пробежками, ходил тренироваться в команду, которая играет в чемпионате города. Там есть ребята, игравшие в первой и второй лигах чемпионата Украины.
- Конечно, дома всегда хорошо, но наверняка и в Молдове есть места и люди, по которым ты скучаешь...
- Уже под конец отпуска начал скучать по тренировочным занятиям. Уже хочется поскорее увидеться с пацанами и начать подготовку к сезону.
- С кем из твоих партнеров по команде чаще общаешься в период отпуска?
- Созванивался с нашим капитаном Славой Посмаком. Также общаюсь с Дорианом (прим. - вратарь Дориан Райлян) и по интернету переписывался с Камара Пасси. Да и в социальных сетях все друг друга поздравляли с праздниками...
- В начале года в команду пришли новые футболисты - Виорел Фрунзе и Сергей Кожокарь. Что ты о них знаешь?
- Если честно, то о них ничего не знаю, кроме того что это бывшие игроки "Вериса", но я не сомневаюсь, что это хорошие люди и квалифицированные футболисты.
- 17-го января возобновляются тренировочные занятия, а впереди вторая часть сезона. Над чем еще должна поработать "Дачия", чтобы во второй раз в своей истории стать чемпионом Молдовы? Ведь всем понятно, что легко точно не будет.
- То, что во второй половине чемпионата нам не будет легко, это все прекрасно понимают. Нам предстоит серьёзная работа на сборах, а над какими конкретно аспектами, это уже нам тренерский штаб укажет.

источники:  moldfootball.com и moldova.sports.md

Категория: МОЛДОВА. | Просмотров: 392 | Добавил: RUSL71 | Теги: трансферы2015, Молдова | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024