Четверг, 18.04.2024, 15:45
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Январь » 19 » ПОСЛЕДНИЕ ТРАНСФЕРНЫЕ НОВОСТИ И СЛУХИ КПЛ.(с 12 по 19 января 2015).
18:37
ПОСЛЕДНИЕ ТРАНСФЕРНЫЕ НОВОСТИ И СЛУХИ КПЛ.(с 12 по 19 января 2015).

Черногорский полузащитник Дамир Кояшевич и нападающий Александр Дедов не станут в новом сезоне выступать за павлодарский "Иртыш". Однако связано это исключительно с игровыми качествами футболистов, но никак не с финансовыми запросами агентов, как на прошлой неделе сообщали различные СМИ.
Напомним, Кояшевич минувший сезон провел за "Астану". Однако с приходом болгарского специалиста Станимира Стойлова потерял место в составе. Дедов является игроком сборной Молдовы, выступал за "Зимбру", но на правах свободного агента покинул клуб. До недавнего времени находился на просмотре в "Иртыше" и не смог доказать свою состоятельность.
При этом павлодарский клуб опроверг информацию о том, что португалец Мануэль Курто находился в расположении команды. Хотя в межсезонье несколько раз сообщалось о том, что он ведет переговоры с павлодарцами. Этот игрок известен по выступлениям за "Тараз" в 2013 году, когда в 13 играх забил четыре гола и отметился двумя предупреждениями. Впоследствии был выставлен на трансфер.  
Вне команды находится футболист "Спартака" (Семей) Алибек Сакенов, так как получил травму. Если же он успеет восстановиться, то не исключено, что "Иртыш" предоставит ему очередной шанс закрепиться в составе.
Из других новоявленных новичков в команде находятся бразильцы Нивалдо Феррейра, Джонатан Рейс, Сантос, хорват Иван Граф. В составе перебор с легионерами, в связи с чем по итогам нынешнего сбора, завершающегося 23 января, тренерский штаб намерен определиться с некоторыми из них. Так что на следующий УТС "Иртыш" отправится в боевом составе.
Ранее клуб пополнили такие игроки, как Пиралы Алиев, Самат Смаков, Давид Лория, Александр Кислицын, Сергей Игнатьев.

Защитник "Аустрии" Ванче Шиков может сменить клуб. Футболист получил предложение от одной из команд казахстанской премьер-лиги.
Об этом в интервью kurier.at заявил спортивный директор "Аустрии" Франц Вольфарт. Он не уточнил название клуба, который интересуется Шиковым, лишь заявив, что венцы готовы к его уходу и найдут замену.
Македонский защитник Ванче Шиков в этом сезоне австрийской бундеслиги провел 15 матчей за "Аустрию". Ранее он играл за украинскую "Волынь", кипрский "Этникос" и ряд греческих и македонских клубов. В сборной Македонии на счету 29-летнего футболиста 37 матчей и три забитых мяча.

Алматинский "Кайрат" просматривает 26-летнего французского футболиста Эрольда Гулона.
Высокорослый футболист, чей рост составляет 195 сантиметров, играет на позиции опорного полузащитника. В данное время он является свободным агентом, а его последним клубом был польский ФК "Завиша" из города Быдгощ, выступающий в Экстраклассе. В составе данного клуба Гулон провел 24 матча и забил два гола, выиграв вместе с ним Кубок и Суперкубок Польши в 2014 году.
Также в послужном списке французского футболиста значатся такие клубы, как "Ле-Ман" из Франции, "Блэкберн Роверс" и "Донкастер Роверс" из Англии. На счету Гулона есть и три игры за сборную Франции до 21 года.
Гулон является выпускником знаменитой французской академии Клерфонтэн, из стен которой в свое время вышли Николя Анелька, Тьерри Анри, Хатем Бен Арфа, Луи Саа и Вильям Галлас с Абу Диаби. За свои способности Эрольд заслужил когда-то сравнение с Патриком Виейра и даже назывался его наследником. Однако это до определенной поры не позволило ему отметиться в элитных лигах Франции и Англии, где он числился в резервных командах "Лиона" и "Мидлсбро".
Стоит отметить, что в 2010 году Эрольд Гулон попал в сферу интересов представителей ПСЖ. Футболист видится боссами парижан в качестве вероятной замены опытнейшему Клоду Макелеле. Кроме ПСЖ свой интерес к Гулону проявляли представители "Милана" и "Лацио". В итоге футболист стал игроком "Блэкберна".

Футбольный клуб "Атырау" подписал контракт с украинским полузащитником Владимиром Аржановым.
"29-летний полузащитник нашел новую команду. Теперь уже экс-игрок "Черноморца" подписал контракт с "Атырау". Данную информацию подтвердил и агент футболиста Вадим Шаблий", - пишет издание.
"Еще один наш человек в Казахстане. Поздравляю Володю Аржанова с подписанием контракта с "Атырау". Спасибо за доверие!" - написал Шаблий на своей странице в Инстаграме.
В текущем чемпионате Украины Владимир Аржанов провел 13 матчей, в которых отметился одной результативной передачей. Также футболист выступал за "Волынь", киевский "Арсенал" и "Металлург" из Запорожья.


Полузащитник "Тараза" Тимур Досмагамбетов имеет несколько вариантов продолжения карьеры.

Переговоры между клубами могут состояться уже в ближайшее время. Также его не прочь видеть в своих рядах и кокшетауский "Окжетпес", в котором 25-летний футболист и начинал свою карьеру.

В прошедшем сезоне Досмагамбетов сыграл за "Тараз" 22 матча и забил четыре мяча. Ранее он выступал в "Актобе" и усть-каменогорском "Востоке". Играл на Кубке Содружества в составе костанайского "Тобола". Защищал цвета молодежной сборной Казахстана, был кандидатом в главную команду страны.


Украинский защитник Вячеслав Сердюк может продолжить карьеру в Казахстане.
29-летний футболист прибыл на просмотр в карагандинский "Шахтер", который проводит сбор в Турции.
В Украине Сердюк известен по выступлениям за "Днепр", "Нефтяник-Укрнафт", "Кривбасс" и киевский "Арсенале". В 2014 году он подписал годичный контракт с ФК "Гомель", который он покинул в декабре. Сейчас защитник отправился попытать свои силы в чемпионате Казахстана.


Полузащитник Константин Заречный стал игроком "Атырау", информирует официальный сайт футбольного клуба.
30-летний воспитанник павлодарского футбола поставил свою подпись в контракте с "нефятнниками". Деталис соглашения не уточняются.
За свою карьеру Заречный выступал за такие клубы, как "Иртыш", "Экибастуз", "Тараз". Последний сезон он отыграл за талдыкорганский "Жетысу" - 16 игр и два гола.
В составе павлодарского "Иртыша" провел 11 сезонов. В течении этого времени дважды становился бронзовым призером чемпионата, и один раз – серебряным. В сезоне 2013 года в составе "Тараза" доходил до финала Кубка Казахстана. В чемпионатах Казахстана сыграл 242 матча, забил 22 гола. За молодежную сборную страны сыграл пять игр.


28-летний защитник Александр Кислицын покинул расположение «Иртыша».

Оказалось, что Кислицын решил вернуться в «Кайрат». В алматинком клубе он был отстранен от тренировок и матчей с октября прошлого года, вместе со своими партнерами Саматом Смаковым, Дмитрием Хомичем, Заурбеком Плиевым и Михаилом Бакаевым. В начале января Кислицын вместе со Смаковым присоединились к «Иртышу», который намеревался выкупить трансфер обоих футболистов. Смаков уже подписал контракт с павлодарцами, а Кислицын сегодня внезапно покинул отель, в котором проживает «Иртыш», и уехал в «Кайрат». Как оказалось, руководство алматинского клуба решило вернуть защитника, и Кислицын сразу же отбыл в расположение команды Владимира Вайсса. 


По информации болгарского издания «Меридиан Мач», нападающим Атанасом Курдовым интересуется болгарский «Левски», пишёт Sports.kz.

Атанас Курдов пополнил «Астану» в феврале 2014 года. В чемпионате страны сыграл 25 матчей, забил 6 мячей и отдал 4 голевые передачи. На новый же сезон Станимир Стойлов не видит своего соотечественника в команде.


28-летний полузащитник Вадим Боровский не сумел закрепиться в составе кокшетауского «Окжетпеса».
Футболист пытался трудоустроиться в «Окжетпесе», однако до заключения контракта дело не дошло. Ранее он не сумел закрепиться в «Кайсаре».
Напомним, что воспитанник карагандинского футбола Вадим Боровский в чемпионатах Казахстана выступал за «Алма-Ату» (99 матчей, 7 голов), «Атырау» (6 матчей, 1 гол) и «Шахтёр» (55 матчей, 2 гола). Всего в Премьер-Лиге Казахстана провел 160 матчей, забил 2 гола. В составе молодежной сборной Казахстана (U-21) играл в трех отборочных циклах чемпионата Европы. Сыграл 14 матчей, забил 2 гола. 


22-летний нападающий Алмас Арменов проходивший просмотр в костанайском «Тоболе», не подошёл клубу.
Футболист проходил просмотр, однако не подошёл клубу. Напомним, что воспитанник актауского футбола Алмас Арменов выступал ранее лишь за родной «Каспий». С 2009 года, за шесть сезонов он сыграл 139 матчей, забил 45 мячей.
В декабре футболист проходил сборы с «Атырау», однако также не подошёл западно-казахстанцам. 


«Атырау» подписал контракт с 30-летним футболистом Антоном Чичулиным.
Очередным новичком команды стал известный казахстанский футболист Антон Чичулин. Футболист присоединился к команде в начале января. На днях с ним был подписан контракт.
Антон Чичулин — воспитанник столичного футбола. Карьеру начинал в столичном «Женисе», после выступал в таких клубах, как «Жастар» (Астана), «Евразия» (Астана), «Актобе», «Иртыш» (Павлодар). Последним клубом Чичулина был «Гиресунспор», который представляет Первую лигу Турции.
В период с 2004 по 2011 гг. новичок «Атырау» сыграл 24 матча, забил один гол за национальную сборную Казахстана.
В активе Антона Чичулина имеется ряд наград — дважды завоевывал чемпионство Казахстана (2006, 2009), по разу становился обладателем Кубка (2005) и Суперкубка Казахстана (2010).


Словенский защитник Грегор Балажиц отказывается ехать на просмотр в «Актобе».

«Актобе» пригласил словенского защитника на просмотр, однако сам футболист хочет подписания контракта без просмотра. Напомним, что 26-летний Грегор Балажиц выступал за словенские «Муру» и «Горицу», испанские «Эспаньол В» и «Агилас». Последним его клубом были «Карпаты» из Львова. В 2013 году дебютировал в составе сборной Словении. Сыграл в её составе 2 матча.


Сербы Адмир Кецап и Владимир Радивоевич близки к заключению контракта с кызылординским "Кайсаром". Об этом сообщает издание "Спортски журнал".
27-летний полузащитник Адмир Кецап ранее играл за "Йошаницу" и "Нови-Пазар". В последнем клубе он являлся капитаном и лучшим бомбардиром - на его счету пять голов текущего сезона.
28-летний Владимир Радивоевич в этом сезоне принял участие всего в восьми матчах "Нови-Пазара", причем пять раз он выходил на замену. Ранее Радивоевич играл лишь за сербские клубы "Младость", "Рад" и "Явор". В прошлом году полузащитник приезжал на просмотр в "Шахтер", но карагандинскому клубу не подошел.
Сборы "Кайсара" продлятся до 20 января. Ранее сообщалось, что вместе с кызылординцами тренируются Кайрат Нурдаулетов, Сергей Скорых и Фархадбек Ирисметов. Вчера подопечные Дмитрия Огая провели товарищеский матч, в котором одержали минимальную победу над албанским "Кукеси".


Кокшетауский "Окжетпес" готовится к сезону в Турции и просматривает некоторых легионеров. В их числе такие игроки, как бразильцы Рафаэль Кариока, Де Франсис, а также бывшие игроки шымкентского "Ордабасы" Эндрю Мвесигва и Коллинз Бабатунде.
Отметим, что речь не идет о бывшем опорнике московского "Спартака" Рафаэле Кариоке, выступающем сейчас на родине. Это его тезка, последний сезон проведший в Польше. Де Франсис прибыл из Бразилии.
Что касается Мвесигвы, то предыдущий сезон он провел в "Ордабасы", отыграл 22 матча, забил два гола и заработал шесть предупреждений. Новый тренерский штаб шымкентского клуба во главе с российским специалистом Виктором Кумыковым приглашал игрока на сбор, однако Мвесигва отказался прибыть в расположение команды.
Коллинз Бабатунде выступал за южан с 2011 по 2013 годы, был одним из лидеров команды. В прошлом сезоне им интересовался "Иртыш", но он так и не приглянулся павлодарцам.


Казахстанский футболист Игорь Юрин подписал контракт с "Тоболом".
32-летний полузащитник является воспитанником алматинского футбола. Свою профессиональную карьеру начал в талдыкурганском "Жетысу" в 1999 году, затем перебрался в чемпионат России, где выступал за "Ротор". Спустя полтора года Юрин решил вернуться в Казахстан. Полузащитник сначала выступал за карагандинский "Шахтер", а затем сменил прописку на атыраускую. Уже в составе "нефтяников" вингер попал на второе место чемпионата.
В "Атырау" он тоже долго не задерживался и переехал в Астану, где вместе с "Женисом" стал бронзовым призером. В 2004 году Юрин остался без наград, его команда из Экибастуза в тройку лучших не попала. С 2005 года Юрин осел в Костанае, в "Тоболе" полузащитник пополнил свою копилку еще четырьмя медалями и Кубком Казахстана. В 2009 Юрин перебрался в павлодарский "Иртыш", где задержался лишь на сезон, и вновь подписал контракт с "Тоболом". Уже под руководством Сабитова Игорь стал чемпионом Казахстана.
В 2012 году Юрин во второй раз покинул Костанай и снова выбрал "Иртыш". За три года в Павлодаре полузащитник сумел завоевать серебряную медаль чемпионата. В 2013 году провел свой первый матч за сборную Казахстана.

Украинский полузащитник Кирилл Петров близок к подписанию контракта с шымкентским "Ордабасы".
По информации издания, тренерский штаб "Ордабасы" во главе с россиянином Виктором Кумыковым остался доволен Кириллом Петровым, который произвел хорошее впечатление. Теперь руководство клуба и 24-летний футболист будут обговаривать личные условия контракта.
Если стороны найдут точку соприкосновения, то Петров станет игроком "Ордабасы". По итогам минувшего чемпионата Казахстана шымкентский клуб занял четвертое место.
Напомним, с марта прошлого года Кирилл Петров защищал цвета польской "Короны", в составе которой до недавнего времени выступал нападающий сборной Казахстана Сергей Хижниченко. Последний в межсезонье перешел в "Актобе".


Форвард карагандинского "Шахтера" Роман Муртазаев следующий сезон проведет в родном клубе.

В СМИ писали о заинтересованности "Астаны" и "Актобе" в 21-летнем нападающем. В итоге столичный клуб сумел переманить в свои ряды другого перспективного форварда Токтара Жангылышбая. Также Муртазаева в своих рядах хотел видеть павлодарский "Иртыш", но у него действующий контракт с карагандинским клубом.

Напомним, в основном составе "Шахтера" Муртазаев дебютировал в 2012 году. Сыграл за "горняков" свыше 50-ти матчей, забил 12 мячей. Также на его счету 10 голов за молодежную сборную Казахстана. Является лучшим бомбардиром последнего розыгрыша Кубка Содружества. Неоднократно вызывался в первую сборную страны Юрием Красножаном.


Бывший нападающий "Актобе" Сергей Давыдов выставлен на трансфер футбольным клубом "Торпедо" из Москвы.
Всего "Торпедо" выставило на трансфер шестерых футболистов. Также в этот список попали вратарь Александр Будаков, защитники Михаил Багаев, Егор Тараканов, полузащитник Томас Микуцкис и форвард Игорь Шевченко.
"Будаков, Багаев, Тараканов, Микуцкис, Давыдов и Шевченко сейчас тренируются с молодежным составом "Торпедо". Такое решение вызвано переменами в организации деятельности команды. Мы хотим изменить игровую модель, в которую эти футболисты, к сожалению, не вписываются, поэтому они и выставлены на трансфер. Ребята могут поддерживать игровые кондиции в дубле до тех пор, пока не трудоустроятся", - сказал вице-президент "Торпедо" Борис Игнатьев.
Напомним, что в июне 2013 года Сергей Давыдов на правах аренды перешел в "Актобе". Всего за казахстанский клуб он провел 16 игр и забил пять мячей. Давыдов покинул "Актобе" со скандалом: его аренда была рассчитана до лета 2014 года, но в конце сезона КПЛ-2013 казахстанская команда отказалась от его услуг и по соглашению с "Рубином" должна была платить зарплату игроку до лета. Из-за того что трансферное окно было закрыто, Давыдов не играл полгода. Позже стало известно, что форвард стал игроком московского "Торпедо". Также Давыдов запомнился любителям футбола тем, что назвал чемпионат Казахстана отвратительным.

"Ордабасы" продолжает подготовку к новому сезону в Турции и уже подписал контракт с сербским защитником Браниславом Трайковичем.
Ранее команду пополнили Александр Симчевич, Сергей Малый (оба - "Шахтер", Караганда), Ренат Абдулин ("Атырау"), Андрей Сидельников ("Актобе").
Вместе с "Ордабасы" в Турции находится и президент клуба Берик Омарбеков, который с напутственными словами обратился к футболистам.
"Главное - создать команду, которая бы работала на результат и отдавала бы себя игре полностью, показывала красивый, бескомпромиссный футбол. Поэтому игрокам "Ордабасы" необходимо очень серьезно подойти к подготовке. Наша цель - создать здоровую профессиональную команду и занять лидирующие позиции в премьер-лиге. В команде нужно создать здоровую конкуренцию среди футболистов, на поле должны выходить сильнейшие игроки. Патриотизм - это не пустые слова, вы должны биться за честь клуба, отдавать все силы на футбольном поле", - сказал Омарбеков.


Экс-защитник донецкого "Шахтера" Александр Чижов может продолжить карьеру в Казахстане.
По информации издания, в услугах 28-летнего футболиста заинтересован алматинский "Кайрат", который пригласил украинца на просмотр. Отмечается, что спортивным директором казахстанского клуба работает голландский специалист Патрик ван Лиувен, в свое время возглавлявший Академию донецкого "Шахтера".
Напомним, что в начале осени 2014 года Александр Чижов покинул "Ильичевец". Ранее была информация, что защитник может продолжить карьеру в "Черноморце". В первой части сезона Александр провел за мариупольскую команду пять матчей в чемпионате страны.

Таблица трансферов КПЛ-2015.
источник: Vesti.kz и sports.kz

Категория: КАЗАХСТАН. | Просмотров: 426 | Добавил: RUSL71 | Теги: трансферы2015, казахстан | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024