Суббота, 20.04.2024, 08:46
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Январь » 12 » ПОСЛЕДНИЕ ТРАНСФЕРНЫЕ НОВОСТИ И СЛУХИ КПЛ.(с 09 по 12 января 2015).
19:12
ПОСЛЕДНИЕ ТРАНСФЕРНЫЕ НОВОСТИ И СЛУХИ КПЛ.(с 09 по 12 января 2015).

32-летний нападающий Сергей Струков вновь присоединился к «Кайсару» на УТС в Турции.

Струков в минувшем сезоне стал одним из лидеров кызылординского клуба, на его счету 26 матчей и 5 голов. Причем, во второй части сезона главный тренер «волков» Дмитрий Огай использовал его на позиции центрального полузащитника, и в нескольких матчах доверил капитанскую повязку. Струков также стал одним из главных ассистентов, записав на свой счет 6 голевых передач. 


Нападающий молодежной сборной Казахстана и павлодарского "Иртыша" Максим Федин стал игроком клуба "Спартак Златибор Вода", выступающего в высшей лиге чемпионата Сербии. Информацию о трансфере распространило известное сербское издание "Спортски Журнал".
18-летний игрок уже приступил к тренировкам со своим новым клубом. Максим Федин является воспитанником павлодарской школы футбола. Карьеру он начинал в дубле родного "Иртыша", а 2014 год провел в составе астанинского "Байтерека" из первой лиги, где в 24 матчах забил шесть голов. Также является игроком молодежной сборной Казахстана. Будучи номинальным форвардом, Федин может сыграть и на позиции атакующего хавбека.
Дебютировать в новом клубе Федин может 21 февраля, когда чемпионат Сербии возобновится после зимнего перерыва, на который "спартаковцы" ушли, занимая девятое место. В истории "Спартака Златибор Вода" нет громких успехов, но с 2009 года эта команда является стабильным участником суперлиги. Самыми известными игроками клуба считаются Неманья Видич и Никола Жигич: будущие звезды сербского футбола играли за представителей Субботицы в самом начале своей карьеры.
Напомним, что в нынешнем сезоне суперлиги Сербии впервые сыграл казахстанский игрок. В августе футболистом клуба "Раднички Ниш" стал нападающий Бауыржан Турысбек. Проведя всего четыре игры, в которых в общей сумме он получил 31 минуту игрового времени, Турысбек решил продолжить карьеру дома, уехав на сборы с "Жетысу".


24-летний македонский защитник Ясмин Мецинович находится на просмотре в карагандинском «Шахтёре».
Свою карьеру Ясмин Мецинович начал в «Скопье». Выступал за молдавские «Шериф» и «Тирасполь». Также выступал за норвежский «Согднал», венгерские «Эгри» и «Ломбард». В 2014 году вернулся на родину и выступал за клубы «Македония Гёрче Петров» и «Ренова». 


Полузащитник тульского футбольного клуба "Арсенал" Сергей Игнатьев перешел в павлодарский "Иртыш".
По информации "Спорт-Экспресса", "Арсенал" отдал 28-летнего игрока в аренду. Срок соглашения рассчитан до конца сезона.
В прошлом сезоне Игнатьев был одним из лидеров "Арсенала", сыграв в ФНЛ 33 матча и забив семь мячей. Однако в премьер-лиге хавбеку редко находится место в стартовом составе. В чемпионате России сезона-2014/15 Игнатьев провел девять матчей и отдал одну результативную передачу.
Ранее игроками "Иртыша" стали Самат Смаков и Александр Кислицын, Давид Лория и Пирали Алиев. Также сообщалось, что на просмотр в павлодарский клуб прибудет черногорский полузащитник "Астаны" Дамир Кояшевич.


20-летний защитник Алихан Султанбеков находившийся на просмотре в «Таразе», не подошёл клубу.
Футболист находился на просмотре в «Таразе», однако не подошёл клубу. Напомним, что Алихан Султанбеков в 2013 году выступал за «Иле-Саулет» из поселка Отеген батыра и сыграл 9 матчей. 2014 год он провел в каратауском «Лашыне». На его счету 15 матчей. 


По информации Sports.kz, в расположение «Актобе» прибывает защитник сборной Словении Грегор Балажиц.

26-летний Грегор Балажиц выступал за словенские «Муру» и «Горицу», испанские «Эспаньол В» и «Агилас». Последним его клубом были «Карпаты» из Львова.

В 2013 году дебютировал в составе сборной Словении. Сыграл в её составе 2 матча.


На просмотр в шымкентский "Ордабасы" прибыл сербский защитник Бранислав Трайкович.
Его профессиональный дебют состоялся в 2005 году в возрасте 16 лет в составе "Хайдука". Следующие два года он провел в аренде. Одной из его временных команд стал ФК "Раднички". В 2008 году Трайкович вернулся в "Хайдук" и сразу заиграл за основной состав на позиции центрального защитника.
В августе 2010-го Бранислав подписал контракт с "Войводиной". Благодаря своей прекрасной репутации одного из лучших защитников чемпионата стал капитаном команды. Летом 2012-го футболист заинтересовал некоторые европейские клубы. Такие как турецкий "Трабзонспор" и итальянский "Лацио". В начале 2013-го отверг предложение от "Удинезе", пожелав остаться в сербском клубе. Зимой 2014-го, а именно 11 января, Бранислав Трайкович стал игроком белградского "Партизана".
Бранислав Трайкович был вызван в национальную сборную Сербии в преддверии товарищеского матча против сборной Кипра, который состоялся 6 февраля 2013 года. Но так и не вышел на поле в том матче. Его дебют за сборную состоялся 15 октября 2013 года в матче против Македонии.
Отметим, что "Ордабасы" находится на сборах в Турции. В межсезонье клуб принял российский специалист Виктор Кумыков. Также команду пополнили Александр Симчевич, Сергей Малый (оба - "Шахтер", Караганда), Ренат Абдулин ("Атырау"), Андрей Сидельников ("Актобе").


Полузащитник Линас Полибайтис прибыл на просмотр в "Атырау".В минувшем сезоне в составе "Жальгириса" он стал чемпионом Литвы, в 33 матчах, забив 17 голов.
Возможный новичок "Атырау" является универсальным игроком: будучи опорным полузащитником, Линас Пилибайтис может сыграть на позициях атакующего хавбека или нападающего.
29-летний Пилибайтис профессиональную карьеру начал в 2002 году в составе "Каунаса". На родине он также играл за "Атлантас" и "Жальгирис". За рубежом Пилибайтис защищал цвета шотландского "Хартса" и венгерских "Дьора" и "Мезекевешд-Жори". Является чемпионом Венгрии и Литвы. Интересно, что, будучи игроком "Дьора", в 2010 году Пилибайтис забивал "Атырау" в Лиге Европы. В сборной Литвы на его счету 23 матча.


"Иртыш" находится на сборах в Турции. К команде присоединились Самат Смаков и Александр Кислицын. Павлодарцы полностью выкупили их трансферы у "Кайрата", в связи с чем игроки уже могут считаться полноправными футболистами "Иртыша" (ранее была информация, что Смаков и Кислицын подписали контракты с ФК "Иртыш". Однако трансферная сумма не была выплачена).
Также стало известно, что в ближайшее время в расположение павлодарцев прибудет черногорский полузащитник "Астаны" Дамир Кояшевич. С приходом в столичный клуб летом болгарского специалиста Станимира Стойлова игрок потерял место в составе и в основном выходил на замену. Всего в минувшем сезоне провел 21 матч, забил четыре гола и отдал одну результативную передачу при двух предупреждениях.
Напомним, что несколькими днями ранее на просмотр в "Иртыш" отправился другой футболист "Астаны" Марат Шахметов, который также потерял место в составе в связи с появлением в команде колумбийца Рохера Каньяса.

источники:  Vesti.kz и sports.kz

Категория: КАЗАХСТАН. | Просмотров: 397 | Добавил: RUSL71 | Теги: трансферы2015, казахстан | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024