Вторник, 23.04.2024, 23:55
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Январь » 9 » ПОСЛЕДНИЕ ТРАНСФЕРНЫЕ НОВОСТИ И СЛУХИ КПЛ.(с 06 по 09 января 2015).
19:51
ПОСЛЕДНИЕ ТРАНСФЕРНЫЕ НОВОСТИ И СЛУХИ КПЛ.(с 06 по 09 января 2015).

В расположение "Ордабасы" прибыл украинский полузащитник Кирилл Петров. Об этом информирует пресс-служба шымкентского клуба.
Воспитанник киевской ДЮФШ "Динамо" имени Валерия Лобановского. В ДЮФЛ за "Динамо" провел 76 матчей и забил 19 мячей. Также сыграл один матч в чемпионате Киева.
5 апреля 2007 года дебютировал за "Динамо-2" в домашнем поединке против ужгородского "Закарпатья". За "Динамо-2" в первой лиге сыграл 50 матчей, в которых забил три гола. С 2007 года играет также в дублирующем составе "Динамо", за который провел 17 матчей. Был заявлен на матч Суперкубка Украины 10 июля 2007 года за основную команду, но на поле не вышел.
Не сумев закрепиться в структуре гранда украинского футбола - киевского "Динамо", был отдан в аренду "Кривбассу", а весной 2013 года ужгородской "Говерле". В июне 2013 года Кирилл Петров подписал контракт с киевским "Арсеналом". В 2014 году подписал контракт с польской "Короной", за которую до недавнего времени выступал нападающий сборной Казахстана Сергей Хижниченко, в межсезонье перешедший в "Актобе".
Кирилл Петров становился чемпионом Европы в составе юношеской сборной Украины в 2009 году, обладателем Суперкубка Украины - 2007, серебряным призером чемпионата Украины - 2009/10.


25-летний защитник Ильяс Амирсеитов прибыл на просмотр в талдыкорганский «Жетысу».
В казахстанской Премьер-лиге Ильяс Амирсеитов играл в составах трех клубов — алматинского «Кайрата» (30 матчей), каскеленского «Сункара» (16 матчей, 1 гол) и семейского «Спартака» (9 матчей). Всего в высшем дивизионе провел 55 матчей, забил 1 гол.
В Первой лиге выступал за шымкентский «Ордабасы-2», каскеленский «Сункар», с которым в 2011 году завоевал малые, золотые медали и шымкентский «Кыран» (малые, серебряные медали). 


Главный тренер «Ордабасы» Виктор Кумыков прокомментировал возможное появление хорватского защитника Лука Богдана, пишет Sports.kz.
Виктор Кумыков:
— Молодого хорвата — Луку Богдана мы могли бы, и оставить в команде на перспективу. Он хороший футболист, но всё будет зависеть от решения руководства. Если они пойдут на незначительные расходы, и будут работать на будущее, тогда можно. Если речь будет идти только о сегодняшнем дне, то его не будет. Он и в этом году может приносить пользу, но на перспективу очень хороший футболист. Мы предложили руководству, а они будут решать, и последнее слово за ними. 


Полузащитник национальной сборной Армении по футболу Карлен Мкртчян подписал годичный контракт с "Тоболом", сообщается на официальном сайте костанайской команды.
"Воспитанник армянского "Пюника" подписал годичный контракт с "Тоболом". 26-летний полузащитник сборной Армении Карлен Мкртчян впервые будет заигран в казахстанском чемпионате. До этого он поработал как на родине, где в 2010 году был признан "Лучшим футболистом сезона", так и в других странах: Украине ("Металлург"), России (Анжи)", - говорится в сообщении.
Примечательно, что Мкртчян явно имеет с собой багаж "спортивного фарта" и оказывается в нужное время в нужном месте. Так, в 2013 году именно он забил единственный мяч в матче группового этапа Лиги Европы 2013/2014 против "Тромсе", став героем встречи. Мкртчян принял участие в золотом матче против ереванского "Арарата", в котором "Пюник" завоевал золотые медали. Он - обладатель нескольких чемпионских титулов и Кубка Армении, а также финалист Кубка Украины.
Мкртчян носит прозвище "армянский Гаттузо", и также, как его итальянский прототип, играет на позиции опорного полузащитника, но может сыграть в центре обороны или на левом краю защиты.


"Иртыш" находится на сборах в Турции. К команде присоединились Самат Смаков и Александр Кислицын. Павлодарцы полностью выкупили их трансферы у "Кайрата", в связи с чем игроки уже могут считаться полноправными футболистами "Иртыша" (ранее была информация, что Смаков и Кислицын подписали контракты с ФК "Иртыш". Однако трансферная сумма не была выплачена).
Также стало известно, что в ближайшее время в расположение павлодарцев прибудет черногорский полузащитник "Астаны" Дамир Кояшевич. С приходом в столичный клуб летом болгарского специалиста Станимира Стойлова игрок потерял место в составе и в основном выходил на замену. Всего в минувшем сезоне провел 21 матч, забил четыре гола и отдал одну результативную передачу при двух предупреждениях.


30-летнего полузащитника Владимира Яковлева в «Таразе» не будет.
В конце декабря Владимир Яковлев принимал участие в контрольном матче за «Тараз», однако не подошёл команде.
Напомним, что воспитанник жамбылского футбола в составе родного «Тараза» в чемпионатах Казахстана сыграл 126 матчей, забил 14 мячей. Также в высшем дивизионе играл за «Кайрат», «Иртыш», «Тобол», Жетысу" и «Атырау». Всего в Премьер-Лиге сыграл 274 матча, забил 19 мячей. 2014 год Владимир Яковлев впервые провел в Первой лиге, сыграв 15 матчей за каратауский «Лашын».


Как сообщают армянские СМИ, ганский защитник Эдвард Кподо станет игроком одного из лидирующих команд казахстанской Премьер-Лиги, пишет Sports.kz.
Ганский защитник Эдвард Кподо, которому 14 января исполнится 25 лет, последний сезон выступал в Армении. Сначала за «Ширак», затем за «Улисс».
У себя на родине играл за «Тема Ют» и «Челси». Затем перебрался в Россию, где играл за «Химки» и «Шинник». В матче Лиги Европы в матче против карагандинского «Шахтёра» отметился автоголом.
Эту информацию для армянских СМИ подтвердил один из акционеров «Улисса» Валерий Оганисян. 


Полузащитник сборной Казахстана по футболу Бауыржан Джолчиев может перейти в польский клуб "Лехия".
Не исключено, что в ближайшее время футболист присоединится к клубу из Гданьска, который в текущем сезоне занимает 13-е место из 16-ти команд в польском Экстраклассе. На своей социальной странице Джолчиев отметил, что готовится к переходу в новый чемпионат.
По информации источника в окружении футболиста, "Астана", которая с 3-го января готовится на сборах в ОАЭ, предлагала контракт 24-летнему полузащитнику, однако тот отказался, решив попробовать свои силы в Европе. Ранее в чемпионате Польши играли казахстанцы Сергей Хижниченко, Александр Кучма и Абзал Бейсебеков.
О себе впервые Джолчиев громко заявил в костанайском "Тоболе", в котором являлся лучшим бомбардиром команды. Помимо "Астаны" и "Тобола", выступал в "Алма-Ате" и "Атырау". За сборную Казахстана сыграл 11 матчей, забил три гола.


Павлодарский "Иртыш" предложил контракт черногорскому защитнику Даниэлу Мойсову. Главный тренер павлодарцев Дмитрий Черышев готов был взять Мойсова без просмотра, однако у того имеются предложения от ряда европейских клубов, поэтому переход в "Иртыш", скорее всего, не состоится.
Последние полгода 27-летний центральный защитник, имеющий рост в 190 сантиметров, выступал в норвежском "Бранне" и в 17-ти матчах забил два гола. Ранее защищал цвета македонского "Вардара" и сербской "Войводины". За сборную Черногории провел 27 матчей. Трансферная стоимость Мойсова оценивается в 528 тысяч фунтов стерлингов.


Экс-капитан сборной Казахстана по футболу Кайрат Нурдаулетов улетел на сборы в Турцию с кызылординским "Кайсаром".
Прошлый сезон для 32-летнего универсального футболиста получился скомканным из-за травм, и он потерял место в стартовом составе "Астаны", в котором исполнял функции капитана команды. В "Кайсар" Нурдаулетова пригласил главный тренер Дмитрий Огай, с которым он работал в петропавловском "Есиль-Богатыре", павлодарском "Иртыше" и костанайском "Тоболе".


 

Казахстанский голкипер Давид Лория перейдет из турецкой "Каршияки" в павлодарский "Иртыш". Трансфер подтвердил сам вратарь.

- Давид, так Вы действительно покидаете Турцию?
- Да, я ухожу из "Каршияки", - говорит Давид Лория. - Буквально вчера началась процедура расторжения контракта.
- Правда, что переходите в "Иртыш"?
- Это так, у нас есть предварительная договоренность. "Иртыш" не чужой для меня клуб, все-таки провел там два с половиной года и был счастлив. Надеюсь, что в новом сезоне мы сможем порадовать болельщиков.
Напомним, в "Иртыше" Лория сыграет вместе с Саматом Смаковым, с которым павлодарский клуб также подписал контракт.


Самат Смаков и Александр Кислицын перешли из алматинского "Кайрата" в павлодарский "Иртыш", сообщается на официальном сайте алматинского клуба.
"ФК "Кайрат" благодарит футболистов за пользу, принесенную клубу, и желает им дальнейших карьерных успехов", - говорится в сообщении клуба.
Напомним, ранее сегодня, 6 января, стало известно о переходе в "Иртыш" также экс-кайратовца Давида Лории.
Добавим, что Смаков и Кислицын находились в числе пятерых футболистов, которых "Кайрат" ранее отстранил от игр за "неведение спортивной борьбы" в ключевом матче чемпионата против "Астаны". Ту встречу алматинцы проиграли - 1:5. Этот эпизод стал едва ли ни самым скандальным в минувшем сезоне премьер-лиги.

Три воспитанник футбольного клуба «Атырау» отправятся на просмотр в актауский «Каспий».
Защитник Азамат Избасаров и Ерболат Харенов, полузащитник Асылбек Сейткалиев будут просмотрены тренерским штабом актауского «Каспия».
Отметим, что 23-летний Азамат Избасаров уже выступал за «Каспий» в сезоне 2013 года. В сезоне 2014 года Избасаров играл за дублирующий состав «Атырау». А Ерболат Харенов и Асылбек Сейткалиев не имеют опыта выступления за другие клубы.
Напомним, что команда «Каспий» регулярно участвует в чемпионате Первой лиги. 


Главный тренер ФК "Ордабасы" Виктор Кумыков на собрании команды рассказал о приоритетах тренировочного процесса на втором УТС в Турции, сообщает пресс-служба клуба.
"Этот год для нас очень важный, будем делать все возможное и постараемся решить все задачи, которые перед нами поставили. Второй сбор самый тяжелый и самый длинный, как в психологическом плане, так и в физическом. Кто-то из сегодняшних футболистов играл в прошлом здесь, кто-то только пришел и добивался успехов в другом месте, но теперь надо об этом забыть, у всех равные шансы. Тренерскому штабу и игрокам есть что доказывать. Успех на 80 процентов зависит от футболистов, остальные 20 от тренеров.
Первый сбор мы провели хорошо, с полной отдачей, я думаю, и этот сбор мы должны провести на качественном уровне, с каждым днем улучшать свои тактические и технические навыки. Легко, конечно, нам не будет ни на сборах, ни в ходе сезона. Но тем интереснее. Лучше играть с более сильными командами. Чем быть сильным и единственным среди слабых соперников. У всех в этом году амбициозные планы и для этого нужно работать, рецепта другого не придумали. Нужно работать и работать. Есть много талантливых людей или гениев, которые ничего не добиваются в этой жизни. А простой человек, который обладает упорством и работоспособностью, добивается гораздо большего - таких примеров в спорте много.
Мы также будем укреплять отдельные линии на поле, будут новички в команде достаточно высокого уровня, с таким расчетом, что они вольются в коллектив - помогут и себе, и нам. На этом сборе три микро-цикла будет у нас. 10 января у нас будет две игры. Затем с 12-го по 17-е - второй микро-цикл, и с 19-го по 25-е -третий. В общем где-то семь игр мы планируем сыграть. Это объясняется тем, что мы будем не только в тактических или технических показателях прибавлять, но и в физической подготовке, может даже на морально-волевых качествах играть, и такое в сезоне бывает. По планам будет также медицинский осмотр, который необходим, чтобы проверить состояние футболистов. Конкретно по играм - я не отношусь к таким тренерам, для которых важно участие, а не победа. Нужно стараться выигрывать все матчи. Это важно в психологическом плане, вырабатывать психологию победителя. У меня девиз - победа любой ценой, победа плохой не бывает. Побеждать мы должны учиться сейчас. А если мы будем думать, сегодня победить неважно, а завтра нужно, то мы никогда не выиграем. В общем работы много, и совместными усилиями мы добьемся положительного результата", - рассказал Кумыков.


25-летний полузащитник Марат Шахметов отправился на предсезонные сборы в составе павлодарского "Иртыша", сообщает пресс-служба команды.
Воспитанник алматинского футбола прошлый сезон завершал в составе "Атырау". В клубе отмечают, что игрок неоднократно вызывался в сборные Казахстана разных возрастов, а за основную команду республики дебютировал в 2011 году в товарищеском матче против Серии.
В числе регалий Шахметова значатся победы в Кубке Казахстана в 2010 и 2012 годах, а также в Суперкубке в 2011 году. В 2009 году Шахметов выигрывал серебряные медали чемпионата Казахстана. В 2011 году болельщики "Астаны" признали футболиста лучшим полузащитником команды.


источники: Vesti.kz и sports.kz

Категория: КАЗАХСТАН. | Просмотров: 584 | Добавил: RUSL71 | Теги: трансферы2015, казахстан | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024