Пятница, 26.04.2024, 22:33
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Январь » 5 » ПОСЛЕДНИЕ ТРАНСФЕРНЫЕ НОВОСТИ И СЛУХИ КПЛ.(на 05 января 2015).
15:40
ПОСЛЕДНИЕ ТРАНСФЕРНЫЕ НОВОСТИ И СЛУХИ КПЛ.(на 05 января 2015).

Новичком алматинского «Кайрата» стал 24-летний бельгиец марокканского происхождения Яссин Эль-Ганасси.

Эль-Ганасси является универсальным вингером, начинал карьеру в клубе «Ла-Лувьер». Позже был приобретен «Гентом», в составе которого провел 111 игр и забил 15 голов. Этим клубом он отдавался в аренду в английский «Вест Бромвич Альбион» (3 игры, 1 гол), голландский «Херенвен» (12 матчей, 5 голов) и клуб из ОАЭ «Аль-Айн» (11 игр, 1 гол). Выступал за сборные Бельгии до 19 и 21 года, имеет в активе и 1 матч за Национальную команду.

Согласно сайту Transfermarkt.de трансферная стоимость игрока составляет 1,5 миллиона евро, но поскольку контракт с «Гентом» завершился в сентябре, алматинцам он достался бесплатно.


Литовский полузащитник Гедиминас Вичюс переходит в "Жетысу".

Последние пять сезонов 29-летний футболист провел в "Шахтере". В составе карагандинского клуба Вичюс провел 125 матчаей в премьер-лиге и забил 19 мячей, а также дважды становился чемпионом страны, выигрывал Кубок и Суперкубок Казахстана и играл на групповом этапе Лиги Европы. Также Вичюс известен своим умением бросать ауты.

К талдыкорганскому клубу Вичюс, являющийся игроком сборной Литвы, должен присоединиться на сборах в Турции.

Отметим, что ранее "Шахтер" покинули голкипер Станислав Покатилов, перешедший в "Актобе", нападающий Тохтар Жангылышбай, которому предстоит сбор с "Астаной", а также защитники Александр Симчевич и Сергей Малый, находящиеся в расположении "Ордабасы".


В настоящее время в расположении карагандинского "Шахтёра" в турецком Белеке находится 13 футболистов основного состава горняков образца 2014 года.
Среди них — Максат Байжанов, Александр Мокин, Андрей Порываев, Андрей Финонченко, Евгений Тарасов, Никола Покривач, Ян Масло, Никола Василевич, Михрет Топчагич, Алдин Джидич, Александр Киров, Роман Муртазаев, Михаил Габышев.
Впрочем, это не означает, что все они останутся, в конце концов, в «Шахтере».


Полузащитник сборной Казахстана Улан Конысбаев находится в расположении столичной «Астаны» в ОАЭ.
В прошлом сезоне футболист выступал за карагандинский «Шахтер», в составе которого провел 19 игр в Премьер-Лиге и забил 4 гола. Контракт с «горняками» у 25-летнего игрока подошел к концу и теперь он может перейти в другой клуб на правах свободного агента.
Ранее сообщалось об интересе к игроку со стороны шымкенсткого «Ордабасы» и павлодарского «Иртыша». 

Сербский защитник Милош Михайлов может продолжить карьеру в "Жетысу". Об этом сообщил директор клуба "Вождовац" Горан Гркинич.
"Мы, скорее всего, останемся без капитана Милоша Михайлова. Он получил предложение от казахстанского "Жетысу", где уже играл ранее. У нас с ним была договоренность, что в случае хорошего предложения мы расторгнем контракт. Скорее всего, так и случится", - цитирует Гркинича издание "Спортски Журнал".
Михайлов играл за "Жетысу" в 2011 и 2012 году. Тогда он провел 55 матчей за талдыкурганский клуб, с которым становился серебряным призером. 32-летний защитник, известный по выступлениям за "Партизан" и турецкий "Коньяспор", покинул казахстанский чемпионат из-за действовавшего тогда лимита на возраст легионеров.
После "Жетысу" Милош Михайлов провел год в норвежском "Саннес Ульфе", а в начале этого года перешел "Вождовац". В нынешнем сезоне сербской суперлиги на его счету 13 матчей, и он является капитаном команды.
Напомним, турецкий сбор "Жетысу" начнется завтра, 6 января. Клуб официально расстался с большей частью прошлогоднего состава.


Футбольный клуб «Шахтер» сообщает о том, что футболисты-профессионалы: Покривач Никола и Масло Ян выставляются на трансфер.
Покривач Никола
Дата рождения: 26 ноября 1985
Рост — 185 см. Вес — 84 кг.
Амплуа: полузащитник

Масло Ян
Дата рождения: 5 февраля 1986
Рост — 199 см. Вес — 93 кг.
Амплуа: защитник.
Также стало известно,что опытный полузащитник Асхат Борантаев не полетел с «Шахтером» на учебно-тренировочные сборы.

Скорее всего, 36-летний Борантаев покинет «Шахтер». Он отыграл в карагандинском клубе последние пять сезонов, и был одним из старожилов команды. В завершившемся чемпионате Борантаев провел лишь 2 матча в рамках премьер-лиги. Пока неизвестно, где именно продолжит карьеру опытный хавбек. 


Нападающий «Тараза» Алексей Щеткин находится в расположении «Астаны», и в следующем сезоне будет выступать в составе столичного клуба.

23-летний нападающий сборной минувший сезон начинал в «Атырау», но через второго тура перебрался в «Тараз» и в 24 матчах за жамбылцев отличился 7 раз. До «Атырау» Щеткин защищал цвета родного «Жетысу».

Форвард уже прибыл в расположение столичного клуба, и находится на первом учебно-тренировочном сборе команды в ОАЭ. 


Полузащитник «Жетысу» Константин Заречный, с большой долей вероятности, продолжит карьеру в «Атырау».

30-летний хавбек провел не самый удачный сезон в талдыкорганском клубе, много лечился из-за травм, и сыграл лишь в 16 матчах и забил 2 мяча. До «Жетысу» Заречный защищал цвета родного «Иртыша». В ближайшее время полузащитник должен присоединиться к «Атырау» на УТС в Турции. 


Полузащитник Георгий Жуков, в прошлом сезоне защищавший цвета «Астаны» отправился на сборы с льежским «Стандардом».

Об этом бельгийский клуб сообщил в своем микроблоге Твиттер.

Напомним, Жуков является воспитанником бельгийского футбола и уже имеет опыт выступления за молодежную команду «Стандарда». 


Переход Хавбека "Волыни" Эрика Бикфалви в ФК "Астана" сорвался из-за непомерных финансовых требований игрока. Как сообщает MatchDay, агент футболиста просил для него зарплату в пределах миллиона долларов в год. 

Отмечается, что к лучшему снайперу чемпионата Украины проявлял интерес также "Днепр", который был готов предложить румыну контракт. Но днепрянам пришлось также отказаться от затеи подписать Биквалфи из-за завышенных финансовых аппетитов игрока.


Защитник «Кайрата» Александра Кислицын, скорее всего, продолжит карьеру в составе «Иртыша».

По информации Sports.kz, руководство «Иртыша» ведет переговоры с боссами «Кайрата» о выкупе прав на игрока.

Кислицын в минувшем сезоне провел 28 матчей и стал автором трех голов. 


Нападающий «Кайрата» Аслан Оразаев не смог убедить в тренерский штаб «Кайсара» в своей необходимости.

Оразаев прошел декабрьские селекционные сборы с «Кайсаром» в Турции, но по итогам сборов тренерский штаб кызылординцев решил не подписывать контракт с игроком.

22-летний Оразаев в минувшем сезоне сыграл лишь в одном матче в составе алматинцев в рамках Премьер-Лиги. Но урожайным для него получилось выступление за резерв «Кайрата». В турнире дублирующих составов на его счету 20 матчей и 9 мячей, в Кубке ПФЛ Оразаев отличился 8 раз.


Предсезонный сбор в Объединенных Арабских Эмиратах проводит чемпион Казахстана ФК "Астана".

В частности, из обновлений в клубе Бекенов подтвердил приход полевых игроков Токтара Жангылышбая ("Шахтер") и Берика Шаихова ("Жетысу"). Также с командой тренируется ганский форвард Патрик Твумаси, автор десяти голов в минувшем турнире КПЛ. Права на Твумаси принадлежат "Спартаку" из Латвии, но казахстанская сторона может продлить аренду. Не известен статус полузащитника Георгия Жукова: у футболиста закончился срок аренды, и он уехал в бельгийский "Стандард", но футболист может снова вернуться в казахстанский клуб.
Слухами назван приход дорогостоящего бывшего защитника лиссабонского "Спортинга" Реами Алешандре Луиса, более известного как Шандао - пока с игроком не подписано официальное соглашение. Не подтвердили в команде и расставание с полузащитником Бауржаном Джолчиевым. Приблизительный состав на следующий сезон, в котором команда стартует в Лиге чемпионов, будет обнародован по итогам текущего сбора команды в ОАЭ.
Напомним, "Астана" выиграла казахстанскую премьер-лигу, обойдя на финише "Актобе" и "Кайрат" из Алматы. В новом еврокубковом сезоне столичный клуб выступит в Лиге чемпионов. Бюджет "Астаны" может быть увеличен.


Бывший вратарь "Актобе" Андрей Сидельников продолжит карьеру в шымкентском "Ордабасы".

По информации издания 34-летний голкипер сборной Казахстана уже провел с шымкетским клубом переговоры.
Также отмечается, что 6 января Сидельников присоединится к своему новому клубу на учебно-тренировочном сборе в Турции.
Напомним, что предыдущим местом работы вратаря был "Актобе". Что касается "Ордабасы", то состав клуб сейчас формируется под руководством нового главного тренера Виктора Кумыкова с целью решать серьезные задачи в КПЛ.


Нападающий сборной Казахстана по футболу Бауыржан Джолчиев сообщил, что пока не определился со своим будущим. Контракт футболиста с "Астаной" истек, но предложения о трудоустройстве у форварда есть.
- То, что я никому не нужен - это слухи. У меня истек контракт с "Астаной", но не исключено, что возобновятся переговоры по новому контракту.
- Правда, что надеетесь уехать в Россию?
- Может быть, в Россию, а может быть, в другой чемпионат.
- То есть главный приоритет для Вас - отправиться за границу?
- Да.
Отметим, что Бауыржан Джолчиев футболом начинал заниматься в Кыргызстане, но в юном возрасте переехал в Казахстан. Играл за такие клубы, как "Алма-Ата", "Атырау", "Тобол". В минувшем сезоне за "Астану" провел 24 матча, забил шесть мячей и отдал четыре результативные передачи, помог своему клубу завоевать чемпионское звание.


Карагандинский "Шахтер" интересуется полузащитником Таудвидасом Элешюсом. Футболист знаком главному тренеру "горняков" Владимиру Чебурину по совместной работе в "Круое".

23-летний Элешюс провел 121 игру в высшей лиге литовского чемпионата. Он постоянно вызывается в сборную Литвы, а в ноябре дебютировал в ее составе, выйдя на замену в матче против Швейцарии. Помимо "Круои" Элешюс выступал за "Шауляй".

Переход может состояться, если нынешний клуб Элешюса отпустит его в Казахстан. Пока продолжаются переговоры.

Отметим, что "Шахтер", по информации Vesti.kz, завтра, 4 января, начнет работу на турецких сборах под руководством нового главного тренера Владимира Чебурина. В декабре карагандинский клуб просматривал молодых футболистов из собственного дубля и школы.

Ранее стало известно, что команду покинут голкипер Станислав Покатилов, который подписал контракт с "Актобе", нападающий Тохтар Жангылышбай, который поедет на сборы с "Астаной", и защитники Александр Симчевич и Сергей Малый, находящиеся в расположении "Ордабасы".


Нападающий карагандинского "Шахтера" и сборной Казахстана Токтар Жангылышбай следующий сезон проведет в футболке "Астаны".
Официально контракт должен быть подписан 6 января, его условия пока не разглашаются. В клубах официально эту информацию также не подтвердили.
21-летнего футболиста эксперты считают одним из самых перспективных в Казахстане. Ранее в тренерском штабе "Шахтера" произошли изменения, ушел наставник Виктор Кумыков, его место занял Владимир Чебурин. Руководство клуба уже отметило, что бюджет команды на следующий сезон останется прежнем, однако от ряда высокооплачиваемых легионеров "Шахтеру" придется отказаться. Также напомним, что во второй половине минувшего чемпионата клуб столкнулся с серьезными финансовыми трудностями, из-за чего футболистам несколько месяцев не выплачивали зарплату. Все долги перед игроками обещают погасить в начале 2015 года.

источники: sports.kz и vesti.kz

Категория: КАЗАХСТАН. | Просмотров: 414 | Добавил: RUSL71 | Теги: казахстан, трансферы | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024