Пятница, 26.04.2024, 15:06
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Январь » 31 » ПОСЛЕДНИЕ ТРАНСФЕРНЫЕ НОВОСТИ И СЛУХИ ГРУЗИНСКОГО ФУТБОЛА.(с 13 по 31 января 2015).
14:31
ПОСЛЕДНИЕ ТРАНСФЕРНЫЕ НОВОСТИ И СЛУХИ ГРУЗИНСКОГО ФУТБОЛА.(с 13 по 31 января 2015).

Иракли Сирбиладзе продолжит карьеру в клубе высшей лиги Финляндии “Куопио Палосеура". Согласно сайту клуба, 32-летний грузинский нападающий останется в КуПСе до конца 2015-го года.

Прошедший сезон Сирбиладзе провёл в “Интере” (Турку), в составе которого сыграл в 30 матчах и забил 9 голов.


19-летний грузинский защитник Лаша Двали тренируется в английском “Рединге”, однако пока неизвестно, где он продолжит свою карьеру. Он принял участие в нескольких товарищеских матчах за команду “Рединга” до 21 года, но законы Великобритании не дают ему права играть в официальных встречах, поэтому, возможно, клуб отпустит его в аренду в другую команду. Мы связались с Лашой в Англии и взяли у него комментарии.

- Я тренируюсь вместе с основным и резервным составами “Рединга”. Принял участие в товарищеских матчах команды до 21 года против “Кроули Таун” и “Веллингтон Юнайтед”, а во вторник мы должны сыграть против “Эксетер Сити”.

- То есть, ты можешь вернуться в “Сконто”?

- Шансов на то, что вернусь в “Сконто”, мало. Игре в чемпионате Латвии предпочитаю остаться в “Рединге”, несмотря на то, что у меня нет права играть в официальных матчах. Если останусь здесь, то смогу принимать участие только в товарищеских играх. Основная команда редко проводит товарищеские встречи, а вот у команды до 21 года контрольные игры бывают сравнительно чаще.

- Есть ли у тебя варианты перейти в другую команду?

- Да. Есть возможность того, что “Рединг” отпустит меня в аренду в другой клуб до конца сезона с правом выкупа.

- Часть игроков из стран, не являющихся членами ЕС, всё-таки имеют право выступать в официальных матчах в Англии...

- Это касается только тех футболистов, которые в течение последних 2 лет сыграли как минимум в 75 процентах матчей национальной сборной своей страны.

- Они не учитывают выступления за возрастные сборные?

- К сожалению, нет.


Отар Чапидзе покинул армянский клуб “Мику”. Стороны расторгли контракт по обоюдному согласию. Об этом сообщает armsport.am.

21-летний футболист перешёл в “Мику” из ткибульского “Мешахте” и провёл в составе ереванцев 5 матчей.

Кроме упомянутых двух клубов Чапидзе также выступал за тбилисское “Саско”.


Центральный защитник сборной Грузии Акаки Хубутия продолжит карьеру в Греции. По информации novasports.gr, 29-летний грузинский футболист оформил 6-месячныц контракт с клубом греческой Суперлиги “Керкирой”. Об этом сказано в официальном заявлении клуба.

Последней командой Хубутия был израильский "Хапоэль" из Петах-Тиквы. В сентябре Хубутия был близок к переходу в украинскую "Говерлу", однако контракт так и не был подписан. После этого он, для того, чтобы сохранить игровую форму, тренировался вместе с цхинвальским "Спартаком".

Ранее Акаки выступал за белорусскую "Звезду-БГУ", литовские "Каунас", "Шилуте" и "Вильнюс", румынский "Газ Метан", турецкий "Самсунспор" и российскую "Мордовию".

За сборную Грузии Хубутия провел 20 матчей.

“Керкира” занимает 12-е место среди 18 команд после первого круга чемпионата Греции.


Ираклий Шекиладзе оформил с клубом итальянской серии B “Латиной” контракт до июня 2016-го года.

22-летний грузинский нападающий числился в “Эмполи” с 2011 года и за это время провёл за команду 12 матчей.

По мнению руководства “Эмполи”, в “Латине”, занимающем 21-е место среди 22 команд, у Шекиладзе будет больше игровой практики.


Клуб армянской премьер-лиги “Улисс” взял на сбор в Турцию восьмерых грузинских футболистов.

Полузащитники Давит Хурцидзе и Гиорги Хубуа, а также нападающий Замир Джанашия защищали цвета клуба и в первом круге чемпионата Армении.

Защитники Иракли Тчежия, Зураб Кварацхелия и Леван Джгаркава, полузащитник Галактион Зоидзе и форвард Иракли Геперидзе находятся в ереванском клубе на пробах.

После осеннего этапа чемпионата, “Улисс” лидирует среди 8 команд.


Как сообщает кипрский интернет-портал kerkida.net, вопрос о переходе полузащитника тбилисского “Динамо” Гиорги Папава в кипрский клуб “Неа Саламина” уже решён. Осуществлению трансфера ничего не мешает, но перед тем, как окончательно перебраться на Кипр, футболист ещё раз поговорит с руководством клуба.

“Папава один из самых перспективных игроков в Грузии и не случайно, что его называют “новым" Кахой Каладзе. Как и свой именитый соотечественник, он также может играть на разных позициях. Ему 21 и он играет в центре поля. Нужно отметить, что Темур Кецбая доверял этому футболисту и, несмотря на его молодёжный возраст, несколько раз вызвал его в национальную сборную” – пишет kerkida.net о Папава, который в текущем сезоне сыграл за “Динамо” в 14 матчах, а футболку сборной примерял 3 раза.

Тутже намопним, что в начале этого года в “Неа Саламину” перешёл грузинский полузащитник Шота Григалашвили.


19-летний грузинский нападающий Давид Дарцимелия продолжит карьеру в венгерском клубе “Спартакус”, с которым он подписал контракт до 2017-го года. Об этом сообщает официальный сайт клуба.

Дарцимелия, который выступал за сборные Грузии до 17 и 19 лет, в прошлом году числился в украинском “Севастополе”, однако после того, как этот клуб - вследствие известных событий на Украине - прекратил существование, ему пришлось вернуться в Грузию.

Вместе с Дарцимелия в "Спартакусе” тренировался и Гиви Иоселиани. Вопрос о том, останется или нет он в клубе, будет решён в начале следующей недели.

“Спартакус” выступает в высшей лиге Венгрии и на этот момент занимает 11-е место среди 16 команд.


Грузинские футболисты Гиорги Лория и Гиорги Меребашвили покинут критский ОФИ после завершения текущего сезона.

Дело в том, что в греческом клубе финансовый кризис. Грузинские легионеры, как и другие футболисты клуба, не получали зарплату уже с сентября. У них с клубом 2-летний контракт, но после переговоров с руководством клуба было решено прекратить договор уже этим летом. Эту информацию Лория сообщил Общественному вещателю Грузии.

“В клубе финансовый кризис. Мы не получали зарплат с сентября и команду покинули очень много игроков. У нас с клубом 2-летний контракт и на основании обоюдного согласия мы остаёмся в клубе до мая. Нами интересовались очень много команд, в том числе - ведущие клубы Греции, но, так как мы не можем сменить в течение сезона по три команды, мы вынуждены остаться. Но у нас есть предложения из других клубов” – заявил Лория.

Напомним, что оба грузинских игрока присоединились к ОФИ летом 2014-го года. Лория был даже назван лучшим вратарём первого круга чемпионата Греции.


Гиорги Алавердашвили, который находится на просмотре в “Гурнике” из Забже, провёл за польскую команду товарищеский матч.

Выступающий в польской Экстраклассе "Гурник" сыграл вничью с командой первой лиги “ГКС Тичи” – 1:1. Грузинский нападающий сыграл первый тайм и получил жёлтую карточку.

Вопрос о том, останется или нет Алавердашвили в “Гурнике”, пока не решён. Напомним, что первую часть текущего сезона он провёл в руставском “Металлурге”, за который сыграл в 8 матчах чемпионата Грузии и забил 1 гол.


Зураб Арзиани продолжит карьеру в выступающем в высшей лиги Венгрии “Спартакусе”.

По информации сайта клуба, 27-летний полузащитник оформил со “Спартакусом” контракт до июня 2016-го года.

Напомним, что Арзиани провёл первый этап текущего сезона в клубе первого российского дивизиона “Сахалине”, за который сыграл в 18 матчах и забил 1 гол. До “Сахалина” он в разное время выступал за резервную команду казанского “Рубина”, махачкалинский “Анжи”, тбилисское “Динамо”, нижегородскую “Волгу”, горийскую “Дилу” и оренбургский “Газовик”.

Недавно в “Спартакус” перешёл 19-летний грузинский форвард Давид Дарцимелия, который оформил с клубом контракт до конца 2017-го года.


Итальянская “Верона” может отпустить Гиорги Чантурия в аренду в японский клуб “Токио”. Об этом сообщает calciomercato.com.

Тренером “Токио” является итальянский специалист Массимо Фиккаденти, который в 1992-1997 годах играл за “Верону”, а в 2004-2006 годах тренировал этот клуб. В “Токио” он работает с 2013 года.

В прошлом сезоне “Токио” занял 9-е место среди 18 команд Джей-лиги.

Если Чантурия перейдёт в “Токио”, то он будет вторым грузином, выступающим в Японии. Первым был Давит Муджири, который в 2011 году защищал цвета “Санфречче Хиросимы”.


18-летний защитник "Сабуртало" Джими Табидзе тренируется с дюссельдорфской "Фортуной". Об этом сообщают немецкие газеты.

Табидзе выступал за сборную Грузии до 17 лет, а теперь является игроком сборной до 19 лет.

"Играть в Германии всегда была моей мечтой" – говорит Табидзе, который очень нравится спортивному директору "Фортуны" Хельмуту Шюльте. По его словам, Джими талантливый центральный защитник и он попал в его поле зрения ещё полтора года назад, когда он работал в венском "Рапиде".

"Фортуна" выступает во второй Бундеслиге. В сезоне 2013-2014 за этот клуб играл Леван Кения.

Нужно отметить, что с прошлого года между "Фортуной" и "Сабуртало" сложились дружеские и деловые отношения.


Ещё один грузинский футболист будет выступать в греческой суперлиге. Речь идёт о 19-летнем защитнике Нугзаре Музашвили, который недавно оформил профессиональный контракт с “Пантракикосом”. До этого он играл за молодёжную (до 20 лет) команду этого клуба.

Дебют Музашвили за первую команду состоялся в ответном матче 1/8 финала Кубка Греции, в котором “Пантракикос” проиграл в гостях ОФИ 0:1. Молодой грузинский футболист отыграл все 90 минут.

Из грузинских легионеров ОФИ Гиорги Лория также сыграл все 90 минут, а Гиорги Меребашвили был заменён на 36-ой минуте из-за травмы. У него растяжение мыщцы руки. ОФИ, выигравший и в первом матче (4:0), вышел в четвертьфинал.


Полузащитник сборной Грузии Джано Ананидзе не хочет покидать "Спартак" и собирается завершить остаток сезона в Москве.

"Я не думаю о смене клуба, так как хочу закрепиться в "Спартаке". У меня есть доверие тренерского штаба, которое было подорвано мною, однако я извинился и хочу доказать Мурату Якину, что был не прав и стремлюсь вернуться в команду. Покинуть клуб я успею всегда, а вот закрепиться в команде, будет сложно, но я хочу этого. Я люблю свой клуб и хочу доказать всем, что я могу стать тем самым Алексом, о котором все время вспоминают болельщики. Теперь все зависит от меня и от тренера. Если я буду хорошо готов, а тренер выпустит меня в составе, я приложу максимум усилий, чтобы закрепиться в составе” – передаёт слова Ананидзе spartak-fan.ru.


источник:  worldsport.ge

Категория: ГРУЗИЯ. | Просмотров: 760 | Добавил: RUSL71 | Теги: трансферы, Грузия | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024