Пятница, 19.04.2024, 17:26
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Январь » 5 » ПОСЛЕДНИЕ ТРАНСФЕРНЫЕ НОВОСТИ И СЛУХИ ГРУЗИНСКОГО ФУТБОЛА.(на 05 января 2015).
15:57
ПОСЛЕДНИЕ ТРАНСФЕРНЫЕ НОВОСТИ И СЛУХИ ГРУЗИНСКОГО ФУТБОЛА.(на 05 января 2015).

Левый защитник сборной Грузии Гиа Григалава продолжит свою карьеру в пермском “Амкаре”, выступающем в российской премьер-лиге. Об этом сообщает sportbox.ru.

25-летний футболист оформит контракт с клубом в ближайшее время. В первой половине сезона Григалава числился в клубе первого российского дивизиона - махачкалинском “Анжи”, однако не провёл ни одного матча.

Тренером “Амкара” является Гаджи Гаджиев, под руководством которого Григалава играл в нижегородской “Волге” и в том же “Анжи”. Соответственно, Гаджиев хорошо знает возможности грузинского игрока.

После первого круга “Амкар” занимает 14-е место среди 16 команд.


Маме Амиров, менеджер атакующего полузащитника сборной Грузии и бельгийского “Генка” Торнике Окриашвили, исключил трансфер его клиента этой зимой.

Несколько дней назад появилась информация о возможном переходе Окриашвили в бременский “Вердер”.

“Мы ни с кем не ведём переговоры. Несколько клубов наблюдают за его игрой с большим вниманием. Есть или нет среди них “Вердера”? Не могу сказать. Этой зимой его трансфер исключён”- передаёт слова Амирова voetbalnieuws.be.


Заза Челидзе, который завершил футбольный год в Белорусии, возвращается в кутаисское “Торпедо”.

27-летний защитник, который в начале своей карьере играл на позиции полузащитника, перешёл в начале августа с.г. в белорусский “Гомель” и оформил с клубом контракт до конца 2014-го года. Он провёл в составе “Гомеля” 9 матчей и забил 1 гол. После истечения срока контракта он покинул команду. Фактически решено, что во втором круге чемпионата Грузии Челидзе будет защищать цвета кутаисского клуба, за который он выступал в сезонах 2012-2013 и 2013-2014 гг.


Шота Григалашвили был официально представлен кипрским клубом “Неа Саламина”, в котором он останется до конца нынешнего сезона. Напомним, что в новый клуб Шота перешёл из “Омонии”, где он провёл первый круг, после чего клуб и футболист расторгли контракт по обоюдному согласию.

“Возможно, Шота Григалашвили не достиг в “Омонии” того, чего ожидал, но "Неа Саламина” очень на него надеется. Мы думаем, что грузинский полузащитник станет ведущей фигурой команды во втором круге. Игроки также надеятся, что Шота им поможет. Со своей стороны, он тоже хочет доказать, что в предыдущей команде ему часто зря не давали играть”, - пишет shootandgoal.com о Григалашвили.


Если не случиться что-нибудь непредвиденное, грузинский форвард итальянского “Эмполи” Иракли Шекиладзе продолжит карьеру в “Пизе”. Об этом сообщает tuttomercatoweb.com.

В текущем сезоне 22-летний Шекиладзе ни разу не появлялся в составе “Эмполи” и для того, чтобы у него была игровая практика, клуб решил отпустить его в команду итальянской Лега Про B "Пизу", которая после 18 туров занимает 2-е место среди 20 команд.


Sovsport.ru разбирается, почему один из лучших ассистентов прошлого чемпионата России по футболу Джано Ананиндзе перестал попадать в основной состав «Спартака».

Уже около пяти лет Ананидзе в числе тех, кого футбольные эксперты называют перспективной спартаковской молодежью. Однако время идет, практически каждый сезон меняются тренеры, но Джано так и не стал тем, кто сможет повести «Спартак» к долгожданному титулу.

Ссылка в «Ростов

Перед началом прошлого сезона Валерий Карпин (именно он тогда руководил командой) отправил Джано в аренду, в «Ростов». Видимо, для того, чтобы грузинский игрок окреп, почувствовал уверенность в своих силах и наконец-таки вышел на приличный уровень. На берега Дона Ананидзе отправился в компании своего друга Артема Дзюбы. Вояж оказался успешным и в мае этого года спартаковцы обнимались на пьедестале в Каспийске, когда «Ростов» выиграл Кубок России.

В Ростове-на-Дону Джано понравился Миодрагу Божовичу, в его игру влюбились болельщики донской команды. Юркий, креативный, техничный футболист, который одним пасом или ударом мог решить исход любого матча. Практически после каждой тренировки фанаты подходили к Ананидзе и умоляли остаться «маленького Пирло» на Дону хотя бы еще на полгода. Но футболист был непреклонен. «Мечтаю вернуться в «Спартак», это мой дом, - заявил полузащитник корреспондентуSovsport.ru после одной из последних игр прошлого сезона.

Характер

Во время пребывания в «Ростове» Джано всегда был на «своей волне». Шумных посиделок игрок не любил, в ночные клубы не ходил. Скучал по своей жене, общался практически только с Дзюбой и Плетикосой. Однако при внешней скромности Ананидзе всегда знал себе цену. Мог пошутить над одноклубниками, а иногда делал это довольно-таки резко. Временами мог и вовсе переступить грань. Стоит вспомнить случай с хамской записью в адрес Хурадо в одной из социальных сетей. (Напомним, что тогда Джано в эмоциональном стиле, не стесняясь матерных выражений, напомнил окружающим, что у него больше баллов по системе «гол+пас»). В общем, тот самый случай, когда в тихом омуте что-то не так.

Возвращение домой

Казалось бы, что после успешной командировки в «Ростов» Джано должен стать одним из лидеров «Спартака». Футболист успешно прошел сборы с Муратом Якином и даже первые три тура попадал в основной состав. Однако креативность и юркость куда-то пропали и постепенно Ананидзе перестал даже выходить на замену. Интересно, что из состава его вытеснил именно Хурадо. Апофеозом возвращения домой стал отказ ехать на кубковый матч в Комсомольск-на-Амуре в конце сентября. Как сообщили СМИ, игрок мотивировав свое решение тем, что он якобы игрок основного состава, а на Дальний Восток летят дублеры. Именно по этой причине Джано спрятался на базе, выключил телефон и не явился в аэропорт.

После демарша Якин сделал выводы и отправил Ананидзе на перевоспитание в молодежный состав. За команду Владимира Бесчастных полузащитник провел 5 матчей и забил 3 гола. Ближе к зимнему перерыву Якин наконец-таки реабилитировал игрока и вернул его в основу. Но на поле Джано так и не появился.

Перспективы

Сейчас Джано – футболист, который даже не входит в обойму из 14-15 футболистов «Спартака», которые регулярно выходит на поле. Вероятность того, что во второй части сезона «маленький Пирло» начнет регулярно выходить на поле, мала. Все-таки у красно-белых и так слишком много квалифицированных полузащитников. Не помогут Ананидзе даже отъезд Тино Косты и возможная аренда Романа Широкова. В общем, перспективы в «Спартаке» у Джано крайне туманны. Единственный выход – аренда или продажа. Все-таки сам футболист давно мечтает попробовать свои силы в зарубежных чемпионатах.

источник:  worldsport.ge

Категория: ГРУЗИЯ. | Просмотров: 531 | Добавил: RUSL71 | Теги: трансферы, Грузия | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024