Среда, 24.04.2024, 09:30
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Январь » 25 » ПОСЛЕДНИЕ ТРАНСФЕРНЫЕ НОВОСТИ И СЛУХИ БЕЛОРУССКОГО ФУТБОЛА.(с 20 по 25 января 2015).
15:46
ПОСЛЕДНИЕ ТРАНСФЕРНЫЕ НОВОСТИ И СЛУХИ БЕЛОРУССКОГО ФУТБОЛА.(с 20 по 25 января 2015).

"Витебск" продлил контракт с полузащитником Андреем Баранком, который в минувшем сезоне провел 31 матч за клуб в первой лиге и отличился двумя забитыми мячами.

Также прибыл на просмотр украинский защитник Максим Лапушенко (1992 г.р), выступавший за "Динамо-2" (Киев) и "Дачия" (Молдова).
Кроме того, также на просмотре находятся хорошо известный витебским болельщикам полузащитник Симон Огар (последний клуб - ФК "Нафтан"), а также воспитанники витебского футбола Антон Смирнов (1995 г.р.) и Дмитрий Соколко (1994 г.р.), выступавший в прошедшем сезоне за дубль новополо
цкого "Нафтана".


Завершился просмотр в "Торпедо-БелАЗе" для экс-защитника гродненского "Немана" Александра Анюкевича. Стороны не пришли к соглашению о заключении контракта, и футболист покинул расположение жодинской команды.


26-летний бывший полузащитник брестского "Динамо" Александр Перепечко подписал соглашение со "Слуцком". В минувшем сезоне хавбек провел за команду из Бреста 39 матчей, в который забил 1 гол и отдал 7 результативных передач.


32-летний белорусский нападающий Дмитрий Осипенко покинул солигорский "Шахтер", собщает официальный твиттер клуба. Всего в составе "горняков" Осипенко провел 105 матчей, в которых забил 37 голов.
Ранее сообщалось, что Осипенко присоединится к молдавской "Дачии", которую недавно возглавил белорусский специалист Олег Кубарев.


Главный тренер борисовского БАТЭ Александр Ермакович рассказал о кадровых перспективах в своей команде. - В Белек из Минска вылетели 22 игрока.
- Еще должны добавиться Женя Яблонский и Влад Климович, которые выступают за белорусскую "молодежку" на "Кубке Содружества" в Санкт-Петербурге. Вдобавок на просмотр приехал латвийский центральный защитник Каспар Дубра. Не исключено, что на этом сборе к нам присоединится еще один футболист данного амплуа. Все же после ухода Егора Филипенко в оборонительных порядках возникла существенная брешь.
- Вы включили в выездной состав Владимира Карпа и Игоря Журавлева, в прошлом году выступавших в аренде соответственно в "Ислочи" и "Сморгони".
- Хочется посмотреть на этих ребят после того, как они поварились в первой лиге. Ясно, что тамошний уровень выше, чем у турнира дублеров. Мы следили за Карпом и Журавлевым, довольны тем, как они проявили себя в ходе арендных отлучек.
- БАТЭ покинули лидеры коллектива - Егор Филипенко и Анри Хагуш. Наверняка предполагаете, что их места должны занять Стасевич и Жавнерчик.
- Естественно, возраст, опыт и статус позволяют Игорю и Максиму стать вожаками. Связываем с ними большие надежды. Рассчитываем, что Стасевич и Жавнерчик будут лидерами на поле и в раздевалке.


Футбольный клуб "Витебск" достиг соглашения о продолжении сотрудничества с пятью футболистами, защищавшие цвета клуба в прошлом сезоне. В их число вошли: защитник Алексеей Кравченко, полузащитники Владимир Краснов, Азам Раджабов, Артемом Скитов и Максимом Карпович.


Минское "Динамо" под управлением чешского главкома Душана Угрина-младшего продолжает подготовку к новому сезону. Нападающий Адама Диоманде, выставленный клубом на трансфер, продолжает подготовку с дублем "бело-голубых".


Белорусский полузащитник Михаил Афанасьев в статусе свободного агента подписал контракт с солигорским "Шахтером". Срок соглашения рассчитан на один год. В прошлом сезоне хавбек выступал за казахстанский "Атырау", контракт с которым истек.


Полузащитник Дмитрий Лихтаровичпродлил соглашение с борисовским БАТЭ, в котором проведет уже 14-й сезон. 36-летний полузащитник до сих пор провел 419 матчей за борисовчан и 10 забитых мячей
Также новые контракты с БАТЭ заключили защитник Игорь Журавлев и нападающий Владимир Карп.


Защитник Дмитрий Таращик и хавбек Андрей Штыгель отправились на предсезонный сбор в Лиду вместе с гродненским "Неманом". 27-летний Таращик, провел прошлый сезон в "Лиде" (Д2), а 20-летний Штыгель выступал за дубль минского "Динамо".


На просмотр в гродненский "Неман" прибыл камерунский вингер Пол Роллан Бебей Кинг (Paul Rolland Bebey Kingué, 09.11.1986; рост - 170 см, вес - 63 кг). Камерунец может сыграть как в защите, так и поддержать команду в атаке. В 2008 году Пол играл в составе камерунской сборной на Олимпийский Играх в Пекине в качестве крайнего защитника, где "львы" в группе дважды сыграли вничью (Южная Корея 1:1, Италия 0:0), а также переиграли Гондурас 1:0. Сборная Камеруна вышла в четвертьфинал, однако против сборной Бразилии Пол не сыграл, так как получил два предупреждения на групповой стадии и был вынужден этот матч пропустить. В четвертьфинале африканцы в дополнительное время уступили Бразилии и выбыли из розыгрыша, а бразильцы стали бронзовыми призерами.
Ранее выступал за клубы "Дуала Атлетик" (Дуала, Камерун), "Лез Астр" (Дуала, Камерун), Газиантеп ББ (Газиантеп, Турция), Нью Старз де Дуала (Дуала, Камерун), Блед-Гам (Брюссель, Бельгия). Последним клубом был таджикский "Хайр Вахдат", в котором Пол играл с 2013 года и успел с этим клубом стать бронзовым и серебряным призером чемпионата Таджикистана, а также завоевать Кубок Федерации Таджикистана в 2013 году. В 2009, 2010 и 2012 годах играл в финалах Кубка Камеруна.


Одного занятия в общей группе хватило, чтобы Игорь Криушенко убедился в хороших кондициях Антона Матвеенко, способности работать в команде, находить взаимодействие с партнерами и четко следовать тренерским указаниям. Сразу после завершения тренировки полузащитнику было предложено заключить контракт, так что уже сегодня, в день прибытия в Жодино, Матвеенко стал игроком "автозаводцев".


По завершении трудовых соглашений жодинское "Торпедо-БелАЗ" покинул опытный защитник Сергей Сосновский. Также клуб планирует продлить контракты с защитником Виталием Казанцевым, хавбеком Артемом Васьковым, нападающими Вячеславом Глебом, Дмитрием Платоновым и Артемом Концевым.


20 января футболисты "Белшины" начали подготовку к новому сезону. Помимо встречи с "Торпедо-БелАЗ" 5 февраля, бобруйчане на выезде собираются помериться силами с "Шахтером" (31 января) и "Гомелем" (14 февраля). Тем временем, бобруйчане подписали контракт с украинским нападающим Иваном Сомовым ("Николаев", Украина, Д2).
Тренируется с шинниками их бывший вратарь Илья Моталыго (1984) из "Жлобина" (Д3). Судьба защитника Михаила Горбачева, а также хавбеков Алексея Тимошенко и Владимира Хилькевича должна проясниться на этой неделе.


Завершились каникулы у "Слуцка". Ее первый спарринг намечен на 1 февраля – соперник пока не известен. Тем временем, вместе с командой тренируются потенциальные новички: бывший защитник минского "Динамо" россиянин Виталий Мараховский (1988) из курского "Авангарда" (Россия, Д3), хавбеки Сергей Левицкий (1990) из "Немана" и Александр Перепечко (1989) из брестского "Динамо", а также нападающий Александр Гаврюшко (1986) из "Днепра".


"Витебск" проявляют интерес к трем нападающим – оставившему "Белшину" Дмитрию Хлебосолову, Кириллу Вергейчику, который был одолжен брестским "Динамо" у "Шахтера", а также лучшему бомбардиру литовского "Тракая" (Д1) Дмитрию Ковбу. Также планируется продление сотрудничества с защитником Владиславом Космыниным, который был арендован у "Нафтана". На вчерашнем занятии был замечен и бывший игрок "Нафтана" – хавбек Симон Огар , покинувший команду из Новополоцка.


Семнадцатилетний хавбек "Минска" Артем Васильев отправился в бельгийский "Брюгге" для прохождения медицинского обследования и подписания контракта. В минувшем сезоне Васильев выступал за дубль столичного клуба.


На первый предсезонный сбор мозырской "Славии" в Томашовку отправились семеро потенциальных новичков команды.

Это полузащитники Сергей Тихоновский ("Днепр" Могилев), Михаил Колядко ("Речица-2014"), Артур Слабашевич ("Ислочь"), Кирилл Аканин (Россия), Роман Кузовкин ("Волга", Россия) и нападающие Алексей Петров ("Шахтер" Солигорск) и Яков Апхазава (Грузия).


"Торпедо-БелАЗ" впервые собралась вместе после периода межсезонного отдыха. Накануне, в субботу и понедельник, футболисты прошли медосмотр, а со вторника команда приступила к тренировкам в Жодино, в рамках первого учебно-тренировочного сбора.

Он продлится с 20 января по 8 февраля и будет включать себя тренировочные занятия сначала в одноразовом, а затем в двухразовом режиме, а также четыре контрольные игры. 29 января "Торпедо-БелАЗ" сыграет с могилевским "Днепром", 5 февраля – с бобруйской "Белшиной", 8 февраля – с командой "Смолевичи-СТИ". Партнер для спарринга, намеченного на 1 февраля, еще подыскивается тренерским штабом.
На первый сбор Игорь Криушенко пригласил 29 футболистов.
Это игроки прошлогоднего состава: Игорь Бурко, Артём Васьков, Вячеслав Глеб, Сергей Даценко, Виталий Казанцев, Артём Концевой, Алексей Панковец, Дмитрий Платонов, Александр Селява, Роман Степанов, Денис Трапашко, Павел Чесновский, Артём Челядинский, Дмитрий Щегрикович и Александр Яцкевич, новобранец команды Виталий Кибук, группа игроков дублирующего состава и футболистов, вернувшихся из аренды: Евгений Абрамович, Илья Казловский, Валерий Маров, Филипп Поляков, Евгений Прокопчик, Артём Пузанкевич, Владимир Ччернухо и Евгений Шидловский; после возвращения из молодежной сборной к ним присоединится также Александр Минко.
Еще четыре футболиста сегодня пребывают в статусе просматриваемых. Это защитник Александр Анюкевич (1992 г.р.), расставшийся накануне с гродненским "Неманом", полузащитник Олег Патоцкий (1991 г.р.), последним клубом которого была "Городея", воспитанник жодинского футбола вратарь Александр Черкас (1989 г.р.) из "Смолевичей-СТИ" и полузащитник "Нафтана" Андрей Якимов (1989 г.р.).
Что касается Сергея Мельника, украинский легионер, ввиду личных обстоятельств, получил от тренерского штаба разрешение заниматься по индивидуальной программе на родине. Но уже на второй учебно-тренировочный сбор защитник отправится вместе с командой. Также по индивидуальной программе, но вместе с одноклубниками, тренируется пока Александр ЯЦКЕВИЧ, которому по окончании сезона была проведена операция на паховых кольцах.

источник:  football.by


Пришли / приходят

БАТЭ

Ушли / уходят

Игорь Стасевич (Динамо Мн)

Максим Жавнерчик (Кубань Россия, Д1)

Алексей Риос (Шахтер)

Каспарс Дубра (Вентспилс Латвия, Д1)

 

 
  ФК БАТЭ. Логотип  
 

Сергей Глебко (Слуцк)

Андрей Щербаков (Динамо Бр - аренда)

Егор Филипенко (Малага Испания, Д1)

Анри Хагуш (Арсенал Россия, Д1)

Андрей Яковлев (Сокол Россия Д2)

Неманья Тубич (ок. контр.)

Герман Малиньш (Сконто Латвия, Д1)

Алексей Петрусевич (Корона Польша, Д1)

Пришли / приходят

Белшина

Ушли / уходят

Иван Сомов (Николаев Украина, Д2)

Илья Моталыго (Жлобин, Д3)

 
  Белшина  
 

 Валерий Каршакевич (ок. контр.)

Александр Волков (ок. контр.)

Дмитрий Гущенко (Витебск)

Дмитрий Хлебосолов (ок. контр.)

Никита Букаткин (ок. контр.)

Андрей Щербаков (БАТЭ - ок. аренды)

Алексей Козлов (ок. контр.)

Михаил Горбачев

Алексей Тимошенко

Владимир Хилькевич

Пришли / приходят

Витебск

Ушли / уходят

Дмитрий Гущенко (Белшина)

Артем Соловей (Неман)

Максим Лопушенко (Дачия Молдова, Д1)

Дмитрий Соколко (Нафтан-д)

Антон Смиронов

Кирилл Вергейчик (Шахтер)

Дмитрий Хлебосолов (Белшина)

Симон Огар (Нафтан)

Дмитрий Ковб (Тракай Литва, Д1)

 

 
  ФК Витебск  
 

Сергей Ирха (ок. контр.)

 Вячеслав Ярославский (ок. контр.)

Алексей Позняк (ок. контр.)

Пришли / приходят

Гомель

Ушли / уходят

Илья Колпачук (Гранит, Д2 - ок. аренды)

Денис Яхно (Гомельжелдортранс, Д2 - ок. аренды)

Артем Федянин (Речица 2014, Д2 - ок. аренды)

Илья Затенко (Гомельжелдортранс, Д2 - ок. аренды)

Дмитрий Шпырна (Речица 2014, Д2 - ок. аренды)

Евгений Барсуков (Речица 2014, Д2)

Иван Сулим (Речица 2014, Д2)

Иван Жесткин (Гомельжелдортранс, Д2)

 
  Гомель  
 

Дмитрий Комаровский (Шахтер)

Завен Бадоян (ок. контр.)

Виталий Трубило (ок. контр.)

Антон Матвеенко (Торедо-БелАЗ)

Вячеслав Сердюк (ок. контр.)

  Дмитрий Невмывака (ок. контр.)

Заза Челидзе (Торпедо Грузия, Д1))

Александр Быченок (ок. контр.)

Николай Романюк (ок. контр.)

Павел Кирильчик (ок. контр.)

Павел Гречишко (Славия)

Пришли / приходят

Гранит

Ушли / уходят

Павел Баскаков (Сморгонь, Д2)

Терентий Луцевич (Березы-2010, Д2)

 
  Гранит  
 

 Павел Лютько (ок. контр.)

Андрей Моложавый (ок. контр.)

Роман Волков (ок. контр.)

Кирилл Алексиян (ок. контр.)

Илья Колпачук (Гомель - ок. аренды)

Евгений Шидловский (Торпедо-БелАЗ - ок. аренды)

Евгений Лебедев (Шахтер - ок. аренды)

Егор Матвеев (Неман - ок. аренды)

Пришли / приходят

Динамо(Брест)

Ушли / уходят

Владимир Матусевич (председатель)

Андрей Щербаков (БАТЭ - аренда)

Андрей Карасев (Волна, Д2 - ок. аренды)

Сергей Головчик (Славия - ок. аренды)

Андрей Цеван (Шахтер)

Владимир Юрченко

Артем Соловей

Александр Демешко (Городея, Д2)

 
  Динамо-Брест  
 

Николай Хорошун (председатель)

Александр Матюхевич (ок. контр.)

Сергей Вабищевич (ок. контр.)

Артем Татаревич (ок. контр.)

Александр Перепечко (Слуцк)

Сергей Семенюк (ок. контр.)

Любен Николов (Сисакет Таиланд)

Константин Руденок (Слуцк)

Кирилл Вергейчик (ок. контр.)

Пришли / приходят

Динамо(Минск)

Ушли / уходят

Душан Угрин - главный тренер

Алим Селимов - ген. директор

Вук Рашович - спорт. директор

Фатос Бечирай (Чанчунь Ятай, Китай, Д1)

Владимир Хващинский (Минск - ок. аредны)

Игорь Кузьменок (Шахтер - ок. аренды)

Максим Витус (Неман)

Данко Лазович (Партизан Сербия, Д1)

Денис Лаптев (Славия)

 
  Динамо-Минск  
 

Владимир Журавель - главный тренер

Юрий Шуканов - спорт. директор

Игорь Кузьменок (Шахтер)

Игорь Стасевич (БАТЭ)

Андре Залесский (ок. контр.)

Слободан Симович (Слован Словакия, Д1)

Дмитрий Молош (ок. контр.)

Франк Джа-Джедже (Хиберниан Шотландия, Д2)

Эрнан Фигередо (Депортес Толима Колумбия, Д1)

Сергей Концевой

Евгений Никитин

Адама Диоманде

Пришли / приходят

Минск

Ушли / уходят

Александр Комлев (Звезда-БГУ, Д2)

Неманья Крстич (Инджия Сербия, Д2)

 
  ФК "Минск". Логотип  
 

Иван Маевский (Завиша Польша, Д1)

Виталий Кибук (Торпедо-БелАЗ)

Владимир Бушма (ок. контракта)

Владимир Хващинский (Динамо Мн - ок. аренды) 

Предраг Ранджелович (ок. контр.)

Дмитрий Ленцевич (ок. контр)

Артем Васильев (Брюгге Бельгия, Д1)

Пришли / приходят

Нафтан

Ушли / уходят

Владислав Космынин (Витебск - ок. аренды)

Руслан Теверов (Городея, Д2 - ок. аренды)

 
  Нафтан  
 

Олег Керчу (ок. контр.)

Михаил Ходунов (ок. контр.)

Евгений Сантрапинских (ок. контр.)

Георгий Булискерия (ок. контр.)

Симон Огар (ок. контр.)

Мохаммед Рефаи (ок. контр.)

Игорь Кривобок (ок. контр.)

Андрей Якимов (Торпедо-БелАЗ)

Пришли / приходят

Неман

Ушли / уходят

Иван Ворсович (председатель)

Егор Матвеев (Гранит - ок. аренды)

Александр Едешко (Городея, Д2 - ок. аренды)

Денис Тарасов (Метта/ЛУ Латвия, Д1)

Бебей Кинг (Хайр Вахдат Таджикистан, Д1)

Дмитрий Таращик (Лида, Д2)

Андрей Штыгель (Динамо Мн - д)

Сергей Курганский (Лида, Д2)

Михаил Котин (Химик, Д2)

Сергей Халецкий (Сморгонь, Д2)

 

 
  Неман  
 

Сергей Сахаревич (председатель) 

Александр Анюкевич (ок. контр.)

Сергей Левицкий (ок. контр.)

Павел Савицкий (Ягеллония Польша, Д1)

Андрей Хачатурян (Дачия Молдова, Д1)

Павел Рыбак (Шахтер)

Александр Сулима (ок. контр.)

Игорь Тарасовс (Ягеллония Польша, Д1)

Егор Зубович (Ягеллония Польша, Д1)

Дмитрий Алисейко (Слуцк)

Дмитрий Рекиш (ок. контр.)

Артем Рахманов (ок. контр.)

 Артем Соловей (Витебск)

Владимир Веселинов (ок. контр.)

Марюс Рапалис (Тракай Литва, Д1))

Максим Витус (ок. контр.)

Игорь Ясинский (ок. контр.)

Игорь Лисица

Алексей Легчилин

Дмитрий Коваленок

Дмитрий Ровнейко

Пришли / приходят

Славия

Ушли / уходят

Алексей Петров (Шахтер)

Артур Слабашевич (Ислочь, Д2)

Роман Кузовкин Волга НН Россия, Д2)

Яков Апхазава (Грузия)

Кирилл Аканин (Россия)

Сергей Тихоновский (Днепр, Д2)

Сергей Мельник (Минск-2)

Вадим Ботяновский (Звезда-БГУ, Д2)

Виталий Рушницкий (Колос-Дружба, Д3)

Михаил Колядко (Речица-2014, Д2)

Артем Кислый (Колос-Дружба, Д3)

Николай Романюк (Гомель)

Вячеслав Каминский (Слоним, Д2)

Ярослав Шкурко (Смолевичи-СТИ, Д2)

Павел Гречишко (Гомель)

 
  Славия  
 

Игорь Слесарчук (зав. карьеру)

Сергей Головчик (Динамо Бр - ок. аренды)

Михаил Щербаков (ок. контр.)

Денис Лаптев (Динамо Мн)

Пришли / приходят

Слуцк

Ушли / уходят

Александр Перепечко (Динамо Бр)

Сергей Глебко (БАТЭ)

Дмитрий Алисейко (Неман)

Константин Руденок (Динамо Бр)

Виталий Мараховский (Авангард Россия, Д3)

Сергей Левицкий (Немана) 

Александр Гаврюшко (Днепра)

 
  Слуцк  
 

 Александр Былина (ок. контр)

Андрей Горбач (ок. контр)

Станислав Гнедько (Алашкерт Армения, Д1)

Сергей Дрозд (ок. контр.)

Виталий Желудок (ок. контр.)

Йосуке Сайто (ок. контр.)

Уча Гоголадзе (ок. контр.)

Петр Ковальчук (ок. контр.)

Пришли / приходят

Торпедо-БелАЗ

Ушли / уходят

Антон Матвеенко (Гомель)

Денис Трапашко (Смолевич-СТИ, Д2)

Виталий Кибук (Минск)

Евгений Шидловский (Гранит - ок. аренды)

Валерий Маров (Смолевичи-СТИ - ок. аренды)

Олег Патоцкий (Городея, Д2)

Андрей Якимов (Нафтан)

Александр Черкас (Смолевичи-СТИ, Д2)

 
  Торпело-БелАЗ  
 

Сергей Сосновский (ок. контр.)

Юрий Коломыц (ок. контр.)

Артур Левицкий (ок. контр.)

Сергей Козека (Шахтер)

Василий Хомутовский (ок. контр.)

Руслан Ивашко (ок. контр.)

Пришли / приходят

Шахтёр

Ушли / уходят

Михаил Афанасьев (Атырау Казахстан, Д1)

Игорь Кузьменок (Динамо Мн)

Дмитрий Комаровский (Гомель)

Сергей Козека (Торпедо-БелАЗ)

Павел Рыбак (Неман)

Кирилл Вергейчик (Динамо Бр - ок. аренды)

Евгений Лебедев (Гранит - ок. аренды)

Неманья Чович (Пролетер Сербия, Д2)

Симонас Паулюс (Вентспилс Латвия, Д1)

Юрий Габовда (Карпаты Украина, Д1)

Дмитрий Рупас (Мерсег Германия, Д5)

Михаил Козлов (Днепр, Д2)

Дмитрий Терещенко (Днепр, Д2)

 
  Шахтер  
 

Андрей Леончик (зав. карьеру)

Алексей Тупчий (ок. контр.)

Александр Гурули (ок. контр.)

Алексей Риос (БАТЭ)

Андрей Цеван (ок. контр.)

Алексей Петров (Славия)

Илья Галюза (ок. контр.)

Николай Кашевский (Дачия Молдова, Д1)

Дмитрий Осипенко (Дачия Молдова, Д1)

Павел Войцеховск

Категория: БЕЛАРУСЬ. | Просмотров: 899 | Добавил: RUSL71 | Теги: трансферы2015, беларусь | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024