Пятница, 29.03.2024, 08:29
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Январь » 19 » ПОСЛЕДНИЕ ТРАНСФЕРНЫЕ НОВОСТИ И СЛУХИ БЕЛОРУССКОГО ФУТБОЛА.(с 13 по 19 января 2015).
17:32
ПОСЛЕДНИЕ ТРАНСФЕРНЫЕ НОВОСТИ И СЛУХИ БЕЛОРУССКОГО ФУТБОЛА.(с 13 по 19 января 2015).

Контракт с борисовским БАТЭ подписал 29-летний экс-полузащитник минского "Динамо" Игорь Стасевич.
За время первого борисовского отрезка карьеры Стасевич провел 177 матчей БАТЭ, в которых забил 15 мячей, отдал 37 результативных передач (чемпионаты Беларуси - 118/8+29; Кубки Беларуси - 26/3+1; Суперкубок - 1/0+0; еврокубки - 32/4+7).


Защитник Максим Витус и нападающий Денис Лаптев пройдут просмотр в минском "Динамо". Сегодня оба футболиста проходили медосмотр вместе в игроками столичной дружины.
Напомним, что Витус, проведший два последних сезона в гродненском "Немане", в декабре просматривался в казахстанском "Кайсаре", и, по словам главкома гродненской дружины Сергея Солодовникова имеет на руках готовый контракт с казахстанским клубом.
Лаптева, ставшего в минувшем сезоне лучшим бомбардиром в первой лиге, уже давно связывали с "Динамо, но в декабре его контракт был заморожен до назначения в "Динамо" нового главного тренера.


На просмотр в стан футбольного клуба "Минск" прибыл 20-летний сербский полузащитник Неманья Крстич.

Ранее футболист играл за команду "Напредак" (Крушевац, Сербия, Д1).

 


25-летний белорусский защитник Алексей Козлов проходивший просмотр в талдыкорганском "Жетысу" не подошёл клубу. Футболист был на просмотре в "Жетысу", однако до подписания контракта дело не дошло. Напомним, что воспитанник минского футбола Алексей Козлов начал карьеру в клубе "Минск". Затем выступал за "Торпедо-БелАЗ". Последним клубом Алексея Козлова была "Белшина".


Ряды гродненского "Немана" покинули очередные футболисты - защитник Александр Анюкевич и хавбек Сергей Левицкий.

Анюкевич отправился на просмотр в "Торпедо-БелАЗ".

 


Александр Глеб принял окончательное решение остаться в турецком "Коньяспоре" до конца нынешнего сезона, сообщает Fanatik. По информации источника, Глеб был намерен выкупить свой контракт у "Коньяспора", что не устроило руководство клуба, и, в итоге, стороны пришли к соглашению, что белорусский хавбек останется в Конья.


Минское "Динамо" заключило 2-летний контракт с 26-летним черногорским нападающим Фатосом Бечираем.
Минувший сезон Бечирай провел в составе клуба "Чанчунь Ятай" выступающий в Суперлиге Китая.
С марта 2009 года Фатос Бечирай выступает за национальную сборную Черногории.
На клубном уровне Фатос Бечирай провел 207 матчей в различных турнирах (чемпионат, кубок, еврокубки), забил 69 мячей.
В составе национальной сборной Черногории провел 35 матчей, забил 3 гола.
Фатос Бечирай заключил контракт с минским "Динамо" в статусе свободного агента. Соглашение рассчитано на 2 года.


23-летний литовский полузащитник латвийского "Вентспилса" Симонас Паулюс находится на просмотре в солигорском "Шахтере". В составе "Вентспился" Паулюс провел 24 матча в прошедшем чемпионате Латвии и записал на свой счет шесть голов.


Полузащитник Станислав Гнедько ближайший сезон проведет в чемпионате Армении в составе клуба "Алашкерт". 28-летний хавбек, выступавший в прошлом сезоне за "Слуцк", успешно прошел просмотр и 16 января подписал контракт, сообщает sport.news.am. "Алашкерт" после 15 туров занимает 5-е место (из восьми команд) в чемпионате Армении.


Новополоцкий "Нафтан" покинули три футболиста. В их число вошли Симон Огар, Мохаммед Рефаи и Олег Керчу, сообщает официальный сайт новополочан. В минувшем сезоне Керчу провел 31 матч и отметился двумя голевыми передачами.
Огар принял участие в 8 матчах, результативным действиями не отметился.
Рефаи сыграл в 8 матчах и сделал одну голевую передачу.


Как сообщают сербские СМИ, футболист сербского ОФК Никола Васильевич попал в сферу интересов борисовского БАТЭ. Васильевичу 23 года, рост 191 см, по амплуа - центральный защитник. C 2012 года играет за белградский ОФК, за который в сезоне 2014/15 годов провел 15 встреч.


Белорусский полузащитник Сергей Глебко перешел из борисовского БАТЭ в "Слуцк", в котором прошлый сезон провел на правах аренды. Напомним, что в начале 2013-го года Глебко отправился в аренду в "Слуцк", и теперь решил окончательно связать свое будущее с этим клубом.


Полузащитник Сергей Пушняков и нападающий Евгений Шевченко продлили контракты с футбольным клубом "Минск". Кроме того, соглашение с первой командой подписал полузащитник Олег Евдокимов, минувший сезон проведший в "Минске-2" (Д2). Другим футболистам расформированного фарм-клуба "горожан" предстоит просмотр в главной команде.


Белорусские футболисты Александр Матюхевич, Алексей Луд, Егор Лукьянчук покинули брестское "Динамо". Напомним, полузащитник Александр Матюхевич провел за брестское «Динамо» 69 матчей, забил 4 гола, отдал 8 голевых пасов; защитники Алексей Луд и Егор Лукьянчук играли за дублирующий состав.


Нападающий Денис Трапашко, последним клубом которого был «Смолевичи-СТИ» (Д2), заключил контракт с ФК «Торпедо»-БелАЗ. В прошлом году футболист был арендован автозаводцами у смолевичского клуба во время летнего периода дозаявок и принял участие в семи играх чемпионата. За это время тренерский штаб убедился в потенциале молодого игрока, и по завершении сезона предложил Денису перейти под знамена «черно-белых» на постоянной основе.


20-летний белорусский полузащитник Артем Гуренко находится на просмотре в литовском "Тракае". Напомним, что цвета этого клуба в минувшем сезоне защищали наши соотечественники Юрий Кендыш и Дмитрий Ковб. Гуренко-младший провел товарищеский матч в составе литовского клуба, отметился результативной передачей.
В прошлом сезоне Артем Гуренко выступал в "Минске-2" (Д2), за который провел 29 матчей и забил 5 мячей.


Нападающий Леонид Ковель и защитник Александр Сачивко в ближайшее время продлят контракт с "Минском". Сачивко выступает за "Минск" с 2005 года и в составе "горожан" провел в чемпионатах страны 248 матчей, из них 174 игры в высшем дивизионе.
Ковель в прошлом сезоне провел за минчан 16 матчей, забил 2 мяча.


По информации сайта болельщиков брестского "Динамо", полузащитник Александр Перепечко покинет команду. Александр Перепечко провел за брестское Динамо 49 матчей, в которых забил 9 мячей и отдал 6 результативных передач, а также в прошедшем сезоне занял второе место в номинации "Лучший игрок сезона 2014" по версии болельщиков.


Сергей Ирха, Вячеслав Ярославский и Алексей Позняк по истечении срока контрактов покидают "Витебск". Ирха в минувшем сезоне провел в составе "Витебска" 26 матчей и забил один гол. На счету Ярославского 22 встречи (0), у Позняка - 15 (0).
Ранее сообщалось, что Ирха тренируется с гродненским "Неманом".


Футбольный клуб "Гомель" еще на один год продлил соглашение с 34-летним нападающим Геннадием Близнюком. В минувшем сезоне форвард провел в составе "Гомеля" 32 матча и заработал 11 очков по системе "гол+пас" (8+3).


Белорусский полузащитник Иван Маевский подписал полуторагодичный контракт с польским клубом "Завиша" из Быдгощи, сообщает официальный сайт клуба. "Завиша" на данный момент занимает последнее место в польской Экстраклясе. Второй этап чемпионата Польши новый клуб Маевского возобновит 13 февраля матчем с командой Федора Черных - "Гурником" (Ленчна).
В минувшем сезоне 26-летний хавбек провел 23 матче за "Минск", в которых отличился тремя забитыми мячами.


БАТЭ отдал в аренду брестскому "Динамо" вратаря Андрея Щербакова. 23-летний футболист будет защищать цвета дружины из юго-западного областного центра до конца сезона-2015. Щербаков присоединился к "желто-синим" в начале 2011-го - и в последующие два года провел за основной состав 5 матчей (4 пропущенных мяча), за дублирующий - 37 (-27).
В феврале 2013-го Андрей отправился в свою первую аренду - в родной "Витебск" (Д2), а спустя шесть месяцев перебрался в "Слуцк", которому помог завоевать путевку в высшую лигу. В минувшем сезоне Щербаков выступал за "Белшину".


Белорусский нападающий Игорь Зенькович продолжит карьеру в чемпионате Казахстана. Форвард в ближайшее время подпишет соглашение с "Атырау". Напомним, что Минувший сезон Зенькович провел в составе "Актобе". В 27 матчах чемпионата Казахстана форвард забил шесть голов.


Контракт с солигорским "Шахтером" подписал экс-полузащитник жодинского "Торпедо-БелАЗ" Сергей Козека.

Еще одной новостью из стана горняков стало продление контракта с защитником Алексеем Янушкевичем, сообщает официальный сайт "Шахтера". В прошлом году лидер обороны солигорцев провел 28 матчей в чемпионате (1 голевой пас), 4 игры в Кубке страны (1 гол) и 6 встреч в Лиге Европы. Помимо этого, Алексей вызывался в национальную сборную Беларуси и сыграл против команд Испании и Мексики.


24-летний нападающий Дмитрий Хлебосолов покинул бобруйскую "Белшину»" по истечении срока своего контракта.

В минувшем сезоне нападающий провел в составе бобруйской команды тридцать матчей, в которых забил десять мячей.


"Гомель" и форвард Дмитрий Комаровский расторгли контракт по обоюдному согласию сторон, сообщает официальный сайт клуба.

В минувшем сезоне Дмитрий провел за "зелено-белых" 30 матчей, в которых отметился 11 (7+4) баллами по системе "гол+па".
Накануне стало известно о том, что форвард в ближайшее время вернётся в солигорский "Шахтёр".


Экс-голкипер бобруйской "Белшины" Дмитрий Гущенко подписал контракт с "Витебском" до конца будущего сезона.

Напомним, что в прошлом сезоне Гущенко провел в составе "Белшины" 13 матчей и пропустил 19 мячей.
Напомним, в 2011-м году вратарь уже защищал цвета "Витебска".


Полузащитник Андрей Хачатурян расторг контракт с "Неманом" по взаимному согласию и находится в поисках нового места работы.

Сообщалось, что хавбек может продолжить карьеру в молдовской "Дачии", которую вскоре возглавит белорусский специалист Олег Кубарев.


В составе брестского "Динамо" предсезонную подготовку начнут нападающий Владимир Юрченко, полузащитник Андрей Цеван и Александр Демешко.

Андрей Цеван в минувшем сезоне защищал цвета солигорского "Шахтера", а Демешко приехал на просмотр из "Городеи" (Д2).


Новополоцкий "Нафтан" вышел из отпуска, а его футболисты получили индивидуальные планы подготовки к сезону.

Известно, что в грядущем сезоне "Нафтан" обойдется без российских полузащитников Георгия Булискерия и Евгения Сантрапинских, а также молодого хавбека Михаила Ходунова, который проходит срочную службу в армии.


Экс-голкипер "Минска" Владимир Бушма может продолжить карьеру в молдавской "Дачии", которую вскоре возглавит белорусский специалист Олег Кубарев.

Сообщалось также, что состав лидера чемпионата Молдовы могут пополнить Николай Кашевский, Андрей Хачатурян и Дмитрий Осипенко.


Футбольный клуб "Гомель" на один год продлил контракт с 25-летним защитником Алексеем Гавриловичем, сообщает официальный сайт клуба.

Предстоящий сезон станет третьим для Гавриловича в команде с берегов Сожа.


Группа футболистов "Торпедо-БелАЗ" продлило на следующий год свои соглашения с жодинской командой.

Подписи под новыми контрактами поставили 31-летний хавбек Дмитрий Щегрикович, а также защитники - 38-летний Артем Челядинский и 33-летний Алексей Панковец.
Кроме того, остаться в Жодино решил остаться защитник Игорь Бурко.

Таблица переходов Высшей лиги Беларуси-2015 год.

источник:  football.by

Категория: БЕЛАРУСЬ. | Просмотров: 405 | Добавил: RUSL71 | Теги: трансферы2015, беларусь | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024