Четверг, 25.04.2024, 04:13
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Январь » 12 » ПОСЛЕДНИЕ ТРАНСФЕРНЫЕ НОВОСТИ И СЛУХИ БЕЛОРУССКОГО ФУТБОЛА.(с 09 по 12 января 2015).
18:59
ПОСЛЕДНИЕ ТРАНСФЕРНЫЕ НОВОСТИ И СЛУХИ БЕЛОРУССКОГО ФУТБОЛА.(с 09 по 12 января 2015).
Защитник национальной сборной Беларуси и экс-игрок краснодарской "Кубани" Максим Жавнерчик подписал соглашение с бориовским БАТЭ.
Ранее Жавнерчик с 2004 по 2008 гг. уже защищал цвета БАТЭ, и успел провести за борисовчан 129 матчей, в которых сумел 9 раз поразить ворота соперника, а также отдал 13 результативных передач.
Минское "Динамо" достигло договоренности с украинским полузащитником Игорем Воронковым о продлении контракта.

В минувшем сезоне полузащитник сыграл за "бело-голубых" 22 матча в чемпионате Беларуси, 9 матчей в Лиге Европы УЕФА и 1 игру в розыгрыше Кубка Беларуси 2014/15 и забил 1 гол.
В связи с истечением срока контракта клуб покинул Андрей Залеский. В минувшем сезоне он провел за "Динамо" 17 матчей в чемпионате Беларуси и 2 матча в Лиге Европы УЕФА.
Адама Диоманде выставлен на трансфер. Ему подыскивается вариант дальнейшего трудоустройства.


Голкипер Сергей Курганский, который в прошлом году защищал цвета футбольного клуба "Лида", по обоюдному согласию сторон расторг контракт и отправился на просмотр в гродненский "Неман".

Напомним, что в прошлом сезоне Курганский провел в первой лиге за "Лиду" 21 игру, пропустил 39 мячей, в двух поединках отыграл "на ноль".
Также в данное время решается вопрос относительно пребывания в команде других иногородних футболистов: Дмитрия Аснина, Арама Абд-Аль Маджида, Александра Демидовича, Дмитрия Таращика.
Отметим, что ранее "Лиду" уже покинули два иногородних игрока – Кирилл Шрейтор и Евгений Голубев, а также местный воспитанник – Алексей Тищенко.


Капитан «Гомеля» нападающий Дмитрий Комаровский в ближайшее время завершит переход в солигорский «Шахтер».

Текущее соглашение нападающего с гомельским клубом действует до конца 2016 года. Отметим, что Комаровский является одним из самых высокооплачиваемых игроков команды.
Ранее сообщалось, что руководство «Гомеля» предложило своим лидерам пересмотреть контракты с понижением заработной платы.
В минувшем сезоне Дмитрий провел за «зелено-белых» 30 матчей, в которых отметился 11 (7+4) баллами по системе «гол+пас».


ФК "Ростов" больше не заинтересован в услугах вратаря Антона Амельченко, которому придется искать другой вариант продолжения карьеры.

Белорусский голкипер оказался вне выездного состава "Ростова", который после зимних каникул готовится отправиться на тренировочный сбор в Объединенные Арабские Эмираты.
Контракт Амельченко действует еще полтора года.


Два полузащитника могилевского "Днепра" Михаил Козлов и Дмитрий Терещенко находятся на просмотре в солигорском "Шахтере.

Козлов в минувшем сезоне провел за "Днепр" 29 матчей, в которых однажды отличился забитым мячом, на счету Терещенко 32 встречи и также один гол.


Полузащитник Сергей Козека (1986 год рождения), игравший в прошлом сезоне за жодинское "Торпедо-БелАЗ", уже совсем скоро станет футболистом солигорского "Шахтера". Для этого осталось уладить некоторые юридические формальности

В тренировочном процессе команды в понедельник, 12 января, приняли участие игроки, находящиеся в "Шахтере" на просмотре. Среди них: Юрий Габовда (1989; ФК "Карпаты", Украина, Д1) и Дмитрий Рупас (1989; ФК "Merceg", Германия, Д5).
Ранее также сообщалось о возможном переходе в команду Дмитрия Комаровского.


Голкипер Владимир Бушма по истечению срока соглашения покинул ФК "Минск", проведя в столичной команде два последних сезона.

За "горожан" в чемпионатах Беларуси Бушма отыграл 52 матча, в которых пропустил 60 голов.
В Лиге Европы голкипер провел за столичный клуб шесть матчей.


Новым тренером по работе с вратарями саратовского "Сокола" (Д2) стал экс-голкипер сборной Беларуси Валерий Шанталосов, информирует официальный сайт ФНЛ.

Контракт с 48-летним специалистом рассчитан до конца текущего сезона. За карьеру игрока Шанталосов защищал ворота могилевского "Днепра" (1985-86), рижской "Даугавы" (1988-89), нижегородского "Локомотива" (1990-95, 1999-2000), калининградской "Балтики" (1996-97), московского "Торпедо" (1998), бобруйской "Белшины" (2001), минского "Торпедо" (2002), кустанайского "Тобола" (2003-05) и сборной Беларуси (1992-2002).
В тренерской карьере работал с вратарями "Сибири" (2007-08, 2014), "Химок" (2009-10), "Крыльев Советов" (2010-11), "Факела" (2011-2013).


19 января футболисты минского "Динамо" выйдут из отпуска, познакомятся с новым тренерским штабом и начнут подготовку к новому сезону-2015.

Вернувшиеся из аренды Игорь Кузьменок ("Шахтер") и Владимир Хващинский (ФК "Минск") начнут подготовку к сезону с основным составом ФК «Динамо-Минск». В процессе которого и определится дальнейшая судьба футболистов.


Главный тренер гродненского "Немана" Сергей Солодовников заявил, что приложит все усилия для сохранения в команде Дмитрия Ровнейко и Дмитрия Коваленка.

"Сделаю все, чтобы сохранить в "Немане" Коваленка и Ровнейко. Это - определяющие игроки гродненской команды", - заявил Солодовников на совещании по подведению итогов выступления "Немана" в 2014 году, которое состоялось в субботу в спорткомитете Гродненского облисполкома.


Экс – футболист национальной сборной Беларуси Сергей Омельянчук продолжит свою карьеру в "Минске"клубе, он продлил контракт с «горожанами».

Сергей Омельянчук начал свои выступления за «Минск» в июле 2014 года и за прошедший сезон провел в чемпионате страны 15 матчей (1350 минут на поле), сделал одну голевую передачу и получил 3 желтые карточки.


Белорусский защитник Михаил Афанасьев, проведший минувший сезон в казахстанском "Атырау", рассказал, что пока вариантов продолжения карьеры у него нет.

- Ваш контракт с "Атырау" ведь был заключен на один год?
- Да, контракт закончился. Мне говорили, что рассчитывает на меня, однако пока никто не звонил оттуда. Читал состав команды на сборе - одна молодежь туда поехала.
- А есть сейчас какие-то другие варианты продолжения игровой карьеры?
- Насчет других вариантов - честно, пока не знаю.
- В прошлом году Вы получили паспорт гражданина РК. Станет ли казахстанское гражданство каким-то препятствием для заключения контракта с клубом из другой страны, как считаете?
- Не думаю, что какие-то сложности могут с этим возникнуть - все ведь, в первую очередь, от квалификации футболиста зависит. В прошлом году плюс принятия казахстанского гражданства был в том, чтобы не считаться в чемпионате страны легионером. Если игрок ни о чем - его с любым гражданством никто не возьмет.
- Чувствовали, что играете именно в Казахстане - ни в Беларуси, ни в России?
- Менталитет у нас почти одинаковый, русский язык все знают. Кухня, конечно, отличается. Акклиматизация прошла быстро. Несмотря на летнюю жару - я к такой погоде очень хорошо отношусь. Поля, конечно, не самого хорошего качества - в Беларуси лучше. Климат тоже у нас получше. А так - мы ведь все из СССР вышли. Мне в Казахстане понравилось.


Экс-защитник гродненского "Немана" Максим Витус может продолжить карьеру в чемпионате Казахстана. Об этом рассказал главный тренер "Немана" Сергей Солодовников на совещании, посвященном выступлению гродненской команды в сезоне-2014.

"У Витуса контракт с казахстанским клубом на руках. Он его не подписал в октябре, потому что в последний день у него там какая-то косточка хрустнула", - заявил Солодовников.


По окончании сезона-2014 истекли сроки соглашений минского "Динамо" с полузащитниками Игорем Воронковым и Игорем Стасевичем.

Сейчас с футболистами ведутся переговоры о дальнейшем сотрудничестве.
Ранее также появилась информация о том, что Игорь Стасевич может вернуться в БАТЭ.


Гродненский "Неман" выходит из отпуска и приступает к занятиям на первом учебно-тренировочном сборе.

Занятия будут проходить на искусственном поле ЦСК "Неман" и, по словам главного тренера гродненской дружины Сергея Солодовникова, в них примут участие 25 футболистов.
Среди них - просматриваемые игроки - Сергей Ирха, Александр Едешко и Сергей Халецкий. Защитник Халецкий в минувшем сезоне защищал цвета "Сморгони", нападающий Ирха играл в "Витебске", а полузащитник Едешко - в "Городее".

источник:  football.by

Категория: БЕЛАРУСЬ. | Просмотров: 288 | Добавил: RUSL71 | Теги: трансферы2015, беларусь | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024