Пятница, 19.04.2024, 21:49
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Январь » 12 » ПОСЛЕДНИЕ ТРАНСФЕРНЫЕ НОВОСТИ И СЛУХИ АЗЕРБАЙДЖАНСКОГО ФУТБОЛА.(с 07 по 12 января 2015).
18:41
ПОСЛЕДНИЕ ТРАНСФЕРНЫЕ НОВОСТИ И СЛУХИ АЗЕРБАЙДЖАНСКОГО ФУТБОЛА.(с 07 по 12 января 2015).

Ожидалось возвращение в «Рубин» принадлежащего ему по контракту Руслана Абышева, который первые 2 круга Topaz Премьер-лиги Азербайджана провёл на правах аренды в «Габале». Как сообщает apasport.az, 27-летний футболист не проведёт в казанском клубе и вторую половину сезона.

Так, Абышев вновь вернулся в лагерь «Габалы». Вчера этот опытный футболист поехал в Анталию и провёл тренировку в составе северян. Детали нового контракта Руслана с «Габалой» пока неизвестны. Наряду с этим, весьма вероятно, что «красно-чёрные» арендовали его до лета.

Отметим, что Руслан игрок сборной Азербайджана. В своей карьере он играл также в клубах «Нефтчи» и «Хазар Лянкяран».


Представитель Казахстана «Атырау», находящийся на учебно-тренировочных сборах в Анталии может встретиться с клубом «Симург» Topaz Премьер-лиги Азербайджана. Как сообщает apasport.az, загатальская команда является альтернативным вариантом для казахов.

По утверждению казахской прессы, в плане спарринга для контрольной игры «Атырау» сделает выбор между «Симургом» и сильной турецкой командой «Фенербахче».

Интересно, что все соперники «Симурга» в контрольных матчах на сборах в Анталии известны и среди них нет «Атырау». По плану, наша команда сыграет 18-го января с другим представителем Казахстана «Иртышем».


В "Баку" рассчитывают заменить уход Агиля Мамедова трансфером молодого голкипера "Интера".

Речь идет о 19-летнем Эююбе Алиеве, выступающим за резервный состав "Интера". Воспитанник "Нефтчи", Алиев выступал также за "Симург" и МОИК, после чего перешел в "Интер", где ему трудно пробиться в состав, учитывая количество опытных вратарей.

Ожидается, что "Баку" арендует Алиева до конца нынешнего сезона.


На просмотре в "Габале" находится нападающий из Мали, выступающий в Португалии.
Это 22-летний Улисс Диалло из клуба "Арука". В этом сезоне малиец провел всего один матч в основном составе за "Аруку", а до этого выступал за "Фейенорд". Также, Диалло выступал в Ливане за "Шабаб Эль Сахель". 

Потенциальный новобранец будет опробован в ближайших товарищеских матчах, после чего Роман Григорчук принет решение о его дальнейшей судьбе.


Турецкая карьера футболиста сборной Азербайджана Вагифа Джавадова продлилась полсезона. Как сообщает apasport.az, нападающий, перешедший летом 2014-го года в клуб I лиги «Газиантеп ББ» до зимнего перерыва принял участие в 15 матчах чемпионата и 6 кубковых встречах.

Тем самым Джавадов стал рекордсменом газиантепского клуба. За это время он сыграл больше всех – 21 матч.

В чемпионате Вагиф провёл меньше игр, чем Коксал Йедек (16), но последний не вышел на поле в кубковых встречах. Те, кто, как и наш соотечественник, вышли на поле в 15 матчах в I лиге, мало участвовали в другом турнире. А в кубке наш соотечественник стал одним из 4 футболистов, сыгравших наибольшее число матчей.

Джавадов провёл на поле в чемпионате 697, а в кубке 468 минут. Эти цифры не очень высоки из-за того, что в стартовый состав он был включён всего 10 раз. Вагиф вышел на поле с первых минут в 6 матчах чемпионата и 4 кубковых встречах.

Отметим, что в 21 матче Джавадов забил всего 3 гола – 2 в чемпионате, 1 в кубке.


Первым новым трансфером "Интера" в этом году может стать игрок именитого "Фейенорда".
Так, "Интер" интересуется 32-летним вингером Рубеном Шакеном. Опытный игрок выступает за "Фейенорд" с 2010-го года. Шакен уже разорвал контракт с роттердамским клубом и находится в статусе свободного агента. По сообщению сайта Soccernews.nl, Шакен подпишет контракт с бакинским "Интером" уже в ближайшее время.

В этом сезоне Рубен сыграл в общей сложности 7 матчей за "Фейенорд" в Эредивизии, забив 1 гол.


Вопреки слухам, албанский защитник Адмир Тели продолжит карьеру в "Карабахе".
Тели редко попадает в состав, что дало повод слухам об уходе албанца из "Карабаха". Молва сватала на его место Адриана Скарлатаке, оставшегося без команды после расставания с "Хазаром".

Как стало известно Azerifootball.com, Тели никуда не уйдет как минимум до конца сезона. Сегодня 32-летний защитник прибудет на сбор команды в турецкий Белек.


 

В тренировках АЗАЛ участвует украинский полузащитник Валерий Куценко.

Этот игрок уже приезжал в стан АЗАЛ летом, но не был подписан тогда. Сейчас Тарлан Ахмедов предоставил 28-летнему игроку второй шанс. Последние полгода Куценко провел в даугавпилской "Даугаве", а до этого выступал за ФК "Минск".

Решение о пребывании Куценко в АЗАЛ будет принято по итогам товарищеских игр на следующей неделе.


Хуан Альберто Андреу Альварадо, больше известный как "Мелли", стал первым иностранным трансфером "Симурга" в зимнее трансферное окно.

Так, сегодня 30-летний испанец подписал контракт с "Симургом" сроком на полтора года. Его последним клубом был греческий "Эрготелис". Ранее центральный защитник выступал за такие команды, как "Бетис", "Тенерифе" (все – Испания), "Генк" (Бельгия) и "Шериф" (Молдова). Играл за юношеские и молодежные сборные Испании. Мелли уже прибыл в Анталию и присоединился к коллективу на сборах.


Футболист сборной Азербайджана Эльнур Аллахвердиев вновь официально остался без клуба. Как сообщает apasport.az, это связано с тем, что «Нефтчи» расстался с этим защитником.

Так, контракт «чёрно-белых» с Аллахвердиевым аннулирован по взаимному согласию. Столичный клуб принял решение об этом в конце прошлого года, но официально выпроводил защитника только сейчас.

Отметим, что Эльнур перешёл в «Нефтчи» после того, как летом 2014-го года ушёл из «Габалы», забил 3 гола в 73 матчах за столичную команду, честь которой защищал и раньше.


Бывший футболист сборной Азербайджана Вячеслав Лычкин на данный момент находится в Азербайджане. Как сообщает аpasport.az, вчера ночью Лычкин приехал в Габалу и привёз с собой двух футболистов.

41-летний специалист привёз в Габалу двух 15-летних азербайджанских футболистов, живущих в Санкт-Петербурге – Чингиза Расулова и Нурлана Халилова. Этих юниоров просмотрят тренеры Футбольной академии «Габалы».

Об этом apasport.az сообщил заместитель директора академии Наиль Керимов. Он отметил, что они намерены сотрудничать с Лычкиным и в дальнейшем: «Мы хотим, чтобы деятельность селекционной группы вышла за пределы Азербайджана. Наше основное внимание будет приковано к России и Украине. Мы намерены и в дальнейшем сотрудничать с Вячеславом Лычкиным для привлечения в нашу академию азербайджанских юниоров, проживающих в России».

Отметим, что Вячеслав Лычкин работает футбольным учителем в Санкт-Петербурге.


Во Францию и в Испанию могут поехать ещё несколько футболистов азербайджанского клуба «Бакы». Как сообщает apasport.az, после зимнего перерыва ожидается приезд в столицу Азербайджана представителей «Ланса» и «Атлетико».

Представители обоих клубов пронаблюдают на месте за игроками Футбольной академии «Бакы» и отвезут понравившихся им футболистов в свою академию. Кроме того, один из наших футболистов может продолжить свою карьеру в основной команде «Ланса». Речь идёт о Рахмане Гаджиеве. Есть вероятность того, что Гаджиев, принадлежащий по контракту «полосатым» поедет в лагерь «Ланса» непосредственно для подписания контракта. Эту информацию подтвердило и руководство клуба.

Отметим, что и «Ланс», и «Атлетико» являются партнёрами «Бакы».


Футболист болгарского клуба ЦСКА Эденилсон Бергонси был близок к тому, чтобы продолжить свою карьеру в Азербайджане. Как сообщает apasport.az, 28-летний бразильский полузащитник имел предложение из нашей страны.

Так, наша команда, название которой не разглашается, провела переговоры с ЦСКА для включения в состав этого легионера. Но стороны не смогли договориться в трансферной цене.

Дело в том, что азербайджанский клуб предложил за Бергонси 100 тысяч долларов. Болгары посчитали эту сумму недостаточной и потребовали больше денег. В итоге трансфер Эденилсона не состоялся.

Отметим, что Бергонси играет в ЦСКА с 2014-го года, перед этим в Бразилии он защищал честь «Моги Мирима», «Эспортивы», «Черамики», «Пелотаса», «Ювентуда», в Италии «Варезе», в Бельгии «Брюсселя», «Стандарда», в Болгарии «Черно Море».


Новобранец "Интера" Рубен Шакен высказался о переезде в Азербайджан:
"Это новый шаг в моей карьере, и я готов к новым приключениям, - заявил Шакен. - Баку - современный, красивый город. Говорят, что Баку даже можно сравнить с Дубаи. Первая игра в Азербайджане будет 1-го февраля, а жена с тремя детьми приедут ко мне лишь летом. Хочу с первой же игры доказать, что я стою той зарплаты, которую мне предложили в "Интере". Буду ли я скучать по "Фейенорду"? Конечно же! По стадиону, по команде, по фанатам. Но мне уже 32, и я думаю о будущем. Надеюсь принести пользу "Интеру" и играть на хорошем уровне еще несколько лет".


ПФК АЗАЛ, начавший подготовку ко второй части сезона, подписал контракты с двумя новобранцами.

Первый из них - отнюдь не новичок для АЗАЛ. Так, за "летчиков" снова будет выступать Александр Шемонаев. Воспитанник загатальского футбола провел в АЗАЛ два сезона, отправившись прошлым летом в "Хазар". Там он осел в запасе и был выставлен на трансфер в конце года. В АЗАЛ Шемонаев возвращается на правах свободного агента.

А вот 22-летний Ниджат Гурбанов арендован у "Нефтчи". Правый полузащитник сделал себе имя в "Симурге", а последние полгода находился в "Нефтчи", где практически не играл. За АЗАЛ Гурбанов будет выступать до конца этого сезона.


Азербайджанский клуб «Бакы» расстался со своим защитником Эльвином Алиевым. Как сообщает apasport.az, бывший игрок сборной Азербайджана уже нашёл для себя новую команду.

Весьма вероятно, что 30-летний футболист проведёт оставшуюся часть сезона в «Ряване». На данный момент Алиев находится именно в лагере этого клуба. В беседе с нашим корреспондентом он отметил, что ещё не подписал контракт: «Да, я имею контракт с «Бакы» до конца сезона. Но пока Ибрагим Узунджа там я туда не вернусь. Участвую в тренировках «Рявана». Если не смогу найти для себя команду в Премьер-лиге, то, наверное, проведу остаток сезона именно здесь».

Отметим, что в нынешнем сезоне Алиев провёл всего 1 матч в составе «Бакы». Его отец Физули Алиев на данный момент является исполнительным директором «Рявана».


Полузащитник сборной Македонии Муарем Муарем может покинуть "Карабах" в ближайшее время.
Так, 26-летний футболист находится в сфере интересов турецких клубов "Эскишехирспор" и "Генджлярбирлийи". Напомним, в этом сезоне Муарем забил два самых важных гола для "Карабаха". Сперва "Муки" вывел "Карабах" в групповой раунд Лиги Европы, забив гол в ворота "Твенте", а затем принес агдамцам гостевую победу над "Днепром".


В чемпионате Азербайджана, как и в других европейских странах, возник зимний перерыв. Команды Премьер-лиги не теряя времени, начали трансферную деятельность. В первую очередь они проводят «чистку» в своих рядах. В этом плане особой активностью отличаются «Хазар Лянкяран» и «Сумгайыт». Apasport.az будет предлагать вашему вниманию на протяжении всего зимнего перерыва трансферы клубов Премьер-лиги, а также имена игроков, с которыми они расстанутся.

«Карабах»

Пришли: Нет

Ушли: Инносент Эмегара

Продлили контракт: Чумбиньо, Ибрагим Шехич

«Интер»

Пришли: Афран Исмайлов ("Хазар Лянкяран"), Юссеф Феннич ("Зволле", Голландия)

Ушли: Нет

«Нефтчи»

Пришли: Агиль Мамедов («Бакы»), Рауф Алиев ("Хазар Лянкяран")

Ушли: Эмиль Балаев («Айнтрахт», Франкфурт, Германия), Эльнур Аллахвердиев

«Симург»

Пришли: Эльнур Абдуллаев ("Хазар Лянкяран")

Ушли: Лукас Трешняк

Продлили контракт: Бенджамин Ламбот

«Хазар Лянкяран»

Пришли: Эльбрус Мамедов (главный тренер)

Ушли: Огуз Четин (главный тренер), Деян Блажевски ("Вардар", Македония), Галин Иванов, Эльнур Абдуллаев ("Симург"), Рауф Алиев ("Нефтчи"), Афран Исмайлов ("Интер"), Рашад Садигов ("Габала"), Александр Шемоняев (АЗАЛ), Тьего де Хесус, Вандерсон Скардуелли, Джахангир Гасанзаде, Мануэль Скарлатаке, Фернандо Габриэль, Угур Памук ("Сумгайыт") 

«Габала»

Пришли: Роман Григорчук (главный тренер), Рашад Садигов ("Хазар Лянкяран"), Алексей Гай ("Черноморец", Украина)

Ушли: Доринел Мунтяну (главный тренер), Руслан Абышев ("Рубин", Россия, вернулся с аренды), Терзин Джахангиров ("Сумгайыт", в аренду) 

АЗАЛ

Пришли: Агиль Набиев, Руслан Насирли, Азер Мамедов (все - "Араз Нахчыван"), Александр Шемоняев ("Хазар Лянкяран")

Ушли: Адиль Нагиев, Темкин Халилзаде, Асиф Мирили, Турал Нариманов, Томи Костадинов, Луис Рамос, Орхан Сафияроглу, Джон Кордоба

«Сумгайыт»

Пришли: Угур Памук ("Хазар Лянкяран"), Терзин Джахангиров ("Габала", в аренду), Пердис Фарджад-Азад

Ушли: Тарлан Ахмедли («Зиря», в аренду), Джейхун Джавадов, Рамазан Аббасов ("Бакы"), Фарид Гулиев, Тагим Новрузов ("Бакы"), Шахрияр Халилов

Продлили контракт: Бахтияр Гасанализаде

«Бакы»

Пришли: Рахман Гаджиев ("Газиантеп ББ", вернулся с аренды из Турции), Рамазан Аббасов, Тагим Новрузов (оба - "Сумгайыт"), Камиль Нурахмедов ("Ряван"), Мурад Гусейнов ("Дагдизель", Россия)

Ушли: Агиль Мамедов («Нефтчи»), Юре Травнер («Ридинг», Англия)

 

источники:  azerifootball.com и apasport.az

Категория: АЗЕРБАЙДЖАН. | Просмотров: 622 | Добавил: RUSL71 | Теги: трансферы2015, Азербайджан | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024