Четверг, 25.04.2024, 21:26
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Январь » 6 » ПОСЛЕДНИЕ ТРАНСФЕРНЫЕ НОВОСТИ И СЛУХИ АЗЕРБАЙДЖАНСКОГО ФУТБОЛА.(06 января 2015).
22:25
ПОСЛЕДНИЕ ТРАНСФЕРНЫЕ НОВОСТИ И СЛУХИ АЗЕРБАЙДЖАНСКОГО ФУТБОЛА.(06 января 2015).

Украинский полузащитник Алексей Гай подписал контракт с клубом «Габала», главным тренером которого является экс-наставник одесситов Р.Григорчук. Соглашение рассчитано на полтора года.

Напомним, в конце 2014 года Григорчук также подписал с «Габалой» контракт на полтора года.

«Я не могу разглашать условия контракта, подписанного «Габалой» с Алексеем Гаем, кроме того, что срок соглашения – полтора года». Как сообщает аpasport.az, об этом заявил украинский футбольный агент Вадим Шаблий.

Менеджер, представляющий интересы бывшего футболиста сборной Украины Алексея Гая рассказал о переходе этого полузащитника в азербайджанский клуб «Габала». В беседе с нашими украинскими коллегами Шаблий отметил, что переговоры завершились быстро: «Мы договорились обо всём достаточно быстро. Всё-таки приглашение Алексея было инициативой Романа Григорчука, который прекрасно знал возможности футболиста по совместной работе в Одессе. Ну а менеджмент «Габалы» сработал очень профессионально и на высоком уровне. С одной стороны, в клубе очень рассчитывают на мастерство и громадный опыт Алексея. С другой, мы прекрасно понимаем, что это не только доверие со стороны Романа Григорчука, но и большая ответственность, что ложится на плечи Гая, который обязан это доверие оправдать».

Отметим, что вся предыдущая карьера Гая прошла в украинских клубах, он станет легионером впервые.


Румынский полузащитник Эрик Бикфалви может перейти в один из азербайджанских футбольных клубов. Как передает azerisport.com, об этом сообщил агент игрока Даниэл Драгош. По его словам, составы сразу нескольких команд Украины претерпят изменения из-за нестабильной политической ситуации в стране.

«Клубы стремятся сократить бюджеты, и «Волынь», за которую играет Бикфалви — не исключение» - сказал Драгош.

Между тем, самим Бикфалви интересуются также команды из Казахстана, России и Узбекистана. «В этих странах на данный момент лучшие финансовые условия и более мирная социальная среда» - сказал Драгош.

Впрочем, одним из основных вариантов является и донецкий «Шахтер». «В «Шахтере» работает Мирча Луческу, который хорошо знает Эрика.

Что касается азербайджанских команд, то здесь Бикфалви интересуется, предположительно, «Габала», главный тренер которой — Роман Григорчук - еще месяц назад работал в чемпионате Украины и хорошо знаком с потенциалом румынского полузащитника, идущего на первом месте в списке бомбардиров первенства страны.


Форвард сборной Азербайджана Рауф Алиев успешно прошел медицинское обследование в "Нефтчи", подписав контракт сроком на полтора года.
Последние шесть месяцев Алиев провел в "Хазаре", где забил 3 гола в 12 матчах. Воспитанник "Карабаха", Рауф до перехода в "Хазар" выступал полтора года за "Баку". Даже при частой смене клубов Алиев продолжает оставаться первым номером в нападении сборной Азербайджана и наверняка получит приглашение на сборы в Турции под руководством Роберта Просинечки.

В "Нефтчи" 25-летний форвард переходит на правах свободного агента, после того как от его услуг отказался "Хазар". Алиев будет выступать за черно-белых до мая 2016-го года.


Полузащитник "Карлсруэ" Дима Назаров был готов перейти в "Габалу", чему помешали высокие финансовые запросы игрока.

Как стало известно Azerifootball.com, 24-летний полузащитник сборной Азербайджана запросил 500.000 евро за контракт сроком на полтора года. В "Габале" посчитали аппетит Назарова слишком большим и отказались от трансфера.

Вполне возможно, что летом Назаров перейдет на правах свободного агента в другой азербайджанский клуб на меньшие условия.


В расположение ФК "Баку" прибыли два натурализованных игрока из Дагестана.
Так, на просмотре в команде находятся Тагим Новрузов и Мурад Гусейнов. Первый провел начало сезона в "Сумгаите", но не смог там закрепиться. Гусейнов же, выступавший за "Габалу" в сезоне 2010/11, после чего перешел в "Сумгаит", а затем выступал за латвийский клуб "Даугава" из Даугавпилса. Напомним, в 2011-м году Гусейнов забил гол в ворота сборной Германии в отборочном матче ЕВРО-2012.

Помимо них, с "Баку" тренируются воспитанник клуба Рамазан Аббасов, не сумевший заиграть в том же "Сумгаите" и воспитанник кусарского футбола Кямиль Нурахмедов, оставшийся без клуба после развала "Араза".


Азербайджанский игрок клуба «Атлетико» II лиги Португалии Амит Гулузаде может сменить команду. Как сообщает apasport.az, молодой полузащитник находится в центре внимания европейских клубов.

Конкретно, к бывшему игроку молодёжной сборной Азербайджана проявляют интерес из Австрии и Венгрии. В беседе с нашим корреспондентом это подтвердил и сам игрок лиссабонского клуба Гулузаде: «Оба эти клуба представляют высшую лигу. По правде говоря, конкретных предложений нет. Просто они сообщили о своём интересе через менеджеров. А информация о том, что я вернусь в «Нефтчи» необоснованна».

Отметим, что Амит Гулузаде имеет контракт с «Атлетико» до лета 2016-го года.


Азербайджанский клуб «Хазар Лянкяран», поехавший в Турцию для подготовки ко второй половине сезона намерен сохранить в составе румынского футболиста Адриана Скарлатаке. Как сообщает apasport.az, южане ведут переговоры с выставленным на трансфер защитником для его возвращения.

Если сторонам удастся договориться, то Адриан присоединится к своей команде на сборах в Анталии. Тем самым команда усилится опытным игроком линии обороны.

Отметим, что Скарлатаке выступал в «Хазар Лянкяране» в первой половине 2011-го года на правах аренды, а после годичного перерыва вновь был включён в состав команды, является одним из футболистов, сыгравших наибольшее число матчей в истории клуба. Так, румын защитил честь «бело-зелёных» в 101 официальном матче и поэтому показателю является 8-ым футболистом южан. В этих встречах защитник забил 11 голов.


Аутсайдер Topaz Премьер-лиги Азербайджана «Бакы» продолжает подготовку на своей базе. Как сообщает apasport.az, «полосатые» тренируются под руководством помощника главного тренера Рафаэля Амирбекова, в их лагерь прибыли новые футболисты.

Это Рамазан Аббасов, Тагим Новрузов, Камиль Нурахмедов и Мурад Гусейнов. Сразу после начала зимнего перерыва первые два игрока ушли из «Сумгайыта», а Нурахмедов из «Рявана». Что касается Гусейнова, то последней командой бывшего нападающего нашей сборной был российский «Дагдизель».

Отметим, что все эти игроки прибыли в лагерь «Бакы» напрямую на контракт. В ближайшие дни с ними будет подписано официальное соглашение.


После ухода из «Габалы» я не получил никаких предложений и в данный момент являюсь безработным. Мне хотелось бы работать в любой стране, в любом месте, в том числе и вновь в Азербайджане. Как сообщает apasport.az, об этом заявил бывший главный тренер азербайджанского клуба «Габала» Доринел Мунтяну.

46-летний наставник заявил румынской прессе о том, что отклонил предложение, полученное от сборной своей страны: «Мне предложили пост помощника Ангела Йорданеску в сборной, но я отказался. Работать в сборных младших возрастных групп тоже не для меня. Мы обсудили этот вопрос с руководством федерации. Естественно, я рад, что моё имя фигурирует вокруг сборных. Я поблагодарил за это руководство федерации, но отклонил предложение».

Отметим, что Мунтяну начал тренерскую карьеру в 2005-ом году, кроме «Габалы» тренировал ЧФР, «Арджеш», «Васлуй», «Университятю», «Стяуа», «Оцелул», бухарестское «Динамо», «Мордовию» и «Кубань».


Азербайджанский клуб «Хазар Лянкяран», осуществляющий серьёзные реформы в составе принял официальное решение в связи с футболистами, ушедшими из команды. Как сообщает apasport.az, в связи с истечением срока контракта с полузащитником Эльнуром Абдуллаевым он покинул расположение клуба со статусом свободного агента.

Кроме того, по взаимному согласию аннулированы контракты с Рауфом Алиевым, Афраном Исмайловым, Рашадом Садиговым, Александром Шемоняевым и Вандерсоном Скардуелли. Клуб выставил на трансфер Адриана Скарлатаке, Тьего де Хесуса и Фернандо Габриэля.

За самовольный уход из лагеря клуба и грубое нарушение условий контракта Деяном Блажевски и Галином Ивановым клуб аннулировал контракты с ними в одностороннем порядке.


В чемпионате Азербайджана, как и в других европейских странах, возник зимний перерыв. Команды Премьер-лиги не теряя времени, начали трансферную деятельность. В первую очередь они проводят «чистку» в своих рядах. В этом плане особой активностью отличаются «Хазар Лянкяран» и «Сумгайыт». Apasport.az будет предлагать вашему вниманию на протяжении всего зимнего перерыва трансферы клубов Премьер-лиги, а также имена игроков, с которыми они расстанутся.

«Карабах»

Пришли: Нет

Ушли: Инносент Эмегара

Продлили контракт: Чумбиньо, Ибрагим Шехич

«Интер»

Пришли: Афран Исмайлов ("Хазар Лянкяран"), Юссеф Феннич ("Зволле", Голландия)

Ушли: Нет

«Нефтчи»

Пришли: Агиль Мамедов («Бакы»)

Ушли: Эмиль Балаев («Айнтрахт», Франкфурт, Германия)

«Симург»

Пришли: Эльнур Абдуллаев ("Хазар Лянкяран")

Ушли: Лукас Трешняк

Продлили контракт: Бенджамин Ламбот

«Хазар Лянкяран»

Пришли: Эльбрус Мамедов (главный тренер)

Ушли: Огуз Четин (главный тренер), Деян Блажевски ("Вардар", Македония), Галин Иванов, Эльнур Абдуллаев, Рауф Алиев, Афран Исмайлов, Рашад Садигов ("Габала"), Александр Шемоняев, Тьего де Хесус, Вандерсон Скардуелли, Джахангир Гасанзаде, Мануэль Скарлатаке, Фернандо Габриэль, Угур Памук ("Сумгайыт") 

«Габала»

Пришли: Роман Григорчук (главный тренер), Рашад Садигов ("Хазар Лянкяран"), Алексей Гай ("Черноморец", Украина)

Ушли: Доринел Мунтяну (главный тренер), Руслан Абышев ("Рубин", Россия, вернулся с аренды), Терзин Джахангиров ("Сумгайыт", в аренду) 

АЗАЛ

Пришли: Нет

Ушли: Адиль Нагиев, Темкин Халилзаде, Асиф Мирили, Турал Нариманов, Томи Костадинов, Луис Рамос, Орхан Сафияроглу, Джон Кордоба

«Сумгайыт»

Пришли: Угур Памук ("Хазар Лянкяран"), Терзин Джахангиров ("Габала", в аренду), Пердис Фарджад-Азад

Ушли: Тарлан Ахмедли («Зиря», в аренду), Джейхун Джавадов, Рамазан Аббасов, Фарид Гулиев, Тагим Новрузов, Шахрияр Халилов

Продлили контракт: Бахтияр Гасанализаде

«Бакы»

Пришли: Рахман Гаджиев ("Газиантеп ББ", вернулся с аренды из Турции)

Ушли: Агиль Мамедов («Нефтчи»), Юре Травнер («Ридинг», Англия)

 

источник:  azerifootball.com и apasport.az

Категория: АЗЕРБАЙДЖАН. | Просмотров: 724 | Добавил: RUSL71 | Теги: трансферы2015, Азербайджан | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024