Пятница, 26.04.2024, 00:15
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Январь » 22 » ПОСЛЕДНИЕ ТРАНСФЕРНЫЕ НОВОСТИ И СЛУХИ АРМЯНСКОГО ФУТБОЛА.(с 13 по 22 января 2015).
22:35
ПОСЛЕДНИЕ ТРАНСФЕРНЫЕ НОВОСТИ И СЛУХИ АРМЯНСКОГО ФУТБОЛА.(с 13 по 22 января 2015).

Нападающий «Мики» Вардгес Сатумян, который проходил просмотр в албанском «Кукеси», вернулся в Ереван и с сегодняшнего дня возобновит тренировки в составе «Мики». 
Напомним, что помимо тренировок в «Кукеси», Сатумян также принял участие в контрольном матче, правда, армянскому футболисту дали сыграть всего 4 минуты.
«Кукеси» сделал предложение, от которого я не захотел отказываться, поэтому отправился в Албанию. Меня хорошо приняли в команде. Мы проводили по две тренировки в день, а кроме этого я принял участие в контрольном матче. Но у меня действующий контракт с «Микой», поэтому я не мог остаться в «Кукеси», - сказал Сатумян в разговоре с armsport.am.     

Напомним, что 7 февраля «Мика» отправится на Кипр, где проведет первый заграничный УТС. 


Полузащитник греческого «Олимпиакоса» и сборной Армении Геворг Казарян может сменить команду в ходе зимнего трансферного окна.

Согласно gazzetta.gr, наставника «Олимпиакоса» Витора Перейру не впечатлила игра 26-летнего футболиста в матче Кубка Греции против «Тирнавоса», в котором его команда выиграла со счетом 3:0, а Казарян отыграл 72 минуты. Ожидается, что Геворг перейдет в другой клуб на правах аренды.

Геворг Казарян провел 6 матчей в составе «Олимпиакоса» в текущем сезоне.


Форвард московского «Спартака» и сборной Армении Юра Мовсисян может продолжить карьеру в МЛС.

Согласно izvestia.ru, 27-летний футболист получил предложение от клуба «Чикаго Файр», который готов подписать с ним долгосрочный контракт. В случае перехода в американскую команду, Мовсисян не потеряет в зарплате, так как руководство «Чикаго Файр» готово платить армянскому форварду столько же, сколько «Спартак» - около 2.1 млн евро в год.

В услугах Мовсисяна, который забил 1 гол в 7-и матчах текущего чемпионата России, заинтересованы также немецкий «Вольфсбург» и английский «Халл Сити».


Ереванская "Мика" подписала двухлетний контракт с полузащитником Давидом Минасяном, сообщает пресс-служба столичного клуба.

Ранее 22-летний футболист выступал в "Пюнике", а в прошлом году  - "Улиссе".   

В ближайшие дни к "Мике" присоединится бразильский нападающий.


«Арарат» продолжает сбор в Сочи, который завершится 31-го января. К ереванской команде уже присоединились иранские футболисты Сейед Хосеин Хосеини, Амири Шоеиб и Саман Агазамани.

В составе «Арарата» проходит просмотр 29-летний украинский центральный защитник Александр Волчков, который выступал в ряде украинских клубов, а также в молдавском «Нистру» и эстонских командах «Левадия» и «Локомотив».

Ожидается, что 25-го января «Арарат» проведет контрольный матч с командой «Сочи». Еще одна игра запланирована на 30-е января. Имя соперника пока неизвестно.


Как известно, полузащитник ереванского "Пюника" Артур Юспашян, который также является кандидатом в сборную Армении, на прошлой неделе вылетел в Молдову на просмотр в местном "Тирасполе".

Главный тренер столичной команды Саркис Овсепян в интервью Armsport.am отметил, что футболист уже вернулся в Армению и продолжит выступать за родной клуб.

Напомним, что в составе "Тирасполя" выступает еще один кандидат в нашу национальную дружину, защитник Артем Хачатуров.


Полузащитник екатеринбуржского "Урала" Арсен Оганесян продолжит карьеру в "Соколе", сообщает официальный сайт саратовского клуба.

24-летний футболист подписал контракт, подробности которого не разглашаются.

Добавим, что в новой команде, представляющей ФНЛ, Оганесян будет выступать под 28-м номером.


Полузащитник сборной Армении и петербургского «Зенита» Артем Симонян проходит просмотр в швейцарском футбольном клубе «Цюрих», сообщает официальный сайт клуба. 

19-летний футболист участвует в товарищеских матчах «Цюриха», который на днях проводит тренировочный сбор в Турции. Симонян будет тренироваться в составе швейцарского клуба до 26-го января. 

Напомним, что Симнонян выступает в дубле «Зенита».В 2014-м году он дебютировал в сборной Армении, однако в составе национальной команды еще не участвовал в официальных матчах.


«Мика» продолжает подготовку ко второй части сезона. Как armsport.am сообщили в офисе ереванского клуба, в ближайшие дни в составе «Мики» пройдет просмотр бразильский нападающий Валисон Силва де Оливейра.

22–летний футболист должен был приехать в Ереван еще 19 января, но у игрока возникли проблемы с визой, после улаживания которых он сможет прибыть в Армению.

Отметим, что первую часть текущего сезона Валисон Силва де Оливейра провел «Чиатуре», которая выступает во втором дивизионе Грузии.

В составе грузинской команды на счету футболиста 5 голов в 13 поединках.

В «Мике» продолжает просматриваться экс-фуболист «Улисса» Давид Минасян, с которым в ближайшее время будет заключен контракт.


Гюмрийский «Ширак» по обоюдному согласию расторг контракт с центральным защитником  Кадио Дидье Борисом, сообщает официальный сайт «Ширака».

Гюмрийский клуб заключил контракт с 25-летний ивуарийским футболистом в марте 2012-го года. Соглашение было рассчитано до июля 2015-го года. С 1-го апреля по 23-е ноября Борис на правах аренды выступал в казахстанском «Жетысу».

Кадио Дидье Борис в составе «Ширака» был обладателем Кубка Армении (2012), чемпионом Армении (2012/2013), а также участвовал в отборочный турнирах Лиги Европы и Лиги чемпионов.


Полузащитник сборной Армении Карлен Мкртчян рассказал о своем переходе в казахстанский «Тобол».

«Казахстан - новый вызов для меня. Для меня самое важное -  играть. А играть под руководством Вардана Минасяна - это просто одно удовольствие. Я постараюсь сделать все, чтобы оправдать ожидания руководства клуба и не подвести тренера. Меня приняли очень хорошо, теперь остается только работать, работать и еще раз работать»,- цитирует Мкртчяна официальный сайт УЕФА.

Напомним, что 26-летний полузащитник выступал в ереванском «Пюнике». А ранее Карлен защищал цвета донецкого «Металлурга» и махачкалинского «Анжи».


Семь из восьми участников армянской Высшей лиги уже возобновили тренировки и занимаются поисками новых игроков.

Armsport.am выяснил, что запланировали клубы в рамках подготовки ко второй части сезона. 

«Улисс», Ереван
Лидер турнирной таблицы 20 января отправился в Анталию, где пробудет до 25 февраля.  

За это время улиссцы проведут контрольные матчи с «Локомотивом» М. (24 января), «Волгарем» (28 января), «Милсами» (31 января), «Кайсаром» (1 февраля), «Окжетпесом» (4 февраля), «Теразом» (16 февраля) и «Спартаком» М. (11 февраля).  

В составе «Улисса» ожидаются серьезные изменения. К уже покинувшим команду игрокам может присоединиться центральный защитник Эдвард Кподо, который в первой части сезона продемонстрировал прекрасную игру. Ганского легионера может заменить Ираклий Чежия, который вместе с командой отправился в Анталию. В составе «Улисса» в сборе участвуют также вратари Тигран Давтян и Сергей Багдасарян, защитники Зураб Кварцхелия и Леван Заркава, полузащитники Галактион Зоидзе и Даниель Озбилис, нападающий Ираклий Геперидзе. Все эти футболисты считаются потенциальными новичками команды.
Пока остается открытым вопрос о наставнике «Улисса», ответ на который может быть получен в любую минуту. А пока команда тренируется под руководством и.о. тренера Гагика Симоняна.


«Пюник», Ереван
Идущий на втором месте «Пюник» возобновил тренировки 9 января, а 24 января подопечные Саркиса Овсепяна начнут первый учебно-тренировочный сбор в этом году, который состоится в Академии футбола Авана и продлится до 1 февраля.

Второй сбор запланирован на 11-25 февраля. Пока неизвестно, какие спарринги проведет столичная команда в рамках подготовки.

Защитник «Пюника» Артур Юспашян сейчас проходит просмотр в «Тирасполе», а лучший бомбардир Сесар Ромеро имеет предложения от европейских клубов, хотя все идет к тому, что мексиканец останется в Армении. В вопросе возможных новичков команды пока ясности нет.


«Ширак», Гюмри
С 11 января «Ширак» начал свой первый УТС в Капане, однако через 4 дня команда вернулась в Гюмри и продолжает тренировки в недавно открывшейся академии города.

Ширакцы в ночь на 26 января отправятся в Анталию, где пробудут до 22 февраля. По словам главного тренера Вардана Бичахчяна, за первые 14 дней сбора команда проведет 4 контрольных матча.  

На просмотре в команде находятся 21-летний нападающий Олег Котляр, являющийся воспитанником московского «Спартака», и 17-летний полузащитник Аркадий Туманян, который познавал азы футбола в харьковском «Металлисте».  

Вардан Бичахчян также отметил, что хочет усилить позиции центрального защитника и опорного полузащитника.  

Отметим, что по обоюдному согласию сторон «Ширак» расторг трудовой договор с Дидье Борисом, который с апреля по ноябрь прошлого года выступал в казахстанском «Жетысу».

 
«Гандзасар», Капан

В данный момент «Гандзасар» является единственной командой из Высшей лиги, которая пока не начала подготовку к весенней части сезона. Ранее стало известно, что задержка связана с ухудшением здоровья исполнительного директора команды Владика Аракеляна.
Также пока неизвестно, кто заменит уволенного в декабре главного тренера команды Сергея Пучкова.


«Алашкерт», Ереван
С 11 января «Алашкерт» тренируется на поле «Мики» с искусственным покрытием. Команда под руководством Абраама Хашманяна 31 января вылетит в Анталию на 10-дневный учебно-тренировочный сбор. 8 февраля «Алашкерт» проведет товарищеский матч с «CSMS Iasi», представляющим первый дивизион Румынии, а 10 февраля померится силами со второй командой казанского «Рубина».
С ереванцами уже подписали контракты экс-защитник «Бананца» Фофана Секу, 27-летний полузащитник Станислав Гнидко и 23-летний бельгиец Дилан Ванвелкенхусейн. В «Алашкерте» продолжает тренироваться бывший защитник команды Дарко Вучич, который пока не заключил соглашения с клубом.

«Мика», Ереван
С 8 января «Мика» возобновила тренировки, которые продлятся до 7 февраля. В начале года ереванский клуб продлил контракты с теми футболистами, чьи соглашения были рассчитаны до конца 2014 года.
8 февраля подопечные Арама Восканяна вылетят на Кипр, где проведут двухнедельный учебно-тренировочный сбор. «Мика» расторгла контракт с грузинским легионеров Отаром Чапидзе. Нападающий команды Вардгес Сатумян имел приглашение из албанского «Кукеси», но, приняв участие в сборе команды и сыграв в одном товарищеском поединке, Сатумян вернулся в «Мику».
В команде также тренируется бывший футболист «Улисса» Давид Минасян, с которым в ближайшее время клуб заключит контракт. В ближайшее время на просмотр в «Мику» приедет 22-летний бразильский нападающий Валисон Силва де Оливейра.

«Бананц», Ереван
Действующий чемпион Армении возобновил тренировки с 12 января, которые продлятся до 25 числа. Затем команде будет предоставлен 3-дневный отдых, после которого «Бананц» будет тренироваться до 11 февраля. В этот день команда вылетит в Анталию на двухнедельный учебно-тренировочный сбор.
В «Бананце» тренируются также бывшие футболисты «Пюника» Альберт Оганян и Саркис Балоян, с которыми клуб пока не заключил соглашений. Команду покинул защитник Гагик Дагбашян, заключивший контракт со словацким «Рожембероком».


«Арарат», Ереван
Наибольшее количество изменений претерпел состав аутсайдера текущего сезона «Арарата». Команда возобновила тренировки с 12 января, которые продлились до 17 числа. На следующий день араратовцы вылетели в Сочи, где пробудят до 31 января. Команда расположилась в спорткомплексе «Весна», где проведет 2 контрольных матча.

В декабре «Арарат» расторг контракт с вратарем Гором Мартиросяном, восполнив пробел двумя игроками: экс-голкипером «Бананца» Арамом Айрапетяном и вторым стражем ворот «Улисса» Кареном Исраеляном.
В начале зимы с командой расторгли соглашения Кристиан Кинг, Дерил Одом, а также не был пролонгирован контракт со Здравко Ковачевичем. Затем «Арарат» расторг соглашения с Арменом Дурунцем, Аветисом Казаряном. После новогодних праздников «Арарат» покинули также Никола Пребирачевич и Чедомир Томчич. 12 января к команде присоединились и проходят просмотр полузащитники 22-летний бельгиец Никола Проемсан, 24-летний литовец Евгений Мороз, 22-летний американец Виктор Гарза и 23-летний нападающий Бавон Тшибуабуа.
С командой тренируются 22-летний центральный защитник Нагуи Боурас и 20-летний ивуариец Сулеймане Коне, не вылетевший вместе с командой в Сочи из-за проблем с визой, а также 3 иранских игрока 26-летний левый защитник Сейед Хосейн Хосейни, 27-летний полузащитник Амери Шоеиб и 25-летний опорный полузащитник Саман Агазамани, которые присоединятся к «Арарату» в России.
Помимо вернувшихся в «Арарат» Горика Хачатряна и Ваге Мартиросяна, в Сочи отправился и бывший полузащитник «Бананца» Арег Азатян. В команде также проходит просмотр 20-летний армянский полузащитник Рафи Каян.


Защитник ереванского "Бананца" Гагик Дагбашян заключил контракт с "Ружомбероком", сообщает официальный сайт словацкого клуба.

Соглашение 24-летнего футболист рассчитано на полтора года и истекает в июне 2016 г.

Отметим также, что по итогам 19-ти туров чемпионата Высшей лиги Словакии "Ружомберок" с 16-ью очками занимает предпоследнее, 11-ое место.


"Алашкерт" пополнился двумя новичками.

После новогодних праздников годичные контракты подписали прошедшие просмотр в команде Станислав Гнедько и Дилан Ванвелкенуйсен

27-летний белорусский полузащитник ранее выступал за представляющий Высшую лигу "Слуцк", а 23-летний бельгийский форвард перешел из "Волюва", выступающего во втором дивизионе.


Бывший атакующий полузащитник московского «Локомотива» Аршак Корян, пребывающий на двухнедельном просмотре в «Витессе», заявил, что задержится в голландском клубе ещё на полтора недели, после чего тренерский штаб объявит ему о своём решении.

«Как оцениваю свой второй матч за «Витесс»? Оцениваю игру хорошо, конечно, было несколько ошибок, и не забил гол. В целом провёл игру на неплохом уровне, доволен собой. Восстановил ли полностью свою физическую форму? Ещё не совсем. Кажется, что не хватает самую малость.

Работаю над собой, и, несмотря на выходные дни, я всё равно хожу в спортзал. Нельзя терять ни минуты! Что скажу о подписании полноценного контракта с «Витессом»? Мне сказали поработать ещё полторы недели, тогда будет вынесен окончательный вердикт», - цитирует Коряна «Советский спорт».


Экс-полузащитник ереванских команд "Мика" и "Бананц" Арег Азатян в эти дни тренируется в столичном "Арарате".

24-летний футболист в интервью Аrmsport.am сообщил, что 12-го января принял участие в первой тренировке ереванского клуба.

По словам Азатяна, в вопросе контракта пока ничего конкретного нет, но все прояснится в ближайшие дни.


Ереванская "Мика" по взаимной договоренности расторгла контракт с грузинским полузащитником Отаром Чапидзе, сообщает пресс-служба столичного клуба. 

22-летний футболист перешел в армянскую команду летом прошлого года, однако так и не смог закрепиться в основном составе, приняв участие всего в 5-ти матчах.


Полузащитник финского «Яро» Александр Тумасян пройдет просмотр в составе российской «Уфы», которая с 15-го января проведет сбор на Кипре.

На Кипре башкирская команда проведет 3 контрольных матча, которые состоятся 23-го, 26-го и 29-го января, передает официальный сайт клуба.

Александр Тумасян, который является братом защитника «Уфы» Дениса Тумасяна, выступает в «Яро» с 2013-го года. В 2014-м году Александр дебютировал в составе национальной сборной Армении.

 

источники: armsport.am, news.am и armfootball.com

Категория: АРМЕНИЯ. | Просмотров: 431 | Добавил: RUSL71 | Теги: Армения, трансферы2015 | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024